Опрос: Какова ваша национальность? - Страница 13 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос: Какова ваша национальность?

Ваша национальность  

336 голосов

  1. 1. ?

    • Русский
      135
    • Украинец
      32
    • Белорус
      6
    • Еврей
      6
    • Казах
      4
    • Поляк
      3
    • Румын
      0
    • Чех
      0
    • Серб
      1
    • Хорват
      0
    • Словенец
      0
    • Грек
      2
    • Татарин
      8
    • Башкир
      1
    • Китаец
      1
    • Японец
      1
    • Какой-либо кавказец
      1
    • Любая комбинация восточных славян (Русо-украинец, Укро-Беларус и т.п.)
      30
    • Любая комбинация восточных с западными славян
      18
    • Любая комбинация восточных с южными славянами
      1
    • Любая комбинация западных с южными славян
      0
    • Комбинация славянских и еврейских кровей
      13
    • Один из представителей нац. меньшинств РФ не указанных отдельно в списке выше
      6
    • Совсем иностранец (указать какой)
      4
    • Моя национальность - гостайна США
      7
    • Я сверхчеловек (пункт для тех у кого ЧСВ зашкаливает)
      21
    • Я не нашел тут нужного мне варианта - потому напишу в топе.
      17


Рекомендованные сообщения

Terranoid

Кто не стесняется сказать. Цели нет - просто для статистики нац.принадлежности форума.

По "комбинационным" пунктам желательно отписаться подробно что у вас за комбинация.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nelsonV
Если негр будет думать на немецком и говорить на немецком он станет немцем?)))) Думай, что говоришь.
он им будет. А членом какой нации он будет?
нет.
а кто он по национальности тогда?

да, БГ, Дохтур гонит.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Praetor95
Praetor95

на обоих ты не думаешь. Говоришь на обоих, а думаешь на одном.

Как раз таки на обоих, вот сейчас разговаривая с вами я думаю на русском, разговариваю с украинцем думаю соответственно на украинском, в свободное же время думаю на том языке на котором пожелаю из этих двух.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Как раз таки на обоих, вот сейчас разговаривая с вами я думаю на русском, разговариваю с украинцем думаю соответственно на украинском, в свободное же время думаю на том языке на котором пожелаю из этих двух.

Таки да, я думаю на русском, могу думать на остатках украинского(что помню), английском, а когда учил немецкий - соответственно немного мог и на немецком. При этом русский - мой родной, так что же, я ни русский и не украинец, а тот, на котором языке я думаю в определенный момент?)

да, БГ, Дохтур гонит.

В чем же?

В чем смысл вообще выяснения русскости-нерусскости по параметрам крови и прочим? Вы как-то уж очень сильно хотите разделить всех по группам, определить свою к ней принадлежность и вывести точный процент своей и не только принадлежности о_0 зачем?

Напомнило вот этого человечка:

тыкНажмите здесь!
 

c4bbc3eea56a.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

nelsonV
Как раз таки на обоих, вот сейчас разговаривая с вами я думаю на русском, разговариваю с украинцем думаю соответственно на украинском, в свободное же время думаю на том языке на котором пожелаю из этих двух.
да ну...
Таки да, я думаю на русском, могу думать на остатках украинского(что помню), английском, а когда учил немецкий - соответственно немного мог и на немецком.
короче фигня это

Я знаю британский английский. Так вот, когда я читаю текст, слушаю британоанглоязычные радиопередачи и фильмы, я думаю на русском, и даже читая и говоря на этом языке я думаю на русском. Я всегда при этом перевожу с британского английского на русский и обратно, то есть понимаю я то, что говорят и пишут именно в том смысле, что перевожу на русский язык и обратно, понимаю именно соотнося с русским языком. И вы также...

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Дохтур
Я всегда при этом перевожу с британского английского на русский и обратно, то есть понимаю я то, что говорят и пишут именно в том смысле, что перевожу на русский язык и обратно, понимаю именно соотнося с русским языком. И вы также..

Вы правы, но я не могу сказать, что определять национальность по языку - неправильно, ибо это будет противоречить моим предыдущим постам.

Проще сказать, что принадлежность к национальности определяется этим самым "национальным самосознанием" - термином, что уже давным-давно вывели и о которой пообломанны все возможные копья.

Так что будь он хоть негром преклонных годов, но ощущая себя русским\украинцем\папуасом он будет им\им\им.

(Так, а ведь нужно выяснить, что определяет "нац.самосознание"... Oh, shi~)

Кстати, у меня есть однокурсник - потомок каких-то ангольских королей и русской - знает русский и русскую историю получше большинства из нас) И считает себя соответсвенно русским, хоть и негр))

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Зачем мерить штангенциркулем черепа?

Тот же обрусевший негр есть русский.

Опираться на "самосознание" тоже не вариант, ибо важно кем воспринимаешь себя не только ты, но и окружающие

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Зачем мерить штангенциркулем черепа?

Тот же обрусевший негр есть русский.

Опираться на "самосознание" тоже не вариант, ибо важно кем воспринимаешь себя не только ты, но и окружающие

русский негр?))) Как в жмурках? )))

Ссылка на комментарий

nelsonV

Дохтур

дело в том, что в словосочетании "национальное самосознание" эпитет "национальное" происходит от слова "нация", скажу иначе национальное самосознание это народное самосознание, но как как мы видим, слово "народное" образовалось от слова "народ", значит сначала появился народ, и этот народ себя осознает, это я так грубо сказал. Я не зря привел пример с тем как определяется понятие "немец" в немецком языке, так прямо и определено "говорящий на языке народа".

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Дохтур
Зачем мерить штангенциркулем черепа?

Тот же обрусевший негр есть русский.

Опираться на "самосознание" тоже не вариант, ибо важно кем воспринимаешь себя не только ты, но и окружающие

Наконец-то здравая мысля.

С последняя строчка мне не по душе,но спорить не буду - таки да, у гордого африканский потомка князей на моем факультете с этим проблемки.

дело в том, что в словосочетании "национальное самосознание" эпитет "национальное" происходит от слова "нация", скажу иначе национальное самосознание это народное самосознание, но как как мы видим, слово "народное" образовалось от слова "народ", значит сначала появился народ, и этот народ себя осознает, это я так грубо сказал

Не вижу, как это противоречит моему предложению. Только я имел в виду индивидуальное самосознание, как осознает себя индивидум\личность, такой и есть он нации, ибо нелзя быть кем-то, о ком ты не знаешь и чьи обычаи ты принимаешь на уже сформированый менталитет и образ мысли.

Ссылка на комментарий

Praetor95
да ну...

Не да ну, а так и есть.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Тот же обрусевший негр есть русский.

Это абсурд. Определением национальности должны заниматься ученые (они этим всегда и занимались), а не какое-то "самосознание". может мы и расу еще будем сами определять? Если негр будет считать себя белым, то он будет белым? Не надо маразма.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Это абсурд. Определением национальности должны заниматься ученые (они этим всегда и занимались), а не какое-то "самосознание". может мы и расу еще будем сами определять? Если негр будет считать себя белым, то он будет белым? Не надо маразма.

Ви-таки расист?

Раса и национальность есть две разные вещи. Вы то поддерживаете ученых, то отвергаете их исследования, определитесь уж.

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Это абсурд. Определением национальности должны заниматься ученые (они этим всегда и занимались), а не какое-то "самосознание". может мы и расу еще будем сами определять? Если негр будет считать себя белым, то он будет белым? Не надо маразма.

Раса есть раса, тут ничо не попишешь. Негр не может считать себя белым, но он может считать себя французом\немцем\украинцем

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Раса есть раса, тут ничо не попишешь. Негр не может считать себя белым, но он может считать себя французом\немцем\украинцем

Считать он может себя кем угодно. Но при этом останется черной гориллой.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Считать он может себя кем угодно. Но при этом останется черной гориллой.

200px-SnowflakeGorilla.jpg

Ссылка на комментарий

nelsonV
Не да ну, а так и есть.
читай то, что я Дохтуру написал там же, где написано "да ну".

PS да уж при чем здесь раса?

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
И среди негров есть альбиносы.

А среди людей обезьяны. По всякому бывает, ага.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 357
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63121

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    25

  • belogvardeec

    25

  • Ричард

    23

  • never-forgotten

    19

  • Nedzvikk

    18

  • Dramon

    13

  • nelsonV

    13

  • Лесник

    11

  • Uhucly

    9

  • Дохтур

    9

  • Наполек

    8

  • Drovosekas

    7

  • Rayman

    6

  • Salazar

    6

  • Dart An'ian

    5

  • nakalitel

    5

  • Praetor95

    5

  • Leprekon

    5

  • Dobrak

    5

  • pokpis

    4

  • Yase

    4

  • Rust

    3

  • lavpaber

    3

  • Richard

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...