Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 202 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

вот сейчас я играю за латинскую империю, хочу захватить византию и сделать обратно Византийскую империю уже из латинской... Это можно сделать?

Можно, но сначала захватите 80% де юре земель Византии, а потом присвойте титул императора Византии.(Я таким образом, играя за православного императора Римской империи, неоднократно присваивал титул императора СРИ, хотя в требованиях к титулу СРИ прописано о необходимости быть католиком )

PS При игре католики неоднократно захватывали титул императора Византии

Православный присваивает титул императора СРИНажмите здесь!
 cad8f93d97db.jpg119076f91210.jpg[Cкрыть]

Но после уничтожения титула его невозможно воссоздать не приняв католичество

1Нажмите здесь!
 1979198199c7.jpg[Cкрыть]

Также хочется узнать ...если сейчас у меня католичество...можно будет потом создать обратно православие и вселенского патриарха?...и ещё...

Можно, для начала наследника обратите в православие и следом всех своих прямых вассалов..

не повлияет на создание православного патриарха тот факт ...,что сейчас у византии государственная религия ...ересь???

Не повлияет

Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Fenixx121

Ещё вопросик... Если всё время жениться на гениальных невестах...то какова вероятность, что дети будут гениальными...

Ссылка на комментарий

Ещё вопросик... Если всё время жениться на гениальных невестах...то какова вероятность, что дети будут гениальными...

Я так вывел всю династию гениев за Комниных. Наследников гениев женил на невестах гениях. И около 70%-80% детей рождались гениями. Но даже если оба родителя гении с некоторой вероятностью рождаются обычные дети.

Изменено пользователем varrus
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Ну и зачем чего попало наговорили поверх нормального объяснения, коль не знаете?

Специально перепроверил возможность создания Византии при существующей Латинской империи (ну вдруг в 1.08 патче добавили эту возможность ВНЕЗАПНО) - ничего. Нельзя. Захватил почти все де-юре области Византии (1 графство для басилевса оставил) - ничего. Узурпировать нельзя, хотя явно около 90% территории. Захватил и последнее графство басилевса - опять ничего. Создать нельзя. При чём был православным греком.

Титул Латинской империи замещает титул Византийской при создании. Они как бы в одной ячейке и поэтому если есть Византия - то нельзя создать Латинскую, а если есть Латинская - Византию.

Поэтому только с сценария 1204 года, когда есть титулы "Латинская империя" и "Византия" можно захапать в придачу к Латинской империи - Византийскую. При чём исключительно по клайму (который можно получить по династическому браку, к примеру). Иначе никак. Если же игроком создаётся ЛИ, то ВИ не может быть в принципе.

Ссылка на комментарий

Титул Латинской империи замещает титул Византийской при создании. Они как бы в одной ячейке и поэтому если есть Византия - то нельзя создать Латинскую, а если есть Латинская - Византию.

Поэтому только с сценария 1204 года, когда есть титулы "Латинская империя" и "Византия" можно захапать в придачу к Латинской империи - Византийскую. При чём исключительно по клайму (который можно получить по династическому браку, к примеру). Иначе никак. Если же игроком создаётся ЛИ, то ВИ не может быть в принципе.

Здесь выход может быть только один, кому сильно хочется поиграть за недоступное государство. Поменять вручную условия создания.

Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Недавно познпкомился с творениями Парадоксов.Начал с Европа 3.Сейчас пару дней разбираюсь и и граю в Крестоносцев 2.За герцога Анжу.Конечно,игра потрясающая!Прямо окунулся в эпоху,знакомую по книгам Мориса Дрюона "Проклятые короли".Разбераться еще долго,но потрясающе интересно.Одна из не многих игр,которая меня заинтересовала.И Европа 3,конечно.Тут у меня первый вопрос возник.Мой герцог был не женат.Ну,я подобрал подходящую невесту из древнего византийского рода Комнинов.Скажите,я в будущем могу претендовать на трон Византии?Кто-нибудь достигал такого из простого,французкого герцога императорского трона?)

Ссылка на комментарий

Недавно познпкомился с творениями Парадоксов.Начал с Европа 3.Сейчас пару дней разбираюсь и и граю в Крестоносцев 2.За герцога Анжу.Конечно,игра потрясающая!Прямо окунулся в эпоху,знакомую по книгам Мориса Дрюона "Проклятые короли".Разбераться еще долго,но потрясающе интересно.Одна из не многих игр,которая меня заинтересовала.И Европа 3,конечно.Тут у меня первый вопрос возник.Мой герцог был не женат.Ну,я подобрал подходящую невесту из древнего византийского рода Комнинов.Скажите,я в будущем могу претендовать на трон Византии?Кто-нибудь достигал такого из простого,французкого герцога императорского трона?)

Жена вашего правителя будет иметь слабую претензию на титул своего отца, будь то базилевс или князь.

Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Varuss,понял.Тогда,видимо,придется фабриковать претензии.Тем более власть императора Византии неустойчива.Если это показано в игре,конечно.Так вообще интересно попытаться из герцога затхлой Анжу стать императором далекой Византии.Но пока прикончу своего брата-графа-претендента на пост герцога.А то что то он хреново ко мне относится)

Ссылка на комментарий

Так вообще интересно попытаться из герцога затхлой Анжу стать императором далекой Византии.Но пока прикончу своего брата-графа-претендента на пост герцога.А то что то он хреново ко мне относится)

Так в этом сам интерес, я так из дукса Комнина стал Императором реставрированой Римской империи. Сейчас играю за Каролингов потомков Карла Великого, из графа стал королем Франции, в планах стать императором Империи Франков.

Ссылка на комментарий

Fenixx121

Как быстро сменить культуру у императора...? А то играю за Византию...победил османов, выкарабкался...а культура шведская...все ярлы...не хочу вторую Норвегию...

Ссылка на комментарий

Как быстро сменить культуру у императора...? А то играю за Византию...победил османов, выкарабкался...а культура шведская...все ярлы...не хочу вторую Норвегию...

Отдать наследника на воспитание персонажу с византийской(греческой) культурой, желательно, чтобы он был общителен, с высоким навыком дипломатии и образованности. Затем, когда наследник сменит культуру, почаще ходить на охоту или турниры, получать ранения и увечья. Пара лет и персонаж помрет, наследник будет уже с другой культурой. Я так в свое время избавлялся от итальянцев в Дании, пришлось перерезать почти всю родню, кого-то изгнать, женить за границу в матрилинейные браки.

Ссылка на комментарий

Отдать наследника на воспитание персонажу с византийской(греческой) культурой, желательно, чтобы он был общителен, с высоким навыком дипломатии и образованности. Затем, когда наследник сменит культуру, почаще ходить на охоту или турниры, получать ранения и увечья. Пара лет и персонаж помрет, наследник будет уже с другой культурой. Я так в свое время избавлялся от итальянцев в Дании, пришлось перерезать почти всю родню, кого-то изгнать, женить за границу в матрилинейные браки.

Или бывает событие сменить культуру правителя на культуру большинства територий государства. У меня так было за игру Газневидами в Персии. Они сами тюрки, предложили стать персами.

Ссылка на комментарий

Орды в крестоносцах, самое ужасное что я видел в своей жизни. :)

Ссылка на комментарий

Забавная нелогичность: правитель - признанный трус, но тем не менее при подъеме любого ополчения первым делом возглавляет войска именно он(маршалу запрещено возглавление). :)

Ссылка на комментарий

Всех с наступающим новым годом! Желаю всем счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях!

Ссылка на комментарий

ryazanov
Забавная нелогичность: правитель - признанный трус, но тем не менее при подъеме любого ополчения первым делом возглавляет войска именно он(маршалу запрещено возглавление). :)

к сожалению комп на трейты внимания не обращает. поднял войска в домене - милости прошу правителю во главу армии. все время по походам сюзерена мотается

Ссылка на комментарий

vito-san
к сожалению комп на трейты внимания не обращает. поднял войска в домене - милости прошу правителю во главу армии. все время по походам сюзерена мотается

А есть ли возможность отказаться возглавлять войска сюзерена? Можно же отказаться стать управляющим или маршалом. Правда очень долго достают своими предложениями...

Изменено пользователем vito-san
Ссылка на комментарий

А есть ли возможность отказаться возглавлять войска сюзерена? Можно же отказаться стать управляющим или маршалом. Правда очень долго достают своими предложениями...

Как вариант, стать советником на задании, типа заделать претензии на богом забытую провинцию...

Ссылка на комментарий

treshold
А есть ли возможность отказаться возглавлять войска сюзерена? Можно же отказаться стать управляющим или маршалом. Правда очень долго достают своими предложениями...

На дворе какой век? Земли дают за службу сюзерену, т.е. преимущественно за войну. А вы хотели и земель и что бы на войну не ходить? Это дело крестьян милейший.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1229638

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...