О Воинах и их возможностях. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

О Воинах и их возможностях.

Рекомендованные сообщения

Кокэйн

Предлагаю здесь обсуждать какие юниты сильнее , какие из них больше урона наносят , какие легко убиваемы , вообщем обо всём :) Пока по дэмо и обзором ,а позже по самой игре :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Невидимка

Кстати тема про Икко Икки , не зря всё таки за них в Стиме какой-то бонус дают :) Самый наверное сильный , маленький народец :)

Ссылка на комментарий

Royce_59
Кстати тема про Икко Икки , не зря всё таки за них в Стиме какой-то бонус дают :) Самый наверное сильный , маленький народец :)

Я их вынес.. Ниче не дали :)

Но они конечно звери, три стека армии было при двух провинциях...( Причем в одной из провинций было 5 отрядов сохэев с нагинатами.. и это почти в начале игры..))

Ссылка на комментарий

Кокэйн

Хех к сожалению , я и играю только против компа , пока лицуху не купил , меня вообще дальний бой прёт :lol:

Ссылка на комментарий

DYIIIEJIOB
Хех к сожалению , я и играю только против компа , пока лицуху не купил , меня вообще дальний бой прёт :lol:

Оно и верно, лучники тут великая сила, я обычно в полном стеке (19 без учета генерала) держу 8 лучников, 2 кавалерии, 4 катаны, 5 яри.

Кстати все недооценивают яри асигару. Если их ставить в стойку "ощериться копьями" то они ОЧЕНЬ портят жизнь не только кавалерии а и любому чарджещему их юниту. Именно с их помощью я выдавливал компа с холма. Стоя в таком строю и под прикрытием лучников они фронтом по паре шагов поднимались в гору. Несмотря на лучшую позицию и численное превосходство комп слил именно на них. Его бег с горы и надевания самураев на копья выглядели весьма забавно.

Ссылка на комментарий

Невидимка

В другой теме мы подняли про лукарей тему , Монахи самые сильные лукари же ?:)

Ссылка на комментарий

UBooT

Возвращаясь к своим старым изысканиям... Добился-таки жёлтых(золотых) значков,мля! Если одно и тоже развить в двух зданиях.Нодати с начальной бронёй 2- теперь 7(жёлтые доспехи)...Терминаторы-киборги,ёп!

Ссылка на комментарий

Невидимка
Возвращаясь к своим старым изысканиям... Добился-таки жёлтых(золотых) значков,мля! Если одно и тоже развить в двух зданиях.Нодати с начальной бронёй 2- теперь 7(жёлтые доспехи)...Терминаторы-киборги,ёп!

Хы круто и что , сильно они изменились или не особо , смысл есть Киборгов лупить ? :lol:

Ссылка на комментарий

UBooT

У меня временное затишье- ни с кем не воюю-граница одна, при этом с союзниками, торгую, коплю жир для "раздела"- любимое время...Опробывать киборгов не представилось возможности, пока...Но, думаю, будут главной бритвой в стеках...

Ссылка на комментарий

Невидимка
У меня временное затишье- ни с кем не воюю-граница одна, при этом с союзниками, торгую, коплю жир для "раздела"- любимое время...Опробывать киборгов не представилось возможности, пока...Но, думаю, будут главной бритвой в стеках...

Обожаю затишье - это самое лучше для того чтобы расскачать приличное войско, на сложном затишье практически не бывает, все время какие-то хмыри лезут , только и приходится , что отбиваться :)

Ссылка на комментарий

UBooT

Уровень - высокий. 100-й ход. 14 провинций. Со всей Японией- дружба ( 2- симпатия ). Ок. 150 000 - бабла. Ок. 6500- ежемесячно доход. Никто не думает даже кашлянуть в нашу сторону... :redsocks_01:

Миру- мир!Нажмите здесь!
  [Cкрыть]

ЖируюНажмите здесь!
  [Cкрыть]

"Броня крепка,а танки наши быстры..."Нажмите здесь!
  [Cкрыть]

И сохеи неплохо получилися... :Laie_60A:

Ссылка на комментарий

Royce_59

Читерство такое читерство.

Как при незанятых факториях можно скопить столько денег? Тем неменее все успевать развивать?

Я за Мори при таком же как у вас раскладе (столько же провинций), никак больше 30к не могу скопить, доход сейчас около 13-15 тысяч, иногда падает до 11...

Все по максимуму развиваю, поэтому денег особо и не накапливается... А при доходе в 6к - скопить 150к... при этом активно развиваясь... мне кажется нереально.

Ссылка на комментарий

UBooT

А не надо всё по максимуму развивать...

Земелька там жи-ирная...

развитое с/х и торговля могут быть и в мелком городишкеНажмите здесь!
  [Cкрыть]

И фактории занятые есть...

в фактории по максимуму торговых "пароходовНажмите здесь!
  [Cкрыть]

И мирная торговля со всеми...( Ну, Имагава одна упёрлась разве... )

За 9 лет...При аккуратном выборочном строительстве...И изучении экономических технологий..." Японский вариант " "китайского большого скачка"...

две пятилетки назадНажмите здесь!
  [Cкрыть]

У меня всё чисто...Никаких "спецэффектов"...36Х6000=216000

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Voronsvet
А не надо всё по максимуму развивать...

Земелька там жи-ирная...

развитое с/х и торговля могут быть и в мелком городишкеНажмите здесь!
  [Cкрыть]
Тогда всё понятно. А у нас на севере у Датэ и плова крестьянами мало производятся и от этого соответственно рисовых бирж не понастроишь. Приходится отстраиваться избирательным путём: этот город будет торговый, здесь будем набирать войска

Самый мощный "юнит" в игре - агент ниндзя: за одну малую "атаку" сносит отряд в 40 воинов, прокаченный ниндзя может снести до 1/4 состава всего войска. :010:

пруф :DНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Uploaded with Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

UBooT

У-у-ух! Монстр- "Смерть с "+"... Такому пальца в рот не клади :D Если вообще к нему и его рту можно подойти! :013:

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Royce_59

UBoot

А что все торговые фактории не займешь?

И да - почему христианство не принял?

Ссылка на комментарий

UBooT

Мир пока главнее- а на остальных факториях сидят, и союзники в том числе...

На первых порах, кстати, занял все западные фактории... и спровоцировал войну с прибрежными тамошними "режимами"- повыбивали отовсюду.

А мне на запад и надо было- к оч.плодородной почве и создать выгодную географию- "за спиной только море"... Плоды имеем...

А христианство ...

Не хочется чего-то- ещё с СТВ1 - не принимал...

Уж, раз в Японии, дык пусть традиции...Рука не поднимается...И выгода, в целом, не явная по-моему...

Ссылка на комментарий

Как говорится на вкус и цвет...

Но по-моему от сохэев и улучшенных отношений с фракциями больше пользы, чем от христианства. (например сохэи с луками убивают отряд с тэппо).

А что касается флота, то корабли можно угонять.

Ну и конечно же - традиции)

Ссылка на комментарий

Пройдя две компании на высокомуровне сложности, стал сомневаться в эффективности стрелковых подразделений. Витоге сам от них отказался. Показательным было избиение стека самураев лучниковрукопашной армией (основная линия: мечники + антиконники, отряд для удара вофланг или тыл: кавалерия или ударная пехота). При этом мои потери составилиоколо 150 человек, а у компьютера погибло 2000 самураев лучников.Нужны ли стрелковые отряды вармии? Нужны ли стрелки с тепо? В чем сильная сторона стрелков? Может лучшевзять еще кавалерии или пехоты, что позволит качественнее осуществить окружение.Армия без стрелков отлично участвует в засадах, в поле, может взять замок, противостоять всем типам войск,универсальна.

Ссылка на комментарий

Detech

Я тоже склоняюсь к мысли о том что лучники как боевая сила - не очень. И если бы не одно НО - вообще их бы не брал в армию. "Но" заключается в том что армия имеющая бОльшее число лучников - может заставить сражаться в выгодной себе позиции. То есть имея преимущество в лучниках - можно выковырять окопавшегося на холме противника или помешать маневру противника идущего на твои окопы.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Если не брать в расчет тупой ИИ то ситуация следующая. Главная цель лучников - вырубить вражеские теппо. Если идти атакой на позиции стрелков, то проигрыш обеспечен. Нету теппо, лучники не нужны - атакуем, все зависит от вашего микро менеджмента.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16168

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...