Modern Day Scenario 2 - Страница 21 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Modern Day Scenario 2

Рекомендованные сообщения

Никита jew94 Нефедьев

Modern Day Scenario 2

mwtwg2.png

Мод, посвященный современному миру с 2003 года.

СкриншотыНажмите здесь!
 eventpicx.png

sneakypeaky.png

casualties.png

IB7PLX4PAE4.jpg

iFm5UPqBUGM.jpg

[Cкрыть]

Игра совместима с Darkest Hour 1.3 RC3

Новейшая версия мода для скачивания - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -

Способ установки:

в разделе ..\Darkest Hour\Mods создаешь папку MDS 2 - она должна быть пустой

после этого копируешь в эту папку содержимое скаченного архива с модом


 i 

Разработчикам мода требуется помощь с написанием эвентов, созданием министров и генералов для стран бывшего СССР. Кто хочет помочь, обращайтесь - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем ZloiHead
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
У тебя тоже подтормаживает?

Да. Только на последних двух скоростях, на остальных тормозов нету, или не заметно

Изменено пользователем Mosley
Ссылка на комментарий

Да. Только на последних двух скоростях, на остальных тормозов нету, или не заметно
Да у меня тоже нету. Дуайт говорил ещё когда-то, что это изза компа слабого на самых быстрых тормощит.
Ссылка на комментарий

ИТАК

Мой ручной перевод на русский язык. За основу был взят машинный перевод от Nik985

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

ставить на чистый MDS Novapaddy

1. Переведены все техи

2. Переведены все подразделения. Полностью с нуля создана матчасть всех подразделений, кол-во БМП, ОБТ, БТР, ПЗРК, ПТРК, вертолетов, ударных вертолетов, РСЗО, внедорожников, ТЕРМИНАТОРОВ :D и.т.д.

3. Переведены и созданы описания ко всем юнитам.

4. Подкорректированы генералы, маршалов авиации и фельдмарашалов больше нет. Цепочка званий: бригадный генерал(ВВС) - генерал-майор -генерал-лейтенант, генерал армии (ВВС).

5. Подкорректирована и изменена статистика.

6. Авиация это теперь аваиаполки по 50 самолетов

Абсолютно все кроме эвентов русифицировано.

P.S Моя концепция такая, в современном мире основное подразделение - это бригада в 5000 чел. Вместо АА и ПТО у солдат в наличии определенное количество ручных ПЗРК и ПТРК. Бригады можно усилять различными подразделениями по 650 чел. Соотвественно подразделение ПЗРК это 650 чел и сотня-полторы ручных ПЗРК.

Что у меня 80-90% машинного перевода - это верно! :blush:

В связи с вашими правками, подзадержу выход версии 0,15 (пока решаю пару глюков с прикрученным патчем Redux, а также переполнением буфера в тексте сценария) и включу в него ваш патч, вы не против?

Еще есть просьба взглянуть на версию RC, в плане перевода техов и прочего, или лучше сделать конверсию доделанных вещей оттуда в версию Novapaddy?

Предлагаю координировать свои усилия! И как вы отнесётесь к изменению текста сценария РФ и Укарины (вы ведь с Украины?)?

Ссылка на комментарий

Что у меня 80-90% машинного перевода - это верно! :blush:

В связи с вашими правками, подзадержу выход версии 0,15 (пока решаю пару глюков с прикрученным патчем Redux, а также переполнением буфера в тексте сценария) и включу в него ваш патч, вы не против?

Еще есть просьба взглянуть на версию RC, в плане перевода техов и прочего, или лучше сделать конверсию доделанных вещей оттуда в версию Novapaddy?

Предлагаю координировать свои усилия! И как вы отнесётесь к изменению текста сценария РФ и Укарины (вы ведь с Украины?)?

Только как управитесь можете сразу выложить ссылку на полную сборку и патч этого мода. И кстати вводить сценарии пора бы ибо мод достаточно сырой.

Ссылка на комментарий

1326718[/url]']

Что у меня 80-90% машинного перевода - это верно! :blush:

В связи с вашими правками, подзадержу выход версии 0,15 (пока решаю пару глюков с прикрученным патчем Redux, а также переполнением буфера в тексте сценария) и включу в него ваш патч, вы не против?

Еще есть просьба взглянуть на версию RC, в плане перевода техов и прочего, или лучше сделать конверсию доделанных вещей оттуда в версию Novapaddy?

Предлагаю координировать свои усилия! И как вы отнесётесь к изменению текста сценария РФ и Укарины (вы ведь с Украины?)?

Патч конечно включай как и все последующие мои обновления. Смотри сам насчет конверсии, это ты ведь итоговую сборку делаешь, а я гляну на днях версию RC, тогда и скажу свое мнение. А в чем отличия собсно говоря? Если только в эвентах, тогда по идее все мои переводы и фиксы никак не должны это затрагивать.

Координировать усилия конечно надо. Но пока я ушел в сторону перевода и названий техники, потом планы занятся наконец мощными фиксами на ВМФ, ВВС и сухопутные войска.

пока что сделал ряд изменений в переводе, кое что по мелочам добавил и буду еще добавлять и исправлять. Так что мой перевод еще не готов.

создаю названия и сразу же делаю ФОТКИ этих юнитов, пока что работаю с армией России. Уже есть ударные вертолеты1990 ми-17 2000 ми-24 2005 ми-28 2010 ка-52 буд. ми-40

танки1990 т-72 2000 т-90 2005 т-90а 2010 т-90ам буд. Армата

Текст сценария меняй как хочешь, разве что он по идее должен быть совершенно нейтральным без клише, простым изложением фактов, люди же разные играют. Хотя можешь кинуть потом примеры, выскажу мнение.

ми-40 post-15584-1399672085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Так вы потом кинете сслыку на полную сборку мода со всеми изменениями. Что просто распаковал, в модс положил и играй?

Ссылка на комментарий

Так вы потом кинете сслыку на полную сборку мода со всеми изменениями. Что просто распаковал, в модс положил и играй?

Я выкладываю и выложу именно так!

А версии различаются деревом технологий (как следствие, не подходят номера типов дивизий, потому патч от Redux не подходит к Novapaddy) и эвентами типа Мобилизации (Решения, которые висят слева в отдельной вкладке).

А вот примерный текст об УкраинеНажмите здесь!
 Украина была политическим центром первого славянского государства , Киевской Руси, которая в течение 10 и 11 веков был самым большим и самым мощным государством в Европе. В последствии она распалась на ряд независимых княжеств, западная часть которых были включены в состав "Великого княжества Литовского и Русского", а затем южная их часть переданы Польше. Восточные княжества Киевской Руси стали вассалами Золотй Орды. Самая западная часть Руси - Закарпатская Русь, стала частью Венгрии. В 13-м веке возникла идея воссоединения Киевской Руси, которая сильнее всего прижилась в Московском княжестве, объеденившем восточные княжества, и стала называться Россия. Новое украинское государство , Гетманщина , была создана в начале 17-ого столетия после восстания против поляков, и была вассалом Польши (Речи Посполитой). После очередного такого восстания восточная часть Гетманщины воссоединилась с Россией (вместе с городом Киевом), но сохраняла автономию на протяжении более 100 лет. Во второй половине 18-го века , большинство бывших земель Киевской Руси было включено в состав Российской империии. После распада царской России в 1917 году , Украина смогла добиться недолгой независимости ( 1917-20 ), но вскоре потеряла часть западных территорий (их аннексировала Польша) и стала частью СССР. Во Время Второй Мировой Войны Украина значительно пострадала от немецкой оккупации, однако, несколько десятков тысяч украинских нацистов вошли в состав дивизии СС "Галичина" и националистическй организации ОУН - УПА (известной своими этническими чистками). После Второй Мировой Войны все земли бывшей Киевской Руси были объеденины в Советском Союзе. После распада СССР Украина обрела независимость, но оказалась этнически неоднородной: на Востоке и Юге жители считают себя и русскими, и украинцами, часто одновременно; на крайнем Западе живут Русины, тяготеющие к Москве; Северо-Запад, где сильны националистические настроения и даже попытки героизировать ОУН-УПА и СС "Галичина" и Центр, причудливо сочетающий все. Власти в Киеве пытаются сделать Украину более монолитной, медленно вытесняя русский язык из образования и делопроизводства и пропагандируя идею, что Россия не имеет отношения к Киевской Руси. Тем не менее, в Украине много других проблем: повсеместная коррупция, нарушения гражданских свобод и слабая экономика. [Cкрыть]
Изменено пользователем Nik985
Ссылка на комментарий

Я выкладываю и выложу именно так!

А версии различаются деревом технологий (как следствие, не подходят номера типов дивизий, потому патч от Redux не подходит к Novapaddy) и эвентами типа Мобилизации (Решения, которые висят слева в отдельной вкладке).

А вот примерный текст об УкраинеНажмите здесь!
 Украина была политическим центром первого славянского государства , Киевской Руси, которая в течение 10 и 11 веков был самым большим и самым мощным государством в Европе. В последствии она распалась на ряд независимых княжеств, западная часть которых были включены в состав "Великого княжества Литовского и Русского", а затем южная их часть переданы Польше. Восточные княжества Киевской Руси стали вассалами Золотй Орды. Самая западная часть Руси - Закарпатская Русь, стала частью Венгрии. В 13-м веке возникла идея воссоединения Киевской Руси, которая сильнее всего прижилась в Московском княжестве, объеденившем восточные княжества, и стала называться Россия. Новое украинское государство , Гетманщина , была создана в начале 17-ого столетия после восстания против поляков, и была вассалом Польши (Речи Посполитой). После очередного такого восстания восточная часть Гетманщины воссоединилась с Россией (вместе с городом Киевом), но сохраняла автономию на протяжении более 100 лет. Во второй половине 18-го века , большинство бывших земель Киевской Руси было включено в состав Российской империии. После распада царской России в 1917 году , Украина смогла добиться недолгой независимости ( 1917-20 ), но вскоре потеряла часть западных территорий (их аннексировала Польша) и стала частью СССР. Во Время Второй Мировой Войны Украина значительно пострадала от немецкой оккупации, однако, несколько десятков тысяч украинских нацистов вошли в состав дивизии СС "Галичина" и националистическй организации ОУН - УПА (известной своими этническими чистками). После Второй Мировой Войны все земли бывшей Киевской Руси были объеденины в Советском Союзе. После распада СССР Украина обрела независимость, но оказалась этнически неоднородной: на Востоке и Юге жители считают себя и русскими, и украинцами, часто одновременно; на крайнем Западе живут Русины, тяготеющие к Москве; Северо-Запад, где сильны националистические настроения и даже попытки героизировать ОУН-УПА и СС "Галичина" и Центр, причудливо сочетающий все. Власти в Киеве пытаются сделать Украину более монолитной, медленно вытесняя русский язык из образования и делопроизводства и пропагандируя идею, что Россия не имеет отношения к Киевской Руси. Тем не менее, в Украине много других проблем: повсеместная коррупция, нарушения гражданских свобод и слабая экономика. [Cкрыть]
Теперь нужно все другие страны с таким описанием сделать. А что насчёт ивентов?
Ссылка на комментарий

Теперь нужно все другие страны с таким описанием сделать. А что насчёт ивентов?

Я перевёл весь текст сценария, но особое внимание только странам СНГ. Будет в патче 0,15

А эвенты на сию минуту (они находятся в 2-х файлах)... переведены 2100 стрчек (а всего их примерно 5300)

Особое внимание прошу обратить на нац провы, особенно украинцев! Я их изменил согласно оф перепеси по 2-м по численности национальностям (например, прова болгар на Украине и Украинская прова в Казахстане)

Ссылка на комментарий

Я перевёл весь текст сценария, но особое внимание только странам СНГ. Будет в патче 0,15

А эвенты на сию минуту (они находятся в 2-х файлах)... переведены 2100 стрчек (а всего их примерно 5300)

Особое внимание прошу обратить на нац провы, особенно украинцев! Я их изменил согласно оф перепеси по 2-м по численности национальностям (например, прова болгар на Украине и Украинская прова в Казахстане)

Не а как насчёт новых ивентов?
Ссылка на комментарий

Не а как насчёт новых ивентов?

Займусь, как переведу имеющиеся. Если есть желание помочь - приветствую!

Ссылка на комментарий

Займусь, как переведу имеющиеся. Если есть желание помочь - приветствую!
А я думал там мод сырой и ивентов мало, а число 5000 говорит, что всё таки некоторые есть?
Ссылка на комментарий

За Иран события понравились.

Ссылка на комментарий

За Иран события понравились.

А что там интересного? Разработка ЯО чтоле?

Ссылка на комментарий

А что там интересного? Разработка ЯО чтоле?

Насчет ЯО, кстати, ничего нету. Понравились ивенты о борьбе с вахабизмом и конфликт Иран -- Саудовская Аравия.

Ссылка на комментарий

Насчет ЯО, кстати, ничего нету. Понравились ивенты о борьбе с вахабизмом и конфликт Иран -- Саудовская Аравия.

Странно, что за Россию очень мало ивентов.

Ссылка на комментарий

1326718[/url]']

Что у меня 80-90% машинного перевода - это верно! :blush:

В связи с вашими правками, подзадержу выход версии 0,15 (пока решаю пару глюков с прикрученным патчем Redux, а также переполнением буфера в тексте сценария) и включу в него ваш патч, вы не против?

Еще есть просьба взглянуть на версию RC, в плане перевода техов и прочего, или лучше сделать конверсию доделанных вещей оттуда в версию Novapaddy?

Предлагаю координировать свои усилия! И как вы отнесётесь к изменению текста сценария РФ и Укарины (вы ведь с Украины?)?

Глянул версию RC. По юнитам она в разы круче. Хотя в Novapaddy есть свои плюсы, например промышленная ветка исследований более многообразная.

Нужно сейчас определится RC или Novapaddy. Novapaddy сырой мод, там надо с нуля очень много делать. RC же напротив намного доработаней, многое делать не нужно. Но! Novapaddy более современный и расчитан на будущее, там есть например техи на 20-е года 21 века, терминаторы и прочее. RC же расчитан более на 90-е года и начало-середину двутысячных, после уже хотя бы 2010 года, по техам банально не интересно играть.

Я вижу два варианта. Первый: с переносом целых юнитов работаем над Novapaddy. Второй: перерабатываем все юниты и техи в RC со сдвигом во времени.

В первом варианте: меняем скиллы всех юнитов как в RC, переносим из RC такой корабль как Тяжелый Ракетный крейсер. Можно не делать отдельные ветки технологий, просто открытие ракетного крейсера автоматически дает открытие нового поколения ракетного крейсера и одновременно с ним ТРК.

Либо спецом добавляем всего одну технологию "Тяжелый Ракетный Крейсер", которая исследованна только у России. Это крейсер только 90-х годов и только у России эта технология есть.

А далее я продолжаю перенос и создание юнитов и картинок к ним.

Во втором варианте надо переделывать практически все технологии.Юниты будут не 1970(1965) - 2005 годов, а например от 1985 до 2020 года.

например авианосцы было 1970 1972 1985 1995 2005предлагаю например 1975 1990 2003 2013 2020 годов

бригады мех и мотобыло 1965 1975 1985 1995 2005 2015предлагаю 1985 1990 2000 2005 2010 2020

Потом убрать со сценария все дивизии, оставить только бригады с прекрепляемыми к ним подразделениями, как в Novapaddy.

Работы очень много, нужна будет помощь в обоих случаях.

И еще я не тестил обе версии на АИ и вообще где умнее комп.

Прошу высказатся.

Лично я за то чтобы взять Novapaddy и дальше его дорабатывать, беря все лучшее из RC. Все же сейчас 2014 год!

Такие вопросы.

Кто играет в какой мод и почему?

Какой лучше на ваш взгляд и какой следует дорабатывать и почему?

Ссылка на комментарий

Так Novapaddy более новый?

Походу да, я еще пару лет назад играл в мдс, там по сути тоже самое что в rc было, а то что в Novapaddy, я вижу впервые.

Сейчас надо решить на что из них делать модификации

Изменено пользователем Yeti
Ссылка на комментарий

Походу да, я еще пару лет назад играл в мдс, там по сути тоже самое что в rc было, а то что в Novapaddy, я вижу впервые.

Сейчас надо решить на что из них делать модификации

На то что новее, плюс свои ивенты добавить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 518
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 131048

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    137

  • Captain Willard

    75

  • Nik985

    38

  • Mosley

    38

  • Rumata87

    33

  • Yeti

    15

  • сас

    13

  • Redux

    13

  • Dima-Stranik

    11

  • Gleb0606

    11

  • Vicomte

    9

  • rusnig1989

    7

  • Lord Marlin

    6

  • mrak

    5

  • Draco

    5

  • Qwester

    5

  • Striker

    4

  • Justinian

    4

  • Mizantrop1

    4

  • Клинок-1

    4

  • КомНарБез

    3

  • W.rednii

    3

  • Trek

    3

  • Ale

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...