Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 103 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

ryazanov

Раз на раз не приходится, у меня в последней партии чехи перегрызлись все

Ссылка на комментарий

Cozyablo
Раз на раз не приходится, у меня в последней партии чехи перегрызлись все

у меня есть сильное подозрение, что это зависит от уровня сложности, чем легче, тем меньше заговоров

Ссылка на комментарий

techwriter
б) если таковых не имеется - жените на любом безземельном претенденте свою родственницу (мать, сестру, кузину - не стоит тратить принцесс) с хорошим к вам отношением, неважно каким браком. Если матрилинейно - хорошо, если обычным - выдаём замуж и приглашаем её (не претендента) вернуться к вашем двору. Практически всегда они возвращаются под ваше крыло, а вместе с ними - и нужный вам претендент.

5. Объявляем войну и сажаем претендента на титул уже в качестве вашего вассала.

6. PROFIT! Вы получите вассала и 100 престижа, претендент получит земли, 100 престижа и будет верен вам до самой смерти.

Маленькое дополнение: претендент в описанной ситуации НЕ является вашим вассалом и (как правило) не принадлежит Вашей династии. Соответственно, после завершения войны он скажет "спасибо" и уйдёт в независимое плавание. Чтобы такого не случилось, ему надо сначала подарить какой-то мелкий титул в своих владениях.

Ссылка на комментарий

techwriter
Народ,а подскажите пожалуйста,какие трейты наследуются?

Насколько я знаю, с очень небольшим шансом могут унаследоваться только врождённые трейты типа гений, хромой, карлик, урод и т.п. Всё остальное - в зависимости от воспитателя. Очень жизненно и логично кстати))

П.С. Грешен, каюсь, как-то решил проверить и получить сына-гения (гениальной была мать). Втопил save/load. За пару десятков раз гения так и не обломилось, а вот всякие уроды встречались... Ну, может то я такой невезучий...

Изменено пользователем techwriter
Ссылка на комментарий

Маленькое дополнение: претендент в описанной ситуации НЕ является вашим вассалом и (как правило) не принадлежит Вашей династии. Соответственно, после завершения войны он скажет "спасибо" и уйдёт в независимое плавание. Чтобы такого не случилось, ему надо сначала подарить какой-то мелкий титул в своих владениях.

Будет. ты же его к власти приводишь. По крайне мере у меня за шотландию стал вассалом.

А то, что не ты наследник это не беда.

Под конец жизни правителя, можно посадить в тюрьму да изгнать из страны и получить таким макаром титул. Я так прошлым правителем Всех васалов в тюрьму и изгнал. Во 1-х куча бабла.

Во 2-х Все земли нам достаються. А после все земли наследнику передал. И Убийцу в византию. На след день был мертв.

С этим правителем с Интригой 40 врятли так получиться. Хотя можно сделать проще. Взять жену с 20+ интригой и сделать не удавшийся заговор.

Ссылка на комментарий

Cozyablo
Насколько я знаю, с очень небольшим шансом могут унаследоваться только врождённые трейты типа гений, хромой, карлик, урод и т.п. Всё остальное - в зависимости от воспитателя. Очень жизненно и логично кстати))

П.С. Грешен, каюсь, как-то решил проверить и получить сына-гения (гениальной была мать). Втопил save/load. За пару десятков раз гения так и не обломилось, а вот всякие уроды встречались... Ну, может то я такой невезучий...

Периодически женю правителей на дочерях левых баронов из "непрофильной" нации, чтобы так сказать обеспечить приток свежей крови. Шанс получить гениев в итоге увеличивается.

Ссылка на комментарий

Периодически женю правителей на дочерях левых баронов из "непрофильной" нации, чтобы так сказать обеспечить приток свежей крови. Шанс получить гениев в итоге увеличивается.

То, есть.

Показатели наследника зависят от показателей отца и матери?

Если зависят, то в каких %. И как сильно влияет учитель.

Я своего наследника короля Англии убил лишь потому, что я не мог назначить ему учителя. А он обучался у учителя с показателями 6-10. Я подумал, зачем мне наследник даун.

Ссылка на комментарий

Ouwen
б) если таковых не имеется - жените на любом безземельном претенденте свою родственницу (мать, сестру, кузину - не стоит тратить принцесс) с хорошим к вам отношением, неважно каким браком. Если матрилинейно - хорошо, если обычным - выдаём замуж и приглашаем её (не претендента) вернуться к вашем двору. Практически всегда они возвращаются под ваше крыло, а вместе с ними - и нужный вам претендент.

5. Объявляем войну и сажаем претендента на титул уже в качестве вашего вассала.

6. PROFIT! Вы получите вассала и 100 престижа, претендент получит земли, 100 престижа и будет верен вам до самой смерти.

Маленькое дополнение: претендент в описанной ситуации НЕ является вашим вассалом и (как правило) не принадлежит Вашей династии. Соответственно, после завершения войны он скажет "спасибо" и уйдёт в независимое плавание. Чтобы такого не случилось, ему надо сначала подарить какой-то мелкий титул в своих владениях.

И да и нет. Небольшое дополнение.

Правитель которого вы навязали в результате интервенции станет вашим вассалом в случаях:

1) он ваш вассал де-юре, т.е. его новая земля находится на территории вашего королевства фактически (смотри карту "королевства де юре)

2) он одной с вами династии;

3) он и ранее был вашим вассалом и просто получит еще кусок земли;

4) ваш титул и его титул различаются более чем на 1 ступень

Например вы король, а он граф.

В остальных случаях это и правда неработает. Т.е. если вы напиример в результате интервенции посадите в кресло герцога - он просто станет независимым.

Ссылка на комментарий

Cozyablo
То, есть.

Показатели наследника зависят от показателей отца и матери?

Если зависят, то в каких %. И как сильно влияет учитель.

Я своего наследника короля Англии убил лишь потому, что я не мог назначить ему учителя. А он обучался у учителя с показателями 6-10. Я подумал, зачем мне наследник даун.

Была у моего перса жена из рода королей Венгрии, а там у них через одного, то карлик, то горбун, то шепелявый, то заика. И у моего соответственно тоже поперло. Наследник, например, карликом родился. Сижу думаю, надо как-то менять генетический код, иначе так и будет. Вспомнил, что все эти королевские династии в реале страдали от вырождения из-за близкородственных браков. Думаю, надо наследнику кого-нибудь попроще жену подобрать (а лучше вообще периодически так делать, разбавлять так сказать). Ну и подобрал единственную дочь какого-то немецкого барона, папа у ней дитя инцеста, а мама вообще безродная, правда похотливая (дочь шлюхи, короче). Характеристики у невесты были так себе, ничего особенного, но вот дети у них пошли один лучше другого. Двое из 4-х детей сразу получили трейт одаренный, или гений, не помню как там, короче +5 ко всем характеристикам. А дальше уже вопрос воспитания. ИМХО надо отдавать учителям, у которых нет пороков, но это вопрос вкуса. А характеристики по-моему растут вне зависимости от учителя. Учитель только трейты может дать, и это как-то повлияет. Кстати, неужели наследника английской короны отказывались принять где-нибудь за границей?

Ссылка на комментарий

Ouwen
. Кстати, неужели наследника английской короны отказывались принять где-нибудь за границей?

Это чревато сменой культуры/религии. С этим у англичан проблема таки. Небольшой национальный ареал в сравнении с той же Германией, Кастилией, Францией.

Ссылка на комментарий

Аркесс
И как сильно влияет учитель.

Культура, вероисповедание, основной трейт (серый кардинал, военный, прикосновение Мидаса и прочие - основные трейты). То есть, если вы поляк-католик и отдаёте сына на попечительство православному греку с трейтом интриган, готовьтесь через пару-тройку лет получить ортодоксального наследника с греческой культурой и с большой вероятностью - со шпионским трейтом вроде неудавшийся интриган, серый кардинал или чего то подобного. Все изменения и получение трейтов происходят по ивентам, епископ будет выбирать более благочестивые варианты ответов, дипломат - компромиссные и так далее. Изменение культуры и религии происходит де-факто, то есть вариант один - наследник принял вашу культуру/религию. Так что аккуратнее, не отдавайте наследника в руки чужестранца, или рискуете получить -20 к отношению вассалов из-за чужой культуры. и наоборот - берите на воспитание детишек своих подданных с другой культурой и религией, и они вырастут вашей культуры. Я обычно назначаю на роль нянек старух своей культуры - и хоть польза от них какая-то, и не страшно, если они от детишек заработают стресс.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Я обычно сам воспитываю наследников, благо такое возможно. Остальных детей раздаю отдельным персонажам с крутыми скиллами, в зависимости от того, кого хочу видеть среди своих детей.

Ссылка на комментарий

. Кстати, неужели наследника английской короны отказывались принять где-нибудь за границей?

Он не наследник, он король был. И даже не мой васал. только сын. Я ему даже учителя назначить не мог. Я сперва думал. Пусть будет Королем англии один фиг потом все ему перейдет. А потом глянул какой балбес его учит. решил мне такой наследник не нужен.

Ссылка на комментарий

Придеться пойти на такие риски. Я ведь не за Англию начинал.

Возник еще 1 вопрос:

Я не как не могу понять че делать с технологиями. Вроде фокусы поставлены. Например на сельское хозяйство. А чето не чуствуеться что они иследуються.

Ну и конечно хотелось бы узнать че иследовать.

Ответьте на этот вопрос пожайлуста

Ссылка на комментарий

tabularasa

Не пойму, можно ли обвенчать/женить моего единственного сына (наследника) с кем-нибудь не из моей свиты? Предлагая лидеру другой страны, обвенчать его дочурку с моим сынишкой пока оба несовершеннолетние, не могу добавить сынишку в "окошко обмена" - его нет в списке. По достижении наследником 16 лет картина не меняется. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Не пойму, можно ли обвенчать/женить моего единственного сына (наследника) с кем-нибудь не из моей свиты? Предлагая лидеру другой страны, обвенчать его дочурку с моим сынишкой пока оба несовершеннолетние, не могу добавить сынишку в "окошко обмена" - его нет в списке. По достижении наследником 16 лет картина не меняется. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ваш сын ваш вассал? Или имеет какие то земли.

Если да, то вы его уже не можете обвенчать.

Он самостоятельно найдет себе жену.

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

tabularasa
Ваш сын ваш вассал? Или имеет какие то земли.

Если да, то вы его уже не можете обвенчать.

Он самостоятельно найдет себе жену.

Тогда еще два вопроса:

- можно ли женить, отобрав у него все?

- как убиться? сын превзошел отца :)

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

tabularasa

отобрав, можно

PS: почему-то пропала кнопка редактирования своего сообщения после первой правки =\

Ссылка на комментарий

Тогда еще два вопроса:

- можно ли женить, отобрав у него все?

- как убиться? сын превзошел отца :)

Убиться есть 2 способа.

1-й увольняешь тайного агента. Отсылаешь убийцу к Императору Византийской империи, если у тебя навык интриги не очень высок, то тебя убьют на след день.

2-й. Ищешь женщину с навыков интриги 20+ и женишся на ней. Строишь против нее заговор. с шансом 50-55% Там шанс, что ты умрешь 60%.

Перед тем как убиться можешь посадить всех васалов изгнать их. Пополнишь таким образом казну. + сын сможет раздать земли кому он захочет.

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

drdollar

С тенью смущения сообщаю, что сделал тему с техническим ФАКом Крестоносцев 2, в которой обобщены проблемы и даны советы по их разрешению, милости просим: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1227382

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...