Вопросы по моддингу Hearts of Iron 3 \ День победы 3 - Страница 29 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу Hearts of Iron 3 \ День победы 3

Рекомендованные сообщения

Terranoid


 i 

В этой теме задаем вопросы на которые не нашли ответа и производим взаимопомощь по модификациям.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Oldbolshevick

Подскажите пожалуйста!

Как правильно отлучить марионетку на начало игры (1936)?

К примеру Оман от Великобритании.

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Подскажите пожалуйста!

Как правильно отлучить марионетку на начало игры (1936)?

К примеру Оман от Великобритании.

Странно что на такой простой вопрос, еще не нашлось ответа. Заходим в папку с игрой, ищем папку хистори (пишу с планшета по памяти), затем дипломатик, в ней файл юнион стейт (могу ошибится), открываем и там будут все эти господа/вассалы...ENG -англия, OMA оман -соответственно удаляем весь обзац если хотите чтоб Оман был свободным со старта.

Ссылка на комментарий

Oldbolshevick
Странно что на такой простой вопрос, еще не нашлось ответа. Заходим в папку с игрой, ищем папку хистори (пишу с планшета по памяти), затем дипломатик, в ней файл юнион стейт (могу ошибится), открываем и там будут все эти господа/вассалы...ENG -англия, OMA оман -соответственно удаляем весь обзац если хотите чтоб Оман был свободным со старта.

Ага файл PuppetStates...

Огромное спасибо, что нашли время ответить на "простой вопрос"!

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Ага файл PuppetStates...

Огромное спасибо, что нашли время ответить на "простой вопрос"!

Кстати если у вас в папке с игрой присутствует папка tfh, то она имеет приоритет перед файлами находящимися в корневой системе игры. Соответстенно идем в Hoi/tfh/histori/diplomatik/puppetStates и там вносим изменения какие только вдохновляет фантазия. :smile314:

Ссылка на комментарий

Oldbolshevick
Кстати если у вас в папке с игрой присутствует папка tfh, то она имеет приоритет перед файлами находящимися в корневой системе игры. Соответстенно идем в Hoi/tfh/histori/diplomatik/puppetStates и там вносим изменения какие только вдохновляет фантазия. :smile314:

Не у меня этой папки нет(версия ванила). Но за информацию про приоритет благодарю.

В принципе все прошло успешно Оман теперь независим.

Теперь можно спокойно заниматься правительством.

Со временем доползу и до ивентов :)

Спасибо еще раз!

Изменено пользователем Oldbolshevick
Ссылка на комментарий

Vyacheslav88

Приветствую всех!

Возник такой вопрос. Звания генералов привязаны к их должностям. Т.е. ген.-майор - дивизия, ген.-лейт. - корпус, генерал армии - армия ;) . НО! Фельдмаршал может командовать и группой армий и ТВД. То есть он жестко не прикреплен к должности.

В связи с этим, собственно, вопрос. Можно ли прочих генералов "отвязать" от их должностей. Что бы, к примеру, генерал-лейтенант мог командовать не только корпусом, но и армией?

Ссылка на комментарий

Возник такой вопрос. Звания генералов привязаны к их должностям. Т.е. ген.-майор - дивизия, ген.-лейт. - корпус, генерал армии - армия ;) . НО! Фельдмаршал может командовать и группой армий и ТВД. То есть он жестко не прикреплен к должности.

В связи с этим, собственно, вопрос. Можно ли прочих генералов "отвязать" от их должностей. Что бы, к примеру, генерал-лейтенант мог командовать не только корпусом, но и армией?

А зачем так заморачиваться? В окне назначения генералов (справа, напротив каждого) есть две кнопки "Повысить звание" и "Понизить звание". Так вот, надо Вам генерал-лейтенанта назначить на руководство штабом армии, нажмите на кнопочку и повысьте ему звание :)

А если вдруг надо генерал-лейтенанта срочно поставить во главе штаба дивизии, то нажмите на кнопочку и понизьте ему звание. От этого повышения/понижения звания ничего не изменяется для генерала (на полученный опыт, уровень и личные навыки никак не влияет). Количество повышений/понижений звания - не ограничено.

Зачем эти звания парадоксы ввели в игру, если они ни на что конкретно не влияют и нет ограничений на их повышение/понижение, лично мне не понятно.

Ссылка на комментарий

Vyacheslav88
А зачем так заморачиваться? В окне назначения генералов (справа, напротив каждого) есть две кнопки "Повысить звание" и "Понизить звание". Так вот, надо Вам генерал-лейтенанта назначить на руководство штабом армии, нажмите на кнопочку и повысьте ему звание :)

А если вдруг надо генерал-лейтенанта срочно поставить во главе штаба дивизии, то нажмите на кнопочку и понизьте ему звание. От этого повышения/понижения звания ничего не изменяется для генерала (на полученный опыт, уровень и личные навыки никак не влияет). Количество повышений/понижений звания - не ограничено.

Зачем эти звания парадоксы ввели в игру, если они ни на что конкретно не влияют и нет ограничений на их повышение/понижение, лично мне не понятно.

Уважаемый SQR! Про повысить-понизить в звании много раз, в курсе - не первый год играю. Просто будет чуточку историчней и система будет чуть гибче.

Меня интересует - это прописано где-нибудь в файлах или намертво зашито в игру? Я уже всю папку "common" перерыл. Ничего близко похожего не нашел. :)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста если я пропишу СССР нового генерала взяв за основу генерала Румынии их порядквое число будет совпадать-неотразится ли это негативно в дальнейшем на игре?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста если я пропишу СССР нового генерала взяв за основу генерала Румынии их порядквое число будет совпадать-неотразится ли это негативно в дальнейшем на игре?

Да ответа нет!!!!

Похоже тема умерла

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Подскажите пожалуйста если я пропишу СССР нового генерала взяв за основу генерала Румынии их порядквое число будет совпадать-неотразится ли это негативно в дальнейшем на игре?

Меняйте порядковое число, делов-то.

Ссылка на комментарий

Меняйте порядковое число, делов-то.

Спасибо

Ссылка на комментарий

ivan.korolev.1964@yandex.ru

Где описано где какой шрифт используется. interface папка. но что там к чем?(

Ссылка на комментарий

Hetzer-D
Где описано где какой шрифт используется. interface папка. но что там к чем?(

А смотря что изменить хочешь, там смотреть надо непосредственно

Ссылка на комментарий

Imperal

Как в сейве приписать ПП государству?

Ссылка на комментарий

Поехавший

Здрясьте. Проблема такая - я создал новое здание в файле "buildings" под названием chastniyVpk, сделал иконку с названием "prov_build_chastniyVpk", но вместо нужной мне иконки показывается какая-то... хрень дефолтная. Что не так сделал ? Может, я что-то упустил ?

СкринНажмите здесь!
 z9El9l4FpQo.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Поехавший

Кто-нибудь пробовал при помощи события изучить технологию ? Как это сделать ?

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Кто-нибудь пробовал при помощи события изучить технологию ? Как это сделать ?

Типа при ивенте получить халявную теху? Не срабатывало.

Ссылка на комментарий

Жмур

Существует ли мод для tfh на нормальный послевоенный передел мира? Побеждают союзники и коминтерн в войне, а в Германии правят Гитлер и НСДАП, Бриты не стремятся освобождать от своей оккупации Францию и Норвегию, а Виши по-прежнему существует как правительство в изгнании, хотя никаких государств в Оси больше нет...

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Существует ли мод для tfh на нормальный послевоенный передел мира? Побеждают союзники и коминтерн в войне, а в Германии правят Гитлер и НСДАП, Бриты не стремятся освобождать от своей оккупации Францию и Норвегию, а Виши по-прежнему существует как правительство в изгнании, хотя никаких государств в Оси больше нет...

Что-то запутался - " нормальный послевоенный передел мира"... "а в Германии правят Гитлер и НСДАП"?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 602
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 119577

Лучшие авторы в этой теме

  • SQR

    54

  • вячеслав

    50

  • Hetzer-D

    43

  • Юрий 79

    34

  • Поехавший

    28

  • GameForGame

    23

  • X-Ray

    17

  • Владислав1996

    13

  • deflin

    10

  • Asgart

    10

  • Igorjan

    10

  • must

    10

  • sanosa

    9

  • qwerty1-9

    9

  • Iliyadoskatch

    8

  • timmm

    8

  • Valigjanin

    8

  • tr1ckzppolska

    8

  • arahmid

    7

  • Оружейник

    7

  • Bluu

    7

  • jyddyj

    6

  • Alias

    6

  • FoAnCh

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...