Романовы 20-21 Век - Страница 4 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Романовы 20-21 Век

Рекомендованные сообщения

Что если бы история пошла бы по другому Николай II расправляется с февральскими революционерами военной силой, большевики рассердились и испугались. Гражданская война не начинается Николай II вводит конституционную монархию единственные столкновения большевиком и монархистов происходит только в 1923 году это одна годовая война заканчивается победой монархистов

до воцарения Александра IV в стране запрещён комунизм и расценивается как сегодня фашизм.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эквилибриум
Не всегда но есть приценденты.

Я не очень силён в теории нацизма. Хотя один из моих любимых философов Ф. Ницше к ним вроде как относится?!

А вот "Майн кампф" я не осилил. Дурь на мой взгляд но это ИМХО.

По скольку оцениваю ваш вопрос как риторический, то ответ очевиден.

Только он к ним не относится, ибо они трактовали его идеи на свой "лад".

Ссылка на комментарий

Я могу с уверенностью сказать, что в 1917 (ну на крайняк в 1918) году закончилась бы ПМВ победой Антанты вместе с Россией, Босфор, Дарданеллы, часть Пруссии и Балкан отходят России. Россия самая мощная страна мира к 1950 году, никакой Второй Мировой не происходит. Россия из жандарма Европы превращается в мирового жандарма и занимает место которое сейчас имеют США.

Картина вырисовывается просто красота, но, мне кажется будет много дегтя в бочке с медом.

Допустим, первую мировую РИ выдерживает. Для этого конечно требуется провести хоть какие-то и политические реформы. Или отправить политически неблагонадежных в Калифорнию-Аляска и т.д. (аналог Австралии для английских противников власти). Для России результат войны - это огромный внешний и внутренний долг. Картина не намного лучше у Англии, Франции, Италии. Получаем 100% в 20хгодах мега-экономический кризис. На его фоне опять 100% возникают или режимы аля Гитлер-Муссолини в проигравших странах, в странах победителях что-то близкое к изоляционизму Франции-США. Разумеется Англия будет продолжать мутить воду в данной ситуации и кивать и тем и другим, США заключать торговые соглашения и с теми и с другими.

Большая вероятность появления нового блока социал-националистической направленности Германия-Италия-Австро-Венгерские государства. Новая европейская война, ослабление Европы vs США. То, что РИ станет жандармом - высокая вероятность, как во времена Наполеона укрощать всех придется РИ.

Мировым жандармом не стать по причине позиции Англии, которая всегда боролась с появлением соперника на европейской арене. Т.е. Англия все сделает, чтобы ослабить европейские дела в пользу США.

Мой прогноз - Вторая Мировая будет. В данных условиях вполне возможно без "нах остен" со стороны Германии, правда если Россия получила по ПВМ кусок Пруссии, то или придется вернуть или придется повоевать. С кем будет союзником РИ, тот и выиграет ВМВ. Все будет сопровождаться национально-освободительными движениями по всему миру и социальными взрывами, участие во власти во многих странах социалистов. Если все обойдется без антисеметизма и больших жертв, вполне вероятно, что атомное оружие будет изобретено в Европе, скорее всего сразу в нескольких странах и не будет применено, США останется на ролях, которые были в период с ПВМ по ВМВ. Европейский научный и технологический потенциал не будет уничтожен или вывезен за океан.

Ссылка на комментарий

LFYBK1099
Посмотрите на Великобританию, такое будущее ( в виде политического строя и дальнейшего развития ) мог дать Николай - России, но он избрал другой путь, неверный путь, в итоге погубил и себя, и семью, и страну, и миллионы жизней, и все то, что до него создали его предки-цари.

Вообщем, для меня эта личность - ничтожная и не достойная того, что бы править столь великой и могучей страной.

имхо

Почитайте книгу Бразоля "правление николая 2 в цифрах и фактах"

Ссылка на комментарий

Толстый
Почитайте книгу Бразоля "правление николая 2 в цифрах и фактах"

Это не книга, а статья с "правильно" подобранными и интерпретированными цифрами :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18067

Лучшие авторы в этой теме

  • Эквилибриум

    18

  • Zom

    14

  • Dramon

    7

  • dan993

    6

  • prinigo

    4

  • belogvardeec

    3

  • guidofawkes

    3

  • Александр Венизельский

    2

  • MaslovRG

    2

  • franzer

    2

  • Толстый

    1

  • robroy

    1

  • LFYBK1099

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...