Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 107 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Этот баг пофиксили в самом первом патче.

Ничего подобного,у меня игра1.04с и такая же фигня золотая орда в швеции и православная,патч стим сам скачивал,вдобавок,почти 100 лет висит крестовый поход на аль-аламейн,играю за итальянцев,почти 15 лет бьюсь за пизу с муслимами,ни копейки папа не дал,вообще затихарился,его из рима муслимы выгнали,сейчас рим принадлежит империи,а папа где-то затихарился...а в империи все разбираются между собой,ни одна падла на мавританский султанат не нападет,я один с ними бьюсь,и муслимы между собой не хотят разбираться,несмотря на то что пару раз правителя султаната мочил,вообщем тупит АИ

Изменено пользователем Antony
Ссылка на комментарий

Этот баг пофиксили в самом первом патче.

У меня версия патча 1.4 и всё равно постоянно происходит этот бред.

Ссылка на комментарий

Аркесс
У меня версия патча 1.4 и всё равно постоянно происходит этот бред.

Ну, если столица монголов, например, православная, то перекрещивание - только вопрос времени. У меня орда была дважды - исламской и 1 раз тенгрианской.

По сути, это вполне исторично. Число мусульман во время похода на Русь в монгольской армии составляло около 0,1%. Хан Берке принял ислам от суфийских проповедников, если бы их опередили православные миссионеры, орда стала бы православной.

По какому принципу происходит ассимиляция?

Конкретный пример, играю за Ирландию - завоевал провинции в испании с андалузской культурой, перекрестил их из суннитов в католиков, правят в провинциях графья с ирландской культурой (некоторые правда с андалузскими рожами, но культура все же ирландская)

Население провинций станет ирландским? или ассимиляция идет только по суше?

Не станет, в конкретно твоём случае.

Культура меняется по ивенту

ИвентНажмите здесь!
 
character_event = {

id = 55000

desc = "EVTDESC55000"

picture = GFX_evt_throne_room

only_rulers = yes // только для правителя провинции

trigger = {

any_demesne_province = { //работает только для случайного владения с чужой культурой, граничащего с провинцией с культурой правителя

NOT = { culture = ROOT }

any_neighbor_province = {

culture = ROOT

owner = { culture = ROOT }

}

}

}

mean_time_to_happen = {

months = 1200 //базовый шанс 100 лет

modifier = {

factor = 1.5

NOT = { stewardship = 2 }

}

modifier = {

factor = 1.5

NOT = { stewardship = 3 }

}

modifier = {

factor = 1.5

NOT = { stewardship = 4 }

}

modifier = {

factor = 1.5

NOT = { stewardship = 5 }

}

modifier = {

factor = 0.75

stewardship = 10

}

modifier = {

factor = 0.75

stewardship = 11

}

modifier = {

factor = 0.75

stewardship = 12

}

modifier = {

factor = 0.75

stewardship = 13 //в зависимости от навыка управления, шанс меняется на 32-506 лет

}

modifier = {

factor = 0.5

culture = mongol

NOT = { year = 1300 } // монголы до 1300 года меняют культуру пров вдвое быстрее

}

}

option = {

name = "EVTOPTA55000"

random_demesne_province = {

limit = {

NOT = { culture = ROOT }

any_neighbor_province = {

culture = ROOT

owner = { culture = ROOT }

}

}

culture = ROOT //перекрещивается случайная провинция, граничащая с той, где есть культура правителя, не обязательно та, которая активировала ивент; то есть, иными словами, если со столичной провой нужной культуры граничит 4 провы-цели, и средний МТТН = 50 лет, то можно предположить, что за 50 лет ивент сработает 4 раза

}

}

}

[Cкрыть]

А в прочих случаях, я бы советовал перекультуривать своих герцогов, так как свои провы оккультуривать могут только они. Так как решением они не перекультуриваются никогда (оно только для игрока), то лучше брать у них наследников на воспитание и отдавать их дворянам своей культуры. Наследник окультурится, сможет окультуривать провы ивентом, и с вассалом не будет -20 трейта "Чужестранец".

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Kervan
Шапками закидывать, по-другому никак.

Монголам побоку на лимит снабжения, их конные лучники - сильнейший универсальный отряд. Их единственные уязвимые места - это истощаемая стартовая армия и восстания на захваченных территориях.

Никем, кроме Византии или Руси, которые к приходу монголов могут выставить превосходящую армию в 150+ тысяч, монголов наскоком не разбить. Если Византия/СРИ живы, попробуй заключить с ними динбраки и сообразить на троих. И лучше не бить их на чужой территории, как минимум на союзнической, так как придется собирать армии по 60-70к, и потери от истощения будут колоссальными.

Спасибо за ответ, однако я играю на сценарии 1337, и Руси уже и нет почти, а Византия совсем не та. Восстаний в Орде никаких не заметил.У меня армия около 50 тысяч, но этого совсем недостаточно. Хотя думаю можно заключить динбраки с кем-то навроде Венгрии.

Ссылка на комментарий

Да, хороший вопрос... Дело ведь в том, что холивар - это одно, а джихад - совсем другое, во-первых там насколько я знаю повышенный шанс объявить войну, а во-вторых АИ оценивает также силы тех, кто уже воюет с неприятелем. Т.е. если на тебя напал халифат, то сразу же на джихад подписываются кучу мелких шавок, которые сами бы никогда не осмелились.

Не устану спрашивать - ну КАК , КАКККК прекратить против себя джихад? В смысле чтобы джихад окончился НЕУДАЧЕЙ, чтобы регион перестал быть священной целью и мусульмане не могли больше мне объявлять войну по этому поводу?

А то за Иерусалим мграть невозможно. 150 (!!!) ЛЕТ НАЗАД объявили мне джихад и забыть не могут дорогу. Все бы ничего, вроде отбивался до поры, благо у правителей непохо было с дипломатией (при Примогнитруре очень удобно - после совершеннолетия старшего сына и наследника даешь ему различные должности, он этим прокачивается очень неплохо к восшествию на престол). Думал ничего меня теперь не возьмет. Но вот очередной правитель помер, его сын по недосмотру был с трейтом Zealous, и пришел мне конец. ВСЕ муслимы какие остались объявили джихадные войны, включая завоевавший титул Ильханата египетский султан. 50 тыщ - выпилили на раз. Пришлось отдать регион. Дальше - больше. Ильханат, т.е. египетский султан объявил "монгольское завоевание ", хоть не монгол, хоть и на дворе 1330 год.

Вот таки дела. Уж не знаю стоит ли доигрывать :huh: .

Ссылка на комментарий

его сын по недосмотру был с трейтом Zealous, и пришел мне конец.
А чем плох этот трейт?
Ссылка на комментарий

А чем плох этот трейт?

мм вроде ничем не плох для меня сейчас, хотя когда хотел сына женить на дочери потенциального союзника, он давал -50 к отношениям

Ссылка на комментарий

А чем плох этот трейт?

Ухудшает отношения с неверными. А чем хуже отношения, тем больше вероятность, что они объявят войну.

Ссылка на комментарий

Как перенести столицу? например, начинаю в 1066 за Галич, столица в Турове и правитель находится там, а хочу чтобы в Киеве...

Ссылка на комментарий

Cozyablo

Ну, если столица монголов, например, православная, то перекрещивание - только вопрос времени. У меня орда была дважды - исламской и 1 раз тенгрианской.

По сути, это вполне исторично. Число мусульман во время похода на Русь в монгольской армии составляло около 0,1%. Хан Берке принял ислам от суфийских проповедников, если бы их опередили православные миссионеры, орда стала бы православной.

Между прочим, сын Батыя был православным и побратимом Александра Невского, так что все вполне исторично.

Ссылка на комментарий

Как защитить последние очаги католической веры?(катар как гидра крестю 1 прову, две др обращаются в катар)

post-48917-1333287236.jpg

Ссылка на комментарий

ryazanov
Как защитить последние очаги католической веры?(катар как гидра крестю 1 прову, две др обращаются в катар)

post-48917-1333287236.jpg

Необходимо поднять авторитет католичества, но нут похоже уже поздно. Антипапу делали?

Ссылка на комментарий

ololorin
Как защитить последние очаги католической веры?(катар как гидра крестю 1 прову, две др обращаются в катар)

post-48917-1333287236.jpg

Ух ты, кинь сейв.

Ссылка на комментарий

Какая страна (вассал) больше всего подходит для освоения игры. И обязательно ли ветерану ЕУ, ХоИ, В2 проходить туториал? Ато в них обычно пол часа уходит на "что бы подввинуть камеру нажмите стрелочку или переместите мышь к краю экрана..." бррр

Ссылка на комментарий

Необходимо поднять авторитет католичества, но нут похоже уже поздно. Антипапу делали?

да делал.

Ссылка на комментарий

ryazanov
да делал.

ну вот из-за него и упал авторитет католичества => ереси по всей европе

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

Ух ты, кинь сейв.

У меня инет не ахти

Ссылка на комментарий

tabularasa

Попробовал перенести столицу - наследником стал внук при живом сыне. Где-то на пару недель. Потом снова наследником стал сынок. Поясните плиз - до сына не сразу дошло чтоли? :)

Какие вообще бонусы у столицы? Отличаются ли они для разных форм правления?

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

SCORE
Культура меняется по ивенту

А в прочих случаях, я бы советовал перекультуривать своих герцогов, так как свои провы оккультуривать могут только они. Так как решением они не перекультуриваются никогда (оно только для игрока), то лучше брать у них наследников на воспитание и отдавать их дворянам своей культуры. Наследник окультурится, сможет окультуривать провы ивентом, и с вассалом не будет -20 трейта "Чужестранец".

Что-то ты меня запутал.

Смотри, провы оказавшиеся во владении графов с ирландской культурой изолированным анклавом стали переходить в ирландскую культуру. При этом они ни с какими другими провами с ирландской культурой не граничили. То есть прова со временем в любом случае принимает культуру ее правителя, просто при наличии пограничных пров это происходит быстрее?

Тогда почему пока провы находились под прямым контролем ирландского короля ничего не происходило? Окультурились только провы отданные ирландским графьям.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Про культуру почитать можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1225225

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...