Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 29 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Kaizerreich

А как переманить человека из другого двора?

Ссылка на комментарий

Хакки
А как переманить человека из другого двора?

Здобри подарочками.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Как заключить нормальный брак, чтобы старший сын становился наследником? Я выбирал обычный Arrange marriage и тетку из списка.

Странно, вы вроде заключили нормальный брак.Проверьте, у Вашего сына династия такая же, как у Вас?

А как переманить человека из другого двора?

Улучшить его отношение к Вам и пригласить ко двору(есть такая опция в дипломатии).

Ссылка на комментарий

Что бы надеть на голову персонажа корону достаточно завассалить все необходимые территории или нужно что бы они входили в состав государства?

Ссылка на комментарий

Что бы надеть на голову персонажа корону достаточно завассалить все необходимые территории или нужно что бы они входили в состав государства?

Они могут быть и у вассалов. Главное не забывай, что вассал тоже может создать титул, если у него условия по территориям выполняются. Я так в свое время, будучи королем упустил герцогство.

Ссылка на комментарий

Chilavertov
Они могут быть и у вассалов. Главное не забывай, что вассал тоже может создать титул, если у него условия по территориям выполняются. Я так в свое время, будучи королем упустил герцогство.

это видимо из разряда проблемы, которую хотел запостить. за Ростов завоевал 4 территории самоедов. 3 отдал сынку, 4 отдаю как только другому вассалу, сынок сразу независимое государство клепает... только он у меня в подчинении... после смерти присоединится обратно?

то есть я правитель ростова, он мой наследник. но фактически он сидит в новосозданной самим собой стране...

а, только что заметил. он еще к стране своей присоединил можайск с москвой, которые были вообще у третьего вассала...чушь какая то

еще вопросец. был у меня мэр города, дал ему провинцию, он остался одновременно мэром и из-за wrong government type -30 отношений, но убрать его с места мэра не могу, ибо у всех -20 упадет... как с этим бороться?

Изменено пользователем Chilavertov
Ссылка на комментарий

"title loss on sucsession". Что это и как с ним боротся?

Ссылка на комментарий

ryazanov
"title loss on sucsession". Что это и как с ним боротся?

Как я понимаю, это означает что после смерти монарха будет утерян титул, я с таким сталкивался за Императора СРИ - в начале у него нет наследника мужского пола, а титул Императора может перейти только к мужчине.

Ссылка на комментарий

странная штука с этой потерей титула.

начал играть за кастильского короля, он умер, не оставив наследников, Кастилия перешла к его брату - королю Леона. у того два сына. старший уродился дегенератом из-за брака отца с кузиной. младшему вроде повезло, поэтому изменил закон наследования на "избирательный".

в результате получилось, что младший сын, назначенный наследником, унаследует только Леон, а Кастилия отойдет старшему сыну, потому что там закон почему-то не изменился.

что с этим делать? почему у Кастилии отдельный закон и как его можно изменить?

Ссылка на комментарий

Skinnyman
"title loss on sucsession". Что это и как с ним боротся?

В случае смерти владельца титула, он может перейти другому правителю. Решение - завести наследника либо отобрать титул, если подобное у вассала случилось.

Как-то захватил в плен местного владельца церкви при штурме, по миру получил провинцию с ней, и появилось такое напоминание. Интересно, к кому бы перешла церковь в этом случае. Решилось тем, что я его просто из тюрьмы выпустил.

Ссылка на комментарий

Detech
странная штука с этой потерей титула.

начал играть за кастильского короля, он умер, не оставив наследников, Кастилия перешла к его брату - королю Леона. у того два сына. старший уродился дегенератом из-за брака отца с кузиной. младшему вроде повезло, поэтому изменил закон наследования на "избирательный".

в результате получилось, что младший сын, назначенный наследником, унаследует только Леон, а Кастилия отойдет старшему сыну, потому что там закон почему-то не изменился.

что с этим делать? почему у Кастилии отдельный закон и как его можно изменить?

Начнем с того что то что у вас получилось - называется уния. То есть когда один король правит двумя королевствами. При этом эти королевства имеют собственную форму правления и собственные законы.

Попробуйте в окне принятия законов наследования предварительно выбрать нужное королевство путем клика по гербу в левом верхнем углу.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Как фабриковать претензии? Мой канцлер уже лет 30 фабрикует претензии на одну затхлую провинцию, да всё никак не сфабрикует)

Та же история. И со священником также - не может обратить одну провинцию за 20 лет, а вон византийский император всех печенегов за 5 лет в православие обратил.

Не совсем понятно как действует механика. Вот я первые 5 лет не трогал священника с канцлером - т.е никуда не отправлял. В ре зультате у них способность обращать провинцию {выдвигать претензии} увеличивалось постепенно с 5% в год до 15% в год. Стал юзать - заметил, навык перестал увеличиваться.

Для того чтобы был эффект от их действий, достаточно просто поставить их в провинцию? Через год они могут быть перемещены, пишет. Т.е. через год с чистым сердцем нужно их переместить (ну либо переназначить в этуже провинцию) т.к. эффект от их деятельности длится только год? Объясните механику, пожалуйста. И еще - канцлер может получить щиток не только на уровень графства, но и на герцогские титулы? (хочу коллекцию из неиграбельных языческих титулов ))

Изменено пользователем waldemar
Ссылка на комментарий

Chilavertov

вопрос такой возник.

как посмотреть порядок наследников?

залез я в Волынь, а там 5 летний киндер глава страны. и наследник его брат вроде бы. решил значит проверить. убил главу страны, власть перешла к его брату. у брата наследников нет и окошка heir вообще нет. убиваю его - бабах, они присоединились к Новгороду.

так вот, как бы посмотреть, является ли мой персонаж каким нибудь отдаленным наследником чего-нибудь, чтобы перебить 3-4 людей например и схапать территорию...

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

Священник у меня работает нормально, а вот канцлер уже умер, причем второй умер, и никто так и не сфабриковал претензий на затхлую Вологду.

Ссылка на комментарий

ссылки на файлы с ивентами тут

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

поместить в папку /events

UPD.1 перезалито

Изменено пользователем Assasin
Ссылка на комментарий

Detech
вопрос такой возник.

как посмотреть порядок наследников?

залез я в Волынь, а там 5 летний киндер глава страны. и наследник его брат вроде бы. решил значит проверить. убил главу страны, власть перешла к его брату. у брата наследников нет и окошка heir вообще нет. убиваю его - бабах, они присоединились к Новгороду.

При наведении мышкой на титул - отображаются первые 3 персонажа в наследовании данного титула.

Ссылка на комментарий

cyberworm
При завоевании ты получил во владение город, которым ты плохо управляешь (на город наложен штраф в -25% дохода). Если тебя это не напрягает - просто забей на сообщение - кроме штрафа на доход с этого города никаких минусов нет. Если же хочешь избавиться - тебе надо назначить в управление городом мэра - для этого надо зайти в экран города (там где строятся строения) и нажать кнопку "Create new vassal" (кнопка с короной такая).

Я сам Геную не захватывал - есть подозрение что она может являться городом на уровне графства - в этом случае можно просто передать ее другому вассалу как родовое имение - он получит титул мэра.

кнопка "Create new vassal" не активна.

При клике на сообщение ошибки вылезает щитовое окно, где я попадаю в некое "Barony of Genua". Другим способом попасть в него нельзя. Физически этого баронства не существует. Никаких операций с ним не сделать. Единственный способ избавится от сообщения об ошибке - отдать землю вассалу. Но если потом забрать - снова появляется ошибка. Блин, все башку сломал. Геную отдавать не хочу - 30 монет в месяц на дороге не валяются. :)

Изменено пользователем cyberworm
Ссылка на комментарий

Detech

Как я уже говорил в цитируемом сообщении - Генуя, Венеция и т.д. - это города, а не графства. Правитель города - правитель территории. Феодал в любом случае будет получать штраф на управление торговым поселением - просто игнорируйте красный шрифт, он вас не убьет.

Что до штрафа - по видимому нет способа феодалу владеть городом напрямую (неважно каким) и не получать штраф в -25% дохода.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Эти ивенты были нерабочими? В чем заключался баг? Обновление ивентов скажется на старых сейвах?

Ссылка на комментарий

Эти ивенты были нерабочими? В чем заключался баг? Обновление ивентов скажется на старых сейвах?

заключался в том, что срабатывал на игрока там, где этого быть не должно :P

на сэйвах сказаться не должно, если до этой эпохи не доиграна игра,

иначе возможна такая вероятность

Изменено пользователем Assasin
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1226238

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...