Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 117 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Starfer
дождись его совершеннолетия

он мелкий ещё для получения титулов

Титул можно давать в любом возрасте

Ссылка на комментарий

drdollar

я вот тоже, вроде, раздавал малолеткам... Но так как под рукой сейва нет - молчал )

Ссылка на комментарий

lavpaber
Титул можно давать в любом возрасте

Баронский?

Ссылка на комментарий

drdollar

Так, только что запустил игру и проверил при 100-летней войне:

наследнику 7 лет. Отобрал епископский титул и вручил наследнику

Ссылка на комментарий

lavpaber
Так, только что запустил игру и проверил при 100-летней войне:

наследнику 7 лет. Отобрал епископский титул и вручил наследнику

Епископ - это какой у тебя уровень? Баронский или графский?

Ссылка на комментарий

tabularasa
Отобрал епископский титул и вручил наследнику

Это ключевое. Автор вопроса видимо пытается передать монастырь, которым сам не управляет. Если монастырь твой, передать его нежеланному наследнику можно через меню дипломатии с наследником! А не через меню монастыря, где иконка короны, т.к. эта кнопка передает, я так понимаю, рандомом и пользоваться ей смысла нет.

Ссылка на комментарий

drdollar

совершенно верно. А иначе никак и не передать ))

Ссылка на комментарий

lavpaber
баронский

кхм... значится, я напутал что-то

Это ключевое. Автор вопроса видимо пытается передать монастырь, которым сам не управляет. Если монастырь твой, передать его нежеланному наследнику можно через меню дипломатии с наследником! А не через меню монастыря, где иконка короны, т.к. эта кнопка передает, я так понимаю, рандомом и пользоваться ей смысла нет.

самое вероятное в этом случае...

Ссылка на комментарий

tabularasa

Голову сломал, как перераспределить провинции между моими вассалами-гецогами. Хочу чтобы у двух герцогов было по две провинции, а не как сейчас - у одного 3, у другого одна. Отбирать не хочется без повода (получать -20 для всех вассалов), а повода хапуга не дает, хотя отношения со мной -100... почему он не бунтует? :( даже риска восстания нет... неужели из-за того, что однажды уже подавил его бунт?

Ссылка на комментарий

von_Tronje
почему он не бунтует? :( даже риска восстания нет... неужели из-за того, что однажды уже подавил его бунт?

Если вы с ним воевали, и подавляли его восстание, у него заключен с вами мир на 10 (кажется) лет сроком. 10 лет истечет - взбунтуется снова.

Ссылка на комментарий

tabularasa
Если вы с ним воевали, и подавляли его восстание, у него заключен с вами мир на 10 (кажется) лет сроком. 10 лет истечет - взбунтуется снова.

Блин, он помрет раньше, а у его наследника уже не будет причин для бунта:) аааатстой

Ссылка на комментарий

lavpaber
Блин, он помрет раньше, а у его наследника уже не будет причин для бунта:) аааатстой

а твоему правителю сколько? Просто, если тоже много - смело отбирай.

Иначе, придется подлянки делать новому наследнику.

Ссылка на комментарий

volanchik
Еще возник вопрос, как поменять барона города? Я хочу передать владение поселением-церковью своему наследнику, жму правой кнопкой на поселении, а иконка с короной недоступна.

Иконка с короной активна только тогда, когда монастырь принадлежит вам вместе с титулом барон. Получается обычно в ходе завоевания территорий неверных, после войны с которыми вам переходит полностью графство со всеми баронствами. Нажатие иконци с короной сгенерирует рандомного барона для этого баронства, который будет вашим вассалом. Что бы передать сыну (в целях сделть его епископом) надо что бы баронство вам принадлежало (если не принадлежит - можно отобрать титул у текущего барона) после чего в меню дипломатии с вашим сыном выбрать опцию Grand land title.

Ссылка на комментарий

volanchik
Блин, он помрет раньше, а у его наследника уже не будет причин для бунта:) аааатстой

Погляди какой тип наследования у него. Возможно стоит gavelkin, после чего будет у тебя 3 вассала.

У меня так недавно Chumans так развалились. Пока собирались обратно я уже половину земель своему герцогу поназахватывал.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

skin696969

подскажите пожалуйста как убрать туман войны (FoW) любым способом

Ссылка на комментарий

Ouwen
Подскажите пожалуйста, как покинуть страну?

Например, я начал играть герцогом Вильямом Незаконнорожденным, который правит Нормандией, у него 11К войск, и его территория входит в состав Франции. Как мне в таком случае отделить Нормандию от Франции?

Самый простой:

- Захватить Англию ) или любое другое королевство.

Есть другой но он сложнее. Например выиграть у Франции войну за независимость ;)

Ссылка на комментарий

Голову сломал, как перераспределить провинции между моими вассалами-гецогами. Хочу чтобы у двух герцогов было по две провинции, а не как сейчас - у одного 3, у другого одна. Отбирать не хочется без повода (получать -20 для всех вассалов), а повода хапуга не дает, хотя отношения со мной -100... почему он не бунтует? :( даже риска восстания нет... неужели из-за того, что однажды уже подавил его бунт?

Его можно сделать шутом и заслать к нему в столицу маршала с заданием подавить восстание и до кучи шпиона с созданием агентурной сети.

Ссылка на комментарий

volanchik
подскажите пожалуйста как убрать туман войны (FoW) любым способом

Попробуйте поискать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

volanchik
Его можно сделать шутом и заслать к нему в столицу маршала с заданием подавить восстание и до кучи шпиона с созданием агентурной сети.

Не понял как поможет куча в виде действий маршала по уменьшению риска восстания и шпиона по созданию агентурной сети, на возобновление бунтовства вассала?

Маршал снижает шанс бунтовства крестьян.

Шпион же:

Создать шпионскую сеть

Создание шпионской сети увеличивает вероятность успеха покушения на 0,5% за каждый пункт навыка советника. С этим заданием связаны два события.

Первое с МТТН от 76 до 586 месяцев (наименьшее при навыке 13 и выше), происходит, если у правителя провинции (притом, гомосексуалиста) есть вассал мужского пола и отношения оного правителя с вами ниже 0. В случае данного события вы сможете шантажировать его, распространить слухи о его нетрадиционной ориентации, или же воздержаться от действий. Проводя шантаж вы либо получите 100 золота, либо шантажист убьет советника, либо наклонности целевого персонажа раскроются широкой публике. Если вы решите распространить компрометирующие слухи о правителе-гомосексуалисте, это приведет либо к убийству тайного советника, либо к раскрытию тайных пристрастий правителя.

Второе событие тоже с МТТН от 76 до 586 месяцев (наименьшее при навыке 13 и более), происходит, если у правителя провинции мнение о вас ниже 0. Если оно произойдет, возможны два варианта – обвинить его в нетрадиционной ориентации или не делать ничего. Если выберете первое, оболганный правитель либо убьет советника, либо даст вам 50 золота, либо в обществе все посчитают его гомиком.

Эта миссия полезна, если вы хотите устроить покушения, дискредитировать или вытянуть денежки из какого-нибудь персонажа.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224885

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...