Будущее России - Страница 87 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будущее России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БУДУЩЕЕ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
За продуктами были постоянные часовые очереди. Значительная часть жизни была в очередях.

Колбасы практически не было, ездили за ней в Москву.

Алкоголь - отдельная тема. Сколько народа погибло на суррогатах - ужас. А официальный алкоголь только в диких очередях после 14.00

О машине и бытовой технике можно было только мечтать.

Никаких ипотек и реальных возможностей получить/купить квартиру - не было (если только ты не в партии).

Кто жил тогда и не в Москве - меня поймет.

Кто не жил - с тем спорить бессмысленно, пусть фапает дальше на серп и молот.

Во всяком случае, денег в покупательском эквиваленте, было больше, нежели сейчас. Было, как говориться, жрать и возможность заработать на жрать. А когда, извини, не знаешь, что будет через полгода - ботинки последние доваривать или икру ковшами есть - не очень радужная перспектива. В Союзе думали не о том, сколько будет видов колбасы в магазинах, а о том, что человек не сдохнет с голода.

Ссылка на комментарий

simuil


 i 

Последние посты кинул к агиткам
 
Ссылка на комментарий

Во всяком случае, денег в покупательском эквиваленте, было больше, нежели сейчас. Было, как говориться, жрать и возможность заработать на жрать. А когда, извини, не знаешь, что будет через полгода - ботинки последние доваривать или икру ковшами есть - не очень радужная перспектива. В Союзе думали не о том, сколько будет видов колбасы в магазинах, а о том, что человек не сдохнет с голода.

А знаете ли вы, что эта экономика была по сути мертворожденной? Каждый день существования этого бреда (продукты по сверхнизким ценам и зарплата работникам ненужных производств- вы что, серьезно?) приближал так не любимую россиянами перестройку. Нефть только и спасала

Ссылка на комментарий

Volchenock
А знаете ли вы, что эта экономика была по сути мертворожденной? Каждый день существования этого бреда (продукты по сверхнизким ценам и зарплата работникам ненужных производств- вы что, серьезно?) приближал так не любимую россиянами перестройку. Нефть только и спасала

ЕС со своими тысячей дотаций для своих производителей и США с вечно отрицательным торговым балансом сильно лучше? Денежная масса СССР равнялась количеству производимых товаров, денежная масса стран запада равняется количеству производимых товаров + проценты по кредитам, у них изначально экономика бредовая. Если денег больше чем товаров в принципе ты не можешь съесть больше чем производишь. Все эти росты цен на недвижимость и мыльные пузыры активов интернет компаний и прочее именно от избытка денежной массы.

За продуктами были постоянные часовые очереди. Значительная часть жизни была в очередях.

Колбасы практически не было, ездили за ней в Москву.

Алкоголь - отдельная тема. Сколько народа погибло на суррогатах - ужас. А официальный алкоголь только в диких очередях после 14.00

О машине и бытовой технике можно было только мечтать.

Никаких ипотек и реальных возможностей получить/купить квартиру - не было (если только ты не в партии).

Кто жил тогда и не в Москве - меня поймет.

Кто не жил - с тем спорить бессмысленно, пусть фапает дальше на серп и молот.

Как раз в те времена квартиру получить было легко и просто. А сейчас нереально. И колбаса была колбасой, а сейчас я почти не ем фрукты, потому что апельсин который не портится месяцами на открытом воздухе меня пугает. А то что называют колбасой даже кошки не едят.

Ссылка на комментарий

roll84
За продуктами были постоянные часовые очереди. Значительная часть жизни была в очередях.

Колбасы практически не было, ездили за ней в Москву.

Алкоголь - отдельная тема. Сколько народа погибло на суррогатах - ужас. А официальный алкоголь только в диких очередях после 14.00

О машине и бытовой технике можно было только мечтать.

Никаких ипотек и реальных возможностей получить/купить квартиру - не было (если только ты не в партии).

Кто жил тогда и не в Москве - меня поймет.

Кто не жил - с тем спорить бессмысленно, пусть фапает дальше на серп и молот.

Про колбасу очереди и водку не скажу, надо расспрашивать.

Машину и техника вполне себе покупалась.

У меня отец, купил мебель и телек в кредит. Потом, еще оплачивал квартиру, мне садик и на одну, мать его, пенсию. еще и на пожрать оставалось.

И квартиру получил, вот чудеса, да?

И жили далеко-далеко не в Москве.

И да, я лучше буду фапать, на Союз, чем на то недогосударство, что ты мечтаешь увидеть вокруг себя.

можешь не отвечать, я все равно не увижу.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Во всяком случае, денег в покупательском эквиваленте, было больше, нежели сейчас. Было, как говориться, жрать и возможность заработать на жрать. А когда, извини, не знаешь, что будет через полгода - ботинки последние доваривать или икру ковшами есть - не очень радужная перспектива. В Союзе думали не о том, сколько будет видов колбасы в магазинах, а о том, что человек не сдохнет с голода.

Не думали о том, какие сорта колбасы? Так никаких не было, вдумайся, никаких!

Это кефир был двух видов, вчерашний и позавчерашний, в стеклянных бутылках со смешной крышкой, а колбасы не было НИКАКОЙ!

ЕС со своими тысячей дотаций для своих производителей и США с вечно отрицательным торговым балансом сильно лучше? Денежная масса СССР равнялась количеству производимых товаров, денежная масса стран запада равняется количеству производимых товаров + проценты по кредитам, у них изначально экономика бредовая. Если денег больше чем товаров в принципе ты не можешь съесть больше чем производишь. Все эти росты цен на недвижимость и мыльные пузыры активов интернет компаний и прочее именно от избытка денежной массы.

Как раз в те времена квартиру получить было легко и просто. А сейчас нереально. И колбаса была колбасой, а сейчас я почти не ем фрукты, потому что апельсин который не портится месяцами на открытом воздухе меня пугает. А то что называют колбасой даже кошки не едят.

А тем временем

Министерства юстиции Нидерландов объявило о закрытии 8 тюрем с стране, что приведет к сокращению 1200 служащих. Поводом для подобных мер стало снижение уровня преступности, в результате которого многие камеры в тюрьмах пустуют.

В 90-е годы Нидерланды столкнулись с нехваткой тюремных камер, однако в настоящее время в нидерладских тюрьмах, способных вмещать до 14 тысяч заключенных, содержатся не более 12 тысяч преступников.Замминистра юстиции Небахат Альбайрак (Nebahat Albayrak) объявила о закрытии восьми тюрем, что приведет к сокращению 1200 рабочих мест. По мнению представителей министерства юстиции Нидерландов, снижение уровня преступности в стране продлится еще некоторое время.

Квартиру в СССР получали очень немногие и на это как правило уходила жизнь. А я вот сейчас вторую думаю брать.

Вот вам и "Каждой семье отдельную квартиру к 2000 году".

Ссылка на комментарий

Volchenock
Не думали о том, какие сорта колбасы? Так никаких не было, вдумайся, никаких!

Это кефир был двух видов, вчерашний и позавчерашний, в стеклянных бутылках со смешной крышкой, а колбасы не было НИКАКОЙ!

То есть ты утверждаешь что колбасы в СССР не существовало? Мне просто для диагноза надо точно знать.

А тем временем

Министерства юстиции Нидерландов объявило о закрытии 8 тюрем с стране, что приведет к сокращению 1200 служащих. Поводом для подобных мер стало снижение уровня преступности, в результате которого многие камеры в тюрьмах пустуют.

В 90-е годы Нидерланды столкнулись с нехваткой тюремных камер, однако в настоящее время в нидерладских тюрьмах, способных вмещать до 14 тысяч заключенных, содержатся не более 12 тысяч преступников.Замминистра юстиции Небахат Альбайрак (Nebahat Albayrak) объявила о закрытии восьми тюрем, что приведет к сокращению 1200 рабочих мест. По мнению представителей министерства юстиции Нидерландов, снижение уровня преступности в стране продлится еще некоторое время.

Квартиру в СССР получали очень немногие и на это как правило уходила жизнь. А я вот сейчас вторую думаю брать.

Вот вам и "Каждой семье отдельную квартиру к 2000 году".

Про Голландию не в тему, в США заключенных больше чем людей в Питере. А на счет квартиры, то Василий зарабатывает 25 тысяч в месяц, устроится ему некуда, всю жизнь работает, тратит 15 тысяч на основные расходы, если он не будет никогда отдыхать и тратить хоть что-нибудь кроме еды и одежды, то у него есть шанс откладывать по 10 тысяч, через 30 лет он накопит на двушку. Васислий ненавидит СССР, где ему могли тупо общагу от завода дать и на улицу никто не выгонял, но любит нынешний строй при котором он живет с мамой лет до... до смерти.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Колбасы в Архангельске не было месяцами, рыбы было крайне мало (в рыбном городе!), а появилась колбаса только с приходом коопмагов, но там она стоила так, что позволить купить её постоянно могли только другие кооператоры или взяточники.

Вася - лентяй или бездельник. Хотел бы - пошел бы на нормальное предприятие работать.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Колбасы в Архангельске не было месяцами, рыбы было крайне мало (в рыбном городе!), а появилась колбаса только с приходом коопмагов, но там она стоила так, что позволить купить её постоянно могли только другие кооператоры или взяточники.

Вася - лентяй или бездельник. Хотел бы - пошел бы на нормальное предприятие работать.

Шта? В России выращивают конечное количество зерновых, добывают конечное количество нефти и т.д. Либо Вася работает и живет плохо, а ты мелешь языком и живешь хорошо, либо Вася живет лучше а ты хуже. Деньги лишь распределяют блага, даже если Вася займет твое место, то ты займешь место Васи, потому что делить особо нечего.

Я вот в газетах наблюдаю много желающих устроиться начальником. Многих повыгоняли. Допустим закрыли банк и выгоняют менеджера с з/п 50к, в другой банк ему не пойти, там тоже всех выгоняют, ему куда идти? На з/п в 25к он пока не готов, а занимать место Васи и подавно. Но выбора нет и не будет. Это самое забавное. Разоряющимся ИП тоже идти некуда. Ты хоть думай прежде чем писать. Свою долю от нефтедолларов ты готов отдать Васе?

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Шта? В России выращивают конечное количество зерновых, добывают конечное количество нефти и т.д. Либо Вася работает и живет плохо, а ты мелешь языком и живешь хорошо, либо Вася живет лучше а ты хуже. Деньги лишь распределяют блага, даже если Вася займет твое место, то ты займешь место Васи, потому что делить особо нечего.

Я вот в газетах наблюдаю много желающих устроиться начальником. Многих повыгоняли. Допустим закрыли банк и выгоняют менеджера с з/п 50к, в другой банк ему не пойти, там тоже всех выгоняют, ему куда идти? На з/п в 25к он пока не готов, а занимать место Васи и подавно. Но выбора нет и не будет. Это самое забавное. Разоряющимся ИП тоже идти некуда. Ты хоть думай прежде чем писать. Свою долю от нефтедолларов ты готов отдать Васе?

Россия времён СССР закупала зерно в Канаде и США, иначе был бы голод.

Россия сейчас экспортирует большое количество зерна.

У меня все знакомые живут хорошо, потому что лентяев у меня знакомых нет.

А все эти "ай платят мало по 10-20 тыс" - это совок.

У одного знакомого жена работала медсестрой, зп 30 тыс.

Ушла, стала блогером, зарабатывает на рекламе больше.

У меня были трудные времена, бизнес шел не очень хорошо (начало 2000х).

Ушел в инет, стал продавать внутреннюю валюту в одной RPG (apeha) - вполне себе приличные заработок.

Вывод: если у тебя руки не из задницы и мозги не прилипли к дивану, заработать всегда можно.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Россия времён СССР закупала зерно в Канаде и США, иначе был бы голод.

Россия сейчас экспортирует большое количество зерна.

У меня все знакомые живут хорошо, потому что лентяев у меня знакомых нет.

А все эти "ай платят мало по 10-20 тыс" - это совок.

У одного знакомого жена работала медсестрой, зп 30 тыс.

Ушла, стала блогером, зарабатывает на рекламе больше.

У меня были трудные времена, бизнес шел не очень хорошо (начало 2000х).

Ушел в инет, стал продавать внутреннюю валюту в одной RPG (apeha) - вполне себе приличные заработок.

Вывод: если у тебя руки не из задницы и мозги не прилипли к дивану, заработать всегда можно.

Ты конченный. Я тебе еще раз говорю. Мы нефть продаем за доллары, доллары через бюджет и банки распределяем между населением и закупаем товары (номинировано все в рублях, но импорт то за валюту). Если мы продали на 400 млрд долларов то и импорта у нас будет на 400 млрд, не больше. Поэтому делить мы будем 400 млрд. Условное повышение уровня жизни Васи это потребность найти новые млрд, а их нет в природе. Вася может хоть что делать, денег под его растущий спрос не существует. Поэтому низкий уровень жизни Васи это необходимое условие существования таких альтернативно одаренных как ты. З/п Васи это издержки твоих хозяев. Чем ниже у них издержки тем больше они потратят на тебя, на твою рекламу, на твои игрушки. Если у них нет прибыли (Вася все съел), то денег на тебя не будет и ты пойдешь просить у Васи подработать на полставки. Впрочем если ты этого не понимаешь, Васе только лучше.

Я себе представляю страну 145 млн блоггеров и продавцов игровой валюты... Ох заживем то...

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

nelsonV
Россия времён СССР закупала зерно в Канаде и США, иначе был бы голод.

Россия сейчас экспортирует большое количество зерна.

и закупает тоже.
У меня все знакомые живут хорошо, потому что лентяев у меня знакомых нет.

А все эти "ай платят мало по 10-20 тыс" - это совок.

У одного знакомого жена работала медсестрой, зп 30 тыс.

а средний медицинский персонал не нужен? Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

OmarBradley
Ты конченный....

Конченный тут только ты и тебе подобные. Ан масс, оставшийся нам в наследство хомо советикус, совершенно не приспособлен к работе, не умеет и не любит это делать. При этом любит зарплаты за 60к, не знает своего места и считает, что кто-то ему что-то должен. А ещё люто ненавидит тех, кто умеет и любит работать, так как такие люди дико мешают плесневеть им на окладе, симулируя рабочий процесс.

Эта масса людей - никто и не о чем, их труд переоценен жутко, при этом они все время не довольны, что-то требуют, забывая, что они не производят и десятой части того, что получают.

В России, грубо говоря население делится на тех кто сосет из трубы и тех, кто сосет у тех кто сосет из трубы. И конченные люди вроде тебя этому только рады. Заметь, ты не говорил о производстве или труде, ты говорил о "распределении", лентяй и нахлебник.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
и закупает тоже.

а младшие медицинские работники не нужны?

Торговый баланс по зерну сейчас совсем другой, согласись.

Нужны.

Медсестры и санитары в нормальном обществе это как правило либо студенты либо приезжие.

Эти специальности не требуют особой квалификации и долгого обучения, но дают опыт, который можно использовать в дальнейшем для обучения. Вспомни Лобанова из Интернов.

А вот сидеть на этой работе до 40 лет и жаловаться на бедность это совок головного мозга

Ссылка на комментарий

nelsonV
Медсестры и санитары в нормальном обществе это как правило либо студенты либо приезжие.

Эти специальности не требуют особой квалификации и долгого обучения, но дают опыт, который можно использовать в дальнейшем для обучения. Вспомни Лобанова из Интернов.

что ты несешь? Средний медперсонал это те, кто закончили медтехникум.

И при чем тут санитары?

PS Лобанов интерн, а не медработник среднего уровня.

А вот сидеть на этой работе до 40 лет и жаловаться на бедность это совок головного мозга
о, боже. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Pshek
Ан масс, оставшийся нам в наследство хомо советикус, совершенно не приспособлен к работе, не умеет и не любит это делать.

Хорошо, у нас 95% конченного быдла в стране, работать оно не может и не хочет, и что вы предлагаете? Выгнать всех, чей труд переоценен? Или же сделать рабочие места, где не переоценен? Что-то думается мне первое, в 90-е так же сделали, выпереть, и пусть вертятся. Вот Сергей молодец, он устроился, и всех кто не смог считает тупым быдлом, так и надо наверное.

Медсестры и санитары в нормальном обществе это как правило либо студенты либо приезжие.

Где в провинции столько студентов возьмешь?

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Адмирал
Медсестры и санитары в нормальном обществе это как правило либо студенты либо приезжие.

Эти специальности не требуют особой квалификации и долгого обучения, но дают опыт, который можно использовать в дальнейшем для обучения. Вспомни Лобанова из Интернов.

А вот сидеть на этой работе до 40 лет и жаловаться на бедность это совок головного мозга

Медсестры бедные? Если медсестра не страдает жопорукостью, она вполне адекватно зарабатывает ставя всякие системы.

Ссылка на комментарий

OmarBradley
Хорошо, у нас 95% конченного быдла в стране, работать оно не может и не хочет, и что вы предлагаете? Выгнать всех, чей труд переоценен? Или же сделать рабочие места, где не переоценен? Что-то думается мне первое, в 90-е так же сделали, выпереть, и пусть вертятся. Вот Сергей молодец, он устроился, и всех кто не смог считает тупым быдлом, так и надо наверное.

Где в провинции столько студентов возьмешь?

Что делать? То что делает Путин, загонять быдло в быдлятник. "Устроится" и "Заработать" разные вещи, конченные ставят между ними знак равно, так как принципиально не понимают, а как можно во второе то.

Вот тут Сирожа не прав, квалифицированные мед. сестры с достойной зарплатой, это очень нужно и правильно.

У нас ведь ещё и другая проблема, акценты на ценности труда стоят не там и не на тех специальностях.

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

Sergey Ace
что ты несешь? Младшие медработники это те, кто закончили медтехникум.

И при чем тут санитары?

PS Лобанов интерн, а не младший медработник.

о, боже.

Лобанов работал санитаром на скорой совмещая с обучением в институте, до интернатуры.

Что делать? То что делает Путин, загонять быдло в быдлятник.

Вот тут Сирожа не прав, квалифицированные мед. сестры с достойной зарплатой, это очень нужно и правильно.

У нас ведь ещё и другая проблема, акценты на ценности труда стоят не там и не на тех специальностях.

Рынок сделает своё дело.

Умелые уходят в бизнес клиники, в итоге в муниципалке будут те, кто ждет когда им социализм построят.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Лобанов работал санитаром на скорой совмещая с обучением в институте, до интернатуры.
да, сирожа, жизнь и фильм одно и то же.

Только вот санитар и медсестра (медбрат) это разные вещи

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,541
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 799668

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    722

  • Volchenock

    644

  • ROTOR

    620

  • Arrey

    385

  • MihaLbl4

    370

  • Pshek

    352

  • WolfRus

    352

  • muborevich

    337

  • UBooT

    266

  • Mr. Eco

    264

  • nelsonV

    250

  • Крючков И.Ю.

    248

  • Solomandra

    217

  • Sergey Ace

    212

  • Olegard

    207

  • Агент Госдепа

    196

  • vodko

    186

  • irbis09sk

    185

  • Zheleznyak

    177

  • Cain

    159

  • Rybinsk

    149

  • Disa_

    148

  • Ordox

    142

  • Zdrajca

    139

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kinect

Вот вот. Например, не нравятся дороги - ремонтируй их сам. Правда, налоги с тебя за это драть не перестанут. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хочешь богато жить на пенсии? Копи деньги сам. Прав

MihaLbl4

Давно, а вот этнокриминал никуда не делся. И вместо футбольных фанатов и гопоты на "раёне" я наблюдаю совсем другие криминальные элементы в нашей стране. Потому что тех активно пересажали, как фут. фа

Kinect

Специалист - человек, который ищет вакансию менеджера по продажам?🤣 Туда идут люди без образования, либо те, кто не может устроиться по специальности. Сразу после либо во время учебы в универе.

Gorthauerr

Слава Богам, что ад на земле называвшийся совок развалился! Ельцин славный и порядочный человек. Солженицин великий писатель и раскрыватель ПРАВДЫ про советский Ад. То-то красных бесов, и ил

thenamelessone

Уничтожить всю промышленность кроме сырьевого и военного секторов это отличный план. Переиграл и уничтожил

MihaLbl4

Познавательная картинка от РИА:     Результаты, ну прям борьба с коррупцией! 

Userius

да, это так. Но почему тогда приписываем ВСЕХ офицеров в "прихлебатели режима"? Или все кто не гопник\бухарь кремлевские жертвы пропаганды? только истинные безработные алкаши\интернетные тро

WolfRus

Потому что твое утверждение изначально ложно.    А вот почему все "жидорептилоиды" на форуме оказываются узколобыми борцунами-провокаторами и прочими пропагандонами на службе русофобов ?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...