Как рассчитывается бой? - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как рассчитывается бой?

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

Хотелось бы узнать какие основные факторы влияющие на битву?

Я столкнулся с тем что в самом начале, играя за Шотландию, проиграл казалось бы в выигрышных ситуациях, а именно:

Провинция ЛОТИАН, армия 8пехоты, 6конницы, защищаюсь,против меня 11полков английской армии, боево

Изменено пользователем stuped
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Прошу простить за флуд.

Прошу удалить эту тему, т.к. я ее не могу редактировать( Только могу добавлять в начало текста сообщение, при отсутствии какой либо возможности редактировать прошлое)

Ссылка на комментарий

Мостовик

Всем здравствуйте.

Хотелось бы узнать какие основные факторы влияющие на битву?

Я столкнулся с тем что в самом начале, играя за Шотландию, проиграл казалось бы в выигрышных ситуациях, а именно:

Провинция ЛОТИАН, армия 8пехоты, 6конницы, защищаюсь,против меня 11полков английской армии, боево

Посмотрите здесь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Nevrykhan

У меня вопросы.

1. В провинции находится 32 тыс войск противника. Я подвожу туда свои 19 тыс. Пока добираюсь до этой провинции у меня где то остается 12-13 тыс. При этом я выигрываю сражение, но  у меня остается 3 тыс. а у противника почти тоже количество. Что это? Дальше он уничтожает мои все осаждающие войска. Как этого избежать?

2. При любом сражении у меня теряется больше войск чем у противника, хотя я и выигрываю сражения. Но при дальнейшем продвижении в глубь я не могу развивать наступление и в итоге терплю поражение. В смысле я отбираю 1-3 провинции но такой ценой, что следующую войну могу начинать только через лет 10-20.

Ссылка на комментарий

Нимор

У тебя может быть ниже военное дело, у провинций врага низкое снабжение, упор в количество, из-за чего растёт число потерь в бою, к тому же, защищающаяся сторона имеет плюсы в бою.

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Nevrykhan, я тоже столкнулся с подобной проблемой.

Только я оборонял грантемпскіе горы(шотландія) от англіі у меня армія гдето 15к(6 конніцы 9 пехоты),боевой дух максімальный, генерал ніже среднего(правітель) с муштрой, протів англіі 12к, разаітіе воен дела одно і тоже 4, і я проігрывал((

прі моем нападеніі на эту область(дождался когда враг разделіт арміі) 13к протів 9 я тоже проігрывал(

После этого і вознік вопрос))

Изменено пользователем stuped
Ссылка на комментарий

Не понимаю как происходят сражения и что влияет на результат.

К примеру есть 2 армии по 20.000 человек в каждой из враждующих. Мои войска теряют по 18.000-16.000 человек в то время как противник теряет 2.000-3.000 человек. Армии состоят из кавалерии у обои есть генералы, уровень развития армии 25. Обычно в сражениях я всегда выигрывал, но в последнее время начались вот такие странные потери.

Ссылка на комментарий

За кого ты играешь и против кого такие потери несешь, генералы твои и врага, кол-во каждого вида полков друг у друга.

Ещё сильно влияют настройки качество-количество, боевой дух и дисциплина.

Ссылка на комментарий

За кого ты играешь и против кого такие потери несешь, генералы твои и врага, кол-во каждого вида полков друг у друга.

Ещё сильно влияют настройки качество-количество, боевой дух и дисциплина.

Как посмотреть характеристики чужого генерала? Неужели генерал может влиять на исход сражения с таким перевесом? Играю за Казанское ханство, войну веду против Бургундии.

Ссылка на комментарий

Национальная идея - строевая подготовка, а качество количество ближе к количеству (мораль -8%).

Ссылка на комментарий

Ну вы насмешили. Конечно Казанское ханство по сравнинию с Бургундией сопля - уровень развития слобее, следственно и боевой дух и уровень тактики ниже, да и типы войск отсталы, что тоже дает о себе знать. К примеру: когда я воевал против Китая за Францию, мне понадобилось всего 10т твойск, чтобы вынести их 150 т армию ( почти в каждом сражении я уничтожал их армию полностью... :lol:

Ссылка на комментарий

Alzur, каков уровень технологий у вас и у врага?

Ссылка на комментарий

Ну вы насмешили.

Не скажите. Пол Бургундии я уже оттяпал, как и пол франции, пол Мекленбурга. Польши, Литвы, Москвы, Австрии, Твери, Новгорода и прочих стер с карты. Но ни в одном сражении я не терял с такими результатами, что привело меня в ступор )))

Провинций у меня около 200, а армия составляет 300.000 человек.

Ссылка на комментарий

Военное дело у меня 25 у Бургундии 24.

Ссылка на комментарий

Влад93

Про конную армию у страны западной тех. группы ничего не путаете? Вполне может быть что у них намного лучшие войска. А способный генерал может дать очень хорошие плюсы (во время боя выберите армию и посмотрите на бонусы от командира). Там же можно посмотреть штрафы от местности и "кубик" (рандомный показатель эффективности войск).

Изменено пользователем Влад93
Ссылка на комментарий

Как посмотреть характеристики чужого генерала? Неужели генерал может влиять на исход сражения с таким перевесом? Играю за Казанское ханство, войну веду против Бургундии.

Во время боя можно навести на вражеского генерала и высвятятся его характеристики. Если у него натиск большой то во время натиска ваши войска будут нести огромные потери во время натиска если у него много конницы.

Ссылка на комментарий

Про конную армию у страны западной тех. группы ничего не путаете? Вполне может быть что у них намного лучшие войска. А способный генерал может дать очень хорошие плюсы (во время боя выберите армию и посмотрите на бонусы от командира). Там же можно посмотреть штрафы от местности и "кубик" (рандомный показатель эффективности войск).

Не знаю, что я путаю, но мои реформированные сипахи и стельцы ничем не уступают европейским аналогам, но даже превосходят их, да и кубик при нескольких сражения не может постоянно давать плюсы врагу. Наверное стоит посмотреть генералов противника, но я не знаю как это сделать.

Ссылка на комментарий

Как посмотреть характеристики чужого генерала? Неужели генерал может влиять на исход сражения с таким перевесом? Играю за Казанское ханство, войну веду против Бургундии.

Во время боя можно навести на вражеского генерала и высвятятся его характеристики. Если у него натиск большой то во время натиска ваши войска будут нести огромные потери во время натиска если у него много конницы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10407

Лучшие авторы в этой теме

  • Alzur

    9

  • Nordon

    4

  • Нимор

    3

  • stuped

    3

  • Mckey

    2

  • Terranoid

    1

  • CityLove

    1

  • Мостовик

    1

  • Nevrykhan

    1

  • Влад93

    1

  • Lukas(RUS)

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...