Почему Европа так опередила всех в развитии? - Страница 6 - Общение на разные темы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Европа так опередила всех в развитии?

Рекомендованные сообщения

Juanito

Мне вот интересен тот факт, на который мне пока никто адекватного ответа не дал. Почему люди в западной Европе развивались более быстрее, чем во всём остальном мире? По счастливой случайности или всё же были какие-то причины? Почему западные рыцари всё время старались как можно более утяжелить свои доспехи, в то время как на востоке более развивались именно боевые искусства? Почему индейцы и африканцы не дошли до такого же уровня, как европейцы? Почему японская и китайская культуры настолько отличаются от евпропейских, и почему опять же они не изобретали тяжёлых доспехов и опять же полагались на боевые искусства? В случае со средиземным востоком, можно предположить, что в тяжёлых доспехах там было бы попросту жарко. Но ведь в Китае и Японии климат умеренный, почему там не пошли по этому пути? И почему всё же европа была более всех технологически развита? Мне предпологали такую идею - Европа была густонаселена, и постоянные конфликты и борьба за ресурсы вынудили развиваться быстрее всех. Но разве не было конфликтов на ближнем востоке, в индейских америках, в Китае и Японии? Почему же такая разница? Почему Австралия вообще стояла на мёртвой точке в своём развитии? Кто что думает на этот счёт?

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
never-forgotten
Давайте еще посмотрим на систематическое совпадение имен первых и последних монархов и на основании этого выведем теорию, что для вечности государства необходимо никогда не допускать к власти людей с таким же именем, как у основателя.

Систематические совпадения:

1. Ромул - Ромул Августул

2. Константин Великий - Константин XII

3. Михаил Фёдорович - Михаил Александрович (или Михаил Горбачев, это в зависимости от политических взглядов)

4. Мехмед Завоеватель - Мехмед IV

5. Карл Великий - Карл Габсбург (тот что последний австрийский)

6. Мухаммад I - Мухаммад XIII (это правители Гранады)

Что? Против статистики не попрешь!

:lol:

А всё может быть =)

Но ведь е на каждое гос-во распространяется, так что теория не работает. ;)

Как бы почитай статью, а потом уже опровергай.

Банально теория естественного отбора.

в 17 веке произошёл климатический минимум, или малый ледниковый период.

Частые неурожаи(особенно в начале века, во многом причина Смуты в России), случаи, когда птицы замерзали в полёте, лёд на Москвареке по полгода, а в Голландии замерзали каналы.

Была первая общеевропейская война(Тридцатилетняя) и Смута в России.

В ходе войн выживали сильнейшие. Также европейцы активно стали колонизировать Америку и искать пути в Индию и Африку.

Потому что холодрыга, разруха и голод. В Германии вымерло около половины населения, на Руси тоже более миллиона (из прибл.6 млн)

А китайцы отказались от походов на Запад(снаряжалди же экспедиции и приплывали в Африку) так как невыгодно и ненужно.

Вот это голый факт.

А привязан к "совпадениям", точнее, эти совпадения научно обоснованы. И теперь тоже являются фактом. Я надеюсь в ы в известности существования ледниковых периодов, потеплений да и вообще хоть чуть чуть осведомлены в циклах развития планеты?

Кстати сравните.

Сейчас глобальное потепление - еды на всех хватает, потому нация деградирует становится более разнообразной, расширяют права олигофренов инвалидов геев и тд и тп.

Она не теряла. США, например, дали независимость Филлипинам после того, как оказалось, что независимые Филлипины выгоднее. Капитализм хитрая система, в ней не все так прозрачно, как при феодализме.

Спасибо кеп :D

Собственно, я давно уже понял, почему объединения Беларуси Украины например с Россией ближайшие 20 лет не будет, по крайней меремаловероятно) не смотря на первый взгляднаиблагоприятнейшие условия

Они заключили Таможенный Союз - 400 млрд выгоды получили и довольны.

Устоявшуюся систему нужно ломать, ибо она препятствует человеческому прогрессу, как я считаю; А власти ограничиваются полумерами, им и так хорошо.

Изменено пользователем never-forgotten
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
:lol:

А всё может быть =)

Банально теория естественного отбора.

в 17 веке произошёл климатический минимум, или малый ледниковый период.

Частые неурожаи(особенно в начале века, во многом причина Смуты в России), случаи, когда птицы замерзали в полёте, лёд на Москвареке по полгода, а в Голландии замерзали каналы.

Была первая общеевропейская война(Тридцатилетняя) и Смута в России.

В ходе войн выживали сильнейшие. Также европейцы активно стали колонизировать Америку и искать пути в Индию и Африку.

Потому что холодрыга, разруха и голод. В Германии вымерло около половины населения, на Руси тоже более миллиона (из прибл.6 млн)

А китайцы отказались от походов на Запад(снаряжалди же экспедиции и приплывали в Африку) так как невыгодно и ненужно.

Вот это голый факт.

А привязан к "совпадениям", точнее, эти совпадения научно обоснованы. И теперь тоже являются фактом. Я надеюсь в ы в известности существования ледниковых периодов, потеплений да и вообще хоть чуть чуть осведомлены в циклах развития планеты?

Кстати сравните.

Сейчас глобальное потепление - еды на всех хватает, потому нация деградирует становится более разнообразной, расширяют права олигофренов инвалидов геев и тд и тп.

Спасибо кеп :D

В чем-то я согласен с этими статейками, но там слишком много нацистской мишуры и пошлятины!

Ссылка на комментарий

never-forgotten
слишком много нацистской мишуры и пошлятины

Где? :Laie_72:

И вообще, что вы имеете против идей нацизма?

Социал-дарвинизм-с, всё же основан на законах природы.

У фашистов была небольшая ошибочка, на которой они поплатились:

они занизили потенциал некоторых народов.

А во время Вел.Отечественной вообще есть такой смех, что летом 41 Вермахт сокращал кол-во дивизий (своих естественно=) ну и советских), и через пару месяцев был сорван блицкриг.

В чем-то я согласен с этими статейками

Я предложил только ту, с которой согласен, но остальные тоже катят, но я не осведомлён в других темах.

А я не понял, нафоруме можно закрывать тему на совсем?

Почитал про блокаду Ленинграда.

Во время блокады, сверх голода, зима в Ленинград длилась полгода,

апрель 1942 года является рекордсменом за весь период наблюдений, по 2010 год включительно
Мороз доходил до −32,1 °С

И это при нехватке топлива.

В Москве 1941 является рекордсменом — -42 градуса.

Теперь совпадения.

В 1812 мороз доходил до -35 по Реомюру в Беларуси.

Про 17 век я уже говорил.

После Второй Мировой СССР, вынесший основную тяжесть потерь, занимал первые места на Олимпиадах.

А климатические минимумы совпадают с наикровопролитнейшими войнами.

Отбор ;)

Сорри за неструктурированные высказывания.

Изменено пользователем never-forgotten
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
И вообще, что вы имеете против идей нацизма?

Социал-дарвинизм-с, всё же основан на законах природы.

Социал-дарвинизм - это неолиберализм, например.

А нацизм - это всего лишь идеологический выкидыш.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Она не теряла. США, например, дали независимость Филлипинам после того, как оказалось, что независимые Филлипины выгоднее. Капитализм хитрая система, в ней не все так прозрачно, как при феодализме.

Теория неподтвержденная. Где убедительные доказательства? Индии британцы тоже предоставили независимость потому, что выгоднее? Юго-восточной Азии тоже?

И чем выгоднее? Непонятно.

Ссылка на комментарий

И вообще, что вы имеете против идей нацизма?

У фашистов была небольшая ошибочка, на которой они поплатились

На теме можно ставить крест.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

never-forgotten
На теме можно ставить крест.

Всё правильно,

так как оставляешь полезные ссылки, объясняешь доступно, распинаешься,

а Французская Академия заявляет что это невозможно и противоречит законам физики, и получает кучу благодарностей.

:020:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34091

Лучшие авторы в этой теме

  • Александр Венизельский

    14

  • belogvardeec

    12

  • Dart An'ian

    9

  • guidofawkes

    8

  • MaslovRG

    8

  • Juanito

    6

  • RUSLANALDO

    6

  • never-forgotten

    6

  • r25

    6

  • Zom

    5

  • Dramon

    4

  • Salazar

    3

  • Voronsvet

    3

  • Mechanizator

    3

  • Bernadotte

    2

  • sccs

    2

  • Мостовик

    2

  • Barabashka1997

    2

  • Victor Morozov

    2

  • Terranoid

    1

  • electromagic

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • Rust

    1

  • zubberbuller

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...