Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 113 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

volanchik
Играю за Аланию. Узурпировал корону Грузии. Владею двумя герцогскими титулами (Алания и Абхазия), в вассалах имею одного однопровинчатого герцога Картли и десять графов. Сам владею одиннадцатью графствами. Имею возможность создать три новых герцогских титула (Дербент, Азербайджан, Табриз), но не пользуюсь ей. Считаю, что кропали престижа не окупают того вреда, который возникает из-за герцогских аппетитов. Принцип "одна провинция в одни руки" до сих пор работает. Полноценные герцоги понадобятся, по моим предположениям, когда графов станет двадцать-тридцать.

Если у вас маленькое королевство, не спешите создавать герцогства - давать герцогский титул имеет смысл вместе со всеми землями де юре герцогства, иначе герцог будет вечно недоволен, претендуя на остальные графства этого герцогства, да и давить его восстание будет непросто, если вы будете обладать не тотальным преимуществом, а двух-трёхкратным. А давить их время от времени придётся. Пусть ваш вассал, которого вы облагодетельствовали титулом будет любить вас по гроб жизни - его наследник окажется вовсе не таким милашкой.

Смотря каких целей добиваемся :)

Если цель - пройти игру, то да, как вариант провести полный анализ причинно-следственных связей и зависимостей игры и пользоваться моментами, в которых разработчики не смогли продумать и создать все аспекты и нюансы.

Самый наглядный пример: женитьба на простолюдинках. В игре жену подбираем по принципу у какой статы получше (как в магазине практически), но в реалии представьте себе отношения к вам как к королю со стороны своих вассалов и со стороны других правителей, когда вы женились на холопке, а не на герцогине соседнего королевства по совместительству дочкой текущего правителя? А в игре что? -100 престиж? И кого это остановило? ))

Для цели "пройти игру" могу посоветовать хороший топик по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Грамотно расписано проверенные в игре недоработки.

Другое дело, если цель - получить удовольствие от игры (а не от того, что вы "обхитрили" компьютер, тупо зная что он просчитывает и что нет). Я представляю себя на месте правителя и мне просто неловко набиваться на аудиенцию к канслеру СРИ, если я скромный герцог "тму-тараканни". Другое дело, если я Герцог такой-то и герцог тсякой-то и ещё герцог вот такой-то и ещё графских титулов у меня с десяток в кармане, готорых для раздачи фавориткам.

Ссылка на комментарий

Араил

Не-не , женясь только на простолюдинках мы отрекаемся от такого любопытного и интересного момента игры как получение целого королевства без войны игроком ,либо получение претензии на целое королевство (иначе воевать приходится лишь по графству за раз в большинстве случаев ).

К тому же просто дожить до N-го года неинтересно. Не зря то общий счет ввели )

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

drdollar

ай-ай-ай, а ведь почетный форумчанин :)

у меня в подписи ФАК - там все расписано о размерах (один из ответов самый нижний)

Ссылка на комментарий

ай-ай-ай, а ведь почетный форумчанин :)

у меня в подписи ФАК - там все расписано о размерах (один из ответов самый нижний)

Я может и почетный но в крестоносцев играю не больше недели.

Ссылка на комментарий

Pikelhaube
Неправда.

можно дать герцогу лишь 1 графство а остальных гарфов его де-юре герцовства сделать его вассалами . и все будут довольны.

и престижа не капли - от количества и качества титулов зависит прирост престижа ежемесячно.

И я никогда и не говорил что это нужно делать как можно ранее.

Только тогда когда есть проблемы при передачи власти , проблемы с отношениями вассалов , с их количеством...

Ясное дело, что трансфер вассалэйдж - не проблема, но графство-то вы всё равно отдали своему герцогу (но сразу вместе с графом), сынуля/внук которого восстанет против вас, и поднимет в ружьё сынулю/внука того графа, которого вы оттрансферили) Так что правда-таки)

Изменено пользователем Pikelhaube
Ссылка на комментарий

drdollar


 i 

тему переименовал дабы новички не путали её с ФАКом.
 
Ссылка на комментарий

Pikelhaube
Смотря каких целей добиваемся :)

Если цель - пройти игру, то да, как вариант провести полный анализ причинно-следственных связей и зависимостей игры и пользоваться моментами, в которых разработчики не смогли продумать и создать все аспекты и нюансы.

Самый наглядный пример: женитьба на простолюдинках. В игре жену подбираем по принципу у какой статы получше (как в магазине практически), но в реалии представьте себе отношения к вам как к королю со стороны своих вассалов и со стороны других правителей, когда вы женились на холопке, а не на герцогине соседнего королевства по совместительству дочкой текущего правителя? А в игре что? -100 престиж? И кого это остановило? ))

Для цели "пройти игру" могу посоветовать хороший топик по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Грамотно расписано проверенные в игре недоработки.

Другое дело, если цель - получить удовольствие от игры (а не от того, что вы "обхитрили" компьютер, тупо зная что он просчитывает и что нет). Я представляю себя на месте правителя и мне просто неловко набиваться на аудиенцию к канслеру СРИ, если я скромный герцог "тму-тараканни". Другое дело, если я Герцог такой-то и герцог тсякой-то и ещё герцог вот такой-то и ещё графских титулов у меня с десяток в кармане, готорых для раздачи фавориткам.

Мне просто приятней представлять себя не европейским феодалом, а восточным деспотом. Нету у меня вассалов, а есть одни холопы. К кайзеру СРИ я иду, совершенно не комплексуя по поводу того, что у меня даже ни одного герцога в ленниках нет. Зато моя вотчина не распадается при каждой смене монарха)

Изменено пользователем Pikelhaube
Ссылка на комментарий

Нет вы меня не поняли. У меня король может держать 11 владений у меня их 7. А в отношениях с вассалами владение слишком большие.

Ссылка на комментарий

drdollar

сделайте скрин, пжл. Я вот открыл игру... нет такого (ну или не понял я:))

Ссылка на комментарий

Нет вы меня не поняли. У меня король может держать 11 владений у меня их 7. А в отношениях с вассалами владение слишком большие.

Посмотри сколько у тебя герцогств. Если больше 2,то штраф от этого. У самого было.

Ссылка на комментарий

сделайте скрин, пжл. Я вот открыл игру... нет такого (ну или не понял я :) )

Вечером сделаю. Мб я действительно, что то не так пишу.

Посмотри сколько у тебя герцогств. Если больше 2,то штраф от этого. У самого было.

Окей седня вечером посмотрю.

А за королевства штраф идет?

Изменено пользователем tecka
Ссылка на комментарий

volanchik
Нет вы меня не поняли. У меня король может держать 11 владений у меня их 7. А в отношениях с вассалами владение слишком большие.

Как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. второй спойлер

Too many held duchies - слишком много титулов герцога в одних руках.

Elector titles held - в руках много титулов, которые голосуют.

В голосовании по законам принимают участие сам правитель и все вассалы на 1 ранг ниже него. Если вы король и все титулы герцогов у вас, а в вассалах у вас только графы - некому голосовать. Ну эт насколько я понимаю проблему.

Ссылка на комментарий

drdollar

может поможет

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем drdollar
Ссылка на комментарий

может поможет

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Нет сдесь у меня 7/11. То есть тут штрафа нет.

Ссылка на комментарий

Как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. второй спойлер

Too many held duchies - слишком много титулов герцога в одних руках.

Elector titles held - в руках много титулов, которые голосуют.

В голосовании по законам принимают участие сам правитель и все вассалы на 1 ранг ниже него. Если вы король и все титулы герцогов у вас, а в вассалах у вас только графы - некому голосовать. Ну эт насколько я понимаю проблему.

Мб, вы и правы. Но у меня игра на русском. там пишеться слишком большой размер владений и вроде штраф -20.

Герцогских титулов не помню, чтобы было много. Мб когда францию унаследовал добавилься.

А не может этот штраф быть из-за 4-х королевских титулов?

Вечером зайду гляну. Мб я чето не так написал.

Ссылка на комментарий

drdollar

ну тогда либо нарисуйте на моем, либо ткните в воланчиковый, либо ждем Ваш вечерний :)

Ссылка на комментарий

ну тогда либо нарисуйте на моем, либо ткните в воланчиковый, либо ждем Ваш вечерний :)

Я вам вечером сейв скину, заодно пару советов дадите.

Ссылка на комментарий

drdollar
не могу что-то найти,ссылку на игру,может кто поможет?

у меня в подписи в техпроблеммах

спасибо за ответы, правда этого я не понял

ну в главном меню кнопка назад находится левее кнопки применить. Или о какой "назад" Вы говорите?

Ссылка на комментарий

volanchik
ну в главном меню кнопка назад находится левее кнопки применить. Или о какой "назад" Вы говорите?

Он говорил о горячих клавишах в игре. Что бы не кликать мышкой, а жмакать на клаве. Особенно когда ты в меню персонажей находишься. Заходишь на интересующего, жмакаешь на его родителей , хочешь вернуться назад к нему и потом ещё раз назад к списку персонажей - приходится кликать мышкой на кнопку "<". Вот и спрашивают есть ли на клаве замена этой кнопки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224722

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...