Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 190 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nationalist
В 18.12.2016 at 11:21, Вольфрекс сказал:

Из карты я их выбил, какое то время кошмарил спецслужбами.

 

В 18.12.2016 at 11:21, Вольфрекс сказал:

и они сразу исчезли как организация...

А они в списке "другие партии" ведь не числятся?

Я спецслужбами пытался после полной зачистки орг-ции, ликвидировать по одному человеку политиков, но они откуда-то берутся всё-равно и под ноль их не вывести. Всегда остаётся 3 политика и глава организации - 4 человека, в общем. Вот посредники и лейтенанты не восстанавливаются. Значит полностью партии не уничтожить в игре. И после зачистки спецслужб всегда остаётся 1 боец почему-то.

 

 

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
11 час назад, Nationalist сказал:

Скажите, имеет ли смысл устанавливать налоговый контроль на самый высокий жёсткий уровень? Я помню, выставлял - жаловались боссы корпораций, а снижения коррупции и финансовых преступлений не заметил.

 

Если нет соответствующей ветки в диалоге с персонажем, то никак не пришьёшь должность министра. сам жалею, что многих нельзя сделать министрами или ещё кем-то. Но меня больше интересует вопрос, можно ли главу региона переманить в свою партию, если он уже состоит в другой партии? Там есть соответствующая ветка диалога, однако даже после огромной взятки не зависимо от характера или отношений ни один глава региона не соглашается перейти в мою партию.

Отказываются всегда.
Хотя после выборов они все вроде меняются. У меня довольно много коммунистов по регионам теперь. Я правда не знаю что это даёт :D

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Может быть уже спрашивали, но можно ли как то добиться того, что бы страны которые входят в НАТО и ЕС вышли из них? Так сказать переманить их в свои созданные новые организации? В прошлой части игры ЕС зачастую сам разваливался и в нем оставалась только гордая Прибалтика, Финляндия и прочая мелочь, но из НАТО никто не выходил, более того туда иногда Австралия вступала. А тут как то ничего не меняется ни в какую сторону.

Ссылка на комментарий

Nationalist
В 21.12.2016 at 05:32, Вольфрекс сказал:

Я правда не знаю что это даёт

По идее, отношение глав регионов только на выборы влияет. Другого прямого воздействия в игре пока не предусмотрено. Хотя в любом случае, лучше иметь на местах глав своих людей. Они могут отзываться так или иначе в СМИ. А при постройках или законах каких-то их отношение не будет портится, если ведёшь идеологическую линию своей партии.

3 часа назад, ivan_911 сказал:

Может быть уже спрашивали, но можно ли как то добиться того, что бы страны которые входят в НАТО и ЕС вышли из них?

Как вариант - испортить отношения между странами, чтобы страна-член совершила безосновательное нападение. Или же надо, чтобы любые военные преступления эта страна совершила, может какие-то грешки имеются за лидером страны (он же лицо державы, если он что-то совершил этакое, то отрицательная репутация гарантирована для всего правительства и державы)...

Я как-то видел в новостях, что Франция напала на Мали, так её выкинули из ООН за это.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Путем всяких экспериментов и махинаций с той муткой от разработчиков, благодаря которой можно немного редактировать игру на ходу, мне удалось добиться исключения любой страны из ЕС и еще ВТО, путем провода через ООН резолюции о том, что страна является возмутителем спокойствия. И еще вышедшие страны таки вступают в мою созданную экономическую организацию, при наличии хороших отношений и торговых связей, которые так же были отредактированы на ходу. Но вот добиться исключения кого нибудь из НАТО мне пока что так и не удалось. И еще, судя по всему, без этого редактора по честному у меня бы ничего такого не получилось.

Ссылка на комментарий

Помогите! Почему когда я загружаю портрет человека/ партии он не загружается (Портрет) ? Часть 3-ая

Ссылка на комментарий

dimochaby

Подскажите, может кто сталкивался. Короче у меня в игре 2031 год, если перематывать до 30 ноября, то все, дальше не мотается. Короче застряло 30 ноября, никак не перейти на следующий день. Жалко как то, страну нормально развил, армию, науку. Может есть какое -то решение?

Изменено пользователем dimochaby
Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 13.12.2016 в 19:00, Nationalist сказал:

Вопрос про мутацию интересный, но это вроде как в планах разрабов. По идее, конечно, ассоциация могла бы создать партию, почему бы и нет?! Многие организации перерастают в партии. Там и общность интересов прямая, и близость к власти, определённое влияние...

А финансирование вроде, должно увеличивать кол-во сочувствующих в ассоциации и отношение ассоциации (в лице лидера, конечно) к финансирующему.

Тоже баги непоправимые?

Я смотрю, во всех странах разное число мест в парламенте. Интересно, будет ли возможность с помощью законов увеличивать или уменьшать число свободных мест в парламентах разных стран?

Ну.. в новом обновлении по крайней мере разрешили наконец-то тебе, как персоналии, сбежать в другую партию или основать новую.

Нельзя правда её назвать или задать иконку, а вот политическую направленность - можно.

kv_mX1Hn-8U.jpg

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Как можно добиться увеличения квоты в ООН, МВФ и ВБ? За все время сколько я играю, только один раз было увеличение квоты в МВФ. И то это было в третьей части, играл за Россию и там какие то копечные проценты накинули.  Что нужно сделать, что бы процент квоты увеличился и на что это влияет в игре?

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
45 минут назад, ivan_911 сказал:

Как можно добиться увеличения квоты в ООН, МВФ и ВБ? За все время сколько я играю, только один раз было увеличение квоты в МВФ. И то это было в третьей части, играл за Россию и там какие то копечные проценты накинули.  Что нужно сделать, что бы процент квоты увеличился и на что это влияет в игре?

Квота это сколько твоя страна платит за обеспечение работы этой организации.

________________________
добавлено 0 минут назад
В 22.01.2017 в 09:43, Вольфрекс сказал:

Ну.. в новом обновлении по крайней мере разрешили наконец-то тебе, как персоналии, сбежать в другую партию или основать новую.

Нельзя правда её назвать или задать иконку, а вот политическую направленность - можно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это DLC какая-то? У меня что-то такого нету...

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
16 часов назад, MoneyMaker25 сказал:

Квота это сколько твоя страна платит за обеспечение работы этой организации.

________________________
добавлено 0 минут назад

Это DLC какая-то? У меня что-то такого нету...

Да.. мини-обновление на 2017ый год.
По сути это патч, потому что он задаёт сценарии на 2017тый год и пара нововведений.. но его продают как отдельный аддон за 500 рублей))
 

 

Цитата

 

Новые сценарии 2017:

  • Проблема Рональда Дрампа: играйте нового главу Соединенных Штатов и попытайтесь выполнить Ваши предвыборные обещания, включая снижение налоговой нагрузки, стимулирование экономики и борьба с незаконной иммиграцией... при этом не доводя страну до банкротства, сохраняя свой рейтинг популярности и намереваясь добиться избрания на второй срок в 2020 году.
  • Война в Сирии и Ираке в 2017 году: играйте одну или несколько воюющих сторон, используя новую карту конфликта по состоянию на начало 2017 года, и попытайтесь стать победителем или положить конец войне. NB: все еще можно играть сценарии конфликтов с начала 2016 года.
  • Валовое Национальное Счастье: повысьте качество жизни Ваших граждан путем введения реформ и попытайтесь повысить рейтинг Вашей страны в глобальной системе.
  • Выборы во Франции в 2017 году: играйте одного из кандидатов, участвующих во французских национальных выборах, или же текущего главу государства; проводите кампанию, управляйте своим бюджетом, создавайте свою предвыборную платформу, участвуйте в дебатах и постарайтесь победить на выборах (или добиться переизбрания) и получить самый высокий пост страны.

Новые характеристики:

  • Управление Валовым Национальным Счастьем: уровень Валового Национального счастья определяется путем оценки ряда факторов, которые касаются медицины, потребительской способности, окружающей среды, образования, трудоустройства и национального богатства. Подробная таблица позволяет использовать различные сценарии.
  • Выбор конкретного пункта высадки десантников во время атаки на город: Вы можете атаковать неожиданно. Кроме того, Вы можете выбрать точку входа во время первого вторжения сухопутных войск.
  • Глава государства может перейти в другую политическую партию или создать новую;
  • Сохранение и архивирование всех запросов в пределах игры;
  • Глава государства может отправлять полицейские подкрепления во время гражданских беспорядков (например, для того, чтобы избежать немедленного вмешательства армии);
  • Доступ ко всем фактам и цифрам (сравнительные карты) с начала существования партии, что позволяет Вам оценить Ваш прогресс по сравнению с реальными данными;
  • Возможность занимать позицию "за" или "против" при проведении референдума о независимости;
  • Главе государства предоставляется обзор беспорядков и битв в прошлом и настоящем;
  • Возможность изменить название и флаг новообразованного государства;
  • Различные улучшения игры (расчет результатов выборов, контролирование единиц игрока искусственным интеллектом, эскалация тлеющих конфликтов...).

Обновленная информация по состоянию на 01.01.2017
Обновление включает:

  • Карты конфликтов, текущие городские битвы и состояние сторон-участников;
  • Данные о бюджете, экономике и социальном составе;
  • Политические и геополитические данные: новые правительства, формирование новых парламентов, дипломатические отношения между странами;
  • Новые политические участники - более 60 новых лиц (новые правительства в США, Великобритании, Испании и Италии; кандидаты президентских выборов во Франции; новый Генеральный секретарь ООН).

 

  •  
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
В 05.01.2017 в 21:35, dimochaby сказал:

Подскажите, может кто сталкивался. Короче у меня в игре 2031 год, если перематывать до 30 ноября, то все, дальше не мотается. Короче застряло 30 ноября, никак не перейти на следующий день. Жалко как то, страну нормально развил, армию, науку. Может есть какое -то решение?

по идее обычный перезапуск игры может помочь. Если нет, то придется начать заново :с

Ссылка на комментарий

Ну что Вы скажите господа стратеги? те кто поиграл в 4-ю часть....

Это выкидыш в 4-м поколении или же всё таки есть шанс? почитав немного скорее первое или не прав?

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
3 часа назад, Follog сказал:

Ну что Вы скажите господа стратеги? те кто поиграл в 4-ю часть....

Это выкидыш в 4-м поколении или же всё таки есть шанс? почитав немного скорее первое или не прав?

 

Игра сильно на любителя, которому очень не хватает стратегий про современность. Так что тут самому нужно попробовать и решить для себя стоит она того или нет. С каждой новой частью и дополнением игра конечно развивается, но такими темпами нечто действительно солидное может получиться только к десятой части. Есть баги, есть просто сомнительная экономическая модель в игре, живущая по какой то своей логике. С другой стороны игра про современность, а это редкий товар. Как то так.

Изменено пользователем ivan_911
Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
10 часов назад, Follog сказал:

Ну что Вы скажите господа стратеги? те кто поиграл в 4-ю часть....

Это выкидыш в 4-м поколении или же всё таки есть шанс? почитав немного скорее первое или не прав?

Багов хватает, но прогресс очевиден. Игра действительно стала очень хорошей по сравнению с высером под названием Masters of the World. Единственный сейчас действительно большой минус это отсутствие сетевой игры, вот сижу жду её, хочу лигу сделать по GPS 4 как выйдет сетевой режим.

Ссылка на комментарий

Можно ли проводить теракты самостоятельно в игре?) Или захватывать заложников? И какие типы "влиятельных" личностей могут появиться, если вкладывать деньги в связи? А то там сплошь дипломаты и полевые командиры с других стран.

Ссылка на комментарий

В  GPS 4 тоже проблема с беженцами? Захватил город, он целый, беженцы стоят у города, но внутрь заходить не хотят.

Ссылка на комментарий

И вдогонку - воевать-то чем? Во второй части царем и богом была авиация, в третьей - пачка спецназа устраняла любое сопротивление, после чего безащитный город захватывался. В четвертой огромная пачка спецназа высаживает горстку бойцов, которые дохнут в городе, а сама летает вокруг и получает ракеты.

Ссылка на комментарий

подскажите кто знает, игра за Россию, как перебазировать войска на базу в Сирии? в начале партии

Изменено пользователем honjo
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 628361

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • Cы́роводка

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...