Краков - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Краков

Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос - при игре за Краков не могу стать ВД. Набираю престиж за счет культурных техов, уверенно вхожу в большую восьмерку (причем даже не на 8 месте), а ВД так и не становлюсь. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Вопрос номер два. Я так понял по некоторым AAPам, что национальные польские провинции Краков может завоевывать без добавления ББ. У меня же - ничего подобного, австрийские, германские и российские провинции - все с ББ. У кого как?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
No Good
Скажу больше: нереально вообще. Даже такое преимущество дает возможность выигрывать максимум в соотношении 1:2. а вообще 1:1.5

Согласен, даже 60К моих штыков против 100К прусских (при чуть высших техах) с трудом выигрывают - и то, за счет военачальника. До 1.3 я бы их положил на раз-два :)

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

spidi_pod
В целом так и должно быть.

Да что вы говорите, 1.3с и ванилла вообще разные игры.

Попробуйте содержать хоть 30к с полным воентехом 3-го уровня.

Аи поумнее, и выиграть 1:5 почти не реально баз превосходства в 2-3 уровня всех

воентехов но и стоимость содержания у такой армии в 3-4 раза растет.

За пенждаб щас содержу 150к с 3ми воен техами, и ничё=) версия 1.3

Аи точно такойже, ничё умного в его действиях я как-то не заметил, если с ванилой сравнивать. Имхо ванила была раза в 2 сложнее, за тот же Краков, раз в год полстраны бунтовало. А в 1.3 хоть всем налоги до 100 задери и забей на то чё там народ навыбирал.

Плюс в 1.3 с промышленности реально получить плюсы, в ваниле же она была особо и не нужна. Надо буит щас попробывать за краков опять в 1.3 поиграцца.

Единственное существенное изменение от ванилы(которое я заметил) можно стать банкроктом, в той партии за краков до войны с АИ финансы были гдето совсем ниже 0, и долгов было почти всему миру, в 1.3 такого не позволяют.

Ссылка на комментарий

За пенждаб щас содержу 150к с 3ми воен техами, и ничё=) версия 1.3

Аи точно такойже, ничё умного в его действиях я как-то не заметил, если с ванилой сравнивать. Имхо ванила была раза в 2 сложнее, за тот же Краков, раз в год полстраны бунтовало. А в 1.3 хоть всем налоги до 100 задери и забей на то чё там народ навыбирал.

Плюс в 1.3 с промышленности реально получить плюсы, в ваниле же она была особо и не нужна. Надо буит щас попробывать за краков опять в 1.3 поиграцца.

Единственное существенное изменение от ванилы(которое я заметил) можно стать банкроктом, в той партии за краков до войны с АИ финансы были гдето совсем ниже 0, и долгов было почти всему миру, в 1.3 такого не позволяют.

За пенждаб щас содержу 150к с 3ми воен техами, и ничё=) версия 1.3Нажмите здесь!
 facepalm.jpg[Cкрыть]

У пенджаба к 1860 2.5м населения у Кракова 100к.

2500/100=25.

150/30=5

Естественно имея в пять раз больше людей на солдата, так что содержать не сложно.

Единственное существенное изменение от ванилы(которое я заметил) можно стать банкроктомНажмите здесь!
 Doublefacepalm.jpg[Cкрыть]

Даже перечислять лень, списки изменений почитайте.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Кстати, столкнулся все с той же проблемой, что в партии за Сицилию - что делать с ремелсенниками? Ну не переходит в них народ. То есть переходит, конечно. но почему-то отнюдь не такими толпами, как у АИ. А заводы стоят...

Ссылка на комментарий

spidi_pod
За пенждаб щас содержу 150к с 3ми воен техами, и ничё=) версия 1.3Нажмите здесь!
 facepalm.jpg[Cкрыть]

У пенджаба к 1860 2.5м населения у Кракова 100к.

2500/100=25.

150/30=5

Естественно имея в пять раз больше людей на солдата, так что содержать не сложно.

Единственное существенное изменение от ванилы(которое я заметил) можно стать банкроктомНажмите здесь!
 Doublefacepalm.jpg[Cкрыть]

Даже перечислять лень, списки изменений почитайте.

Я имел ввиду изминенеия глобальные, а всякие там фиксы на торговлю и ассимиляцию, на мой взгляд не существенны, чисто имхо.

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду изминенеия глобальные, а всякие там фиксы на торговлю и ассимиляцию, на мой взгляд не существенны, чисто имхо.

Ну ваше мнение мне ясно. В прочем мое мнение по поводу вашего мнения неизменно ;)Нажмите здесь!
 Doublefacepalm.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

post-23554-1302162702_thumb.jpg

Закончил партию за Краков. Польшу обьединить не успел-не хватило отведенного игрой времени и даже то, что вышло получилось благодаря счастливам для Кракова случайностям.

Ссылка на комментарий

Как поставил последнюю версию патча 1.3 сразу начал играть за свой любимый Краков. Но сложилось такое впечетление, что очень порезали преимущества, если военные техи все изучены. Ничего не вышло за Краков, только хитростями всякими и то в напряг. Заводы самому строить нельзя, даже если консерваторы у власти, гвардейцев тоже не построешь, потому что спирта не хватает и т.п., и т.д.

Может я не прав, но с патчем 1.3 теперь сильно не поиграешь за миноров.

А в ваниле можно было сделать с любой страны ВД. Особенно понравилось с Бухары и Гаити.

Ссылка на комментарий

Как поставил последнюю версию патча 1.3 сразу начал играть за свой любимый Краков. Но сложилось такое впечетление, что очень порезали преимущества, если военные техи все изучены. Ничего не вышло за Краков, только хитростями всякими и то в напряг. Заводы самому строить нельзя, даже если консерваторы у власти, гвардейцев тоже не построешь, потому что спирта не хватает и т.п., и т.д.

Может я не прав, но с патчем 1.3 теперь сильно не поиграешь за миноров.

А в ваниле можно было сделать с любой страны ВД. Особенно понравилось с Бухары и Гаити.

да ты прав. теперь играть даже за ВД и то сложнее стало.

Ссылка на комментарий

Кстати за Краков. Пробовал следующий финт. Просил проход у России и нападал, на каких-то слабых цивилов, напр.: Хива, Коканд. Брал там 2-3 области. Штамповал там рекрутов и потом нападал на Корею. Там штамповал кучу рекрутов, большинство переправлял через РИ в Краков, потом начинал войну с РИ и отбирал области, так как РИ всегда слабее АИ и Пруссии.

Основная цель взять как можно больше рекрутов, для этого идеальны для захвата Корея, Япония, Китай. Но сходу их не взять, поэтому лучше взять рыбешку поменьше.

Аналогично проделывал и за другие маленькие страны. Может и получит, но игра позволяет это делать.

Ссылка на комментарий

Кстати за Краков. Пробовал следующий финт. Просил проход у России и нападал, на каких-то слабых цивилов, напр.: Хива, Коканд. Брал там 2-3 области. Штамповал там рекрутов и потом нападал на Корею. Там штамповал кучу рекрутов, большинство переправлял через РИ в Краков, потом начинал войну с РИ и отбирал области, так как РИ всегда слабее АИ и Пруссии.

Основная цель взять как можно больше рекрутов, для этого идеальны для захвата Корея, Япония, Китай. Но сходу их не взять, поэтому лучше взять рыбешку поменьше.

Аналогично проделывал и за другие маленькие страны. Может и получит, но игра позволяет это делать.

удея конечно хорошая, но бредовая :) хотя осуждать ни в чем не буду, т.к самому еще не удалось создать польшу :)

Ссылка на комментарий

Кстати за Краков. Пробовал следующий финт. Просил проход у России и нападал, на каких-то слабых цивилов, напр.: Хива, Коканд. Брал там 2-3 области. Штамповал там рекрутов и потом нападал на Корею. Там штамповал кучу рекрутов, большинство переправлял через РИ в Краков, потом начинал войну с РИ и отбирал области, так как РИ всегда слабее АИ и Пруссии.

Основная цель взять как можно больше рекрутов, для этого идеальны для захвата Корея, Япония, Китай. Но сходу их не взять, поэтому лучше взять рыбешку поменьше.

Аналогично проделывал и за другие маленькие страны. Может и получит, но игра позволяет это делать.

Ну попробовал эту идею.Что сказать мегопечаль,захватил хиву,бухару,афган,2региона персии вообще с превиликим трудом(воевал с РИ лет 10-15),тупо сижу на 20бригадах,спирта нет,демократия тупая не позволяет гос. капитализм выбрать,выбира.т вечно своих консерваторов,хоть что им говори(учитывая,что в палате 60% социалисты и коммунисты 5-10% либералы),промка=0,никак не постоить завод,капиталисты не хотят абсолютно(год 1892),все что ли ненавидят меня,4 страны дружеское отношение набрали,и никого не пускают,РИ совсем оборзела,воевать 20 бригадами невозможно с ней совсем,кое-как удается белый мир подписать(при этом я еще должен часть пров у нее отхватить),решил поколоницировать африку,напала португалия с мегонубоармией,но ВБ конешно же вступится,отдаю регион сразу же(имею границу с ВБ в индии,толку армию жечь),в европе вообще изменений нет,ВД позаключали союз между собой и сидят...Османы,РИ каждые 5 лет нападают,щас еще пока воевал с РИ бб вообще не падает,а растет(изза усталости)

Что делать мб подскажете? :013:

Ссылка на комментарий

Главное Корею захватить, так как там много населения. Хотя если ты Персию не можешь захватить, то представляю что с Кореей. Хотя не знаю. С Персией фронт шире, в Корею - проход шириной одна прова с РИ. Не лезешь на рожон, сидишь в окопах, когда хорошо потрепал корейскую армию, только тогда идешь добивать.

Эту тактику опробовал на патче 1.1. Не знаю как на 1.3. Играя за другие страны вижу, что нецивилы не плохо прокачивают армию и просто так не дают регионы, плюс за них постоянно кто-то вступается.

Из советов:

- автозакупка спирта стоит? Мне помогло.

- мобилизацию делаешь, когда воюешь?

- качай из технологий только до третьего порядка промышленность, армию и конечно культуру на повышения очков исследования.

- копи очки исследования, исследуй сразу армию, после того как открывается такая возможность и только тогда нападай.

- во всех провинциях строй на максимум крепости.

- старайся не иметь границу с ВБ.

- После Кореи можно пару пров Китая захватить, если получится.

- Воюя с РИ: держи Краков в обороне, на среднюю Азию забей, наступай с Кореи.

- Лучше набивать очки для захвата пров, выигрывая битвы, а не захватывая провы. Хотя на дальнем востоке, лучше захватить провы, тогда растягивается фронт, войска долго ходят с одной провы в другую, больше времени для захвата других пров.

П.С. Если все это делаешь, будем думать дальше.

Кстати на РИ стоит ломится только после 1900 года (кажется тогда предпоследние воентехи открываются), а на , АИ и Прусию (Германию или СвГ Союз) только после 1914 года.

И последнее, там не только проблемы из гвардейцами (спиртом), потом будут проблемы и с танками.

Изменено пользователем Voycek
Ссылка на комментарий

Главное Корею захватить, так как там много населения. Хотя если ты Персию не можешь захватить, то представляю что с Кореей. Хотя не знаю. С Персией фронт шире, в Корею - проход шириной одна прова с РИ. Не лезешь на рожон, сидишь в окопах, когда хорошо потрепал корейскую армию, только тогда идешь добивать.

Эту тактику опробовал на патче 1.1. Не знаю как на 1.3. Играя за другие страны вижу, что нецивилы не плохо прокачивают армию и просто так не дают регионы, плюс за них постоянно кто-то вступается.

Из советов:

- автозакупка спирта стоит? Мне помогло.

- мобилизацию делаешь, когда воюешь?

- качай из технологий только до третьего порядка промышленность, армию и конечно культуру на повышения очков исследования.

- копи очки исследования, исследуй сразу армию, после того как открывается такая возможность и только тогда нападай.

- во всех провинциях строй на максимум крепости.

- старайся не иметь границу с ВБ.

- После Кореи можно пару пров Китая захватить, если получится.

- Воюя с РИ: держи Краков в обороне, на среднюю Азию забей, наступай с Кореи.

- Лучше набивать очки для захвата пров, выигрывая битвы, а не захватывая провы. Хотя на дальнем востоке, лучше захватить провы, тогда растягивается фронт, войска долго ходят с одной провы в другую, больше времени для захвата других пров.

П.С. Если все это делаешь, будем думать дальше.

Кстати на РИ стоит ломится только после 1900 года (кажется тогда предпоследние воентехи открываются), а на , АИ и Прусию (Германию или СвГ Союз) только после 1914 года.

И последнее, там не только проблемы из гвардейцами (спиртом), потом будут проблемы и с танками.

Ясно спс :)

Начнем с того,что чтобы получить доступ к морю,нужен минимум 1 регион персии(ФРА у меня почти все игры забирает Синд,Калат,Мекран),дак вот когда я воевал с персией РИ и ОИ вступились,от ОИ быстро отбился,с РИ воевал лет 10(пойми 20бригадами воевать с 220+ архисложно,даже имея лишнюю строчку в воентехах.

Идем дальше,ВБ как и ФРА все время захватывает Пенджаб=>3 или 2 провы граница с Афганом,который нужно захватывать

РИ 1 раз дает проход по ее территории,потом при захвате казахов,никогда больше не получишь=>армии в Кракове(именно городе) нету.

Мобилизацию использую,конечно,1 бригада в Кракове,в азии нельзя

Еще не повезло Китай захватил провы у коканда,теперь и с ним граница(1 раз напал даже,загрузился)

Ок,крепости вообще не строил,так как примерно до 1870 года вообще денег не было

Воевал так долго с РИ,так как она захватила мою столицу(-20 примерно),я набил битвами +25,и все...

Держи Краков в обороне,хм это как?я там максимум 1 бригаду построил,нац приоритет стоял на солдат лет 5 не помогло

А насчет прокачки армии,это по-разному у нецивилов,за Краков без проблем сливал афган и т.п.,а за Японию нападал на Синд,Пенджаб кучу армии убил у меня там,раз 5 привозил

РИ вообще не хочет поначалу поддерживать в войнах,как я писал раньше,в сферу ни к кому не попасть,все как будто хотят изолировать меня :020:

Ссылка на комментарий

Когда захватываешь Среднюю Азию, когда захватил, ставь приоритет на служащих. Когда будет 1% в регионе, делай своей территорией.

Когда закончу партию за Украину, попробую за Краков на 1.3 патче. У меня сейчас в партии никто не трогал Китай, так он к 1900 году сохранил всю свою территорию и вестернизировался. Так что может и не получится захват Китая. Также на патче 1.3 постоянно кто-то из ВД вступается за "жертву". В своей партии, я подгадываю момент, когда ВД воюют или вступаются за жертв в других войнах, плюс качаю на максимум отношения.

Плохо, что РИ повторно не дает проход, но партия на партию не похоже, пока не повезло тебе. Кстати, РИ тебе запретила проход после захвата провинций Средней Азии, что ли?

Также старайся прокачивать медицину, когда есть такая возможность (ближе к 1900 году), она увеличивает количество населения. Такая возможность появляется, когда у тебя либералов, социалистов, коммунистов всех вместе больше 50%.

По поводу армии в Кракове. Если армия "затерялась" где-то в другом регионе, но приписка у нее Краков, расформируй ее и заново найми в Кракове.

Интересно, что у тебя денег не хватает. У меня, у других вроде тоже, как пишут на форуме, с патчем 1.3 денег куры не клюют.

Изменено пользователем Voycek
Ссылка на комментарий

Не сравнивай с Украиной,в Кракове 1бригада,толку то,реформы проведены абсолютно все(и полит. и соц.,все!),РИ сама отменила проход,у меня и так 1 приоритет,я колонизировал азию сперва,потом африку чуть-чуть

Ссылка на комментарий

Я и не сравниваю. Просто мысли вслух. :)

Просто когда будет прова твоя (не как колония), то будет возможность строить заводы там - это плюс к очкам промышленности, деньги и все такое, а также с этого региона ты сможешь мобилизовать население, в случае войны.

Конечно, не факт, но мне кажется в колония может быть больше населения, туда лучше едут, заселяют. Но нужно взвесить все плюсы и минусы.

Изменено пользователем Voycek
Ссылка на комментарий

В кракове грамотность почти 100%,с азией опустится до 50% а то и меньше

Ссылка на комментарий

TrueSight
В кракове грамотность почти 100%,с азией опустится до 50% а то и меньше

От колоний грамотность не опускается. А 90тысяч краковцев врятли дадут 1% чиновников в Азии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35271

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...