SU. Архив. - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

SU. Архив.

Рекомендованные сообщения

Strategium Universalis Game

Форумная политическая стратегия-RPG свободного действия

:017:

Что это такое

SUG, или Strategium Universalis это форумная стратегия-RPG в которой игрок представляет собой дух государства в выдуманном альтернативном мире, очень напоминающем наш реальный мир.

Как и в играх от Paradox игрок ведет свое государство не представляя какую-либо из партий или фракций в этом государстве непосредственно, но выражая свое видение роли и стратегии Страны. Как и в EUIII игрок стремится провести свою страну через революции, войны, наладить быт своего народа, укрепить региональное влияние державы, победить врагов.

Как это работает

Игрок ограничен правилами Игры, но не ограничен внутри рамок этих правил. Представляя собой дух своей страны он формирует ее образ через свои собственные ролевые действия, отыгрывая свою страну в лице правящей партии или верхушки. Игрок не ассоциируется напрямую с кем-либо, он управляет процессами в самой стране, создает ее образ по своему усмотрению, выступает творцом своей Цивилизации.

Главный критерий игры - ролевая составляющая. Игрок нарушающий правила или подрывающий дух самой игры будет немедленно удален из нее Администрацией игры.

Ходы

Игра является по-ходовой - игроки управляющие своими странами имеют 48-72 часа в своем распоряжении что бы отыграть роль государства во внешней и внутренней политике. Игроки вольны генерировать события внутри страны, заключать союзы и торговые договора, вести войны и колонизировать земли. Главное - ролевая составляющая игры. За соблюдением духа ролевого отыгрывания следит Администрация игры.

Каждый третий день Администратор обновляет статистику стран (см. прикрепленный файл ниже в теме), производит обновление функционал игры (добавляя или удаляя параметры и другие показатели страны, редактируя правила) и предлагает ответить каждому игроку на Вопрос Государственной Важности (ВГВ)

ВГВ содержит как правило 5 вариантов ответа, каждый из которых имеет последствия для страны. Отвечая на ВГВ игрок выражает свое видение государственной проблемы, которое в свою очередь имеет влияние на Параметры страны. Высказавшись за смертную казнь в своем государстве, игрок таким образом ужесточает наказание за преступления, создавая более жесткий и жестокий политический режим.

Каждый показатель страны имеет 5 ступеней шкалы:

Очень Хорошо, Хорошо, Средне, Плохо, Очень Полохо.

Выбрав определенный ответ предложенного ВГВ, игрок влияет на определенный параметр, который становится либо Синим, либо Красным, либо Желтым. Таким образом создается цельная картина государства из "пазлов" решений и ролевых действий игрока на протяжении всей игры. Все государство представляет собой коллекцию большого количества Индикаторов-параметров-Показателей. Экономические, социальные, политические, деловые, криминальные, спортивные, и военные.

ВГВ как правило должен быть представлен всем игрокам одновременно по началу каждого Хода. Однако вновь присоединившиеся игроки могут ответить на предыдущие ВГВ, таким образом сформировав картину своего государства быстро. (Но не больше 10 за ход)

Вновь присоединившимся игрокам разрешено отвечать на все предыдущие ВГВ сразу. Тем игрокам которые не ответили на ВГВ в прошлый ход разрешено отвечать только на 1 дополнительный "пропущенный" ВГВ каждый новый Ход по их выбору.

Администрация

Администратор игры является Духом и Богом всей игровой Системы. Его решения не могут быть оспорены или осмеяны. Критика приветствуется, но только такая, которая направлена на устранение просчетов и недочетов системы в будущем, а не на обсуждение прошедших игровых событий.

Администратор не участвует в игре как игрок.

Администратор имеет абсолютную власть изменять, редактировать, исправлять правила игры во время игры для их оптимизации и улучшения. Администратор имеет абсолютное право удалить из игры любого игрока, который по мнению Администратора наносит вред игровому процессу.

Полномочия Администратора Игры не ограничены

Ключевые правила

<div class="ipsSpoiler" data-ipsspoiler=""><div class="ipsSpoiler_header" onclick="spo_me(this);"><span class="spo_option">Ключевые правила</span><span class="spo_desc">Нажмите здесь!</span>

<div class=ipsSpoiler_contents> 

1. Не флудить, не оскорблять и не обсуждать личностей игроков. Никогда. Темы игры организованы таким образом, что бы игроки могли комфортно отписываться по существу в специально созданных для этого ветках форума

2. Всегда только по сути игры. Никаких личных политических или других взглядов, не имеющих отношения к игре, кроме как в теме специально отведенной для этого ветке форума

3. Посты должны быть содержательными по сути, и иметь ролевую составляющую. Флуд, флейм, и другие посты не соответствующие духу игры будут удалятся

4. Длинные дипломатические переговоры должны проводится при участии в беседе Администратора (через опции в личных сообщениях)

5. Никакого "быковства" и агрессивной игры. Реализм и ролевая составляющая превыше всего. Никаких игровых действий, явно или косвенно не отвечающих реалистичности или адекватности игрового процесса.

6. Администратор - игровой Бог.

7. Уважайте других игроков, и соблюдайте правила приличия. Будьте добрыми, или умрите.

<span class="spo_close" onclick="this.parentNode.style.display='none';">[Cкрыть]</span></div></div>

Боевые Действия

Любые боевые действия против любого государства запрещены в течении первых трех ходов жизни этого государства. Это касается и старта игры.

Война может быть объявлена любым государством любому государству только через Администратора игры. Администратор игры объявляет о начале боевых действий на следующий ход. Результат боевых действий определяется Администратором исходя из степени Индикаторов.

Если у страны "А" Параметр "Технология Бомбардировочной Авиации" показывает "Удовлетворительно", а у страны "Б" Параметр "Технология Истребительной Авиации" показывает "Отлично", думаю долго размышлять не стоит о том, что при попытке бомбового удара Страна А потерпит поражение.

Приказы войскам издают Игроки в течении хода и направляют их личным сообщением Администратору игры.

В будущем для наглядности будут введены и числовые показатели для военной составляющей, однако, на данном этапе, вполне возможно будет обойтись показателями качественными.

Ролевая Игра

В течении Хода игрок может отыгрывать множество вероятных событий в своей собственной стране. Через ролевое отыгрывание он может изменить и показатели своей страны - Администратор изменит только 2 показателя максимум по результатам красочного ролевого сообщения которое напишет Игрок. Гора текста и детальное описание реформирования всей системы экономики скопом не поможет - Администратор всегда изменит только 2 показателя страны за Ход максимум (если сочтет нужным).

Выборы

При слабой активности игрока, он может потерять контроль над своей страной и она окажется в бездействии. Игрок может потерять контроль над страной в следствии бунта, революции, вызванных очень большим количеством "красного" цвета в показателях государства. В таком случае игрок теряет контроль над страной на несколько Ходов.

Колонизация

В начале любая страна имеет 3 выбранных игроком провинции на карте. В дальнейшем, игроки с помощью ролевых сообщений могут колонизировать 1 провинцию за ход.

Территории государства важны во время боевых действий а так же для оборонного и демографического потенциала страны. Чем больше страна по провинциям тем она мощнее с точки зрения военного и промышленного потенциала для Администратора.

(Контрпример Израиля и стран арабского мира не приводить. :) )

Торговля и Дипломатия

Как уже было сказано, торговать и проводить внешнюю политику можно через персональные сообщения с участием Администратора в них. Торговля будет положительно сказываться на показателях стран участниц договоров, торговые войны и эмбарго могут подорвать экономику отдельных государств.

Обновления

Любые обновления игрового процесса и правил будут проходить минимум раз в три дня. Так велит жизнь :023:

Эта игра по определению не может быть завершенной или конечной, она должна дополнятся правилами и показателями в процессе самой игры. В противном случае ее можно так никогда и не начать. Попытка - не пытка

Стиль игры

Я долго размышлял над самим стилем игры и пришел к выводу, что чем меньше в игре формул - тем легче. Эта игра из серии отдыха, а не напряга. Надеюсь это станет интересным развлечением для комьюнити, если появятся желающие попробовать себя в роли Государства. </div>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и отписаться в этой теме

Изменено пользователем Andreo
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

баги поправил.

Вы даже представить не можете сколько вы мне инфы позасылали. :) Причем там было многое свалено в кучу - вы заполняя анкету указываете сразу все что хотите сделать. Это неверно. Под каждую категорию дейтсвия, пожалуйста, заполняйте анкету. Не все сразу, а под каждую категорию.

Ссылка на комментарий

Кстати почему не была колонизирована права 81 ?

Прова 81 твоя родная. может 89?

Ссылка на комментарий

Leprekon

Мои баги, конечно, не исправлены? Прими их как дополнительные действия, мы же по ЛС договаривались еще тогда, что зачтешь все.

Ссылка на комментарий

Лепрекон пришли конкретно что там у тебя. Я правлю сейчас. У меня ж тоже не 10 рук.

Ссылка на комментарий

Svetoch

Промахнулся я с вопросом о религии, религия должна была быть. Ну, да как говорится, бог с ним.

Изменено пользователем Svetoch
Ссылка на комментарий

Regis Filius

Предлагаю всем, кто пишет в игровой теме, выделять крупным шрифтом сначала название государства, потом поменьше заголовок статьи, который послужит названием для ссылки на сайте игры, чтобы не создавать лишних проблем ни Андрео, ни другим игрокам.

Когда надо будет послать публичное сообщение миру (нечто важное, что должны увидеть все, но при этом не посылать каждому личное сообщение или искать в скайпе), то выделять название крупным шрифтом, а сам текст цитатой.

Спойлеры использовать для картинок.

Не выделять цветным шрифтом и не загонять под спойлеры текст - оставить это только Андрео.

ВСЕМ НОВИЧКАМ

Предлагаю заранее ознакомиться с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и вступить в международную торговую кампанию.

Изменено пользователем Regis Filius
Ссылка на комментарий

Regis Filius

Конфедерация Эквалити

Колонизация архипелага Эквалити (214)

Вслед за Эмеральдом, где уже началось грандиозное строительство здания Южного представительства Международной Торговой Кампании, колонисты двинулись на юг в сторону архипелага Эквалити (островов 214 провинции). Пару сотен лет назад природные катаклизмы заставили Великие Дома Эквалити покинуть архипелаг и переселиться на Алвеус, но с тех пор прошло уже много времени, и они стали думать о возвращении. Старые Дома решили занять западный остров, Свободные восточный, а Умеренные центральный. Кроме резиденций Домов ничего на архипелаге строить не собирались - увы, никакими полезными ископаемыми он богат не был, зато райский климат позволял сделать отличное место отдыха для перетруженных архонтов.

Первыми из всех архонтов начали переезжать те, кто меньше остальных был заинтересован в политке, Виктор Харконнен (взявший с собой государственный хор мальчиков, так что о его возвращении на Алвеус в ближайшее время можно было и не заикаться, вместо него уполномоченным представителем выступила его сестра Ольга) и Павел Атрейдес, чьё здоровье с каждым годом становилось всё хуже, доктора уже прогнозировали смену главы Дома Атрейдес в ближайшее время. Вместе с ними на острова перебралось и большинство членов их семей. Остальные же Дома пока решили повременить с переездом, учитывая спор территорий с Лотарингской империей.

Так как Сергей Аэтос отправился послом Конфедерации на приём Российской Империи, серьёзной оппозиции у Натальи Фрейдом Великой не было: она с лёгкостью успокоила членов Коллегии Архонтов о невозможности военного вторжения со стороны Лотарингской Империи и заверила, что территориальные споры обыденные дело в делах государственных, следственно, никаких причин для паники и необходимости призвать на помощь членов Международной торговой кампании, которая помимо самой Конфедерации уже насчитывала три страны, нет. Наталья закончила свою речь традиционной фразой: "Зачем биться? Лучше договориться!" и сменила тему собрания на более приятную - запуск первого грузового цеппелина Конфедерации "Толстобрюхий" и круизного "Пепелац".

Круизный цеппелин "Пепелац"

"Пепелац" осуществит свой первый настоящий полёт по всей территории Терры. Конфедерация Эквалити приглашает членов правящих семей, иных руководителей государств или их представителей принять участие в круизе. Вас ожидает приятное времяпровождение: удобные спальные номера, хороший ресторан, организованный досуг, дипломатические переговоры и самое главное - возможность с высоты птичьего полёта лицезреть свою собственную страну. Маршрут полёта "Пепелаца" будет известен позже, когда заинтересованные главы государств пришлют своё согласие на участие в круизе.

Место вылета и посадки - Верхний Алвеус.

Общая продолжительность - один месяц (по желанию можно сойти во время ближайшей посадки).

Стоимость - для руководителей стран и их представителей бесплатно. Для частных лиц по договору.

"Пепелац" - шаг в будущее вместе с Международной Торговой Компанией, богатейте вместе с нами!

По вопросам участия в круизе обращаться к Совету Архонтов Конфедерации Эквалити

Грузовые цеппелины модели "Толстобрюхий"

Великий Дом Прейтеритум объявляет о выпуске первых моделей грузовых цеппелинов "Толстобрюхий", которые идеально подходят для транспортировки грузов в условиях невозможности или затруднённости доставки по суше или воде. "Толстобрюхий" - выход для тех, кто не доверяет свой драгоценный груз коварным водам Терры. Повышенная вместительность и надёжность новой модели позволяет осуществлять транспортировку довольно габаритных грузов, а дополнительные пулемёты и две пушки "Попугайло" послужат достойным отпором желающим незаконно завладеть вашим грузом.

"Толстобрюхий" - надёжно, практично, доступно.

По вопросам приобретения или использования "Толстобрюхих" обращаться в Южное представительство Международной Торговой Компании.

***

Егор Коррино постучал в дверь кабинета Виктора Хараконнен и, вежливо подождав, пока тот его пригласит, вошёл.

- Виктор, нам надо поговорить, - Егор оглядел кабинет и покосился на взъерошенного мальчишку, стоящего рядом с Виктором, - наедине.

- Иди, радость моя. - Виктор ласково улыбнулся и, не обращая внимания на мрачный взгляд Егора, легко шлёпнул мальчика.

Главы двух Умеренных Домов сели друг против друга. Егор вздохнул и начал:

- Виктор...

- Стоп. - Виктор предупредительно поднял палец. - Я архонт Конфедерации Эквалити и имею право делать всё, что захочу.

- Народу это не нравится. И мне тоже.

- Жаль, но привилегии архонта дают определённые преимущества.

Харконнен развёл руками, ему было не в первой защищаться от нападок общественности. Он знал, что ходит по лезвию ножа, даже такое либеральное общество, как в Эквалити, неодобрительно относились к подобного рода отношениям, но ничего с собой поделать не мог.

- Считай, что я тебя предупредил. - Немигающий взгляд Егора заставил поёжиться его собеседника, всё отличное настроение, которое было у него с самого приезда на остров, куда-то улетучилось. - Но я пришёл поговорить не об этом. Дело в твоей сестре. Ольге.

- Вот как? - Виктор казался удивлённым. - Я полагал, она тебе понравится. Бойкая, ответственная - хороший управленец.

- В том то и проблема, что она слишком бойкая, мне не нужен такой помощник.

- Ольга партнёр, а не помощник, Егор, - пришло время насупиться Виктору, - она представитель главы Дома Харконнен. Я надеюсь, ты не забыл, что мы с тобой равноправные партнёры?

Архонты в молчании уставились друг на друга. Спустя минуту Егор откинулся в кресле и улыбнулся:

- Что ты, партнёр, я это отлично помню. Просто я настолько привык решать все проблемы лично, что столь активная поддержка меня несколько встревожила. Я был к ней не готов. Тебе следовало хотя бы предупредить меня о столь талантливой родственнице, мы бы взяли её в дело гораздо раньше. Но ты прав - я всего лишь один из партнёров. Спасибо, что напомнил мне это.

Виктор облегчённо вздохнул, а Егор рассмеялся и потянулся в кресле.

- А я слышал ты тут целый хор у себя собрал. Могу я послушать?

- Конечно, конечно! - Виктор буквально расцвёл и, чуть ли не выпрыгнув из кресла, потащил Егора за собой.

Адских огоньков, горящих в глубине глаз главы Дома Коррино, он не заметил.

Изменено пользователем Regis Filius
Ссылка на комментарий

Svetoch

Кстати я тут подумал на счёт пафоса и серьёзности моих постов. Всё таки данная идеология и форма правления распологает только к такому стилю. Я всёже постараюсь превнести толику юмора, но пока не очень получается.

Ссылка на комментарий

Svetoch

Предлагаю Андрео также описывать события со стороны, как и в первых постах о первых двух ходах. Либо в игровой теме либо на сайте. Задавать так сказать общую линию и историю мира Теры. Ну конечно если есть возможность.

Ссылка на комментарий

Логаш

Комиссар проснулся, было утро хоть уже и не раннее. Наконец удалось нормально выспаться. Он встал, и включил приёмник. Как обычно по утрам передавали зарядку для «тех, кто проснулся на завод». Да уж. Давно не просыпался вместе с рабочими, обычно на пару часов раньше. Ну, а почему бы не воспользоваться шансом?

Под звуки радио зарядка прошла на удивление приятно, обычно немолодой организм хуже реагирует на раннее пробуждение, и недоволен ранним разминанием мышц.

Завтрак состоял из банки тушёнки, хлеба, чая и конфет. Можно было заглянуть в столовую, на как то не хотелось.

Комиссар вздохнул, вспоминая прошедшие дни.

Совместные учения двух соседей выбили страну из колеи, были мобилизованы все войска, все приграничные гарнизоны перешли в состояние боевой готовности…

Но учения оказались учениями. Комиссара пробил пот, когда он думал о том, что было бы нанеси они по предложению некоторых генералов упреждающий удар. Была бы война.

Комиссар допил чай, надел фуражку и вышел из общежития, Чернобур как обычно сидел в это время у него на плечах, комиссар хмыкнул, вспоминая свои первые путешествия с котом на плечах. Тогда все удивлённо на него глядели. Сейчас привыкли.

. Внизу его уже ждал личный шофёр, молодой, весёлый, и амбициозный, как и он сам в его годы.

- Поехали, Виталий.

Мимо проносились дома острова Лограда, острова военных. Гражданским на него был путь закрыт, ибо тут были военные объекты, даже знать о которых запрещено большей части людей.

Кабинет встретил комиссара солнечным зайчиком на самой середине стола.

Настроение, и так не самое плохое, улучшилось.

Начался рабочий день.

… спустя пару часов…

- … То, что война будет, очевидно! Надо успеть нанести опережающий удар, пока они ещё не готовы!...

- Успокойся! Это спровоцирует мировую общественность! Мы не выстоим в войне против всех!

- Если запустим ситуацию с этими странами, то они ещё и нас очернят!

Председатель привлёк всех к порядку, потом второй раз привлёк всех к порядку, потом выстрелил в потолок, после чего в образовавшийся тишине прозвучал его голос.

- Мы продолжим политику подготовки к обороне. Возражения есть?

Возражений не поступило.

Председатель сидел в кабинете верховного комиссара.

- Я подготовил приказы. Вот, посмотрите.


 i 

Приказ № 23.

Открыть детские субботние школы военной подготовки. Учить дисциплине, военной истории и тактике. Проводить на уроки физкультуры.

Открыть в старших классах военное обучение, учить обращению с оружием, физической подготовке, и медицинской помощи. Углублять знания полученные ранее.


 

- Одобряю, родители конечно будут не совсем рады, но в целом мера повысит эффективность наших войск, в которые будут поступать люди уже знающие с какой стороны у оружия вылетает пуля.

- Хорошо, вот следующий.


 i 

Приказ № 24.

Начать формирование дополнительных воинских частей запаса, в них набирать безработных, студентов, и людей из сферы обслуживания. Подготовку проводить 3 раза в неделю.
 

- Так, это уже интереснее. Вы уверены, что подобные меры не сильно скажутся на настроении населения и эффективности сферы обслуживания?

- На настроениях не скажется, мы всех их кормить будем, и выдавать неплохие деньги. С эффективностью интереснее, тут можно узнать только спустя некоторое время.

- Допустим.

Население встретило нововведения не слишком радушно. Обострились движения реакционеров и либералов, были требования «вернуть царя батюшку», что самое неприятное, эти настроения с каждым днём всё усиливались.


 i 

Приказ № 25.

Создать коммисариат гражданской безопасности. (Сокращённо КГБ), основная задача которого контрразведка, и выявление бунтарей, и антиправительственных элементов.


 

Совещание по поводу КГБ пришло к единому мнению - лишнем не будет.

Первым наркомом КГБ был назначен Роман Блинов.

В первые же дни существования КГБ полностью оправдало себя. Как выяснилось, точечные аресты разгоняют несанкционированные митинги куда лучше, чем милиция.

Создание контрразведывательной службы можно было назвать успешной.

Изменено пользователем Логаш
Ссылка на комментарий

Ну конечно если есть возможность.

Возможность есть. Времени нет :) И так трачу порядком времени на обсчет Хода. Даже устаю под конец :)

Ссылка на комментарий

Svetoch

Люди как вы предупреждения синие вставляете или для этого права нужны?

Да и ВГВ ещё будет?

Изменено пользователем Svetoch
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Люди как вы предупреждения синие вставляете или для этого права нужны?

Для этого нужно быть модератором. Не важно в каком разделе.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

После завершения своего обучения Андрэ Даниилович действовал довольно мобильно.

Агент Тайного Сейма уведомил его о готовящемся покушении на него, а так же планируемом убийстве его отца.

Следовало действовать быстро. Забрав из номера документы и отправив письмо с просьбой - послать вещи вслед за ним - во дворец, он быстрым но спокойным шагом покинул отель. Мысли посещающие его ум были совсем не об этом. Он думал о Марии и недавних родах. Не всё прошло гладко, и он разумно считал что виною всему неопытность врачей. Однако здоровье его сестры быстро нормалезовалось. По слухам императрица родила наследника. Но врач говорил о двойне, а этого Андрэ подтвердить пока не мог.

Направляясь на вокзал он дважды заметил за собой слежку. Шпионы императора это были, или те самые убийцы, о которых его предупредили он не знал, но пистолет держал на готове. Лангебург необходимо было покинуть как можно скорее.

Ближе к рассвету, и пересеча всю страну, он всё таки прибыл в Остланд. Город встретил его сильным дождём и штормовым морем. Погода сильно портила его планы, ведь догнать своего отца он планировал как можно быстрее.

на помошь ему пришли Хольмградские лётчики-испытатели. Никто из них не думал, что им придётся когда нибуть возить члена царской фамилии. Они об этом и неузнали. Говорят золото способно ослепить зрячего, и купить верность.Правильно говорят или нет, но лётчики были рады дополнительному прибытку, и взяли Андрэ на борт.

Через час и 12 минут он уже был в Хольмградском аэропорту.

Всё прошло гладко..было бы так и дальше..думалось принцу. Он решил не заглядывать в свой личный дворец, а сразу направился на планируемую встречу.

К 11 часам по-полудню он уже был в парке близ Андреанополя.

Ждуший его человек был влиятелен среди местного дворянства, но имел постоянные трения со старым.

-Доброго дня вам, Андрэ эн де Хольмгардский.

--И вам барон. Но мой титул давно произносится по-другому.

-Да,да. Я всё помню. Хотел лишь выразить вам своё почтение.- барон совершил полупоклон, что выглядело весьма двусмысленно.

-Как ваше обучение на островах?

--Весьма недурно, спасибо.

-Какие новости? - видно что именно это сейчас волновало доселе спокойного дворянина.

--Да..на отца готовится покушение.

Воцарилось минутное молчание.

-Что-то ещё? спросил барон сухим голосом.

--Мария родила сына.

В этот момент раздался шорох и хруст ломающего хвороста.

На полянку скрытую от глаз большинства прохожих вышли трое богато одетых людей.

Это были: Антон Штанов - отставной подполковник уланского моторизированного полка, Семён Рогов - врач-хирург облостного военного госпиталя, теперь занявшийся частной практикой, и маркиз Сантьяго Де`Конкисто.

Андрэ Стал невольным свидетелем дуэли, и секундантом барона Виктория.

Дуэлянты без лишних слов взяли по однозарядному пистолету, разошись на тридцать шагов и сходясь одновременно выстрелели. Сантьяго был ранен в плечо, а Викторий в руку. Оба уже не могли продолжить дуэль, но оба яростно того желали.

Антон предложил им простой и ясный выход. Дуэль они продолжат после лечения в рамках рыцарского турнира. Оба были согласны.

Викторий после короткой беседы отказался от притензий на руку принцессы Софи, чему маркиз был несказанно рад. Обида забылась, но от дуэли оба отказываться не стали.

Теперь я точно породнюсь с императором; думал маркиз. Он вполне естественно считал что это открывает серьёзные преспективы для его политического роста. Он был готов на таких условиях оформить вхождение своего маркизата Конкисто в состав Римской империи.

Теперь Софи мне совершенно не к чему. Да и меня она совершенно не привлекала. Пора вернуть свою фамилию в мировую политику. Особенно когда за твоей спиной встанет такая сила. Осталось только решить как получить контроль над этой силой. Так думал барон, он был очень близок к истине. Принцесса может быть ему полезна, но на данный момент емг это не волновало.

Лучше бы они оба были убиты, думал Штанов. Проблем в будущем было бы намного меньше.

Тем временем армия во главе с Импервтором вернулась в порт после военных учений. Будь император в столице он приказал бы арестовать и осудить обоих дуэлянтов. Тогда он остался бы цел и невредим.

Теперь же его жизни угрожала серьёздная опасность.

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

Regis Filius

Конфедерация Эквалити

Тень Империи

Небо заволокло тучами, в воздухе чувствовалось приближение грозы. Наталья вздрогнула и отхлебнула горячего шоколада:

- Вы полагаете, что Лотарингская империя может развязать войну? Это же абсурдно... у нас цивилизованное общество, мы не варвары и можем решить проблемы дипломатическим путём. Война не выгодна никому, и Лотарингской империи в первую очередь. Тем более мировая общественность будет на нашей стороне, если начнётся вторжение.

- Они воины, а не дипломаты. - Егор размешал остатки сахара в стакане. - Я не думаю, что подобный исход наиболее вероятен, но лучше быть готовым к худшему. Подумайте сами, Наталья, Лотарингская империя ведёт агрессивную политику по отношению к прибрежным островам только из-за того, что кроме нашей Конфедерации здесь нет других государств. А мы, увы, в военном плане сильно от них отстаём. Это позволяет им смотреть свысока на наши достижения в других областях - ведь в любую минуту они могут сделать их своими. Аннексия. Вот что нас ждёт, если мы не будем готовы.

Егор вдохнул клубничный аромат чая и сделал глоток:

- Единственный вариант, по которому мы сможем обезопасить себя от вторжения, создать боеспособную армию.

- В силу наёмников и КЛЮВа Вы уже не верите? - архонт-эпоним внимательно следила за выражением глаз Егора, стараясь уловить малейшую фальшь, она нутром чуяла скрытый подвох, но никак не могла догадаться в чём именно.

- Да, они сильны, лучше подготовлены и вооружены. Но их задавят числом. Сделав ставку на качество, мы сильно потеряли в количестве. Зачастую войну выигрывает не тот, кто лучше подготовлен, а тот, кто может быстро заменять потерянных бойцов. Если в первые месяцы сражений мы ещё сможем одерживать верх, то дальше нас просто сомнут и раздавят. Кольцо врагов сожмётся на Алвеусе и у нас не будет другого выхода, кроме как согласиться на все условия противника. И я не говорю про Лотарингскую империю. Это касается не внешних предполагаемых агрессоров, а самой Конфедерации - без армии у нас нет чувства безопасности и надёжности, а без них нет и будущего.

Наталья задумалась: усиление КЛЮВа было только на руку Умеренным Домам, в том числе и Коррино, в то время как создание регулярной армии уменьшило бы их позиции, а головной боли бы только прибавило. Но тем не менее Коррино сам выступил с этим предложением. Зачем ему это было надо?

Последний вопрос видимо отразился на лице Натальи, потому что Коррино ответил:

- Мне не нужна власть, Наталья, я хочу, чтобы мои дети и внуки могли не бояться за свою жизнь и свободу. Чтобы Конфедерация могла позиционировать себя, как надёжный источник вкладов. Другие государства не станут сотрудничать с нами, пока не удостоверятся в том, что мы можем защитить как свои территории и деньги, так и те, которые вложили в Международную торговую кампанию они.

Наталья Фрейдом Великая внутренне улыбнулась: "Вот оно что. Деньги. Теперь всё встало на свои места. Егор опасается разрыва торговых договоров, если земли Конфедерации будут оккупированы Лотарингской империей. Это бы сильно ударило по всем Домам, но по Умеренным в первую очередь. Именно их бы заменили лотарингские чиновники, захвати они Конфедерацию".

- Я отлично понимаю Ваши переживания, архонт Коррино, но вторжения не бывать. Можете не беспокоиться по этому поводу.

- Кто знает... кто знает.

- Не волнуйтесь, Егор, наши границы в безопасности. Я уже начала переговоры с Лотарингской империей по регулировке ситуации. Но думаю, что увеличение штата и финансирования КЛЮВа не помешает. На ближайшем совете архонтов я подниму этот вопрос.

Коррино вздохнул, давая понять, что созданию регулярной армии он был бы более доволен, но не настолько, чтобы продолжать настаивать. Тем временем на улице уже шёл настоящий ливень, хороший бы хозяин в такую погоду даже собаку бы не выгнал. А уж гостью.

- Если Вы так уверены, то предлагаю подняться на второй этаж и обследовать мою библиотеку. Вы слывёте знатоком научных трактатов, Наталья, уверен, у меня есть несколько экземпляров, способных Вас заинтересовать.

Коррино и Фрейдом завершили свой разговор и удалились.

***

Боевые формирования КЛЮВа

1. Корпус Опустошителей:

- Отряд

- Рота

- Полк

- Корпус

2. Бригада Фременов:

- Отделение

- Бригада

3. Батальон Сардукар:

- Взвод

- Эскадрон

- Батальон

***

Приказ командиру батальона сардукар

1. Выделить три эскадрона сардукар для выполнения боевого задания.

2. Отправить их в Российскую империю по указанным координатам.

3. Ожидать приказов от уполномоченного лица, согласно присланным указаниям.

4. По возвращению назад доложить о результатах операции лично Егору Коррино.

Приказ бригадиру фременов

1. Закрепить два отделения фременов за Сергеем Аэтос и его сопровождающими во время приёма в Российской империи.

2. Отчитываться лично Егору Коррино по всем совершённым ими действиями.

Приказ командующему корпусом опустошителей

1. Провести повторную инвентаризацию.

2. Списать всё морально и технически устаревшее вооружение.

3. Исследовать рынок на появление более современных моделей вооружения.

4. Закупить после согласования с Советом Архонтов новое вооружение.

5. Снарядить новые отряды и роты. Распределить их между полками.

Изменено пользователем Regis Filius
Ссылка на комментарий

Svetoch

Семейство Императора пополнилось, Императрица родила двойню мальчика и девочку. Принцессу Кирилл назвал в честь матери. Она немного повозмущалась, но видя молящий и влюблённый взгляд Кирилла сдалась. Принца назвали Владимиром. Местные врачи чуть не погубили будущую мать но дело исправила выписанная Марией акушерка. После этого Кирилл убедился в правильности реформирования здравоохранения.

Вот они милые детки.Нажмите здесь!
 3hRc6f79.jpgrA7PyK7V.jpg[Cкрыть]

Император получил письмо от принца Андре. В нём была просьба, в связи со скорым отъездом отправить во дворец к Андре все его вещи. Странно чтобы могло это быть. Видимо что то произошло в Российской империи. Нужно срочно телеграфировать императору соседней державы. Что случилось и нужна ли помощь.

Андре способный и ветреный мальчишка. Учёба давалась ему с лёгкостью. Непонятной неприязни к политическому строю он не проявлял, а даже наоборот местами поддерживал некоторые программы. А эта интрижка с дочерью Адмирала Дениса Карпова развеселила всё монаршее семейство. В тот вечер он прилетел в резиденцию императора и попросил его укрыть от праведного гнева ревнивого отца. Он был исцарапан и из за воротника торчала ветка. Это всё были последствия доблестного ретирования из комнаты дочери адмирала через окно.

Вообщем Андре произвёл на Императора исключительно положительное впечатление.

Также императору не давали покоя мысли о том что чуть ли не все государства ждут от нас злокозненных действий, а по донесению ССН "ОКО" в среде генералов РТО ходят настроения скорой войны с Белой Росью. Почему это происходит Кирилл не понимал. Ведь никаких поводов он не давал. Но раз так дело пошло после всех социальных реформ все силы бросим на преобразование армии.

Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Ночь перед отбытием войск на учение.

Вечерело очень медленно. Пока затаившиеся члены подпольной партии дождались темноты успело смениться три караула.

К чему такая бдительная охрана старого склада. Пусть там и лежит оружие, но оно уже устарело и ценно только для антиправительственных групп. И к чему Техник отрядил на эту операцию лучшее подразделение нашей партии?...не понимаю.. - Командующий планирующего налёта был самым взволнованным в сегодняшнюю ночь.

И он не удивился, когда при погрузке оружие оказалось слегка необычным. В длинных ящиках лежали крейсерные ракеты, а в менее крупных скорострельные ружья. Старший комбед назвал их автоматами, но это название ничего не говорило командиру отделения. Вся операция по сути была проведена этими странными наёмниками, которых отрекомендовал Мохнатый. Сам Комдел не доверял Мохнатому, но тот входил в верхушку партии, а для знающих это говорило многое. Собственно наёмники со своим справились на отлично. Устранили караул и охранение, обезвредили сигнализацию, а что самое странное - сумели найти грузовик и "правильные" документы, которые позволяли безпрепятственно провозить содержимое в городской грузовой док.

Это ещё больше насторожило Комдела. Всерьёз взяло опосение что это агенты тайной гос. канцелярии. На такое способны только они. И может быть солдаты "Иностранного Легиона". Но эти были другими. А язык их был смутно знаком. Больше всего он походил на брань одного инвалида из армии конфедератов, что так часто любил под выпитое ругнуться на родном языке.

Стало быть нам помогают и Конфедераты. У партии поистине великие возможности и связи. При инструктаже Техник и Комбед оговорились и сообщили о том, что наёмники получат 20% от груза. Сейчас у меня штук двадцать ящиков. И как интересно я должен высчитывать эти проценты. Эти мысли посещали Комдела в кабине водителя, по пути в порт.

Выгрузившись наёмники забрали с собой четыре небольших ящика..и растворились во внезапно образовавшемся тумане.

-Ну и навели жути..

-Теперь неделю не засну, их вспоминать буду. - Высказались полушепотом подчинённые.

--Грузитесь. Пора доложить обо всём Комбеду.

Императорский Дворец - тремя неделями позже.

-Здравствуйте, ваше Царское Величество- обратился к Даниилу его старший лакей. - Вы так внезапно объявились. Учения удались? Подать вам завтрак в приёмную?- продолжал высказывать он свои мысли.

--Хороший нынче день Иван. Завтрак подай в мой малый зал. У нас будет совещание. Пришли ко мне дворцового приёммейстера. Надо обсудить последние детали сегодняшнего бала.

-Слушаюсь Ваше Величество.

Бал-ассамблея проходил равномерно, со всеми надлежащими традиционными устоями.

Немного отходя от событий, нужно признать грандиозность всего происходящего. Одних аристократов и причисленных к знати было около 2500 гостей. И это не считая их свиту и обслугу. Были представления иностранных гостей, и танцы. Открытие бала, а в часности первая партия в в танце-полонез была исполнена принцессой Софи, после чего ухажёры не покидали её до самого окончания бала. По этому поводу даже произошёл немалый скандал, когда представитель старого дворянства Викторий фон Рорикович в попытке подойти поближе к принцессе - отдавил ногу маркизу Сантьяго Де`Конкисто. Их ярый спор перерос в открытый конфликт и после словесной перепалки было объявлено о завтрашней дуэли.

Император хотел остановить спорщиков, но почувствовал сильное недамогание и покинул гостей в середине бала.

Послов не успевших удостоиться аундиенции Его Величества принимал генерал Сергий Б. и Императрица Аннэт.

Вскоре и Сергий покинул гостей вместе с прибывшим послом из Конфедерации Эквалити.

Тайный корреспондент Имперской прессы С.Т. проследил за удаляющемися фигурами генерала и посла.

Генерал был слегка раздражён требыванием посла о личной беседе. Посол же был взволнован, что отразилось на его походке и частом дыхании. Подслушать удалось лишь обрывки разговора, так как караул во дворце никто распускать не собирался.

- Так что вы собственно предлагаете?! - баритон генерала было трудно не узнать.

Дальше последовало какое-то обращение посла. Кажется его звали Сергеем, как и генерала. Вот каламбур то, но этот посол говорит тихо, а из-за двери мало что услышешь.

-Вы уверены в своих силах? -генерал начал переходить на обычные тона.

--...- в шеколду было видно что посол что-то внятно и доходчиво объясняет Сергию, чьё лицо становилось всё более задумчиво.

-Это может превести к международному инцеденту, учасниками которого мы быть не желаем. - видно что генерал всё ещё был в раздумьях, а подобное обращение означало всего лишь попытку перевести разговор на более конкретную тему.

--...- Конфедерат видимо понял и принял стиль беседы генерала и перешёл к конкретным предложениям.

-Оказать поддержку будет не сложно. А размещение нашего "Иностранного Легиона" и организации военной базы на територии Эквалити стало бы серьёзным подспорьем как в вашей деятельности, так и обезопасило бы вашу страну от агрессии соседних стран.

--...- посла кажется не устроил ответ генерала по части поддержки - у нас есть К.Л.Ю.В. который выполняет схожую деятельность.- что за Клюв и что он делает корреспондент не знал, но пообещал себе в ближайшее время осведомиться о нём.

-Поверьте легион не специальная служба. Это сила способная уничтожить любую страну в короткие сроки. Но ёё руководство подчинено только самому себе. Они будут соблюдать ващи законы, но любой подписавший с ними контракт становится легионером, тронте его, и получите кровавую войну в стране. - это корреспондент знал и сам, но не мог понять, к чему генерал рассказывает столь обыденные вещи иностранному послу.

-Помощь легиона вам будет абсолютно оправданной, если против вас будут приняты насильственные методы. - Генерал странно улыбался, вспоминая как он сдирал кожу с одного конфедерата, который будучи солдатом посмел напасть на легионера. И всё было законно.

большую часть дальнейшей беседы газетчик пропустил.

-Да что мы всё на ты, тёски же.

--..ну..- посол что-то пробурчал, явно оправдываясь.

-Хорошо. А теперь, когда мы пришли к согласию, давай выпьем. У меня есть пара бутылок конфедератского. Только не спрашивай откуда взял-и подмигнул послу, как это у него всегда получалось, с авантюристкой улыбкой и даже ухмылочкой - всё равно не поверишь.

-...- похоже посол был явно не против промочить горло.

Решив, что ничего интересного он тут больше не увидит газетчик вернулся на бал.

Там он крутился в компании поэтов дворянских кровей,и выслушав их мнение по поводу бала отправился в издательство, готовить утренний номер.

Вскоре генералу сообщили, что император отравился кушаньем и в срочном порядке вызвали медика.

Однако помог эксперт по ядам. Император был отравлен, и чудом избежал смерти. После выпитого отравленного имперского шампанского он запил конфедератским вином, а оно, по уверению эксперта ослабляет и обезвреживает большинство ядов. Было приказано установить слежку за всеми работниками кухни. Так, родной имперский продукт чуть не убил, а выкраденое генералом Сергием.Б. импортный самопальное домашнее вино конфедерации спасло Даниилу жизнь.

Отрывок из 17 номера газеты "Вестник Империи"

Так высказывая своё восхищение прошедшим балом, известный удельный князь, поэт и литературный критик Петр Андреевич Вяземский в беседе со своими друзьями сказал -"Бал - то место, где мы учились любезничать, влюбляться, пользоваться правами и вместе с тем покоряться обязанностям общежития. Тут учились мы и чинопочитанию и почитанию старости".

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

MaKaPoH

Генерал был сам не свой. Договор с Конфедерацие он подписал, и император в бреду, но всё же дал согласие на помощь Сергею. Тайная канцелярия сообщила, что Андре исчез из их поля видимости. Через несколько часов подобное сообщение пришло на дворцовый телеграф от императора Белой Роси. Ему было сообщено, что императору нездоровится, но рыцарский турнир состоится. Также было выслано предложение приехать погостить в страну перед турниром. Император начинал приходить в себя. А генерал всё больше злился на плохую работу органов внутренней безопасности. Подготовка Кирилла I к возможным боевым действиям заставила генерала мобилизовать уже отслуживших солдат на второй срок. Было решено условно продлить его около трёх месяцев. Полученные силы в пять раз превышали размер нынешней армии. Было решено мобилизовать и распускать их поочерёдно, дабы не отвлекать от производства и семей большое число людей.

1 милион 417 тысяч служилых бойцов. И 321 тысяча новобранцев. Примерно такие сводки были предоставлены.

-Кто мог отравить императора?Если это внешний враг, то он будет уничтожен. А если внутренний...

- Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра. - Решил для себя генерал.

Изменено пользователем MaKaPoH
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

О строительстве трансконтинентальной железной дороги Лейфстадт-Лекстон:

Строительство началось в районе Лейфстадта. На закладке присутствовал Премьер-Министр Бьорн Янсен. Через 2 месяца работы начались и в районе Лекстона. Возникла проблема станций - на большей части пути не было ни одной живой души. Эти земли просто не были заселены. На новых участках дороги стали основываться поселения. Фактически, строительство стало колонизацией. Эти поселения становились станциями новой магистрали. Постепенно они начали получать статус городов. Первым таким поселением стал Ярнбраут, что значит "железный"(пров. 11).

Но работы еще очень много. Сообщение между двумя государствами появится нескоро.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 59656

Лучшие авторы в этой теме

  • Andreo

    49

  • MaKaPoH

    39

  • Логаш

    35

  • Regis Filius

    31

  • Svetoch

    29

  • Leprekon

    20

  • Dramon

    18

  • krest

    12

  • Воле Шойинка

    11

  • MaslovRG

    7

  • LeonXBB

    4

  • No Good

    3

  • Universalis

    3

  • vizion

    3

  • WalkerQ

    2

  • Fortop

    2

  • CityLove

    1

  • cybubhm

    1

  • TrueSight

    1

  • Император Российский

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...