Мусорка раздела Crusader Kings 3 - Страница 75 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка раздела Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Почитал ветку. Есть пара вопросов.

1. Можно ли перенести столицу и как это сделать ?

2. Играл за Полоцк, пока собирал земли для создания Литовского королевства, мимоходом женился на Венгерской принцессе, родился наследник, не помню кому отдал на воспитание (возможно той же принцессе) в итоге получилось что наследник стал придерживаться венегреской культуры. Вопрос: в результате чего случается смена культуры и религии у персонажей ? И как мне сделать короля, (вряд ли я так понимаю) наследника снова русским ?

3. Тут уже спрашивали, возможно ли сфабриковать претензии не на отдельную провинцию, а на более высокий титул (герцогство, королевство) ?

Ссылка на комментарий

ololorin
Почитал ветку. Есть пара вопросов.

1. Можно ли перенести столицу и как это сделать ?

2. Играл за Полоцк, пока собирал земли для создания Литовского королевства, мимоходом женился на Венгерской принцессе, родился наследник, не помню кому отдал на воспитание (возможно той же принцессе) в итоге получилось что наследник стал придерживаться венегреской культуры. Вопрос: в результате чего случается смена культуры и религии у персонажей ? И как мне сделать короля, (вряд ли я так понимаю) наследника снова русским ?

3. Тут уже спрашивали, возможно ли сфабриковать претензии не на отдельную провинцию, а на более высокий титул (герцогство, королевство) ?

1. Не уверен, но думаю, что если ты король, например, то можно попробовать сделать нужное графство-столицу личной, а старую отдать какому-нибудь вассалу. Не пробовал, но может сработать.

2. Если наследник несовершеннолетний, то просто передай его опять русским на воспитание. Если совершеннолетний, то поздно метаться.

3. Если направить дипломата в столицу герцогства/королевства, то есть шанс, что он сможет создать претензию на всю его (герцогства) территорию.

Ссылка на комментарий

1. Можно ли перенести столицу и как это сделать ?

Проще простого! Нажимаем на любое наше графство, на верхней планке видим значек короны, нажимаем. Вуаля!

Одно НО, вассалы, которые стали дальше от столицы, будут недовольны.

Ссылка на комментарий

ololorin ,dlc. Спасибо. То что нужно.

По поводу второго вопроса, таким образом получается что культуру персонажа изначально определяет (по собственным наблюдениям) отец, далее с помощью воспитания у определенного персонажа культуру можно изменить ? Точно не помню, надо сегодня вечером проверить, кажется отдавал я своего наследника(или дочку) на воспитание русскому. Там существует какая-то вероятность смены культуры при воспитании или она стопроцентная ?

Ссылка на комментарий

ololorin
ololorin ,dlc. Спасибо. То что нужно.

По поводу второго вопроса, таким образом получается что культуру персонажа изначально определяет (по собственным наблюдениям) отец, далее с помощью воспитания у определенного персонажа культуру можно изменить ? Точно не помню, надо сегодня вечером проверить, кажется отдавал я своего наследника(или дочку) на воспитание русскому. Там существует какая-то вероятность смены культуры при воспитании или она стопроцентная ?

С определенным шансом, точный не знаю, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Аркесс
ololorin ,dlc. Спасибо. То что нужно.

По поводу второго вопроса, таким образом получается что культуру персонажа изначально определяет (по собственным наблюдениям) отец, далее с помощью воспитания у определенного персонажа культуру можно изменить ? Точно не помню, надо сегодня вечером проверить, кажется отдавал я своего наследника(или дочку) на воспитание русскому. Там существует какая-то вероятность смены культуры при воспитании или она стопроцентная ?

Для появления каждого трейта есть событие со своим МТТН (средним временем наступления). Например, МТТН = 200 months значит, что каждый месяц шанс появления события - 0,5%. Аналогичное событие отечает за смену культуры. Самого ивента я не искал, но по опыту скажу, что МТТН его довольно маленький, за 3-4 года культура ребенка обычно меняется на культуру воспитателя.

Ссылка на комментарий

Аркесс. Спасибо за ответ.

Хочу уточнить, при смерти правителя, допустим не имея детей, и по закону наследования первым претендентом стоит к примеру стоит брат умершего, я продолжу за него играть ? Или к примеру стоит закон наследования "сеньёорити", т.е. наследует старший в династии, закончится ли игра или старший в династии перейдет под управление игрока и игра продолжится. Т.е. при каких условиях заканчивается игра ?

Ссылка на комментарий

Аркесс. Спасибо за ответ.

Хочу уточнить, при смерти правителя, допустим не имея детей, и по закону наследования первым претендентом стоит к примеру стоит брат умершего, я продолжу за него играть ? Или к примеру стоит закон наследования "сеньёорити", т.е. наследует старший в династии, закончится ли игра или старший в династии перейдет под управление игрока и игра продолжится. Т.е. при каких условиях заканчивается игра ?

Ты будешь играть за любого наследника, пока он есть.

Ссылка на комментарий

Detech
Хочу уточнить, при смерти правителя, допустим не имея детей, и по закону наследования первым претендентом стоит к примеру стоит брат умершего, я продолжу за него играть ? Или к примеру стоит закон наследования "сеньёорити", т.е. наследует старший в династии, закончится ли игра или старший в династии перейдет под управление игрока и игра продолжится. Т.е. при каких условиях заканчивается игра ?

Условие должно быть простое - наследующий главный титул должен принадлежать той же династии (тому же дому) что и ты. А кто он конкретно будет - сын, брат, троюродный племянник или вообще "не помню кто, но вроде родственник" - не важно.

Соответственно если брат был рожден в матрилинейном браке - то игра закончится.

Ссылка на комментарий

ololorin ,dlc. Спасибо. То что нужно.

По поводу второго вопроса, таким образом получается что культуру персонажа изначально определяет (по собственным наблюдениям) отец, далее с помощью воспитания у определенного персонажа культуру можно изменить ? Точно не помню, надо сегодня вечером проверить, кажется отдавал я своего наследника(или дочку) на воспитание русскому. Там существует какая-то вероятность смены культуры при воспитании или она стопроцентная ?

Я недавно посадил бусурманина на литовский престол (то этого великое княжество держал король Речи Посполитой), так сразу после этого ему можно было объявить холивар, несмотря на то, что большинство населения католики.

Ссылка на комментарий

у меня умер мой персонаж, и все его земли перешли наследнику

однако я стал играть не за наследника, а за вообще левого чувака (брата или сына, не знаю точно, который держал пару герцогств).

а мой наследник перешёл под его подданство.

но я то строил игру, чтоб наследнику жилось максимально хорошо - и теперь я получил вассала, в несколько раз сильнее меня самого.

и вот как понять - кем я буду играть после смерти текущего правителя?

Ссылка на комментарий

у меня умер мой персонаж, и все его земли перешли наследнику

однако я стал играть не за наследника, а за вообще левого чувака (брата или сына, не знаю точно, который держал пару герцогств).

а мой наследник перешёл под его подданство.

но я то строил игру, чтоб наследнику жилось максимально хорошо - и теперь я получил вассала, в несколько раз сильнее меня самого.

и вот как понять - кем я буду играть после смерти текущего правителя?

А что за форма наследования? Может все дело в ней.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Я недавно посадил бусурманина на литовский престол (то этого великое княжество держал король Речи Посполитой), так сразу после этого ему можно было объявить холивар, несмотря на то, что большинство населения католики.

Правильно, религия правителя и религия населения разные веще, официальной государственной религией является религия првителя => если правитель нехристианин, то можно объявить священную войну ему.

Ссылка на комментарий

Ребят может кто сталкивался с проблемой? Нажимаю кнопку "Мои сохранения" (в главном меню, в верхнем левом углу) и меня выкидывает без объяснения причин. Уже два разных релиза скачивал - толку ноль. Стоит 7я Винда.

Изменено пользователем eprauz
Ссылка на комментарий

Спасибо за дельные ответы, господа.

1. Как определить какая версия у меня стоит ? В главном меню написано 1.03b, но я немного сомневаюсь, так обновлял собственноручно, и не с первого раза получилось. Ответные требования агрессору не встречал ( может не было соответствующей ситуации), может ещё какие фичи по которым можно определить ?

2. В моем королевстве есть герцогство-вассал, на его земле поднялось восстание, поднимет ли свою армию вассал для подавления бунта ?

Ссылка на комментарий

[light]
2. В моем королевстве есть герцогство-вассал, на его земле поднялось восстание, поднимет ли свою армию вассал для подавления бунта ?
Да, но совсем не сразу: когда бунтовщики что-то захватят.
Ссылка на комментарий

Объясните куда надо поставить мод добавляющий в игру русские титулы?

Ссылка на комментарий

Я ничего не предлагаю. Я лишь указываю что в случае матрилинейной женитьбы на рюриковне - дети будут принадлежать твоему дому и по наследованию ими владений игра не окончится.

Все условия выполнены:

- Наследуют твои дети

- Игра не оканчивается

Нельзя жениться на родственниках, а все Рюриковичи являются мне родственниками!

Ссылка на комментарий

Объясните куда надо поставить мод добавляющий в игру русские титулы?

В папку localisation

Ссылка на комментарий

DamianGrim
Нельзя жениться на родственниках, а все Рюриковичи являются мне родственниками!

Можно жениться на родственниках, но не очень близких.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,876
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1225855

Лучшие авторы в этой теме

  • volanchik

    266

  • drdollar

    198

  • ryazanov

    166

  • MaKaPoH

    114

  • Detech

    101

  • Аркесс

    81

  • tabularasa

    77

  • Aspen

    67

  • lavpaber

    66

  • TrueSight

    65

  • Diplomate

    65

  • Ouwen

    62

  • Tempest

    60

  • Араил

    59

  • Menschenhasser

    54

  • White Drake

    52

  • Alariko

    47

  • Falcssonn

    46

  • waldemar

    45

  • varrus

    44

  • tecka

    40

  • MoS@Rt

    39

  • Templier

    39

  • Шольц

    39

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...