СhronologyMod - Страница 116 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

СhronologyMod

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Ex-doter
2 минуты назад, wmz сказал:

Я не понимаю как считается военный рейтинг в этом моде. Почему моя армия, 3-я по численности (147 бригад) и наверное 2-ая по техам, находится на 5-ом месте. 111 военной мощи из которых 111 от генералов и 0.333 от солдат и армии. Это что за бред ? У штатов солдаты 24 очка дают, при 37 бригадах, про техи и говорить не стоит, они их почти не изучают.

 

С ползунком расходов что?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Ex-doter сказал:

С ползунком расходов что?

Все с ним нормально, я его не снимаю вообще. 

Ссылка на комментарий

Ex-doter
1 минуту назад, wmz сказал:

Все с ним нормально, я его не снимаю вообще. 

Тогда действительно странно. И армейка, и припасы на максимуме?

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Ex-doter сказал:

Тогда действительно странно. И армейка, и припасы на максимуме?

тыц  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
тыц  

zJp2sCK.png

Hide  
Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

Разобрался. Припасы войсками не потреблялись вообще, они просто куда-то в трубу улетали. При наведении на любой отряд писалось будто он не требует содержания. Тоже самое было при начале новой игры или переключения на какую-либо другую страну. Рейтинг резко проседал. Проблема как оказалась в уровне сложности. Можно ли теперь его как-то изменить в самом сохранении ?

Ссылка на комментарий

Січовик
16 часов назад, wmz сказал:

Разобрался. Припасы войсками не потреблялись вообще, они просто куда-то в трубу улетали. При наведении на любой отряд писалось будто он не требует содержания. Тоже самое было при начале новой игры или переключения на какую-либо другую страну. Рейтинг резко проседал. Проблема как оказалась в уровне сложности. 

 

Потому и рекомендуют играть на норм. сложности. Любители хардкора рискуют, кроме удовольствия от преодоления реальных осложнений в игре, получить и непредсказуемые казусы, вроде ваших. 

Ссылка на комментарий

23 часа назад, wmz сказал:

Зачем этот искусственный костыль (в виде эксклюзивного права на механизмы), который в реальности не мог быть.

Нет, это вот прямо нужно. Почему? Потому что вб на начало игры находится на более высокой ступени развития производительных сил, и другим странам понадобится время, чтобы выйти на тот же уровень. Стартовые условия. Это не должно быть преодолеваемо указом царя/игрока.

 

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

Есть одна просьба , сделайте так, чтобы ивент на революцию в Германии не появлялся если она выиграла ПМВ ( Великую Войну ) , а то играл за Россию с 1816 года, благополучно победил с Германией Америку , Скандинавию и Францию, но в Германии произошёл переворот и там образовалась республика, не очень это.

Изменено пользователем Обеликс из Галлии
Ссылка на комментарий

Січовик
4 минуты назад, Обеликс из Галлии сказал:

Есть одна просьба , сделайте так, чтобы ивент на революцию в Германии не появлялся если она выиграла ПМВ ( Великую Войну )...

 

А кто должен это сделать? :D

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
3 часа назад, Січовик сказал:

 

А кто должен это сделать? :D

Ну кто-то же должен :D ( Если конечно мододелы данного мода тут , а если нет то этого я не писал )

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Обеликс из Галлии сказал:

Германии произошёл переворот и там образовалась республика, не очень это

Забавнее всего, когда ты в монархической германии проводишь все политические реформы ДО этого ивента, приходят борцы за свободу, которые их откатывают xD. Так что да, глупый ивент, и не только из-за победы в ПМВ.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
10 минут назад, xqtone сказал:

 проводишь все политические реформы ДО этого ивента, приходят борцы за свободу, которые их откатывают xD.

А когда за Испанию побеждаешь Мексику и Чили, уже на втором месте великих держав и тут приходят эти борцы за несвободу и кидают Испанию на восьмое место. Я обыкновенно такие события "Революцией Деградации" называю. 

Ссылка на комментарий

Немного мною измененная версия мода.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Теперь все озёра с нормальными берегами и окантованы.

 

Продлил до конца игры политические партии для финляндии и венесуэлы, которые исчезали раньше срока и не имели никакой замены.

 

Добавлены увеличенные окошки под флаги.

 

Заменен флаг испании при абсолютной монархии.

 

Адаптировал под 3.04 насколько смог - теперь есть ивент на мировые войны и подписание женевской конвенции не снижает расходы на оборону как и в последней версии.

 

Теперь работает (а может он и работал) ивент у эфиопии на присоединение соседних провинций, а не присоединены к ней со старта. 

 

Некоторые изменения перевода и поправлены некоторые ивенты, в которых не было текста., если не нравятся измениния в переводе, можно просто взять папку localisation из другой версии.

 

 

Инструкция к тому, что делать, если вместо букв в строке загрузки кракозябры.

 

 


Windows 7-8-10:

1. Перейдите в папку windows/system32 найдите файл "С_1251.NLS" скопируйте в другое место и переименуйте на "С_1252.NLS".

2. Найдите оригинальный файл "С_1252.NLS" и снимите с него защиту.

Стать владельцем папки или файла, последовательность действий:

а. Свойства объекта --> Безопасность --> Дополнительно --> Владелец, здесь выбираем: Изменить, выбирем себя пользователя (не администратора!) и жмакаем: Применить, система радостно сообщит что владлец сменен и нужно закрыть окно "свойств объекта".

б. Снова лезем: Свойства объекта --> Безопасность --> Изменить, находми себя пользователя (user), в колонке Разрешить, ставим галочку: полный доступ и жмем: Применить.

3. Тепрь можно рулить объектом - ПЕРЕИМЕНУЙТЕ его под любым именем (например в "С_12522.NLS")

4. После этого, номер "С_1252.NLS" будет не занят. Скопируйте туда переименованный файл "С_1251.NLS" >>> "С_1252.NLS".

5. Перезагрузите компьютер


Windows XP:

1. Пуск - Выполнить - вводим "regedit"

2. Находим [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]

3. И меняем или создаем (если нету) строковый параметр "1252"="c_1251.nls"

4. Перезагружаемся
 

 

 

Изменено пользователем Krokus
Ссылка на комментарий

Мыкола Азиров

 Krokus,спасибо Вам,хорошая обновка)). Только не очень понятно как, например, ВБ ведет бельгийскую войну за завоевание региона Гельдерн с Нидерами а Бельгия в это время спит себе)).И кстать позвольте чисто игровой вопрос - а эффекты от реформ вестернизации остаются на всю игру или пропадают с ее принятием?

 

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Мыкола Азиров сказал:

 Krokus,спасибо Вам,хорошая обновка)). Только не очень понятно как, например, ВБ ведет бельгийскую войну за завоевание региона Гельдерн с Нидерами а Бельгия в это время спит себе)).И кстать позвольте чисто игровой вопрос - а эффекты от реформ вестернизации остаются на всю игру или пропадают с ее принятием?

 

Скорее всего бельгийцы слились и заключили сепаратный мир, а вб ставшая лидером войны из за того, что она сильнее, продолжила воевать за провку своего союзника. Реформы после вестернезиции вроде просто открывают технологии, точно не помню. Я тут таки смог поправить белый текст на светлом фоне в некоторых ивентах во время выборов, завтра выложу.

Ссылка на комментарий

Теперь белого текста на светлом фоне в некоторых ивентах во время выборов и назначений новых глав государств быть не должно.

Повстанцы мода заменены на стандартные. Теперь нет бестолковых восстаний патриотов и воинствующих социалистов, которые только мешали радикалам.

Поправлены флаги по формам правления, новые флаги некоторых стран.

Добавлен недостающий перевод некоторым модификаторам.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Старые повстанцы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Заменить файл в папке мода.

Ссылка на комментарий

Січовик
21 час назад, Cain сказал:

Что изменилось после допила мода неким gtym33?

 

Просто процитирую его самого:

В 29.03.2018 в 15:38, gtym33 сказал:

...называть эти версии 1.5 и 1.6 было очень сильным заявлением. Мне бы хотелось чтобы о них все забыли как о страшном сне.

 

В 26.12.2017 в 20:42, gtym33 сказал:

...короче играйте в 1.4.3 для версии игры 3.04 HoD! 

 

Ссылка на комментарий

Ex-doter

@Січовик у меня одного спойлеры в шапке не работают?

Ссылка на комментарий

Січовик
7 часов назад, Ex-doter сказал:

@Січовик у меня одного спойлеры в шапке не работают?

 

Нет, у всех. Спойлеры застыли в раскрытом состоянии после тех. работ по обновлению форумного движка. Техподдержка утешает, что это временно. Будем надеяться.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1048070

Лучшие авторы в этой теме

  • Aurelius36

    312

  • Truvor

    298

  • Січовик

    145

  • Степан

    90

  • Херсонський Кавун

    87

  • gtym33

    83

  • had

    62

  • Колонизатор

    53

  • simuil

    46

  • Димониус

    42

  • A_Deep_One

    41

  • Ex-doter

    40

  • Karlov

    39

  • Вольт

    33

  • Волкодав

    28

  • asterix120

    26

  • FDA

    24

  • Alex1988

    20

  • Гренье

    19

  • GuN48RuS

    18

  • Убо Рщик

    18

  • Falcssonn

    18

  • Almaz96

    18

  • Муцухито

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Truvor

ChronologyMod - это глобальная модификация для Виктории 2, затрагивающая практически все аспекты игры. Прежде всего мод направлен на то, чтобы увеличить историческую достоверность хода кампании. Добав

gtym33

Может месяц, может два может день, иль вдруг неделя, но не ставлю сроки я, без них лучше раза в два. ________________________ добавлено 0 минут назад Теперь вы мне за это об

Січовик

@Али Джи , совсем неплохо для первого сообщения на форуме! Ждем дальнейшего выражения мыслей.

Aurelius36

Инструкция для 1.4.3.07 очень простая: распаковать содержимое архива в папку mod, у вас должно получиться так что в папке mod будет файл Chronology.mod и папка сhronology,  запустить лаунчер файл

Aurelius36

@Січовик да, я читал Ваши сообщения прошлых лет в этой теме   Давайте разберемся теперь какая версия какой является  Truvor делал до версии мода 1.4.3 которая для версии игры 3.03, последней

Aurelius36

i  Версия Сборка игра + мод (1.4.3) перезалита!!! Устранён баг с ранней колонизаций которую начинали Нидерланды.   2e6cd306229864c8da63c004c9753

Херсонський Кавун

Играю только в Хронолоджи..мой любимый мод. 10\10.

Aurelius36

Устанавливается в папку mod которая в игре, а не в документах. Запускать сразу с  лаунчера нажимая на слово "играть". Включать мод перед каждым запуском игры.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Peverelqwest


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...