Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 110 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

ryazanov
Этот эффект мешает мне расширятся. Уже 2 правителя сменилось,а вассалы никак не успокоятся (-40 в отношениях). Я расчитывал захватить куда больше земель,но вот не получается.

В этом все соль игры - нельзя неограниченно расширять домен, средневековье все-таки.

Ссылка на комментарий

Араил
Этот эффект мешает мне расширятся. Уже 2 правителя сменилось,а вассалы никак не успокоятся (-40 в отношениях). Я расчитывал захватить куда больше земель,но вот не получается.

Так и должно быть . Для игры в властелина мира есть серия "тотал вар" . А тут нужно думать кому как и когда титулы раздавать чтоб поспокойнее было , Да и увеличение шанса на восстание от расстояния тоже мешает расширятся . и лимит на вотчину .

Я просто не могу понять что останется от игры если читом удалить самый основной вызов в ней ) (усмирение вассалов,желательно без восстаний)

Ссылка на комментарий

drdollar
Этот эффект мешает мне расширятся. Уже 2 правителя сменилось,а вассалы никак не успокоятся (-40 в отношениях). Я расчитывал захватить куда больше земель,но вот не получается.

есть гарантированный способ - Европа 3 ;)

Ссылка на комментарий

Араил

А молчание на счет невозможности поднять рекрутов в епископствах я так понимаю значит что никто не знает почему так , у всех все нормально и это глюк ?

Ссылка на комментарий

Karpesh
Этот эффект мешает мне расширятся. Уже 2 правителя сменилось,а вассалы никак не успокоятся (-40 в отношениях). Я расчитывал захватить куда больше земель,но вот не получается.

Раздай землю вассалам и расширяйся дальше кто меашет.

Ссылка на комментарий

Вы наверно не правильно поняли меня). Земли я раздал. Этот эффект идет независимо от того,сколько земли у меня лично. Он просто появляется из-за слишком большого государства. Без расширения просто не интересно играть дальше.

Ссылка на комментарий

Араил

Нет . он от того что у тебя более 2-х герцовств на руках.

У меня в текущей стадии на руках 4 королевства 2 герцовства и 8 графств и никаких штрафов за это нету.

сплавляй лишние герцовства наследнику например . чтоб после смены власти он их раздавая , сразу имел лояльных вассалов , чтоб полегче было с бунтами . А за время своего правления опять пару герцовств наследнику подготовить нетрудно.

Кроме того очень интересно расширять не личные владения а владения династии - старатся пропихнуть свою династию в короли всей европы )

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Нет . он от того что у тебя более 2-х герцовств на руках.

У меня в текущей стадии на руках 4 королевства 2 герцовства и 8 графств и никаких штрафов за это нету.

сплавляй лишние герцовства наследнику например . чтоб после смены власти он их раздавая , сразу имел лояльных вассалов , чтоб полегче было с бунтами . А за время своего правления опять пару герцовств наследнику подготовить нетрудно.

Кроме того очень интересно расширять не личные владения а владения династии - старатся пропихнуть свою династию в короли всей европы )

Спасибо! Я совсем забыл,что штраф идет за герцогства. Жаль только,что сейв уже удалил :D

Ссылка на комментарий

Заметил что почти все церкви , священники которых не мои прямые вассалы ( тоесть церкви моих вассалов а не те что в моих владениях) полностью отказываются поставлять солдат . ни одного не дают . При том что повинность не нулевая , отношения даже отличные , да и монархия абсолютная либо высокая . В чем проблема ? ктонить подскажет ? вся полоска рекрутов под церковьью красная , тоесть рекруты сами есть и никем не наняты. дают в соответствии со своим отношением и авторитетом короны лиш несколько церквей вассалов , закономерности /зависимости, по которой дают/не дают никак не вижу. не зависимо ни от отношения самого священника ни от отношения его сеньйора- моего вассала.

загрузи сохраненку за своего вассала и посмотри кикие он законы у себя поставил), твои на его вассалов в плане экономики войск не работают

Ссылка на комментарий

Pikelhaube
Заметил что почти все церкви , священники которых не мои прямые вассалы ( тоесть церкви моих вассалов а не те что в моих владениях) полностью отказываются поставлять солдат . ни одного не дают . При том что повинность не нулевая , отношения даже отличные , да и монархия абсолютная либо высокая . В чем проблема ? ктонить подскажет ? вся полоска рекрутов под церковьью красная , тоесть рекруты сами есть и никем не наняты. дают в соответствии со своим отношением и авторитетом короны лиш несколько церквей вассалов , закономерности /зависимости, по которой дают/не дают никак не вижу. не зависимо ни от отношения самого священника ни от отношения его сеньйора- моего вассала.

Возможно, у духовенства плохие отношения с непосредственным сюзереном - вот и не поставляют войска ему. Как следствие - он поставляет меньше войск вам. Ведь поднимаете вы войска своего непосредственного вассала, которые состоят из его личных отрядов и отрядов его вассалов. Если он не имеет возможности поднять последние, общее количество выходит, естественно, меньше.

Ещё, возможно, эти аббатства находятся на территории де юре другого королевства, где могут быть совсем другие коронные законы.

Ссылка на комментарий

volanchik
Заметил что почти все церкви , священники которых не мои прямые вассалы ( тоесть церкви моих вассалов а не те что в моих владениях) полностью отказываются поставлять солдат . ни одного не дают . При том что повинность не нулевая , отношения даже отличные , да и монархия абсолютная либо высокая . В чем проблема ? ктонить подскажет ? вся полоска рекрутов под церковьью красная , тоесть рекруты сами есть и никем не наняты. дают в соответствии со своим отношением и авторитетом короны лиш несколько церквей вассалов , закономерности /зависимости, по которой дают/не дают никак не вижу. не зависимо ни от отношения самого священника ни от отношения его сеньйора- моего вассала.
Вассал моего вассала - не мой вассал ---> делайте выводы ;)

Вассалы твоего вассала поставляют твоему вассалу войска (который поставляет тебе) согласно законам твоего вассала, а не твоим законам.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Подскажите, как князя сделать королем? Например, князя Алании сделать королем Грузии? Стереть Грузию с карты, или есть способы попроще?

Ссылка на комментарий

Pikelhaube
Подскажите, как князя сделать королем? Например, князя Алании сделать королем Грузии? Стереть Грузию с карты, или есть способы попроще?

Захватить Дербент и Картли и узурпировать корону Грузии (появится напоминалка). Чтобы узурпировать корону, нужно владеть 50 % де юре королевства и определённой суммой денег (300 рублей, вроде).

Изменено пользователем Pikelhaube
Ссылка на комментарий

Араил
загрузи сохраненку за своего вассала и посмотри кикие он законы у себя поставил), твои на его вассалов в плане экономики войск не работают

Во первых , у одного и того же герцога-вассала одна церковь дает войска , а другая нет . с законами там все нормально . к тому же закон короны про минимум имеет приоритет, и законы вассала определяют сколько войск может забрать вассал , но не я . с законами там все нормально.

и с отношениями епископа к сюзерену - все нормально - все положительные , при чем более 60.

де-юре королевство мое.

А на счет что непрямые вассалы ( графы и бароны например) дают войск в зависимости от отношения с моим прмым вассалом - герцогом или графом , к которому относятся их земли , а так же что рекруты их зависят от их отношения с их вассалом - это неправда , и убедится можно если навести на полоску рекрутов владения. то , сколько призовете именно вы зависит от отношения именно с вами , как для прямых вассалов так и для непрямых. их отношения (гарфов с герцогами например) опреедляет только то , сколько войск сможет призвать сюзерен (не я) для своих войн либо восстаний.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Копия этого поста ... просто не знал где правильней написать ... да и поиграть время будет сегодня ... хотелось бы понять

заранее благодарен

Всем привет!

Вопрос по переводу вида наследство в первородство

Играю за Киев ... выполненны почти все условия кроме 1-го

его понять не могу

связанно что то с вассалами

на понятном языке обьясните че надо, что бы мог перевести ?

Ссылка на комментарий

drdollar

Вы хотите тип наследования изменить или что?

а лучше скрин выложите

Ссылка на комментарий

Вы хотите тип наследования изменить или что?

а лучше скрин выложите

Да ты прав ... именно тип наследования!

Для его изменения есть список условий

так вот у меня по списку все условия выполненны кроме 1-го (что то связанное с отношением вассалов вроде)

просто пользуюсь не полным переводом ... и никак не могу понять че от меня хотят

по моему предпоследнее в списке условий или пред-пред последнее

хочу перевести с Gavelkind к первородству

скрин сейчас выложить не могу ... на работе

если кто то может выложить скриншот ... где выпадает список условий для перевода, я по нему могу показать ... если не понятно по какому пункту у меня вопрос!

Изменено пользователем kievhbi
Ссылка на комментарий

Араил
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Играю за Киев ... выполненны почти все условия кроме 1-го

его понять не могу

связанно что то с вассалами

на понятном языке обьясните че надо, что бы мог перевести ?

первое условие - правитель еще не менял при жизни тип наследования . его может поменять 1 правитель 1 раз. ( желательно в конце правления либо с очень любящими вассалами, ибо штраф -30 к отношениям может напрячь)

предпоследнее связанное с вассалами - нет вассала (начиная от гарфа) с отрицательным мнением о тебе . нужно всех вассалов задобрить. (вернее всех вассалов у которых земли того де-юре королевства , которому меняеш тип наследования)

Еще вассалы не должны между собою воевать )

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

предпоследнее связанное с вассалами - нет вассала (начиная от гарфа) с отрицательным мнением о тебе . нужно всех вассалов задобрить. (вернее всех вассалов у которых земли того де-юре королевства , которому меняеш тип наследования)

Еще вассалы не должны между собою воевать )

Ооо ... какой уровень отношения у них должен быть по отношению ко мне ?

0 и выше ?

Изменено пользователем kievhbi
Ссылка на комментарий

volanchik
Во первых , у одного и того же герцога-вассала одна церковь дает войска , а другая нет . с законами там все нормально . к тому же закон короны про минимум имеет приоритет, и законы вассала определяют сколько войск может забрать вассал , но не я . с законами там все нормально.

и с отношениями епископа к сюзерену - все нормально - все положительные , при чем более 60.

де-юре королевство мое.

А на счет что непрямые вассалы ( графы и бароны например) дают войск в зависимости от отношения с моим прмым вассалом - герцогом или графом , к которому относятся их земли , а так же что рекруты их зависят от их отношения с их вассалом - это неправда , и убедится можно если навести на полоску рекрутов владения. то , сколько призовете именно вы зависит от отношения именно с вами , как для прямых вассалов так и для непрямых. их отношения (гарфов с герцогами например) опреедляет только то , сколько войск сможет призвать сюзерен (не я) для своих войн либо восстаний.

Тогда аргументы исчерпаны, а некоторые из них ещё и опровергнуты. Ждём совета более опытных игроков.

Сейв (или скрины) в студию, может так проще будет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224636

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...