Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 118 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Nikoltait

А что надо сделать, что бы восполнялись убитые солдаты? У меня у армии 1200/3000, стоят в столице, нифига не восполняются =( А отпускать - жалко, потом такое количество уже не призывается.

Ссылка на комментарий

tabularasa
А что надо сделать, что бы восполнялись убитые солдаты? У меня у армии 1200/3000, стоят в столице, нифига не восполняются =( А отпускать - жалко, потом такое количество уже не призывается.

В нанятом виде пополняют численность только наемные войска. Твои же отряды не пополняются. Можно лишь распустить их по домам и затем поднять снова...

Вопрос к тем, кто играет в мод Принц и Лорд:

Подскажите по армейским приказам - во время войны есть три варианта поведения солдат... не пойму, в чем разница, какие эффекты. сэнкс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Голову сломал, как перераспределить провинции между моими вассалами-гецогами. Хочу чтобы у двух герцогов было по две провинции, а не как сейчас - у одного 3, у другого одна. Отбирать не хочется без повода (получать -20 для всех вассалов), а повода хапуга не дает, хотя отношения со мной -100... почему он не бунтует? :( даже риска восстания нет... неужели из-за того, что однажды уже подавил его бунт?

Да, после заключения в тесение 10 лет вассал не может поднять восстание. Перемирие же.

В таком случае, если позволяют финансы, я бы посоветовал отправить шпиона на раскрытие заговоров. Уверен, ваш гордый вассал попадется на заговоре против вас, и вы сможете отобрать его титул.

Ссылка на комментарий

volanchik
В таком случае, если позволяют финансы, я бы посоветовал отправить шпиона на раскрытие заговоров. Уверен, ваш гордый вассал попадется на заговоре против вас, и вы сможете отобрать его титул.

А каким образом здесь задействованы финансы?

Ссылка на комментарий

volanchik
А отпускать - жалко, потом такое количество уже не призывается.

С чего это вдруг? Как минимум восполнение рекрутов начинается со дня как вы их подняли. И с определённой периодичностью в ваши баронства поступают новые воины (зависимости от построек в баронстве, действий советника маршала и пр.). В любой момент роспуска уже собранных солдат они пополнят число рекрутов каждого из тех баронств, откуда были призваны.

Другое дело вассалы. Если вашу армию не потрепали, то наняв войска вассалов (например 1к солдат) и простояв на месте год, то в этой ситуации действительно распустить и заново нанять это же количество. Это зависит от того, что отношения вассалов ухудшается с вами на 1 пункт за каждые 73 дня нанятых войск (вне зависимости от их количества, так что если вас потрепали имеет смысл распустить войска отдельных вассалов, которых в армии 10-20 солдат (масштабы начала игры)). Чем хуже отношение - тем меньше войск поставляют вассалы.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Аркесс
А каким образом здесь задействованы финансы?

Прошу прощения, писал сначала "сложный" способ, выпилить герцога вместе с его семейством, пока линия наследования не прервется (в таком случае титул отходит правителю). Потом стёр, но не полностью, пост. В "Сложном" и более быстром способе, если в линии 2-3 человека, потратить 200-300 золотых, в зависимости от шансов, не накладно: шпион отправлятеся в прову на увеличение шанса убийства и наследники выпиливаются, после чего выпиливается сам дворянин.

С помощью "неудачных" миссий советников не кажется, быстрее сам состаришься и умрешь, чем добьешься результата.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

tabularasa
я бы посоветовал отправить шпиона на раскрытие заговоров. Уверен, ваш гордый вассал попадется на заговоре против вас, и вы сможете отобрать его титул.

Блин, а я в попытках раскрыть заговоры сажал своего шпиона к себе в столицу :) А надо видимо подсаживать к подозреваемому

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Блин, а я в попытках раскрыть заговоры сажал своего шпиона к себе в столицу :) А надо видимо подсаживать к подозреваемому

Вроде как заговоры спокойно сами собой раскрываются ,если навык интриги высок, главное вовремя посадить потом. К тому же недоброжелателю довольно сложно собрать народ ,так что можно особо не опасаться , страшен лишь ассасин.

Ссылка на комментарий

tabularasa
Вроде как заговоры спокойно сами собой раскрываются ,если навык интриги высок, главное вовремя посадить потом. К тому же недоброжелателю довольно сложно собрать народ ,так что можно особо не опасаться , страшен лишь ассасин.

да раскрываются конечно, но когда стоит конкретная первостепенная задача - посадить и отобрать титул - почему бы не воспользоваться всеми возможностями государственного аппарата :lol:

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
да раскрываются конечно, но когда стоит конкретная первостепенная задача - посадить и отобрать титул - почему бы не воспользоваться всеми возможностями государственного аппарата :lol:

Обычно у таких людей отношения -100 и происходит сценарий :

"отдавай титул!"

"нет, я поднимаю восстание, подлый король!"

"лолчто? вассалы, тут предатели!"

THE END

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

drdollar

нет. Если заговор раскрывается, главу заговора можно безнаказанно посадить в тюрьму и отобрать титул. Остальным вассалам пофиг

Ссылка на комментарий

Pikelhaube
Голову сломал, как перераспределить провинции между моими вассалами-гецогами. Хочу чтобы у двух герцогов было по две провинции, а не как сейчас - у одного 3, у другого одна. Отбирать не хочется без повода (получать -20 для всех вассалов), а повода хапуга не дает, хотя отношения со мной -100... почему он не бунтует? :( даже риска восстания нет... неужели из-за того, что однажды уже подавил его бунт?

Если нужные законы наследования и короны приняты, в отбирании титула особых проблем нет. Глядите, чтобы у вассалов-графов и выше было отношение 30 + и под конец правления действующего монарха заберите графство. Я не раз уже переселял династии вассалов в пределах королевства без особых негативных последствий.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Обычно у таких людей отношения -100 и происходит сценарий :

"отдавай титул!"

"нет, я поднимаю восстание, подлый король!"

"лолчто? вассалы, тут предатели!"

THE END

В том контексте, в котором задан вопрос, у вассала с сеньором перемирие после недавнего восстания, поэтому вассал тупо отдаст титул, и испортит отношения игрока со всеми вассалами.

Ссылка на комментарий

Kervan
А зачем мне это? Я говорил про границы Рикой империи. Сомневаюсь, что воевать с Францией, СРИ и Испанией легко.

У перечисленных вами стран КБ на вас нет, да и находятся они неблизко, в то в время как мусульманские страны, объединившись могут доставить немало хлопот, поэтому данные направления в приоритете, решив проблемы с мусульманами и набив кучу престижа можно и на Запад обратиться, ведь чем больше территорий, тем больше войско.

Испания не особо и сильна, ее изначально нехило пресуют, ФР и СРИ сильнее в разы, но нет ничего невозможного ;)

Мне так и никто не ответил: кто-нибудь играл за Иерусалимское королевство, если да то как?

Ссылка на комментарий

volanchik
Мне так и никто не ответил: кто-нибудь играл за Иерусалимское королевство, если да то как?

Не играл.

Ссылка на комментарий

tabularasa

Чем грозит наследник бастард (легитимизированный/легитимированный - кстати как правильно) ?

Ведь бастард должен жениться матрилинейно, т.е. сынишка наследника будет не моего роду-племени, т.е. игра закончится?

хммм вообще странно... не вижу в игре запрета на обычный брак для него

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

grayback
Чем грозит наследник бастард (легитимизированный/легитимированный - кстати как правильно) ?

Ведь бастард должен жениться матрилинейно, т.е. сынишка наследника будет не моего роду-племени, т.е. игра закончится?

хммм вообще странно... не вижу в игре запрета на обычный брак для него

Легитимизированный бастард может женится как угодно, но когда ты легимитизируешь его портятся отношения со всеми наследниками и женой, нелегимитизированный женится только матрилинейно и не может наследовать титулы. Нелегимитизированного можно женить на своей родвственнице что бы решить проблемы наследования.

Ссылка на комментарий

volanchik
легитимизированный/легитимированный - кстати как правильно ?

to legitimize - легитимировать (от слова легитим_ность - от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный), соответственно прилагательное будет легитимированный, но думаю лучше будет выразиться "узаконивать" или узаконенный, как-то роднее и понятнее.

Другими словами, если он "бастард" он незаконный (незаконнорожденный), следовательно не может наследовать по тем законам, которые приняты. Как только он подвергается процессу узоканивания, он становится законным и все действия законов на него распространяются.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

dimasik.al

ребят а где в системных файлах игры можно найти список провинций?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224938

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...