какой ТВ следует ожидать дальше? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

какой ТВ следует ожидать дальше?

что дальше?  

58 голосов

  1. 1. выбираем один из ответов..

    • Древние века (до Античности)
      1
    • Античность (РимТВ2)
      26
    • Темные века
      3
    • Средние века (МТВ3)
      6
    • Ренессанс (15-17 век)
      9
    • Просвещение (ИмперияТВ2)
      2
    • 19 век (после Наполеона)
      4
    • 20 век (ПМВ)
      4
    • 20 век (ВМВ)
      0
    • Фэнтези
      1
    • Свое (написать предположение)
      0


Рекомендованные сообщения

По примеру предыдущих разделов по серии ТВ, предлагаю и тут продолжить голосование и обсуждение о будущем столь любимой нами серии..Давайте предполагать, рассуждать и размещать сюда информацию, которая будет постепенно поступать о готовящихся продолжениях..

Желательно высказываться в разрезе - ни что хочу, а что думаю (знаю!) будет вне зависимости от моих желаний..

Изменено пользователем LGM
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon

Medieval III коль уж они начала по новой,логично было бы предположить,что будет эта игра так как Medieval I следовал за Сёгуном...

Ссылка на комментарий

Лично я голосовал за Ренессанс..почему?.. отвечу)))

во-первых, данная эпоха еще не опробована, во-вторых, она объединяет все еще пока столь любимые всеми мечи и луки с наконец-то отточеной в Наполеоне реализаций огнестрела (удивительно будет, если СА этим не воспользуется), в-третьих, информация о Ренессансе как продолжении уже неск.раз возникала на иностр.форумах от любителей-лиц приближенных к СА (отмечу только от любителей, сами СА пока ни словом не обмолвились), в-четвертых, если Сегун2 будет удачным в продажах (а пока все к тому идет),то Ренессанс в Европе самый близкий и похожий временной отрезок (опять же грех этим не воспользоваться)...я бы даже сказал более - логичным играбельным продолжением Сегуна2 в разрезе все той же игровой такической, стратегической динамики и игрового процесса, сталаб реализация Ренессанса не в Европе вцелом, а в каком-то конкретном регионе (что успешно опробовали на Японии)..например, оплоте Возрождения - Италии..

ну а что?)..подобно Японии эпохи Сегуна2ТВ, Италия эпохи Возрождения представляет из себя географически - основной полуостров и несколько окружных островов вокруг; политически тоже видятся параллели - множество независимых городов, родов, государств, борющихся за гегемонию, из них несколько явно выделяющихся лидеров со своими индивидуальными особенностями при единой культуре (Венеция, Генуя, Милан, Флоренция, Папство и т.д.); графически - красоты Аппенинского полуострова и культуры эпохи Ренессанса ничуть не хуже, не скучнее, не менее насыщеней Японского исскуства...не правда ли все выше сказаное очень похоже на Сегуна2;))

PS: ааах, да...почему приписал Фэнтези?..намеки на это опять же были от "приближенных кругов к СА" на ряде ин.форумов...так же как и явный ответ любителям Римской эпохи почему можно хотеть, но не стоит ближайшее время ожидать от них Рима2 - разрабы буду ждать пока до конца не померкнет слава первого Рима, а это время по их мнению еще не пришло (впрочем ничто не мешает проигнорировать данные довыды и привести свои аргументы за Античность или что-то другое)

Ссылка на комментарий

homopoluza

Эпоха Золотой Орды или средневековье. Хотелось бы современность 1-2 мирвойны, но вряд ли авиация впишется.

Ссылка на комментарий

люди...ну что же Вы?...столько за Рим2 голоса отдают, даже не смотря на мои довыды и ссылку на мнение с иностр.форумов, а выбор свой никак не обосновывают..

Ссылка на комментарий

prinigo
люди...ну что же Вы?...столько за Рим2 голоса отдают, даже не смотря на мои довыды и ссылку на мнение с иностр.форумов, а выбор свой никак не обосновывают..

наверное, людям просто хочется именно Рим2 :)

Ссылка на комментарий

Dramon

Черт где мой второй голос за Средневековье..)

убран в целях устранения моего первоначально косяка и дальнейшей справедливости опроса

Изменено пользователем LGM
ответил
Ссылка на комментарий

1. До античности точно не возьмут. Думаю, всем понятно, что гонять по полю полуголых варваров не очень интересно. *Не в обиду голым кельтам из Ромы!*

2. Честно говоря, очень хотелось бы, прямо очень, т.к. любимая игрв серии - Рома. Но вряд ли, ибо не у меня одного любимая. Сомневаюсь, что СА решат экспериментировать с отличной классикой.

3. Так что согласен с LGM, будут делать Ренессанс. Эх, красивое время)) И кровищи, кровищи будет!

Изменено пользователем dlc
Ссылка на комментарий

Kapellan
Лично я голосовал за Ренессанс..почему?.. отвечу)))

во-первых, данная эпоха еще не опробована, во-вторых, она объединяет все еще пока столь любимые всеми мечи и луки с наконец-то отточеной в Наполеоне реализаций огнестрела (удивительно будет, если СА этим не воспользуется), в-третьих, информация о Ренессансе как продолжении уже неск.раз возникала на иностр.форумах от любителей-лиц приближенных к СА (отмечу только от любителей, сами СА пока ни словом не обмолвились), в-четвертых, если Сегун2 будет удачным в продажах (а пока все к тому идет),то Ренессанс в Европе самый близкий и похожий временной отрезок (опять же грех этим не воспользоваться)...я бы даже сказал более - логичным играбельным продолжением Сегуна2 в разрезе все той же игровой такической, стратегической динамики и игрового процесса, сталаб реализация Ренессанса не в Европе вцелом, а в каком-то конкретном регионе (что успешно опробовали на Японии)..например, оплоте Возрождения - Италии..

ну а что?)..подобно Японии эпохи Сегуна2ТВ, Италия эпохи Возрождения представляет из себя географически - основной полуостров и несколько окружных островов вокруг; политически тоже видятся параллели - множество независимых городов, родов, государств, борющихся за гегемонию, из них несколько явно выделяющихся лидеров со своими индивидуальными особенностями при единой культуре (Венеция, Генуя, Милан, Флоренция, Папство и т.д.); графически - красоты Аппенинского полуострова и культуры эпохи Ренессанса ничуть не хуже, не скучнее, не менее насыщеней Японского исскуства...не правда ли все выше сказаное очень похоже на Сегуна2;))

PS: ааах, да...почему приписал Фэнтези?..намеки на это опять же были от "приближенных кругов к СА" на ряде ин.форумов...так же как и явный ответ любителям Римской эпохи почему можно хотеть, но не стоит ближайшее время ожидать от них Рима2 - разрабы буду ждать пока до конца не померкнет слава первого Рима, а это время по их мнению еще не пришло (впрочем ничто не мешает проигнорировать данные довыды и привести свои аргументы за Античность или что-то другое)

играть на одной италии - странная идея, политику европы тогда задавали далеко не итальянцы. Да и сама по себе идея игры времён ренесианса по мне так неочень, нормально реализовать огнестрел так и неполучилось.

И то что голосуют больше за Рим это логично, для МТВ3 слишком рано, а ещо нереализованные временые отрезки( за исключением 1-2 мировых) не особо примечательны.

Ссылка на комментарий

дык на сколько я понимаю логику разработчиков и сценаристов из СА они берут, ну или начали брать не общие отрезки занимательные по всему миру и не явных полит.лидеров своего времени, а наиболее кровавые войны, времена с большим количеством противоборствующих сторон пускай даже в отдельно взятой стране...от того Гр. и Мироввые войны на это макисмум подходят...Мировых было мало, Гражданских поболее...ПМВ иВМВ по понятным причинам не реализуют...Семилетнюю считайте сделали, Наполеоновские тоже...больше мирового не припоминаю....

Гражданские - английская, американская не подходят из-за малочислености сторон (всего по одной)...подошла б идеально Россия, но опять же по понятным причинам поздноты срока русской.гр.войны тоже не сделают...вот и остается гадать и вспоминать когда еще кроме как в Японии были глобальные многосторонние вн.столкновения...кроме Китая эпохи 7 царств, различных колонизаций, завоевания Британии норманами(что в МТВ:кингдомс попробовали реализовать) и Италии эпохи Возрождения реально ничего не могу вспомнить..ах, ну да..можно еще и Германию периода раздроблености...однако правда Италия кажется и красивее и более правдоподобнее к исполнению в наст.момент(все же раздробленость Германии это наверное тот же период что и ИМперияТВ)...

..кто еще вспомнит такие периоды массовых столкновений многих сторон пусть даже в региональном масштабе поделитесь, пожалуйста...

Ссылка на комментарий

Kapellan
все же раздробленость Германии это наверное тот же период что и ИМперияТВ

да поидее МТВ охватывает этот период, только представлена империя единой

Ссылка на комментарий

Я думаю, что сделают то, что будет лучше всего продаваться и не вызовет лишних сложностей в реализации. То есть Рим ТВ2. Движок для боев холодным оружием уже отточен и опробован, и множество игроков по всему миру хотят именно РТВ2. Это доказывается и этим голосованием. Если хотят, значит купят. Маркетинг, ничего личного :)

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
дык на сколько я понимаю логику разработчиков и сценаристов из СА они берут, ну или начали брать не общие отрезки занимательные по всему миру и не явных полит.лидеров своего времени, а наиболее кровавые войны, времена с большим количеством противоборствующих сторон пускай даже в отдельно взятой стране...от того Гр. и Мироввые войны на это макисмум подходят...Мировых было мало, Гражданских поболее...ПМВ иВМВ по понятным причинам не реализуют...Семилетнюю считайте сделали, Наполеоновские тоже...больше мирового не припоминаю....

Гражданские - английская, американская не подходят из-за малочислености сторон (всего по одной)...подошла б идеально Россия, но опять же по понятным причинам поздноты срока русской.гр.войны тоже не сделают...вот и остается гадать и вспоминать когда еще кроме как в Японии были глобальные многосторонние вн.столкновения...кроме Китая эпохи 7 царств, различных колонизаций, завоевания Британии норманами(что в МТВ:кингдомс попробовали реализовать) и Италии эпохи Возрождения реально ничего не могу вспомнить..ах, ну да..можно еще и Германию периода раздроблености...однако правда Италия кажется и красивее и более правдоподобнее к исполнению в наст.момент(все же раздробленость Германии это наверное тот же период что и ИМперияТВ)...

..кто еще вспомнит такие периоды массовых столкновений многих сторон пусть даже в региональном масштабе поделитесь, пожалуйста...

Еще был период греческих полисов, о котором почему-то никто не вспомнил.

Но вряд ли сделают нечто вроде Greece: Total War если есть доведенное до ума огнестрельное оружие.

Ссылка на комментарий

Theodor

Пожалуй поставлю на Ренессанс.Все остальное кроме ВОВы вроде бы было,исключение нач. 20го века,но эти 2 направления едва ли можно реализиовать на ТВ.А вот фэнтези и Тотал Вар я как то даже теоритически немогу связать,так что скорее всего будет именно Ренессансом.Хотя опять же могут пойти по кругу,зделав РИМ-2,потом Мидивал-3 и снова ударится в Новое Время,исправляя ошибки в этих серия.Но лично мне хотелось бы чего то нового и желательно вменяемого :)

Изменено пользователем Theodor
Ссылка на комментарий

tAN at Tos

Хорошо, давайте включим мозг и подумаем: :-)

1. Сердце TW -- это тактические бои. Не допускаются массированные бои (болезнь роста).

2. Отработаны на данный момент: холодное оружие, луки, огнестрелы (простейшие), осады.

3. Shogun 2 уже сделан.

4. Стратегическая часть -- классическая.

Тогда:

а) ПМВ, ВМВ -- однозначно нет (не подходит стиль).

б) 19 век -- однозначно нет (из-за железных дорог, непригодна пошаговая компонента).

в) Просвещение -- возможно (вопрос: чего не хватает ETW?).

г) Ренессанс -- возможно (эпоха терций, маленькие армии, преодоление феодальной раздробленности, множество конфликтов, нет крупных межнациональных конфликтов в Европе(?), падение Мин, Сенгоку). :-)

д) Средние века -- возможно (есть пути развития).

е) Темные века -- возможно (крупные конфликты, маленькие армии)

ж) Рим -- маловероятно (вопрос: чего не хватает RTW?)

з) Греция -- маловероятно (эпоха гоплтиов).

3 реальных варианта (г, д, е). Мне больше всего нравится Ренессанс.

Изменено пользователем tAN at Tos
Ссылка на комментарий

Theodor

К стати да,для успеха ТВ должны бытьмаленькие армии и много государств.Темные века,средневековье и ренессанс наиболее перспективные для этого.Хотя проблема в том что мы судим с позиии юзеров,ориентируясь ан историчность,тематичность и главное юзабельность игры,которую будем покапать.Но к сожалению разрабы далеко не всегда учитовают наши интересы,так как для них куда важнее вопрос выгоды(и это совершенно нормально).Так что вполне могути про 19 век зделать,скажем на тематику Север-Юг или Викторианской эпохи,обойдя стороной вопрос коммуникаций,железного флота и отхода от традиционной линейной тактики пехоты,реализирую атрибуты 19 века лишь на страт.карте.Есть же моды к Эмпайр на этовремя и к стати смотрятся не так уж и плохо,так что вроде как бред бредом но исключать то тоже нельзя.

Ссылка на комментарий

Невидимка

А я бы любимую игру серии хотел бы лицезреть Medieval , конечно уже 2 части есть , но все равно , она мне никогда не надоест :)

Ссылка на комментарий

Второму Риму быть! Варвары хоть и голые, но их много, и не забываем что в самом Риме довольно много оппонентов. Средневековье недавно было, Империя и Император тоже. Ренессанс, гм, - это вместо боев экономикой заниматься, или долбиться малыми армиями за копеечные баронства? А оно нам надо? Вот покорение Европы это да, и Рим нам в помощь!!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18559

Лучшие авторы в этой теме

  • LGM

    9

  • Top Gun

    6

  • UBooT

    4

  • electromagic

    4

  • Theodor

    3

  • Невидимка

    3

  • Тать

    3

  • belogvardeec

    2

  • Dramon

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • Кокэйн

    2

  • dlc

    2

  • Kapellan

    2

  • DarkArcher

    1

  • dbman

    1

  • prinigo

    1

  • NewOBAMA

    1

  • DYIIIEJIOB

    1

  • ReXaR

    1

  • Royce_59

    1

  • homopoluza

    1

  • Neism

    1

  • aaar

    1

  • Gotan

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...