Колбаска № 1. Рамзес II: Фивы - город чудес. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Колбаска № 1. Рамзес II: Фивы - город чудес.

Рекомендованные сообщения

Ришат

Колбаски - это новое направление коллективных игр. Играть в колбаску очень просто: скачиваете прикреплённый к этому сообщению сейв нулевого хода и играете, как вам нравится, целиком от начала до конца. Скачав сейв, отмечаетесь в этой теме фразой: "Взял сейв. Играю." Далее каждый сотый ход (100, 200, 300 и т. д.) описываете свои действия. Желательно так же красиво, как в сосисках, но не обязательно так подробно. Хвастаться достижениями и выкладывать скрины, рекомендуется. Можно обсуждать игры других, спрашивать и давать советы, задавать и отвечать на вопросы. Желательно чтобы каждый бросил какой-нибудь вызов другим. Для примера брошу свой вызов: Кто построит больше всех чудес в одном городе? Желающие принять чей-то вызов пишут об этом в теме. Всем будет интересно проследить, как меняется ситуация в этом вопросе у этих игроков. В обсуждениях игры не является секретом карта и всё, что на ней расположено. Желательно играть без перехаживания и читерства, но если вы без этого не можете, то указывайте это, пожалуйста, перед каждым своим описанием. Если игра не заладилась, то всегда можно начать с начала.

Описание сейва:

Нация: Египет

Карта: большая земля

Сложность: бессмертный

Скорость: эпик

Победы: все

Ресурсы: норма

Цивилизаций: 10

ГГ: 28

Настройки: отложеннйвыбор института, быстрый бой, без привязок.

Буду рад помощи модераторов в оформлении и развитии нового направления. Не плохо бы название папки изменить на: "Коллективные игры ( сосиски и колбаски)" :)

Все идеи, предложения, обсуждения по общим вопросам колбасок просьба писать в первой теме посвещённой колбаскам. В этой теме просьба писать только то, что относится к колбаске № 1.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ришат

Начну первым. Взял сейв. :) Играю.

Мои планы: научная или культурная победа.

Мои вызовы:

1) Кто первый в космос?

2) Кто построит больше всех чудес в одном городе?

Ссылка на комментарий

Ришат

Стартовый скрин и настройки.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Ришат

Мои первые 100 ходов.

Сначала хотел сделать подробное, красивое походовое описание, как в сосисках, но понял, что для 100 ходов это очень долго и сложно. Поэтому, опишу вкратце:

Производство в Фивах: разведчик - разведчик - разведчик - Александрийская библиотека - пирамиды - Оракул (завершил инженером полученным из цивика)

ИИ завершили: Колосс, Фаросский маяк, Висячие сады.

Массовое создание разведчиков себя оправдало с лихвой. Каждый нашёл немало ГГ и руин. Вот что я взял с руин: гончарное дело - население - оружие (разведчики в лучники) - культура - стрельба из лука - население - лагеря варваров - календарь!!! - карта - культура - население - карта - 75 золотых.

Исследования: писменность - философия - животноводство - охота - добыча руды - каменная кладка - мореходство (ошибка! надо было брать математику, смог бы потратить инженера на Висячие сады.) - госслужба (взял с А. библиотеки) - обработка бронзы - колесо - металлоконструкции.

45 ход - я первый вошёл в античность. На следующем ходу неизвестный ИИ, третий Ганди.

73 ход - я первый вошёл в средневековье. Второй Ганди лишь на 92 ходу.

Ссылка на комментарий

Ришат

Первых два цивика взял с руин и получил поселенца. За сто ходов со всеми известными ИИ мы равны, но на следующий ход я получу цивик от Оракула.

Первый город поставил там, где он будет рости как на дрожжах. В будущем это будет главный военный центр, а пока его задача создание поселенцев.

Второй город готовлю для Мачу-Пикчу, но первым делом построил здесь галеру для исследования Океании.

Моя армия. Спасибо дружественным военным ГГ.

По очкам пока второй после Ганди.

Я на втором месте по науке!

Ссылка на комментарий

Ришат

В самом начале игры обнаружил у Ганди великого учённого. Чивика у него было всего два, чудес не строил, зданий со специалистами ещё нет. Откуда он у него? Похоже на бессмертном некоторые (а может и все) ИИ имеют ВЛ со старта. У Чингизхана в начале очень ранней войны всегда есть генерал.

Позже, мой разведчик нашёл, как Ганди распорядился учённым (смотри скрин).

Возможно именно поэтому он в каждую эпоху входит одним из первых.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

homopoluza

Генерал в начале дается всем компам, видимо, чтоб ранний раш был невозможен.

Беру сейв, не обещаю, что доиграю до конца, в середине игры на эпической было скучновато.

Я заметил, что ты играешь на 11 директе, как картинка?

Изменено пользователем homopoluza
Ссылка на комментарий

Ришат
Генерал в начале дается всем компам, видимо, чтоб ранний раш был невозможен.

Да, но у Ганди учённый. Кстати, генерала я в Дели не видел. Может разным нациям разные ВЛ даются?

Я заметил, что ты играешь на 11 директе, как картинка?

На много лучше. На девятом часто бывае вот так. На 11-ом пока такого не встречал.

Ссылка на комментарий

Ришат

Отыграл три сотни ходов. Описания выложу только тогда, когда появятся описания первых ста ходов от других.

Хочу отметить в краце:

Лего и гладко только в начале. Мне ещё ни когда на бессмертном так тяжело не было. Последняя сотня - сплошная война против 6-ии ИИ и двадцати с лишним ГГ. Потерял столько юнитов, сколько ещё ни когда не терял.

Основные сложности в следующем:

1) Мы в центре, свободных удобных для расселения земель крайне мало, и зачит мы для всех враг № 1.

2) Ганди, стартовавший в джунглях с великим учёным, обогнал всех, всего за 300 ходов, почти на эпоху. У него в союзниках двадцать с лишним ГГ. Представте какое у него население, если он получает от ГГ за ход для каждого города + 15 еды! Его отрыв нарастает с бешенной скоростью.

Я уже упустил момент, а вам советую: душите его в зародыше. А мне это надо будет сделать до ООН, иначе всё, кирдык.

Кто по стартовому сейву кричал, что всё легко, давайте, покожите класс. Тем более, что вам легче на моём опыте. :)

Ссылка на комментарий

homopoluza

Сколько ходов стоит наука в современности? С новым патчем, наверное, будет слишком долго.

Ссылка на комментарий

Ришат
Сколько ходов стоит наука в современности? С новым патчем, наверное, будет слишком долго.

Всё зависит от научного потенциала. Тут на эпике для меня всё слишком быстро, я привык к марафону. До современности ещё не дошёл.

Ссылка на комментарий

Отыграл три сотни ходов. Описания выложу только тогда, когда появятся описания первых ста ходов от других.

Хочу отметить в краце:

Лего и гладко только в начале. Мне ещё ни когда на бессмертном так тяжело не было. Последняя сотня - сплошная война против 6-ии ИИ и двадцати с лишним ГГ. Потерял столько юнитов, сколько ещё ни когда не терял.

Основные сложности в следующем:

1) Мы в центре, свободных удобных для расселения земель крайне мало, и зачит мы для всех враг № 1.

2) Ганди, стартовавший в джунглях с великим учёным, обогнал всех, всего за 300 ходов, почти на эпоху. У него в союзниках двадцать с лишним ГГ. Представте какое у него население, если он получает от ГГ за ход для каждого города + 15 еды! Его отрыв нарастает с бешенной скоростью.

Я уже упустил момент, а вам советую: душите его в зародыше. А мне это надо будет сделать до ООН, иначе всё, кирдык.

Кто по стартовому сейву кричал, что всё легко, давайте, покожите класс. Тем более, что вам легче на моём опыте. :)

Приветствую!

я уже тоже оттыграл 288 ходов. Сегодня обязательно выложу первые 100, со скринами конечно.

У меня Ганди никаких трудностей не вызывает, его я уже вынес, оставив с двумя городами. Первая пала Елизавета. Сейчас воюю против Екатерины и Гайавваты. Они со мной дружили, а потом дружно решили меня стереть с лица земли. Но я второй по солдатам после Наполеона, и первый по науке. Более подробно отпишу позднее.

Ссылка на комментарий

Всё зависит от научного потенциала. Тут на эпике для меня всё слишком быстро, я привык к марафону. До современности ещё не дошёл.

На эпике первый раз играю. До этого играл только на стандарте. По впечатлениям - на Эпике играть проще. Не будем загадывать заранее, но чувствую не будет все так просто.

Ссылка на комментарий

Ришат
Приветствую!

я уже тоже оттыграл 288 ходов. Сегодня обязательно выложу первые 100, со скринами конечно.

У меня Ганди никаких трудностей не вызывает, его я уже вынес, оставив с двумя городами. Первая пала Елизавета. Сейчас воюю против Екатерины и Гайавваты. Они со мной дружили, а потом дружно решили меня стереть с лица земли. Но я второй по солдатам после Наполеона, и первый по науке. Более подробно отпишу позднее.

Молодец! Правильно, с Ганди надо решать сразу! Я в этом вопросе допустил промашку.

С нетерпением ждём описания!

Ссылка на комментарий

И так, описание первых 106 ходов.

Производство в городе: разведчик - разведчик - монумент-библиотека - александрийская библиотека - Национальный колледж - Стоунхендж (взял ВИ от меритократии).

Стоунхендж для быстрого роста культуры и накопления цивиков. Цель после входа в Средневековье взять торговый флот (+ 3 к производству на побережье);

Наука: Гончарное дело, Письменность- Добыча руды - Животноводство (из руин) -Каменная кладка- Календарь - Философия - Охота - Гражданская служба (бесплатно от АБ).

Оракул построить не успел (5 ходов ), но деньгы были потрачены на Приморский ГГ, далее поставил строить Пирамиды.

Цивики: Все очки копил на Средневековье, взял только Волю и бесплатных рабочих к 28 ходу. 45 очков получил из руин.

Ссылка на комментарий

Демография: <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

По науке пока 6-й, но это пока буду и 10-м!

Скрины по цивикам и Очкам потом, а то инет ториозной не грузит!

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

Демография: <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

По науке пока 6-й, но это пока буду и 10-м!

Скрины по цивикам и Очкам потом, а то инет ториозной не грузит!

Лучше загружай картинки прямо в свой пост. :yes3:
Ссылка на комментарий

Продолжение:

Дополнение к первому описанию: Вход в средневековье состоялся на 93 ходу, когда была построена АБ, и изучена бесплатная Гос. служба.

Далее описание ходов 106-172, сразу объясню, почему не до 200.

В течение данных ходов состоялись основные события, и был принят ряд решений, которые предопределили дальнейшее развитие и ход игры.

108 ход – принял 2 цивика – коммерция и флотские традиции;

114 – Фивы достигли 8 уровня;

Принял цивик – Торговый флот (+3 молотка на побережье);

115- Екатерина увела Оракул (рассчитывал на Меценатство); Деньги коплю! Без меценатства нет смысла их тратить.

начал строить Пирамиды, основная цель увеличение очков ВИ;

130 – Закончил Пирамиды, начал поселенца (5 ходов, за счет переключения Фив на молотки);

135 – Поселенец в Фивах готов; Беру цивик – Совместное управление (бесплатный поселенец);

139 ход - основан Мемфис. Производство – монумент; далее будет строиться библиотека;

143 – основан Гелиополь; производство – библиотека;

Мемфис и Гелиополь - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Чингизхан выразил недовольство моей «экспансией»;

Наука 106-143: Обработка бронзы – Литье – Богословие – Образование (будет заменено на Сталеварение);

Фивы 143 - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Союзные ГГ - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

148 – в Фивах готова мастерская, сажаем туда жителя дляочков ВИ;

Строим Кузницу (+ 1 молоток к железу);

152 – Война. Елизавета подговорила (купила) Чингисхана, онивдвоем объявили мне войну;

Война - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Это неудивительно. Моя армия впечатляет – Дуболомы, и все!

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Демография 152 - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Меняю Образование на Сталеварение (20 ходов);

157 – готова Кузница. Фивы 10 уровень. Приоритет города в молотки;

Мечники строятся 4-5 ходов; До сталеварения 13 ходов!

За счет выполнения заданий ГГ в союзниках 1 приморский, 1культурный ГГ; Дружу с 1 культурным и 2-мя приморскими

168 – ВИ в Фивах!!!

169 – Ангкор-Ват за счет ВИ; Заложен Собор святой Софии;

170 – Сталеварение. Изучаем Образование;

!!! Не заметил, когда Екатерина объявила войну Елизавете; Вэто время они тоже воюют;

171 – построено 4 мечника; Дубы модернизированы в мечников;3 мечника в Длиномечников;

Гелиополь строит боевые колесницы, Мемфис – библиотеку.

168 – 172 мечниками уничтожаются отряды Елизаветы, которыеустремились к Фивам;

172 – Основные отряды Елизаветы уничтожены. Чингисхана невидно;

По войскам я 3-й, по науке – 10-й!!!!

Фивы 172 - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Воины - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Демография - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

Лучше загружай картинки прямо в свой пост. :yes3:

Да, я бы рад. Только при загрузке прямо в пост мне форум пишет: "Использовано места 2,08 мегабайт из 1,95 мегабайт", и другие картинки не загружает, хотя размер одной картинки 224 Кб; Как 224 Кб могут занять 1,95 мегабайт, мне не понять.

Если кто-нибудь подскажет, что надо сделать буду только благодарен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29637

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вен

салют есть 300 ходов. 296-в современность,культурная революция +ВУ- начато строительство ООН на 300 ходе - 906 науки(462и 444) 395монет \ход 0 "рож" ЗВ (3) 384(204 и 180)культуры через пару ходов

вен

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. салют! даю 2 сейва -предпобедный 311 ход и начало современности и стр-ва ООН -296 победа-дип на 312 ходе с 3492 очами...можно бы

вен

салют "перчатка" -это игра одного против второго ,только "второй" -это команда,игра "как в сосиску" только преоритет не по ходам а по времени ,скажем 2-3 часана сессию...,команда может советоваться н

вен

мда тяжело быть :jester: ну для самых этих "продвинутых" карта-Земля большая или огромная ,скорость -эпик или марафон ,фулл комплект ИИ и ГГ чел игроков -два,один тот кто бросил вызов второй -од

вен

кто-то обещал похвасться своими 300 ходами... до сих пор нет ни картинок ни сейва ...неумеющий играть вен на 312 уже победил однако ща наукой и другой тактикой порешаю и выложу (Ришат чудо хоть вс

вен

нет окончание -время ,причем довольно "жесткое" с одинаковым типом победы ,пусть будет космос,выигрыш другим видом=проигрыш... скажем 400 ходов ,кто успел раньше-должен получить "премию" к итогу ,ска

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...