Есть ли моды про УПА? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Есть ли моды про УПА?

Рекомендованные сообщения

Liberator

Сам я играл только в ДП2, в ДП3 еще не довелость. Хотелось бы узнать у опытных игроков и мододелов: есть ли моды добваляющие УПА, а также (это наверное вообще из области фантастики), украинские формирования в составе немецкой армии, которые способны отделится (или расформироватся) от нее в следствии определенных событий (как 2 украинских батальона после ареста Бандеры)? СС Галичина, насколько я знаю, может появится в игре.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Все это ,конечно, хорошо, но кто это сделает, я к примеру, прекрасно шарю в модинге ДП2, даже начинал делать из него мод на тему Вархаммера)Но в ДП3 уже нет желания робиратся. А по части как внедрить появление ОУН УПА - да легко. К примеру когда фрицы захватят нужные провы,пусть вылезет ивент на образование союзного (полу автономного государства аля "Украина", и дать два варианта (создавать) и (не создавать), если отказатся от создания, то все равно образуется ,но уже не будет союзником,ну или просто "СИЛЬНО" поднимется недовольство в этих провах))) Аж до конца игры))) И главное(если уже по истории)для тех "малообразованных" личностей которые еще верят что УПА воевали всегда на стороне немцев , через пол года,после образования Украины ,как марионетки немцев, сделать ивент (Независимость Украины) Опять же если фрицы откажутся - то Украина (как минорное государство) сама провозглашается, но уже будет воевать и с Вермахтом и с СССР, шансы выжить ,конечно малы( Но ведь ,даже после смерти Шухевича ОУН УПА продолжала вести бои в Карпатах аж до 53-ого))) Тут был вопрос -"какие войска дать им?" Ну если ,ДАЖЕ, у таких ,убогих , государств как,

Ямайка,Тува и т.д. в игре есть возможность строить танки и самолеты, то в чем проблема?В первую очередь нужно реализовать их пехоту в виде горнострелковых бригад, не забываем про такие части как "Нахтигаль", "Роланд" и т.д. Которые обучались Абвером. Полицейские части "201-й батальон охранной полиции". Фоток в инете-навалом и инфы тоже. Слава Україні!!!

Героям слава! вот заготовка для министров

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Barabashka1997

Оффтоп: Думаю чёртовы бандеровцы не стоят того что бы про них сделали мод B)

Ссылка на комментарий

neigrok
Собственно это ключевое событие. Гитлер мог получить или милионную армию в союзники или до 100 тыс. партизан в тылу. Он выбрал второе.

Я бы от этого и плясал.

Провозглашается Украина, союзник Германии, несомненно. Часть формирований РККА уплывает в сторону Украинской Армии. По ивенту часть дивизий из военнопленных украинцев формируется. Национальные территории по Кубань включительно (их ещё отвоевать надо будет). Собственно на такое развитие событий ОУН и рассчитывала. Но Гитлер слишком был в себе уверен.

Кстати независимый Дон тоже вариант.

Вот в такую кампанию за Украину я бы поиграл с удовольствием.

В ДП2 я точно видел и Шухевича, и Клячкивского (первый командир УПА) и ещё ряд ОУНовцев и не ОУНовцев вроде ген. Шандрука среди немецких офицеров. В т.ч. тех, кто никогда немецкую форму не одевал. А тут вроде как эта сюжетная линия забыта вообще.

Историческая справка: по данным Госплана СССР к 1931 году население Украины составляло 31 млн человек. Из них население Западных областей составляло 9 млн человек (из которых только 5.6 млн были этническими украинцами).

В результате Общесоюзного голода 32-34 годов только в Украине по разным оценкам погибло от 3.2 до 4.6 млн человек. Миграция составила от -1.3 до -2.2 млн человек.

По данным из того же источника итоговое население Украины в 1939 году составляло 28 млн человек.

В ходе войны к 1944 году по официальным данным в Украине погибло более 5 млн мирных жителей, более 2 млн угнано в Германию. Число погибших в концлагерях точно не известно.

В составе РККА погибло 1.4 млн украинцев.

В расчет ниже добавляем украинцев (живых) находящихся в: РККА, партизанах, эвакуации, тюрьмах и лагерях и тд и тп....

Итак. Элементарными математическими действиями получаем: общее население к началу войны 28 млн. Из них мужчин призывного возраста (18-50 лет) примерно 6-8 млн. Отсюда вычитаем указанное строкой выше в примерных ориентирах.

Как ни крути, а миллион отморозков никак не набрать.

К сведению: Дивизия СС Галичина в первом формировании насчитывала 53 тыс человек. В 1944 году 12 тыс человек.

Так вот Вам от меня вывод: Если 70 лет назад в Украине 50 тыс отборных мразей собрались в 1 большую кучу дерьма, то это еще не повод подписывать под это дело миллион украинцев.

Учим матчасть.

Ссылка на комментарий

Оффтоп: Думаю чёртовы бандеровцы не стоят того что бы про них сделали мод B)

А чертовы немецкие наци стоят миллиардов книг, фильмов и игр?.. :nea: Дело ж не в этом, а просто в том чтобы было интересно поиграть. Не люблю националистов и прочих правых но поиграл бы с большим интересом.

Ссылка на комментарий

А чертовы немецкие наци стоят миллиардов книг, фильмов и игр?.. :nea:

И всё же, они изменяли историю, с этим тяжело поспорить. А вот чем так отличились бандеровцы, кроме своей жестокости, - не понятно.

Ссылка на комментарий

И всё же, они изменяли историю, с этим тяжело поспорить. А вот чем так отличились бандеровцы, кроме своей жестокости, - не понятно.

"Бандеровцы" как ты говоришь и другие Украинцы - тем, что ты сейчас не живёшь в Великой Германии.

Кто знает как повернула-бы история дав-бы Гитлер независимость Украине.

А идея мода очень интересна

Ссылка на комментарий

Гитлер дал бы независимость Украине? Те кто в Бабьем Яру под Киевом расстрелян был знает ответ на вопрос.

Кто хочет играть за Украину - берем Ultimate Mod 1.8.0 или выше, заходим за СССР, создаем Украину как марионетку, редактируем сейв в разделе дипломатии. Дальше есть 2 пути - либо играть независимо в Коминтерне (нефти на Украине нет, а Коминтерн шарово ресурсы продает) или играть независимо нейтральной страной, но пехотными дивизиями идти на захват Румынии (нефтеперегонный завод в Плоешти), Болгарии и Турции (для контроля проливов). Сам играл за Украину таким способом.

Ссылка на комментарий

Гитлер дал бы независимость Украине? Те кто в Бабьем Яру под Киевом расстрелян был знает ответ на вопрос.

Кто хочет играть за Украину - берем Ultimate Mod 1.8.0 или выше, заходим за СССР, создаем Украину как марионетку, редактируем сейв в разделе дипломатии. Дальше есть 2 пути - либо играть независимо в Коминтерне (нефти на Украине нет, а Коминтерн шарово ресурсы продает) или играть независимо нейтральной страной, но пехотными дивизиями идти на захват Румынии (нефтеперегонный завод в Плоешти), Болгарии и Турции (для контроля проливов). Сам играл за Украину таким способом.

А можно пожалуйста поподробнее где именно и как править сейв?..

Ссылка на комментарий

На Карпатах мы сидим

под задницу Гитлеру пинка дадим

и прогоним всех евреев

кто же всех румяней и белее?

только киевский националист

хоть пристал он к правде аки глист

будет верен родному упа

продаст последнего попа

за визу европейскую

и паспорт еврейский

(с)

Ссылка на комментарий

На Карпатах мы сидим

под задницу Гитлеру пинка дадим

и прогоним всех евреев

кто же всех румяней и белее?

только киевский националист

хоть пристал он к правде аки глист

будет верен родному упа

продаст последнего попа

за визу европейскую

и паспорт еврейский

(с)

Юмор на тематику межнациональных срачей такой юмор

Ссылка на комментарий

Hetzer-D

Хм, надо бы админов попросить, чтобы эту темку прикрыли...

Ссылка на комментарий

Sergiy Banderivets
Сам я играл только в ДП2, в ДП3 еще не довелость. Хотелось бы узнать у опытных игроков и мододелов: есть ли моды добваляющие УПА, а также (это наверное вообще из области фантастики), украинские формирования в составе немецкой армии, которые способны отделится (или расформироватся) от нее в следствии определенных событий (как 2 украинских батальона после ареста Бандеры)? СС Галичина, насколько я знаю, может появится в игре.

Извиняюсь за тупой вопрос, но какое полное название игры? :013:

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Извиняюсь за тупой вопрос, но какое полное название игры? :013:

День победы

Ссылка на комментарий

Sergiy Banderivets

Кстати, в "День Победы II" есть фракция "Партизаны" т.е. бандеровцы. Жаль, что поиграть за них нельзя :020:

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
Кстати, в "День Победы II" есть фракция "Партизаны" т.е. бандеровцы. Жаль, что поиграть за них нельзя :020:

С каких это пор партизаны стали бандеровцами?

Ссылка на комментарий

Героям слава!

Интереесное кино... перечисляются части СС, после чего идет приведенный выше комментарий. То есть идет прямая пропаганда фашизма. А что, статьи 280 и 282 УК РФ отменили?

Ссылка на комментарий

Sergiy Banderivets
С каких это пор партизаны стали бандеровцами?

У них красно-черный флаг. Как у бандеровцев.

Ссылка на комментарий

...Поснули озброєні вуйки,

всесвітні прослухавши вісті.

Ховались від польської "двуйки",

ховаються від емгебістів.

Їх в схрони затиснула вдача.

Мене привела сюди віра.

Душа моя скиглить і плаче,

нудьга каламутна і сіра...

Не вірю (та все ж таки вірю!)

у нашу святу перемогу.

Не схочеш, а станеш тут звіром,

нічим не подібним до Бога.

І думаєш: зверхник Бандера

у Мюнхені горя не знає,

а я тут у сересерах

безславно у схроні згинаю...

Неправда! Це заздрість і втома.

Я тут не заради Бандери.

Я відданий ділу святому.

Борюся — і contra spem spero!

1951 р., вірш невідомого бійця УПА


 ! 

Предупреждения по статье оффтоп от 12.11.2011. KERZZZ

Статья 2 ОффтопНажмите здесь!
 Оффтопом считаются сообщение, не относящееся к тематике раздела или темы. Тематика определяется исходя из названия раздела и содержания верхнего сообщения. Оффтоп запрещен во всех разделах, кроме "Раздела активных дискуссий".

Санкции

Сообщения нарушителей следует переносить в подходящий раздел, или же в раздел активных дискуссий или тему "мусорка".

При первом нарушении модератору следует предупредить пользователя о недопустимости его действий со ссылкой на данный закон.

При повторном нарушении в течение пяти суток после вынесения предупреждения пользователь может быть переведен в группу "нарушитель" на срок от 1 до 5 дней. При совершение этого нарушении в статусе "нарушитель" пользователь переводится в группу "нарушитель-рецидивист" с добавлением к сроку наказания 1 дня. При совершении этого нарушения в статусе "нарушитель-рецидивист" пользователю добавляется 5 дней в этом статусе.

[Cкрыть]


 
Изменено пользователем KERZZZ
Ссылка на комментарий

KERZZZ


 i 

Тему закрываю. Кому интересно продолжения сия дискуссии просим в РАД.
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18083

Лучшие авторы в этой теме

  • Liberator

    5

  • Terranoid

    4

  • No Good

    4

  • yfm

    3

  • Sergiy Banderivets

    3

  • Roland

    2

  • Dima-Stranik

    2

  • Nedzvikk

    2

  • rigips

    1

  • xannn

    1

  • Найк

    1

  • anty2

    1

  • KERZZZ

    1

  • Aerickson

    1

  • strain

    1

  • cybubhm

    1

  • Hetzer-D

    1

  • vongruz

    1

  • Yase

    1

  • Barabashka1997

    1

  • neigrok

    1

  • @gressor

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...