Красные vs Белые - Страница 11 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Красные vs Белые

На чьей стороне воевали бы вы в гражданской войне в России?  

331 голос

  1. 1. На чьей стороне воевали бы вы?

    • [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s006.radikal.ru/i214/1104/4b/20fb2149c7e3.jpg[/IMG][/URL]За Красных
      99
    • [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i037.radikal.ru/1104/b9/87807fc65839.jpg[/IMG][/URL]За Белых
      164
    • [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s016.radikal.ru/i337/1104/1a/6b499e52a266.jpg[/IMG][/URL]Ушел бы партизанить типа к "махновцам". Бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют)))
      57


Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Итак вернемся к нашим баранам

:D

Еще раз о гражданской войне. Такой опрос.

Если бы вы вдруг оказались сейчас во время гражданской войны в России (скажем в 1918-19 году) чью бы сторону вы приняли? Красных или Белых? Вариант - просто сидел бы дома не принимается, т.к. пришли бы и заставили. Так вот на чьей стороне вы воевали бы охотней?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MaslovRG
При Горби, можно сказать, вообще никаких реформ не было, болтовня одна

Не согласен. Реформы то были, но направленные не туда, куда нужно. Слишком резкий переход к капитализму был губителен для СССР. Нужны были постепенные действия.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
По мне так вы тут коллективно троллите чела....

Драмон, они не троллят. Пусть задают уточняющие вопросы. На большинство я отвечу или уже ответил.

Ссылка на комментарий

DicKenS
По мне так вы тут коллективно троллите чела....

По мне так чел вместе с коллективом троллит белую гвардию.

Ссылка на комментарий

Они начали реформы по переходу к капитализму.
Ну с чего ты это взял? В СССР с утра до поздней ночи трындели, что уже нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме.
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Кстати, а причём тут Горби?

А причем тут Гагарин?

Ссылка на комментарий

Victor Morozov
А твоя какая версия развала? Нужно было ещё реще снимать коммунизм (социалистическую диктатуру)?

Причины развала СССР:

Неэффективность советской экономической и политической системы.Индустриализация страны за счет ограбления и закрепощения крестьянства,неподьемные для страны расходы на гонку вооружений и поддержку своих товарищей по всему миру и самое главное -включение СССР в мировой рынок в качестве поставщика сырья.Судьба СССР оказалась предопределена,когда стало ясно ,что у главарей нет решиости отказаться от обонкротившейся социально-политической системы , не желание пойти на радикальные рыночные реформы предопределили судьбу СССР.

Изменено пользователем Victor Morozov
Ссылка на комментарий

Неэффективность советской экономической и политической системы.Индустриализация страны за счет ограбления и закрепощения крестьянства,неподьемные для страны расходы на гонку вооружений и поддержку своих товарищей по всему миру и самое главное -включение СССР в мировой рынок в качестве поставщика сырья.Без нефтеных доходов СССР уже не мог существовать.Судьба СССР оказалась предопределена,когда стало ясно ,что у главарей нет решиости отказаться от обонкротившейся социально-политической системы , не желание пойти на радикальные рыночные реформы.

Извините, это про то что сейчас?

Ссылка на комментарий

Terranoid
Мда, помнится как Дартаньян кричал, что все кто после Сталина - не коммунисты. А Maslov55 нам рассказывает обратное. Товарищи коммунисты, вы там договоритесь промеж собой какую лапшу вы будете вешать на уши другим форумчанам. А то нестыковочки у вас выходят. :lol: Что в свою очередь подрывает веру в ваши слова.

1. У каждого есть свое мнение.

2. Лапша ваши взгляды или наши - каждый решает для себя сам.

3. У вас тоже единогласия по всем вопросам не замечено. (читай пункт 1)

4. Кстати - почему-то я вижу что вы троллите в то время как шла нормальная дискуссия. Двойные стандарты ? Вор громче всех кричит "Держи вора !" ?

Ссылка на комментарий

Лесник
Причины развала СССР:

Неэффективность советской экономической и политической системы.Индустриализация страны за счет ограбления и закрепощения крестьянства,неподьемные для страны расходы на гонку вооружений и поддержку своих товарищей по всему миру и самое главное -включение СССР в мировой рынок в качестве поставщика сырья.Судьба СССР оказалась предопределена,когда стало ясно ,что у главарей нет решиости отказаться от обонкротившейся социально-политической системы , не желание пойти на радикальные рыночные реформы предопределили судьбу СССР.

Реальные причины развала СССР:

Горбачёв с американскими деньгами.

Если это было не так, то он бы жил не роскошно и не в Лондоне. -_-

А написанное вами отмазка Горбачёва от вины.

З.Ы. Китай до сих пор целый, потому что американцы не нашли там подходящего предателя. <_<

Изменено пользователем Лесник
Ссылка на комментарий

Реальные причины развала СССР:

Горбачёв с американскими деньгами.

Если это было не так, то он бы жил не роскошно и не в Лондоне.

А ты со свечкой стоял, когда Горби брал американские бабки? :D
Ссылка на комментарий

Dramon
Неэффективность советской экономической и политической системы.

Однако же с такой системой прожили без малого 70 лет,пока не пришел Горби...

Индустриализация страны за счет ограбления и закрепощения крестьянства

Тут уж извиняйте выбора не было,или так или так,выбрали индустриализацию и коллективизацию....Кстати и вами любимый Петр I Россию возвеличивал такими же мерами,правда в СССР помле этих мер стали жить лучше крестьяне,а вот после Петра всё хуже и хуже...

неподьемные для страны расходы на гонку вооружений

А лучше быть разбомбленным атомными бомбами ?

поддержку своих товарищей по всему миру

Это да,во многом поддержка шла бестолково...

Причины развала СССР:

самое главное -включение СССР в мировой рынок в качестве поставщика сырья

Сырье продавали не просто так,да и тратили его куда более грамотно чем сейчас...Да и что прикажете делать с нефтью,самим сжигать,что бы врагу не досталось ?

Судьба СССР оказалась предопределена,когда стало ясно ,что у главарей нет решиости отказаться от обонкротившейся социально-политической системы , не желание пойти на радикальные рыночные реформы предопределили судьбу СССР.

И пошли на радикальные рыночные реформы,правда уже после развала,что лучше стало жить после этого в 90-е ?

Ссылка на комментарий

Terranoid

sccs

Мой пост тактично проигнорировал ?

Ссылка на комментарий

sccs

Мой пост тактично проигнорировал ?

К сожалению вынужден так сделать. :020: Потому что если мы начнем обсуждать кто здесь кого троллит, то это будет оффтоп. А так как здесь не РАД, то этого делать нельзя. Так что извиняй. :D
Ссылка на комментарий

Victor Morozov
Реальные причины развала СССР:

Горбачёв с американскими деньгами.

Если это было не так, то он бы жил не роскошно и не в Лондоне. -_-

А написанное вами отмазка Горбачёва от вины.

З.Ы. Китай до сих пор целый, потому что американцы не нашли там подходящего предателя. <_<

А где же были зоркие товарищи?Наверно спали 6 лет . :)

Изменено пользователем Victor Morozov
Ссылка на комментарий

Terranoid
К сожалению вынужден так сделать. :020: Потому что если мы начнем обсуждать кто здесь кого троллит, то это будет оффтоп. А так как здесь не РАД, то этого делать нельзя. Так что извиняй. :D

Мда. "И эти люди мне запрещают ковыряться в носу".

Все с тобой понятно.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Реальные причины развала СССР:

Горбачёв с американскими деньгами.

:lol: Хороша система, которую один неумытый комбайнер смог развалить... главноя крепкая ;)

И чего никто не вышел защищать СССР? Когда разваливалась РИ была гражданская война, люди дрались за нее. СССР никто не стал защищать... показательно.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

MaslovRG
А причем тут Гагарин?

Давайте я вам напомню о чём шла речь. LGM, написал, что коммунисты ничего не сделали для повышения национального самосознания и единства, в то время как Пётр 1 ложил человеческие души для развития страны. Я ему написал про Гагарина, как про пример того, что коммунисты всё же кое-что сделали.

Также меня попросил доказать, что Ленинская и Сталинская Россия-СССР почти не различались. Я доказал это тем, что Сталин лишь провёл некоторые реформы для передачи всей власти КПСС. Вы мне написали про Горбачёва. Я вам ответил, что Горбачёв начал рефомы к капитализму с припиской "причём тут Горби"? Так что Гагарина мы с вами не обсуждали. И причём тут Гагарин я тоже понять не могу. Мы с вами сравнивали Социалистическую Россию при Гражданской войне и при Сталине. А о Гагарине я писал LGM.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
:lol: Хороша система, которую один неумытый комбайнер смог развалить

Не один, а вся партийная верхушка. А такие, как ты БГ, их поддержали. Сказали нахрен нам нужен СССР, давайте заменим всё на западное, всё равно оно лучше. Не будем развивать свою промышленность и сельское хозяйство.

Ссылка на комментарий

Лукулл
А то нестыковочки у вас выходят.

Так, это только у тебя как в детском саду, все черно-белое, у коммунистов чутка посложнее, ты уж привыкай сынок.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Давайте я вам напомню о чём шла речь. LGM, написал, что коммунисты ничего не сделали для повышения национального самосознания и единства, в то время как Пётр 1 ложил человеческие души для развития страны. Я ему написал про Гагарина, как про пример того, что коммунисты всё же кое-что сделали.

Также меня попросил доказать, что Ленинская и Сталинская Россия-СССР почти не различались. Я доказал это тем, что Сталин лишь провёл некоторые реформы для передачи всей власти КПСС. Вы мне написали про Горбачёва. Я вам ответил, что Горбачёв начал рефомы к капитализму с припиской "причём тут Горби"? Так что Гагарина мы с вами не обсуждали. И причём тут Гагарин я тоже понять не могу. Мы с вами сравнивали Социалистическую Россию при Гражданской войне и при Сталине. А о Гагарине я писал LGM.

:lol: Выкручивается как уж на сковородке)))

Сразу видно, что коммунист.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 868
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 124596

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    69

  • Лукулл

    57

  • pop890

    48

  • MaslovRG

    44

  • Zom

    35

  • slip

    27

  • FlaviusA

    26

  • Ричард

    22

  • Olegard

    22

  • Dramon

    18

  • lefler

    18

  • UBooT

    17

  • r25

    17

  • Vicomte

    14

  • Фрунзе

    14

  • romarchi

    13

  • sccs

    11

  • NeoNaft

    11

  • Роммель

    10

  • Terranoid

    9

  • LGM

    9

  • ROTOR

    9

  • Mr. Nobody

    9

  • Апостол

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

дичь   причем вдвойне дичь, когда мы знаем, что именно большевики и коммунисты загнали "крестьянское и пролетарское взбунтовавшееся быдло обратно в стойло и продолжили его эксплуатировать и

Red rain

Николай тряпка великая личность? Что же великого он сделал? Саботировал так необходимые стране реформы? Проиграл две войны? Спровоцировал как минимум две революции ни сделав ни каких выводов из первой

ROTOR

Я вам так скажу, сражаться мужики не хотели ни за тех, ни за других. Белые наступали, у красных массовое дезертирство, наступают красные, у белых массовое дезертирство. Потому так называемые зеленые,

NeoNaft

Белогвардеец, такой белогвардеец. Не знает основной проблемы русского крестьянина после 1861 года. Крестьянам дали свободу, а вот землю давать им никто не собирался. Земли у крестьян было так мало что

Ричард

Просто берёшь. Переходишь по ссылке и читаешь всю главу 6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Без этого не возвращайся в эту тему, пожалуйста. мне уже надело тыкать тебя в этот источни

Norgreck

Белые - штамп придуманный в недрах большевиков. Да, когда красные взяли по сути валяющуюся на дороге власть войну объявили им все остальные силы. Но своего единства эти "белые" не ощущали (одна из при

UBooT

А ту- Гражданскую , кто развязал?

UBooT

Не просто ужасы , а ужасный полуфантастический недобоевик...И пребудет Сила...и т. д. и т. п.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...