Modern Day Scenario 2 - Страница 20 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Modern Day Scenario 2

Рекомендованные сообщения

Никита jew94 Нефедьев

Modern Day Scenario 2

mwtwg2.png

Мод, посвященный современному миру с 2003 года.

СкриншотыНажмите здесь!
 eventpicx.png

sneakypeaky.png

casualties.png

IB7PLX4PAE4.jpg

iFm5UPqBUGM.jpg

[Cкрыть]

Игра совместима с Darkest Hour 1.3 RC3

Новейшая версия мода для скачивания - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -

Способ установки:

в разделе ..\Darkest Hour\Mods создаешь папку MDS 2 - она должна быть пустой

после этого копируешь в эту папку содержимое скаченного архива с модом


 i 

Разработчикам мода требуется помощь с написанием эвентов, созданием министров и генералов для стран бывшего СССР. Кто хочет помочь, обращайтесь - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем ZloiHead
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Спасибо большое! неожиданно и очень приятно.

К сожалению, пока я не могу заняться адаптацией: после квартальных отчётов и кое-чего ещё на работе, а также дома пока только потихоньку перевожу, но займусь этим делом обязательно!

У меня есть вопрос ко всем: нет ли у кого сведений о министрах Курдистана? Дело в том, что после войны в заливе 1991 года де-факто образовалось государство курдов в области беспилотной зоны Ирака, а после прихода американцев его территория выосла...

Ссылка на комментарий

Товарищи!

Я нашёл причину вылета патча от Redux: он написан под другую версию MDS-RC3, а я здесь же по ссылке скачивал версию 2.2. В последней больше эвентов, но иное технологическое дерево. Есть кто-нибудь, кто может техами заняться?

Ссылка на комментарий

Rumata87

А где скачать то? Чтоб не вылетало

Ссылка на комментарий

Nik985 рад бы помоч но нет времени даже посмотреть сам мод

Ссылка на комментарий

Значит так: у вас есть три варианта (файлы я собрал на сайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1. Поставить одну из официальных модификаций в папку Mods в чистом виде

2. Установить оф версию RC и на него кинуть патч от Redux, НО! играть придётся только на английском

3. Установить оф версию Modern Day Scenario 2 и сверху кинуть один из моих патчей (немного проверенную версию 0,13 или совсем свежую 0,14)

Все они рабочие (правда, игра у меня "ругнулась" при патче от Redux, но я нажал "пропустить" и пошла без запинок)

И ещё: в 0,14 я попытался прикрутить патч от Redux

Изменено пользователем Nik985
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

берите

1. Исправил ошибку с личным составом бригад. Теперь личный состав бригады (дивизии) равен 5000 тыс чел.

2. Проработал немного флот. Исправлены фрегаты, подлодки, и.т.д. Все корабли теперь в единичном числе (не 5 "Гетманов Сагайдачных", а 1) . Личный состав всех кораблей приведен к реальности (крейсер класса "Петр Великий" это 1 крейсер и 635 чел, а не овер 2000 чел), американские авианосцы соответственно. Корабли будущего согласно тенденции сокращают численность экипажей с каждым новым поколением, соответственно подкорректировал потребность в человеческих ресурсах

3. Численность авиаполков сокращена вдвое с 100 до 50. Теперь Россия имеет не 5000 тыс самолетов, а около 2000, что соответствует реальности.

4. Много мелких исправлений, например авианесущий крейсер России, французкий авианосец Шарь де Голль, китайский итд, теперь имеют на своем борту не только вертолеты, а и самолеты, соответственно дальность увеличена до 250 км. Юниты с каждым новым поколением немного меняют состав, например изменяется немного численность вертолетов и иной техники в бригадах.

Ссылка на комментарий

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

берите

1. Исправил ошибку с личным составом бригад. Теперь личный состав бригады (дивизии) равен 5000 тыс чел.

2. Проработал немного флот. Исправлены фрегаты, подлодки, и.т.д. Все корабли теперь в единичном числе (не 5 "Гетманов Сагайдачных", а 1) . Личный состав всех кораблей приведен к реальности (крейсер класса "Петр Великий" это 1 крейсер и 635 чел, а не овер 2000 чел), американские авианосцы соответственно. Корабли будущего согласно тенденции сокращают численность экипажей с каждым новым поколением, соответственно подкорректировал потребность в человеческих ресурсах

3. Численность авиаполков сокращена вдвое с 100 до 50. Теперь Россия имеет не 5000 тыс самолетов, а около 2000, что соответствует реальности.

4. Много мелких исправлений, например авианесущий крейсер России, французкий авианосец Шарь де Голль, китайский итд, теперь имеют на своем борту не только вертолеты, а и самолеты, соответственно дальность увеличена до 250 км. Юниты с каждым новым поколением немного меняют состав, например изменяется немного численность вертолетов и иной техники в бригадах.

А с ивентами что?Пора уже прорабатывать их, так как многое в том и этом году произошло, особенно в Украине.
Ссылка на комментарий

1323562[/url]']

А с ивентами что?Пора уже прорабатывать их, так как многое в том и этом году произошло, особенно в Украине.

Не до инвентов пока что. Сейчас доделываю перевод на русский. Потом буду чето делать с флотами.

Ссылка на комментарий

Не до инвентов пока что. Сейчас доделываю перевод на русский. Потом буду чето делать с флотами.
А так ты курируешь этим проектом? Ну удачи тебе, я играл в этот мод, но чего-то он у меня глючил, когд приходило во времени промежуток между 23.00 и 1.00- при чём так знатно.
Ссылка на комментарий

1324336[/url]']

А так ты курируешь этим проектом? Ну удачи тебе, я играл в этот мод, но чего-то он у меня глючил, когд приходило во времени промежуток между 23.00 и 1.00- при чём так знатно.

Сам все перевожу. Перевод будет очень качественным. Вручную все делаю, пишу даже описание юнитов. Техи, юниты, тексты, уже все кроме ивентов переведено.

Попутно изменил все дивизии на бригады, бригады на подразделения, звания гениралов тоже меняю, никаких фельдмаршалов не будет, бывший фельдмаршал теперь генерал армии, генерал-майор теперь бригадный генерал. Авиадивизии теперь аваполки, все упоминания линкоров в игре заменены на упоминания ракетных крейсеров, и так с остальными кораблями. Многое с нуля писал по википедии.

Ссылка на комментарий

Слушайте, а на какой из модов? RC или Novapaddy?

Просто, я предлагаю объеденить усилия: у меня переведена часть эвентов.

Есть, правда, несколько но...

1) Меня заколебали фразы типа "из-за того, что 12 лет Ирак не соблюдал санкции, на него напала США"... То есть, про нефть и обвинения в имеющемся хим оружии - ни слова. Поэтому я начал переводить с исправлением английского варианта

2) камраду Redux куратор проекта MDS предлагал сделать свой мод на его основе, фишкой которого должны быть новое дерево технологий и эвенты. Учитывая пункт №1 - я за.

3) Посмотрев все моды, пришёл к выводу, что MDS2 и MDS Novapaddy почти не отличаются, а версия RC всё же лучше

Ссылка на комментарий

1325499[/url]']

Слушайте, а на какой из модов? RC или Novapaddy?

Просто, я предлагаю объеденить усилия: у меня переведена часть эвентов.

Novapaddy, я сейчас выложу перевод. Переведено уже все кроме эвентов. Эвентов очень много и для них нужно много народа. Я штук 40 перевел где-то в середине, но их там столько...

У меня сейчас мысли насчет флотов. В моде корабли второй мировой по характеристакам. Ракетные крейсера с дистанцией 48 км и прочая чушь :D Не говоря о кошмаре в сценарии, где России прописан вертолетоносец "Кузнецов" и ракетный крейсер Петр Великий, однотипный крейсеру "Москва". И куча одних дизельных подлодок. А у Франции и Японии вообще все просто печально. Даже бедная Укиаина из своего ЧФ имеет 3-5 кораблей

Буду разрабатывать новую систему кораблей.

Ссылка на комментарий

ИТАК

Мой ручной перевод на русский язык. За основу был взят машинный перевод от Nik985

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

ставить на чистый MDS Novapaddy

1. Переведены все техи

2. Переведены все подразделения. Полностью с нуля создана матчасть всех подразделений, кол-во БМП, ОБТ, БТР, ПЗРК, ПТРК, вертолетов, ударных вертолетов, РСЗО, внедорожников, ТЕРМИНАТОРОВ :D и.т.д.

3. Переведены и созданы описания ко всем юнитам.

4. Подкорректированы генералы, маршалов авиации и фельдмарашалов больше нет. Цепочка званий: бригадный генерал(ВВС) - генерал-майор -генерал-лейтенант, генерал армии (ВВС).

5. Подкорректирована и изменена статистика.

6. Авиация это теперь аваиаполки по 50 самолетов

Абсолютно все кроме эвентов русифицировано.

P.S Моя концепция такая, в современном мире основное подразделение - это бригада в 5000 чел. Вместо АА и ПТО у солдат в наличии определенное количество ручных ПЗРК и ПТРК. Бригады можно усилять различными подразделениями по 650 чел. Соотвественно подразделение ПЗРК это 650 чел и сотня-полторы ручных ПЗРК.

Изменено пользователем Yeti
Ссылка на комментарий

ИТАК

Мой ручной перевод на русский язык. За основу был взят машинный перевод от Nik985

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

ставить на чистый MDS Novapaddy

1. Переведены все техи

2. Переведены все подразделения. Полностью с нуля создана матчасть всех подразделений, кол-во БМП, ОБТ, БТР, ПЗРК, ПТРК, вертолетов, ударных вертолетов, РСЗО, внедорожников, ТЕРМИНАТОРОВ :D и.т.д.

3. Переведены и созданы описания ко всем юнитам.

4. Подкорректированы генералы, маршалов авиации и фельдмарашалов больше нет. Цепочка званий: бригадный генерал(ВВС) - генерал-майор -генерал-лейтенант, генерал армии (ВВС).

5. Подкорректирована и изменена статистика.

6. Авиация это теперь аваиаполки по 50 самолетов

Абсолютно все кроме эвентов русифицировано.

P.S Моя концепция такая, в современном мире основное подразделение - это бригада в 5000 чел. Вместо АА и ПТО у солдат в наличии определенное количество ручных ПЗРК и ПТРК. Бригады можно усилять различными подразделениями по 650 чел. Соотвественно подразделение ПЗРК это 650 чел и сотня-полторы ручных ПЗРК.

Ух, какая красота, а на что ставить? на какую версию/сборку???

Ссылка на комментарий

1325657[/url]']

Ух, какая красота, а на что ставить? на какую версию/сборку???

на других не проверял, ставить на Modern Day Scenario ( от Novapaddy)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вообще мой переводофикс интегрирован с <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>. Поэтому ставить можно на него, конфликтов в теории не должно быть.

Ссылка на комментарий

на других не проверял, ставить на Modern Day Scenario ( от Novapaddy)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вообще мой переводофикс интегрирован с <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>. Поэтому ставить можно на него, конфликтов в теории не должно быть.

Спасибо, поставил, запустил вроде работает. Прогнал один год за Россию. Всего два инвента было. Сам перевод почти бесподобен) Все понятно и читаемо! Однако в самом моде пару непонятков:

1)вертолетоносцы какие-то слабые, может им бригада нужна какая или это я так туплю?

2) в доктринах армий три одинаковые ветки. Ну наверно это недоработка самих разрабов)

3) При переходе на следующий день, игра капельку подтормаживает.

5) ПП всем дается ну очень много. Думаю можно смело в 2 раза урезать)

6) Висящие в небе вертолеты, а именно огромное множество этих войск у всех стран, смотриться как-то нелепо... Может лучше стоит реализовать их в виде бригад, чтобы цеплять к войскам?

Еще раз спасибо!)

Ссылка на комментарий

1325693[/url]']

Спасибо, поставил, запустил вроде работает. Прогнал один год за Россию. Всего два инвента было. Сам перевод почти бесподобен) Все понятно и читаемо! Однако в самом моде пару непонятков:

1)вертолетоносцы какие-то слабые, может им бригада нужна какая или это я так туплю?

2) в доктринах армий три одинаковые ветки. Ну наверно это недоработка самих разрабов)

3) При переходе на следующий день, игра капельку подтормаживает.

5) ПП всем дается ну очень много. Думаю можно смело в 2 раза урезать)

6) Висящие в небе вертолеты, а именно огромное множество этих войск у всех стран, смотриться как-то нелепо... Может лучше стоит реализовать их в виде бригад, чтобы цеплять к войскам?

Еще раз спасибо!)

1. Это эксортные авианосцы из ванилы. Как и все корабли. Их надо будет усилять, но их специфика больше по обнаружению подлодок. Другое дело что многим странам надо будет в сценариях переписывать эти вертолетоносцы на полноценные авианосцы.

2. В доктринах армии да 3 ветки начала 2000-х, конца и начала 2010-х. Но тоже самое и с промышленностью.

6. По идее они должны с большой скоростью прорыватся вперед, вглубь территории противника. А пока что их скорость уступает даже механизированным подразделениям. Это ж ванильные легкие танки.Теоретичски можно сломать концепцию котлования, сделав потребление топлива в движении равным 0 и напротив в спокойном состоянии сделать большую потребность в топливе (заправка). Тогда эти части будут есть много толива если их не гонять, но в окружении они не будут терять скорость и действовать с той же эффективностью.Насчет бригад не знаю, смысл есть ввиде полноценного сверхмобильного юнита, а так будет только одна из бригад усиления.

Всегда пожалуста ;)

Ссылка на комментарий

3) При переходе на следующий день, игра капельку подтормаживает.
Кстати у меня тоже. В других модах и в самом ДХ подтормаживание в это время на много выглядит неощутимее.
Ссылка на комментарий

Кстати у меня тоже. В других модах и в самом ДХ подтормаживание в это время на много выглядит неощутимее.

Из-за количества стран, подтормаживание ясно видно на максимальных скоростях.

Ссылка на комментарий

Из-за количества стран, подтормаживание ясно видно на максимальных скоростях.

У тебя тоже подтормаживает?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 518
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 132556

Лучшие авторы в этой теме

  • pop890

    137

  • Captain Willard

    75

  • Nik985

    38

  • Mosley

    38

  • Rumata87

    33

  • Yeti

    15

  • сас

    13

  • Redux

    13

  • Dima-Stranik

    11

  • Gleb0606

    11

  • Vicomte

    9

  • rusnig1989

    7

  • Lord Marlin

    6

  • mrak

    5

  • Draco

    5

  • Qwester

    5

  • Striker

    4

  • Justinian

    4

  • Mizantrop1

    4

  • Клинок-1

    4

  • W.rednii

    3

  • Trek

    3

  • Д.А.

    3

  • Ale

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...