Об экономике Стратегиума - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Об экономике Стратегиума

Кто за интересную экономическую систему Стратегиума?  

44 голоса

  1. 1. Ну как?

    • Было бы интересно попробовать :)
      29
    • Да ну это все!
      12

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Leprekon

Насколько я понял весь этот "Бизнес-центр", сфера экономики, в отличие от сферы политики, на Стратегиуме развита очень слабо.

Я предлагаю решить этот вопрос введением следующих новшеств:

1) Разрешается создание частных банков, дающих в кредит

2) Создается Фондовая Биржа Стратегиума (ФБС), на которой будут размещаться акции всех предприятий и банков Стратегиума, притом будет вестись отчет цены акций, а их владельцы будут получать с них соответствующие дивиденды. У Гос.Банка (пока единственного :) ) будут все 100% акций принадлежать государству (т.е. президенту и каб.министров)

3) Сильно расширяется ассортимент магазинов.

4) Сохранить количество денег постоянным и ввести показатель инфляции, т.е. Монетный Двор Стратегиума (МДС) может выпустить какое-то количество вир, например, увеличить их на 10%, но и инфляция увеличится на 10% - все на эти 10% подорожает. Пользователи получают деньги из гос.банка.

5) Возможно за стопяцот вир выпустить из тюрьмы под залог. Цена варьируется от тяжести преступления, например, посаженный за оффтоп может заплатить в гос.банк 10000 вир и будет выпущен на свободу с предупреждением.

6) Каждый может зарегистрировать свою коммерческую фирму.

7) Создается антимонопольная служба. При повышении цен производителем более чем на 15% в полгода - штраф стопяцот вир, затем раздел. Если в данной сфере услуг будет более 3 игроков, то аналогичная мера при объеме рынка более 65%

Как результат, это сделает экономическую систему Стратегиума почти такой же интересной как и политическую. Заодно будет интересно посмотреть на экономическую выживаемость Стратегиума :)

Как идея? :023:

Изменено пользователем Leprekon
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик
По поводу неосязаемых благ - относительно осязаемые услуги, которые можно использовать на форуме и уже дальше участвовать в экономико-политической жизни.

Таким образом вы предлагаете вычеркнуть тех кто не собирается заниматься экономикой форума из других разделов (кроме, надеюсь, игровых) в том числе из политических.

Давать взятки - соответствующая статья с грооомадным штрафом (где-то 500% например).

Вытаскивать подельников - удовольствие недешевое. Если человек кого-нибудь оскорбил раз - уплатили, фиг с ним. Но если человек постоянно всех троллит, то на него денег не хватит. А по поводу взяток - взятку еще надо умудриться дать, ведь все операции проходят через банк, который все фиксирует :) Так что коррупция на Стратегиуме - удел лишь самых наглых и богатых

Страна взяткобрателей и взяткодавателей. :lol::lol: Вы такую мысль не вычеркиваете даже из форумной жизни. :lol::D А оскоблений от толстосумов и власть держащих и в жизни выше крыши.

По поводу впечатлений - какие впечатления форумчане передают в политике? Они больше сами хотят что-то сделать, а потом уже все обсуждают, что из этого вышло. Тут то же самое - они сначала делают что-то эдакое, например, фин.пирамиду в стиле Мавроди, их сажают, а форумчане начинают обсуждать произошедшее - аналогично.

А где я писал о впечатлениях в политике.

Для многих сама цель участия в форумной жизни, мне думается, ...., а общение с живыми людьми и обмен мнениями и впечатлениями.
Впечатления от участия в форумной жизни, я сюда включаю все форумные разделы, а не только политику.
Ссылка на комментарий

Leprekon
Таким образом вы предлагаете вычеркнуть тех кто не собирается заниматься экономикой форума из других разделов (кроме, надеюсь, игровых) в том числе из политических.

Почему же? Не хочешь, не участвуй. Хочешь участвовать в политике? Участвуй, никто не запрещает! Я же не предлагаю должности получать по сумме денег на счету - т.е. даже с 0 вирами и без всяких фирм можно занять руководящую должность.

Страна взяткобрателей и взяткодавателей. :lol::lol: Вы такую мысль не вычеркиваете даже из форумной жизни. :lol::D А оскоблений от толстосумов и власть держащих и в жизни выше крыши.

А что, при подобной системе обязательно хоть кто-нибудь попытается этим воспользоваться, если деньги здесь обретут смысл. Главное, не проморгать этого и ограничить мерами.

А где я писал о впечатлениях в политике. Впечатления от участия в форумной жизни, я сюда включаю все форумные разделы, а не только политику.

А экономическая сторона тут при чем? Она же не мешает форумчанам обсуждать что-то. А так просто появится еще один повод для обсуждения.

Повторюсь: те, кому это не интересно, могут не участвовать, я не говорил, что каждый должен открыть фирму и т.п. Я предлагаю разнообразить форум для тех, кому это интересно (или станет интересно). Даже в политике при подобной системе можно не участвовать, правда тогда не будет покупок и прочего - и то не факт.

Ссылка на комментарий

Нимор
Я бы сказал уже засоряются

В основном - "прохожими" и "получающими гражданство". А уберём "спасибо" - засорять будут все.

Ссылка на комментарий

Leprekon

Может эту кнопку всем разрешить, но без денюжек?

Ссылка на комментарий

Нимор
Может эту кнопку всем разрешить, но без денюжек?

Раньше она и была доступна всем... Но потом был принят закон "О статусе простых участников форума" и у них эту возможность отобрали.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Почему же? Не хочешь, не участвуй. Хочешь участвовать в политике? Участвуй, никто не запрещает! Я же не предлагаю должности получать по сумме денег на счету - т.е. даже с 0 вирами и без всяких фирм можно занять руководящую должность.

А экономическая сторона тут при чем? Она же не мешает форумчанам обсуждать что-то. А так просто появится еще один повод для обсуждения.

Повторюсь: те, кому это не интересно, могут не участвовать, я не говорил, что каждый должен открыть фирму и т.п. Я предлагаю разнообразить форум для тех, кому это интересно (или станет интересно). Даже в политике при подобной системе можно не участвовать, правда тогда не будет покупок и прочего - и то не факт.

При той системе отношений, которую Вы предлагаете (выкупы, штрафы, адвокаты, а со временем и покупка голосов на выборах :D , думаю к этому придет), остаться в стороне от экономических отношений, если захочешь выйти за пределы игровых разделов, не получится.

Ввести денежные отношения не так и сложно, достаточно сделать несколько шагов в капитализацию форума:

-открытие темы за деньги,

-открытие голосования за большие деньги,

-подать просьбу петицию или жалобу в правительство плати деньги (так называемые сборы и пошлины),

-хочешь задать вопрос обратись в справочную за деньги,

-хочешь задать вопрос по игре обратись в игровой раздел там проконсультируют (платно).

Думаю не получится ввести один раздел для зарабатывания в нем денег и траты этих денег в других разделах. Вмешивание денег в отношения на форуме потянет за собой капитализацию форума.

Отсутствие денежных отношений в других разделах скажется на баллансе форума, особенно при появлении (если конечно он появятся) толстосумов, имеющих право на большие права, чем помогающие бесплатно.

Ссылка на комментарий

Leprekon

Мостовик, не преувеличивайте. Это все регулируется законодательством - платить за консультацию по играм никто не будет, равно как покупать голоса на выборах (партию лишат права участия в выборах) и т.д. Все дело в регулировании - что мешает ввести ограничивающие статьи? А если форум "капитализировать", то с него все сматаются - никто этого не хочет. Денежные отношения не будут мешать общению. Пример: политика не оказывает крайне сильного влияния на игровые разделы. Это - аналогично.

По поводу толстосумов вы не правы - если народ видит тех, кто помогает бесплатно, то уж найдутся охотники на халяву.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Мостовик, не преувеличивайте. Это все регулируется законодательством - платить за консультацию по играм никто не будет, равно как покупать голоса на выборах (партию лишат права участия в выборах) и т.д. Все дело в регулировании - что мешает ввести ограничивающие статьи? А если форум "капитализировать", то с него все сматаются - никто этого не хочет. Денежные отношения не будут мешать общению. Пример: политика не оказывает крайне сильного влияния на игровые разделы. Это - аналогично.
Ну если за деньги можно приобрести все что я перечилял выше, сомневаюсь что это не окажет влияние на форум.

Ну законодательство на месте не стоит, если Стратег будет заинтересован, то процесс пойдет намного быстрее. Только сомневаюсь что Стратегу подобное в голову не приходило. :)

А развитие экономических отношений без выплеска их в форум, так же благополучно умрет в Бизнес-центре. Или будет напоминать браузерную стратегию, но уже на нашем форуме в одном из разделов.

По поводу толстосумов вы не правы - если народ видит тех, кто помогает бесплатно, то уж найдутся охотники на халяву.
И как Ваша фраза объясняет мою "толстосумов, имеющих право на большие права, чем помогающие бесплатно.". Что-то не понял. Кто помогает бесплатно у них прав что ли больше? :rolleyes: Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

[light]
Ввести денежные отношения не так и сложно, достаточно сделать несколько шагов в капитализацию форума:

-открытие темы за деньги,

-открытие голосования за большие деньги,

-подать просьбу петицию или жалобу в правительство плати деньги (так называемые сборы и пошлины),

-хочешь задать вопрос обратись в справочную за деньги,

-хочешь задать вопрос по игре обратись в игровой раздел там проконсультируют (платно).

Бред полный. Даже обсуждать смысла нет.

Изменено пользователем [light]
Ссылка на комментарий

Логаш
При той системе отношений, которую Вы предлагаете (выкупы, штрафы, адвокаты, а со временем и покупка голосов на выборах :D , думаю к этому придет), остаться в стороне от экономических отношений, если захочешь выйти за пределы игровых разделов, не получится.

Ввести денежные отношения не так и сложно, достаточно сделать несколько шагов в капитализацию форума:

-открытие темы за деньги,

-открытие голосования за большие деньги,

-подать просьбу петицию или жалобу в правительство плати деньги (так называемые сборы и пошлины),

-хочешь задать вопрос обратись в справочную за деньги,

-хочешь задать вопрос по игре обратись в игровой раздел там проконсультируют (платно).

Думаю не получится ввести один раздел для зарабатывания в нем денег и траты этих денег в других разделах. Вмешивание денег в отношения на форуме потянет за собой капитализацию форума.

Отсутствие денежных отношений в других разделах скажется на баллансе форума, особенно при появлении (если конечно он появятся) толстосумов, имеющих право на большие права, чем помогающие бесплатно.

Угу, только тогда появятся красные "робин гуды" которые будут обирать буржуев и раздавать новичкам.

Так что я против. Вообще в деньгах на форуме смысла не вижу.

Ссылка на комментарий

Мостовик

Бред полный. Даже обсуждать смысла нет.

Это и не обсуждение, это мой взгляд во что может вылится введение экономико-политических отношений на форуме. Но это только одно из мнений.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Нимор
При той системе отношений, которую Вы предлагаете (выкупы, штрафы, адвокаты, а со временем и покупка голосов на выборах :D , думаю к этому придет), остаться в стороне от экономических отношений, если захочешь выйти за пределы игровых разделов, не получится.

Ввести денежные отношения не так и сложно, достаточно сделать несколько шагов в капитализацию форума:

-открытие темы за деньги,

-открытие голосования за большие деньги,

-подать просьбу петицию или жалобу в правительство плати деньги (так называемые сборы и пошлины),

-хочешь задать вопрос обратись в справочную за деньги,

-хочешь задать вопрос по игре обратись в игровой раздел там проконсультируют (платно).

Думаю не получится ввести один раздел для зарабатывания в нем денег и траты этих денег в других разделах. Вмешивание денег в отношения на форуме потянет за собой капитализацию форума.

Отсутствие денежных отношений в других разделах скажется на баллансе форума, особенно при появлении (если конечно он появятся) толстосумов, имеющих право на большие права, чем помогающие бесплатно.

Как уже говорилось, участие в этом должно быть добровольным. Если ввести всё выше предложенное, то участие в экономической жизни станет обязательным. Этого допускать нельзя!

Ссылка на комментарий

Мостовик
Как уже говорилось, участие в этом должно быть добровольным. Если ввести всё выше предложенное, то участие в экономической жизни станет обязательным. Этого допускать нельзя!

Повторюсь, я не предлагаю экономические отношения, я категорически против них. Поэтому и голосовал против. А это мои мысли по поводу того что может получится. А экономический раздел, как и раздел СМИ существует, но что то особенно бурного развития в нем не заметно.

Ссылка на комментарий

Leprekon

Подобная экономическая система - бред! Ни во что это не выльется, по крайней мере в то, о чем вы говорите! Именно на это будут ограничения - проивокоррупционные, против всяких махинаций, подкупов и т.д. - это, повторюсь, вопрос регулировки. Так что волнения беспочвенны, на мой взгляд.

Логаш, а зачем политика на форуме? И подобного никто вводить не будет - это, читай, смерть игровому форуму!

Изменено пользователем Leprekon
Ссылка на комментарий

Мостовик
Подобная экономическая система - бред! Ни во что это не выльется, по крайней мере в то, о чем вы говорите! Именно на это будут ограничения - проивокоррупционные, против всяких махинаций, подкупов и т.д. - это, повторюсь, вопрос регулировки. Так что волнения беспочвенны, на мой взгляд.

Эк, как все мои слова повернули. :D Чуть ли я уже не экономическую систему предлагаю.

Хотя мысли о штрафах, откатах и откупах были отнюдь не мои. Я просто развил эту идею повсеместного ввода денег. И сделал соответствующие выводы, что экономической системе место в отдельном разделе не оказывающем влияние на жизнедеятельность форума.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

ЦитатаНажмите здесь!
 
1) магазины - вроде есть, но с маленьким ассортиментом и маленькие. К тому же убрать покупку в "Магазине", сделать именно в теме.

2) частные банки - где?

3) лотереи

4) детективные агенства

5) те же букмекерские конторы

6) нотариальные конторы - без их печати документ, петиция недействительна, еще может заверить вице-президент или президент

7) юридические фирмы - оказание адвокатской помощи со сбором информации о проч. в суде за деньги.

8) можно дилинговые центры ввести, на которых нефирмы могут участвовать в биржевых спекуляциях

9) похоронные конторы (а что? вон тому же Платону или Терраноиду кто-то захочет в личку памяятник сделать за заслуги или еще что-нибудь такое, а памятников нету :lol: )

10) дизайнерские конторы - пользователь платит, контора через ТП оформляет префектируемый раздел или персональную страницу, или блог под нужный стиль.

11) что-то типа общтранспорта - вводишь в менюшке сверху название темы и ты оказываешься там -1вира

10) и т.д. и т.п. Это придумано лишь за пару минут - можно придумать больше.

А расходы фирмы ложатся на юзеров-владельцев в соответствии с количеством акций у этих юзеров. Например, А имеет 60% акций Компании, на которую наложили штраф 10000, но хоть и А - владелец этой компании, но уплатить он должен только 6000.

[Cкрыть]

Та бл*,я не знаю как ещё сказать.Назовите мне кто этим будет заниматься????Кто откроет нотариальную контору,агенства,лотереи,похоронные???Вы?И почему этого сделать нельзя СЕЙЧАС???Контору же открыли и без вашей системы-значит и всё остальное откроют,если появится какой-никакой спрос на эти услуги,контору же открыли.Ведь надо не просто создать темку с заголовком "нотариальные конторы" и считать рубли.Надо чтобы кто-то захотел воспользоваться этой услугой.

Частных банков нет,да они и не нужны,а кредиты где-то берут,видел я пару мессагов с просьбами о кредите.

Меня посетила идея,может плохая,а может и нет...

Что если сделать сообщения платными????Каждому новичку выдается начальный кредит размером 100 виров.Сообщение-5 виров(все цифры разумеется условные).Причем из этих 5 вир,2 идут стратегиуму(ну или его казне) 2-владельцу темы и 1-владельцу раздела.Если раздел(а может и тема) поделен на акции,значит и деньги делятся между акционерами).Вот вам и ответ на вопрос куда тратить деньги и как их зарабатывать.Хочешь заработать-открывай интересные темы,покупай акции этих разделов.Скажу честно идея не совсем моя:я,помню, давным-давно видел сообщение одного камрада(чёрт! забыл его ник)) с предложением сделать сообщения платными,но тогда это было едва ли возможным,а сейчас...

К тому же это позволит отвязать деньги от репы,спасибок.

И разумеется мое предложение отнюдь не противоречит предложению Leprekon-а.

Изменено пользователем SHCHIK
Ссылка на комментарий

Нимор
ЦитатаНажмите здесь!
 [Cкрыть]

Та бл*,я не знаю как ещё сказать.Назовите мне кто этим будет заниматься????Кто откроет нотариальную контору,агенства,лотереи,похоронные???Вы?И почему этого сделать нельзя СЕЙЧАС???Контору же открыли и без вашей системы-значит и всё остальное откроют,если появится какой-никакой спрос на эти услуги,контору же открыли.Ведь надо не просто создать темку с заголовком "нотариальные конторы" и считать рубли.Надо чтобы кто-то захотел воспользоваться этой услугой.

Частных банков нет,да они и не нужны,а кредиты где-то берут,видел я пару мессагов с просьбами о кредите.

Меня посетила идея,может плохая,а может и нет...

Что если сделать сообщения платными????Каждому новичку выдается начальный кредит размером 100 виров.Сообщение-5 виров(все цифры разумеется условные).Причем из этих 5 вир,2 идут стратегиуму(ну или его казне) 2-владельцу темы и 1-владельцу раздела.Если раздел(а может и тема) поделен на акции,значит и деньги делятся между акционерами).Вот вам и ответ на вопрос куда тратить деньги и как их зарабатывать.Хочешь заработать-открывай интересные темы,покупай акции этих разделов.Скажу честно идея не совсем моя:я,помню, давным-давно видел сообщение одного камрада(чёрт! забыл его ник)) с предложением сделать сообщения платными,но тогда это было едва ли возможным,а сейчас...

К тому же это позволит отвязать деньги от репы,спасибок.

И разумеется мое предложение отнюдь не противоречит предложению Leprekon-а.

Тогда у тех, кто зашёл сюда спросить, узнать и т.п. через 20 сообщений не останется вир и им придётся регистрировать новый аккаунт.

Ссылка на комментарий

Dramon

Успокойтесь пусть лучше будет ненужная система,чем мешающая жить...

P.S. Смените мой голос на нет...

Ссылка на комментарий

Нимор
P.S. Смените мой голос на нет...

А толку? Всё равно, сначала это надо передавать в парламент, а если он уже одобрит - то в каб.мин.

Ссылка на комментарий

Dramon
А толку? Всё равно, сначала это надо передавать в парламент, а если он уже одобрит - то в каб.мин.

Просто что бы не было абсурдности...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28623

Лучшие авторы в этой теме

  • Leprekon

    37

  • Мостовик

    10

  • SHCHIK

    8

  • Нимор

    7

  • Ричард

    7

  • Jwerwolf

    4

  • Dramon

    4

  • DuelAnt

    4

  • Isaac New

    3

  • Толстый

    2

  • Логаш

    2

  • No Good

    2

  • Salazar

    1

  • Muxa

    1

  • [light]

    1

  • Мэйдзи

    1

  • Knight

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...