Христианство, последствия? - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Христианство, последствия?

Рекомендованные сообщения

Кокэйн

В Экране дома где есть семья и генералы есть табличка принять Христианство ? Какие последствия это несет , и что поменяется вообще ?:)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59

Принял Христианство за Мори, ходу, эдак на 20.

Вообщем плюсов полно, но и минусы тоже есть...

Плюсы - читерный флот, каравеллы, которые сносят жалкие японские кораблики еще до того как они под плывут, а если и подплывут, то огребут еще сильнее...

Асигару с теппо - тоже хороши, в осаде проявили себя отлично, не подпустили вражеских катанщиков, и убили их довольно резво)

Пушки тоже хороши, бомбят так, что враги разбегаются еще до того как моя армия доходит до них..)

То есть Христианство - это технологии, и за них нужно платить.. А именно - много восстаний до определенного промежутка времени.. + плохие отношения почти со всеми кланами..=(

Ссылка на комментарий

Невидимка

+ на сложном на Христиан нападают все кому не попадя :) и так тяжело играть, а тут ещё всё время прут :) но пушки действительно решают :)

Ссылка на комментарий

Жора
+ на сложном на Христиан нападают все кому не попадя :) и так тяжело играть, а тут ещё всё время прут :) но пушки действительно решают :)

Сыграв (точнее изо всех сил попробывыв сыграть) за Уэсуги на верихарде я опровергаю сей тезис. Казалось бы Уэсуги - мирные, даймё святой, религея самая что-ни на есть кошерная, монахи, бонус к торговле, сижу в одной провинции коплю войско, занял железную факторию и развиваюсь. А вот хрен выживешь. Ходу на двадцатом на меня стабильно все соседи и даже совсем не соседи напали, порою просто для того чтобы напасть т.е. совершенно нелепо - даже если не соседи и сами в не самом лучшем положении, а с парочкой врагов. Я так и не понял в чём мой провал во внешней политике :023: но ощущуения такие будто за Уэсуги раздел земель начинается с первого хода.

Суть: Нападают всё равно, это таки не зря называется Total War. ЗА Уэсуги не смог, несмотря на то, что за плечами короткая компания за Токугаву (тоже считается сложным кланом) эпически выигранная даже как большая, т.е. к 1575г было 40 пров.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Detech

Ну во первых, верихард - это фактически легендари, только с сейвами и с миникартой. Разрабы писали что на этой сложности компы особо выделяют игрока и предпочитают атаковать только его.

Во вторых, у Уесуги самая плохая стартовая позиция, гораздо хуже чем у Токугавы.

Ссылка на комментарий

Ну плюсы есть , только специфические , у каждого своя тактика ( тем и круты такие игры) , но точно хорошие плюсы есть , что даже с некоторой стороны делает Христиан сильнее Буддистов :)

я и не говорю что они сосут...прост главный их плюс-флот,минусует ввиду полной ненужности оного..все сражения можно выграть связкой черный корабль+ бунэ с лучниками и\или пушечные сараи с бунэ.

а тэпо- это реальная сила ток при осаде. в сражениях на открытой местности они выкашиваются легко если до них вдруг добирается враг....лучники хоть навесом стреляют...

к тому же отношения с домами...

христианство в любом случае не надо брать в начале- до войны с сегуном- когда отношение к твоему дайме играет большую роль.

а так плюсы есть....но главный мотив принять христианство все-таки это личный менталитет игрока.мне намног приятнее крещенными управлять- так чисто по нраву)))

Изменено пользователем Top Gun
Ссылка на комментарий

Royce_59
черный корабль+ бунэ с лучниками и\или пушечные сараи с бунэ.

Ну не все сражения.. Бывает и этот корабль запинать могут.

А так, 3-4 иностранных торговых выигрывают любое сражение, запирают порты, и блокируют торговлю :)

Ссылка на комментарий

Жора
христианство в любом случае не надо брать в начале- до войны с сегуном- когда отношение к твоему дайме играет большую роль.

а так плюсы есть....но главный мотив принять христианство все-таки это личный менталитет игрока.мне намног приятнее крещенными управлять- так чисто по нраву)))

Тут уже упоминали, что Христианство если и брать, то рано - иначе просто не совладать с бунтами. И таки есть ещё плюсы у Христианства - это проповедники и моментальный эффект примерно равный тяжёлым для развития технологиям кораблеводства и осадного дела. Все соседие города синтоитов попы в лёгкую в бунт обращают - а дальше дело техники.

Например, я за Симадзу христинаство принял и считаю это очень удачным шагом - на Кюсю попы всех порвали, церкви ускоряют технологии, но кроме того само Христианство делает ненужным изучать ветки техов про корабли и про осадные оружия итого - качаем пару техов про земледелие, техи про школу мечников и лучников и мы уже самые крутые (имхо с задачей копейщиков прекрасно справляются асигару), ну и конные войска тож можно вкачать - потом когда денег на большую конную армию будет хватать.

Ссылка на комментарий

Хубилай

Я Принял Христианство за Симадзу и тепепрь тихо гребу деньги лопатой на торговле за несколько ходов-под 100000.Достаточно 2-3 португальских кораблей и ты-хозяин всея японской торговли.А асинару с тэппо валят врагов только так. Только одного не пойму-как нанимать самураев с тэппо?

Ссылка на комментарий

UBooT

САМУРАИ марались огн.оружия-нет таких...

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Kapellan

в игре есть на сколько я помню

Ссылка на комментарий

Как ни странно самураи с теппо нанимаются там же, где и осадные войска))

Ссылка на комментарий

UBooT

Может...Христианство НИКОГДА не принимал- не спорю...САМУРАИ с теппо - это кто?...

Ссылка на комментарий

Royce_59

Они нанимаются в Арсенале вроде..

Стройте мастерскую осадных орудий и развивайте ее.

Ссылка на комментарий

UBooT

Спасибо, понял...Да, попробую, конечно, надо весь потенциал прочухнуть...

Ссылка на комментарий

Невидимка
Сыграв (точнее изо всех сил попробывыв сыграть) за Уэсуги на верихарде я опровергаю сей тезис. Казалось бы Уэсуги - мирные, даймё святой, религея самая что-ни на есть кошерная, монахи, бонус к торговле, сижу в одной провинции коплю войско, занял железную факторию и развиваюсь. А вот хрен выживешь. Ходу на двадцатом на меня стабильно все соседи и даже совсем не соседи напали, порою просто для того чтобы напасть т.е. совершенно нелепо - даже если не соседи и сами в не самом лучшем положении, а с парочкой врагов. Я так и не понял в чём мой провал во внешней политике :023: но ощущуения такие будто за Уэсуги раздел земель начинается с первого хода.

Суть: Нападают всё равно, это таки не зря называется Total War. ЗА Уэсуги не смог, несмотря на то, что за плечами короткая компания за Токугаву (тоже считается сложным кланом) эпически выигранная даже как большая, т.е. к 1575г было 40 пров.

Так в том то и дело , что нападают на харде жутко , а с принятием Христианства падают отношения , соотвественно на Христиан нападают чаще ? Хотя куда там чаще на Харде :)

Ссылка на комментарий

Хубилай

Такая кошерная вещь с принятием христианства:все начинают обьявлять мне войну!Может можно обратно принять буддизм?А то даже когда сёгуном становлюсь,всё не так трагично.

Ссылка на комментарий

vitalenko

можно обратно в буддизм, но только после смерти твоего Дайме

Ссылка на комментарий

я и не говорю что они сосут...прост главный их плюс-флот,минусует ввиду полной ненужности оного..все сражения можно выграть связкой черный корабль+ бунэ с лучниками и\или пушечные сараи с бунэ.

Что за черный корабль? Просто уже несколько раз встречал в данной тебе (может вопрос глупый, недавно осваиваю игру)

Ссылка на комментарий

Royce_59
Что за черный корабль? Просто уже несколько раз встречал в данной тебе (может вопрос глупый, недавно осваиваю игру)

Португальский корабль, поищи в энциклопедии.

Ссылка на комментарий

UBooT
Что за черный корабль? Просто уже несколько раз встречал в данной тебе (может вопрос глупый, недавно осваиваю игру)

По мне, так слишком дорогой в содержании. Можно и без его захвата.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 52838

Лучшие авторы в этой теме

  • Detech

    8

  • UBooT

    7

  • Кокэйн

    7

  • Kaizerreich

    6

  • Theodor

    5

  • vitalenko

    5

  • Royce_59

    4

  • Невидимка

    4

  • Лиходей

    3

  • Жора

    2

  • DYIIIEJIOB

    2

  • pairllad

    2

  • homopoluza

    2

  • Top Gun

    2

  • Лесник

    2

  • Хубилай

    2

  • abyrvalg

    2

  • belogvardeec

    1

  • LGM

    1

  • Dramon

    1

  • Ричард

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • Chernish

    1

  • Генерал Чейз

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...