Красные vs Белые - Страница 9 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Красные vs Белые

На чьей стороне воевали бы вы в гражданской войне в России?  

331 голос

  1. 1. На чьей стороне воевали бы вы?

    • [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s006.radikal.ru/i214/1104/4b/20fb2149c7e3.jpg[/IMG][/URL]За Красных
      99
    • [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i037.radikal.ru/1104/b9/87807fc65839.jpg[/IMG][/URL]За Белых
      164
    • [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s016.radikal.ru/i337/1104/1a/6b499e52a266.jpg[/IMG][/URL]Ушел бы партизанить типа к "махновцам". Бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют)))
      57


Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Итак вернемся к нашим баранам

:D

Еще раз о гражданской войне. Такой опрос.

Если бы вы вдруг оказались сейчас во время гражданской войны в России (скажем в 1918-19 году) чью бы сторону вы приняли? Красных или Белых? Вариант - просто сидел бы дома не принимается, т.к. пришли бы и заставили. Так вот на чьей стороне вы воевали бы охотней?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
США констатируют нестабильность в России и делают это совершенно справедливо, а вина за это лежит на руководстве нашей страны. То, что США НЕ ХОЧЕТ нашей модернизации не подтверждено.

:wild: Блин о чём мы говорим? Ась? Куда идут из России деньги, как вы думаете сколько времени нужно перекрыть каналы отмывания? Эх-х. :001:

Я не сторонник многих приведённых в клипе идей и терпеть не могу Газманова, но должен отметить правоту констатации факта. А выводы сделает История!!!

клип Газманова
Ссылка на комментарий

А нужно ли подтверждение,или по вашему в все быстренько США забыли с кем соперничали всю вторую половину 20 века....

Англия с Францией тоже воевали столетиями, а теперь это союзники

Ссылка на комментарий

:wild: Блин о чём мы говорим? Ась? Куда идут из России деньги, как вы думаете сколько времени нужно перекрыть каналы отмывания? Эх-х. :001:

Деньги уходят из России, потому что им здесь плохо. А в коррупции тоже США виноваты?

Ссылка на комментарий

Лукулл
Куда идут из России деньги, как вы думаете сколько времени нужно перекрыть каналы отмывания?

Достаточно сказать фас. В Рассеи матери заарестуют на раз, причем ВСЕХ. Тут главное кто раньше успеет.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
большевики пропагандируя интернационализм естествено должны были быть и были против любого проявления национального самосознания народа, а уж тем более самого крупного коренного..

Не так. Большевики были против проявления национального самосознания только лишь самого крупного коренного народа, то бишь русского.

Национализм и любые проявления нац. самосознания других народов они активно поддерживали. Ведь цель была развал РИ, а вовсе не построение СССР вначале.

О БГ и Ко:

БГ как полицай. Пропагандирует "зазомбированное" мнение, ибо он сам обязан быть зазомбирован.

Кто не понял, поясняю: МВД должны быть обязательно лояльны правительсву, и их зомбируют особенно сильно до степени, когда они уже пропагандируют(несут в массы) идею сами. И степень лояльности к "воровскому правительсву", коррупционерам, буржуазии и.т.д. Зависит от степени развитости человека, по-схеме: чем меньше развит, тем больше лояльность.

Бред собачий. В МВД много разных мнений как и в целом по стране. И далеко не все там поддерживают правительство. Далеко не все. Многие "честят" наше руководство похлеще чем вы тут.

А вы думаете европейская и американская капиталистические системы за семь дней сформировались? Это плоды трудов нескольких столетий. Смертушка к смертушке, денежка к денежке. Сии капиталы они не на костях, они на сотнях тысяч тонн костей выстроены. Коммунисты по сравнению с ними - аки ангелочки, не в тот детский садик забредшие.

ЛОЛЩИТО? :lol:

Уж коммунистам ли говорить о "смертушках"? Коммунисты за один только 20 век собрали такую кровавую жатву, что никаким царям не снилось! И они еще говорят о "смертушках". Молчали бы стыдливо в тряпочку когда разговор об этом заходит. Так нет, они норовят обвинить других в том, в чем сами виноваты! Из разряда бревна и соринки в глазу ;)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

MaslovRG
Не так. Большевики были против проявления национального самосознания только лишь самого крупного коренного народа, то бишь русского.

Национализм и любые проявления нац. самосознания других народов они активно поддерживали. Ведь цель была развал РИ, а вовсе не построение СССР вначале.

Уж в крайнем случае большевикам была нужна власть. Но никак не развал Российской импрерии. В революции виноваты не те, кто её делают, а те, кто допустили, что кто-то её делает. То бишь ваше временное правительство и Николай 2. Винити их в неподавлении всяких крестьянских восстаний и непроведении реформ. При плохом управлении и возможности революции всегда найдутся те, кто её сделает.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
В революции виноваты не те, кто её делают, а те, кто допустили, что кто-то её делает.

Ага, щаз... Не втюхивайте мне свое извращенное сознание.

Это бред.

Когда у вас в трамвае вытащат кошелек то не идите в милицию, т.к виноваты вы сами, мы же вас и должны будем наказать. :lol:

Ссылка на комментарий

Лукулл
Из разряда бревна и соринки в глазу

Успокойся милый сердцу друг, не стоит так переживать, тут у тебя врагов нет. Ну почти. ;)

П. С. А правда, она глазенки за всегда режет. Не тревожься, сон твой должен быть спокоен и умиротворен, тебе ведь завтра на службу заступать.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Ага, щаз... Не втюхивайте мне свое извращенное сознание.

Это бред.

Когда у вас в трамвае вытащат кошелек то не идите в милицию, т.к виноваты вы сами, мы же вас и должны будем наказать. :lol:

Конечно, в милицию я не пойду. Я пойду в полицию.

Ссылка на комментарий

пооддержу БГ...и добавлю чт овсе ваши обвинения капиталистов и Запада в получении своих благ благодаря иракцам, туземцам, индейцам и т.д. и.т.п....связаны с обогащением за счет других народов, и это обогащение вы связываете и ставите наравне с унижением большевиками и террором своего собственного народа..вы понимаете СВОЕГО...вот в этом точно уж никто на Западе не отличился..и честно говря мне б было абсолютно пофиг если ради меня, моей семьи, моего народа, моей страны наши капиталисты, власти, армия, компании и т.д. уничтожили пару сотен тысяч иноземцев...реально пофиг, по сути всегда каждый о своей шкуре и своем благе думает..и вряд ли бы в большинстве все эти туземцы пожалели нас если вдруг что....вот так то... а на настоящий момент и над большевиками и в целом над русскими весь цив.мир в шоке ходит (говорит, тыкает пальцем, припоминает, фильмы снимает и т.д.) как вообще мы так могли сами себя (ни кого то другого, а себя) уничтожать и главное в большинтсве поддаваться безропотно такому уничтожению((( печально это все((( и хоть что говрите, но такое уничтожение пошло имено с большевиков...ибо припоминая того же самого Петра...дааа...он ложил тысячи жизни на алтарь государствености но это была цена славы и поднятия самознания и развития русских...большевики же уничтожали и тела и душу русских..и ради чего? уж точно на начальном этапе не ради ни нац.самосознания, ни ради государствености, ни ради славы...вот в чем считаю их главную вину на первичных этапах((

Изменено пользователем LGM
Ссылка на комментарий

MaslovRG
и хоть что говрите но такое уничтожение пошло имено с большевиков...ибо припоминая того же самого Петра...дааа...он ложи л тысячи жизни на альтарь государствености но это была цена славы и поднятия самознания русских...большевики же уничтожали и тела и душу русских..и ради чего? уж точно на начальном этапе не ради ни нац.самосознания, ни ради государствености, ни ради славы...вот в чем считаю их главную вину на первичных этапах((

Докажите мне, что большевики клали жизни не ради национального самосозднания. Гагарин в космос полетел -полетел, вторую экономику в мире получили - получили, Вторую мировую выиграли - выиграли, беспланое образование и медицину получили - получили, школы, больницы, детские сады, дома и предприятия построили - построили.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

MaslovRG

 И просьба не сваливать всё на "великий русский народ, который не без сопротивления большевикам всё таки добился великих целей". А то я тоже могу все достижения РИ списать на русский народ, и что мы всего добились бы и без царской власти и капитализма.

Ссылка на комментарий

Лукулл

Не обращай внимания парень, пацанам просто подняться охота, плюс у белых мундиры красивые. Это важно.

Ссылка на комментарий

Все что вы щас описали было создано уже далеко после гражданской и совершено не теми людьми которые ее проводили и вели тогда пропаганду...Ленини-Троцкий и Ко точно уж о всем описаном вами не думали..о чем то своем коммунистическоинтернациональном, да...но уж не о таких действиях поднимающих русских перед всем миром это точно...да и чего уж там говрить...и все вышеупомянтое началось только с того как Сталин и Ко перед войной понял что без самосознания и поднятия самолюбия и самовозвышения русского народа победы им неодержать а собствено власть и все полученые блага не удержать..а до этого...да еще буквально в 1934 году тем же Сталиным активно сносились церкви, пропагандировалась идея что русские тысячу лет до коммунистов всем проигрывали, да и вообще мало кого из коренной нации допускали к реальной власти(все больше евреи, западенцы да кавказцы)

Ссылка на комментарий

Лукулл

Жги глаголом LGM, твоими бы устами да водки навернуть.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
Все что вы щас описали было создано уже далеко после гражданской и совершено не теми людьми которые ее проводили и вели тогда пропаганду...Ленини-Троцкий и Ко точно уж о всем описаном вами не думали..о чем то своем коммунистическоинтернациональном, да...но уж не о таких действиях поднимающих русских перед всем миром это точно...да и чего уж там говрить...и все вышеупомянтое началось только с того как Сталин и Ко перед войной понял что без самосознания и поднятия самолюбия и самовозвышения русского народа победы им неодержать а собствено власть и все полученые блага не удержать..а до этого...да еще буквально в 1934 году тем же Сталиным активно сносились церкви, пропагандировалась идея что русские тысячу лет до коммунистов всем проигрывали, да и вообще мало кого из коренной нации допускали к реальной власти(все больше евреи, западенцы да кавказцы)

LGM, вы умеете читать мысли давно умерших людей, точно знаете о чём думали Ленин и Сталин в определённые моменты жизни?

Ссылка на комментарий

Жги глаголом LGM, твоими бы устами да водки навернуть.

ахаха)))спасибо за предложение, уважаемый..но водку я не пью)))только ром и виски)))

и даааа...я периодически страдаю спиритизмом :lol: довольны?так что ВЕРЬТЕ мне а то....ууууу :001:

и еще чтоб дальше вдруг не упрекнули лично..я к "белым" на нашем форуме да и вообще по жизни не отношусь..можете у БГ спросить;)))просто обидно...ээххх((

Изменено пользователем LGM
Ссылка на комментарий

MaslovRG
ахаха)))спасибо за предложение, уважаемый..но водку я не пью)))только ром и виски)))

и даааа...я периодически страдаю спиритизмом :lol: довольны?так что ВЕРЬТЕ мне а то....ууууу :001:

и еще чтоб дальше вруг не упрекнули лично..я к "белым" на нашем форуме да и ыообще по жизни не отношусь..можете у БГ спросить;)))просто обидно...ээххх((

А к кем же вы тогда себя относите? К демократо-либералам?

Ссылка на комментарий

да я вообще анархо-националистический консерватор с эгоистическими наклонностями и капиталлистически замашками :lol:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Докажите мне, что большевики клали жизни не ради национального самосозднания. Гагарин в космос полетел -полетел, вторую экономику в мире получили - получили, Вторую мировую выиграли - выиграли, беспланое образование и медицину получили - получили, школы, больницы, детские сады, дома и предприятия построили - построили.

Гагарин никакого отношения не имеет к большевистской своре рушевшей Империю в 1917-20х годах. Вообще НИКАКОГО отношения.

В остальном согласен с LGM.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 868
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 124609

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    69

  • Лукулл

    57

  • pop890

    48

  • MaslovRG

    44

  • Zom

    35

  • slip

    27

  • FlaviusA

    26

  • Ричард

    22

  • Olegard

    22

  • Dramon

    18

  • lefler

    18

  • UBooT

    17

  • r25

    17

  • Vicomte

    14

  • Фрунзе

    14

  • romarchi

    13

  • sccs

    11

  • NeoNaft

    11

  • Роммель

    10

  • Terranoid

    9

  • LGM

    9

  • ROTOR

    9

  • Mr. Nobody

    9

  • Апостол

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

дичь   причем вдвойне дичь, когда мы знаем, что именно большевики и коммунисты загнали "крестьянское и пролетарское взбунтовавшееся быдло обратно в стойло и продолжили его эксплуатировать и

Red rain

Николай тряпка великая личность? Что же великого он сделал? Саботировал так необходимые стране реформы? Проиграл две войны? Спровоцировал как минимум две революции ни сделав ни каких выводов из первой

ROTOR

Я вам так скажу, сражаться мужики не хотели ни за тех, ни за других. Белые наступали, у красных массовое дезертирство, наступают красные, у белых массовое дезертирство. Потому так называемые зеленые,

NeoNaft

Белогвардеец, такой белогвардеец. Не знает основной проблемы русского крестьянина после 1861 года. Крестьянам дали свободу, а вот землю давать им никто не собирался. Земли у крестьян было так мало что

Ричард

Просто берёшь. Переходишь по ссылке и читаешь всю главу 6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Без этого не возвращайся в эту тему, пожалуйста. мне уже надело тыкать тебя в этот источни

Norgreck

Белые - штамп придуманный в недрах большевиков. Да, когда красные взяли по сути валяющуюся на дороге власть войну объявили им все остальные силы. Но своего единства эти "белые" не ощущали (одна из при

UBooT

А ту- Гражданскую , кто развязал?

UBooT

Не просто ужасы , а ужасный полуфантастический недобоевик...И пребудет Сила...и т. д. и т. п.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...