Обсуждение ААР'а про игру за Трансвааль - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААР'а про игру за Трансвааль

Рекомендованные сообщения

Royce_59

Парочка советов по оформлению:

Используй сайт radikal.ru, скачай там клиент Радикал, через него можно закачивать скрины пачками, сразу указывать их размер, и автоматически конвертировать в JPG.

Очень удобно. Использовать картинку в тексте.

Пара советов по игре

Как и любой цивил, Трансвааль может легко выйти в ВД по престижу. Завоевывай Мадагаскар до прибытия туда французов (ориентировочно 1850-1860). После Мадагаскара хапай либо Синд либо Корею. Это будут отличные базы для дальнейшей экспансии.

Развивай техи для повышения образования, увеличивай кол-во священников нацприоритетами, армию пока можно не качать - сражаться все равно только с туземцами.

Зря качал ЖД - лучше бы качал Идеологемы, они дают неплохой бонус к техам.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Nekka

Кто знает? Буры надеются на своих генералов, но даже лучшие из генералов Трансвааля полагали, что на всё воля Всевышнего.

General J.H. "Koos" De la Rey

Стоит заметить, что я пока что стараюсь хоть отчасти придерживаться линии наиболее близкой бурам: нац приоритет на священников стоит с самого начала и вся экономика строится на фермерах (у меня ни одного завода).

Afrikanerhart
Изменено пользователем Berg
Ссылка на комментарий

Лучше вроде бы захватил Чили,там у них всего 3 региона,зато в них потом прома 1500+,и Чили у меня часто в ВД крепко держится,насчет Аргентины не знаю стоило ли того...

Ссылка на комментарий

Royce_59

Неплохо у вас грамотность растет... В чем секрет?) Сколько у вас священников? 5-6% ?

Ссылка на комментарий

Shram

Я рассматривал Чили, как вариант, но у Чили союз с Бразилией+за свои регионы они требуют не менее 130 очков победы (уж и не знаю почему так). Про промышленность не знал, но она мне в общем-то и не нужна (я не построил ни одного завода и, пока что не собираюсь). Я не стараюсь сделать из Трансвааля монстра, это никак не вяжется с традициями буров. Так что Трансвааль скорее аграрная страна (буры - это в первую очередь фермеры, глубоко верующие трудолюбивые люди с некоторым предвзятым отношением к цветному населению), наподобии американской Конфедерации.

Royce_59

Я не знаю почему такая грамотность, играю считай в первый раз и не совсем знаком с механникой игры.

Как ни странно, при постоянном нац приоритете на священников (до начала колонизации, потом его пришлось убрать), их численность не превышала 1,7%. Возможно дело в том, что Трансвааль не расширяется слишком быстрыми темпами, к тому же часть присоединённых территорий имели небольшой процент грамотности за счёт присутсвия там ранее португальцев.

Изменено пользователем Berg
Ссылка на комментарий

Royce_59
Shram

Я рассматривал Чили, как вариант, но у Чили союз с Бразилией+за свои регионы они требуют не менее 130 очков победы (уж и не знаю почему так). Про промышленность не знал, но она мне в общем-то и не нужна (я не построил ни одного завода и, пока что не собираюсь). Я не стараюсь сделать из Трансвааля монстра, это никак не вяжется с традициями буров. Так что Трансвааль скорее аграрная страна (буры - это в первую очередь фермеры, глубоко верующие трудолюбивые люди с некоторым предвзятым отношением к цветному населению), наподобии американской Конфедерации.

Royce_59

Я не знаю почему такая грамотность, играю считай в первый раз и не совсем знаком с механникой игры.

Как ни странно, при постоянном нац приоритете на священников (до начала колонизации, потом его пришлось убрать), их численность не превышала 1,7%. Возможно дело в том, что Трансвааль не расширяется слишком быстрыми темпами, к тому же часть присоединённых территорий имели небольшой процент грамотности за счёт присутсвия там ранее португальцев.

Не забывайте что армия требует очень много военных товаров, а без производства оных будет очень тяжело, тк любая блокада - и армия останется без снабжения.

Американская конфедерация кстати тоже стабильно в ВД держится за счет промки, и им глубоко плевать на традиции :D

Ссылка на комментарий

Royce_59

Вероятно именно из-за отсутствия промышленности я не выйду в ВД. С другой стороны я и не ставил себе такой цели.

Хотелось бы узнать, насколько интересен на данный момент мой ААР. Быть может именно из-за отсутсвия тяги к непомерному росту, наблюдать за историей гордого народа буров не так интересно, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий

Royce_59
Royce_59

Вероятно именно из-за отсутствия промышленности я не выйду в ВД. С другой стороны я и не ставил себе такой цели.

Хотелось бы узнать, насколько интересен на данный момент мой ААР. Быть может именно из-за отсутсвия тяги к непомерному росту, наблюдать за историей гордого народа буров не так интересно, как хотелось бы.

Мне нравится. Каждый ААР хорош по своему )

Ссылка на комментарий

Отличное оформление и стиль подачи. Такие ААРы читать-одно удовольствие. Спасибо!

Единственный неясный момент-это грамотность в 72%. Я провел на патче 1,3 одну игру за Трансвааль до конца и одну игру за Оранжевую республику( бросил, потому что то же самое), но о грамотности в 72% в расширившимся Трансваале мог только мечтать. В чем секрет?

Ссылка на комментарий

scotos

Продолжаю играть, грамотность поднял до 90%. Во время очередного завоевания она упала до 75%. Священников 1.5-1.7%, больше никак не удалось получить. Не знаю, в чём причина. Выше я уже высказывал предположения о неспешном росте территорий и захватах земель в основном у стран цивилизованных, где может быть изначально более грамотный народ.

Будем считать, что у буров это показывается процент глубоко верующих людей :-)

Ссылка на комментарий

Может глюк какой-то? Процент образованных буров смехотворно мал в образовавшейся империи. может моя игра и не была идеальной, но сейчас загрузил сейв-грамотность на 25.12.1935 составляла 46% и два национальных приоритета при форме правления-республика и всех проведенных мед. реформах. Из колоний стали не колониями только Джохор, Зулусы и почему-то Камбоджа из всего завоеванного Индокитая и Кореи.

Ссылка на комментарий

scotos

Я не меняю форму правления. У власти националисты под руководством президента. Стараюсь не проводить реформ (кроме мед реформ), потому как либерализм чужд бурам. С другой стороны, всего один национальный приоритет, который сейчас трачу на освоение свободных земель в Южной Африке, остальные все территории числятся колониями и не думаю, что изменят свой статус. Может дело всё же в том, что азиатские территории, которые я не захватывал и так стремится захватить большинство игроков, сильно снижают грамотность?

Изменено пользователем Berg
Ссылка на комментарий

Royce_59
Может дело всё же в том, что азиатские территории, которые я не захватывал и так стремится захватить большинство игроков, сильно снижают грамотность?

Территории, завоеванные у нецивилов становятся колониальными, они не влияют на процент грамотности, если переводишь их в национальный регион, то тогда грамотность должна упасть.

Ссылка на комментарий

Royce_59

Так я в захватываю территории в основном у цивилов: Португалия, Аргентина. Исключением были только начальные Зулу, часть Сото и Мадагаскар. Причём, я заметил, что грамотность резко упала с захватом аргентинской земли.

Ссылка на комментарий

Shram Она была максимально возможно изучена при президенте, поддерживающим либералов. За что его и сместили с поста :-)

Ссылка на комментарий

Royce_59

С интересом читал))

Очень понравилось. Единственное не понятно, как так РИ и ВБ сумели превысить бэдбой.. Ни разу не видел чтобы АИ первышал его.. И еще самый прикол - Аргентина(!!!) обьявила войну на сдерживание ВБ. Это что за маразм ? :D :D

Ссылка на комментарий

Royce_59

После того, как я смог выиграть первую войну у британцев (стоит отметить, что это произошло благодаря франузам, которые до этого неоднократно обьявляли войну англичанам), Британия превратилась в грушу для битья. С чем это может быть связанно, не знаю. У меня бб под конец перевалил под 200, но войну на сдерживание объявили только Французы. Мне показалось, это потому, что остальные были слишком заняты в междоусобных конфликтах.

Про превышение бэдбоя у АИ не знаю, как говорил, механника игры мне не знакома. Игру качал с торрента, патч и русификатор брал тут, так что отличий от ваших версий, вроде не должно быть. Единственно, что менял, так это дату окончания (после прочтения вашего форума и до начала игры). Тут уже удивлялись высокому уровню грамотности, может всё-таки какой-то глюк? Вам виднее.

И поясните мне, кто-нибудь, нормально ли, когда мои земли отошли к вновь созданному государству Конго, по мирному договору между Британией и Испанией?

У меня складывается впечатление, что либо получился какой-то особенный вариант игры (судя по вашим словам), либо на какой-то момент произошёл сбой, изменивший что-то в игре (тем более, что у меня действительно было зависание компьютера во время игры с выходом на синий экран).

Изменено пользователем Berg
Ссылка на комментарий

Royce_59

Я многое повидал, но такого ранее не видел, чтобы слабая держава обьявляла войну на сдерживание гегемону.

Было когда Сербия обьявляла войну Австрии, но тогда австрия была просто в жопе, поэтому так и случилось..

Высокая грамотность - это нормально, я у Нагпура (сателлит ВБ в Индии) видел 100% грамотность... Так что тут все ок.

Ссылка на комментарий

Автор, замечательный AAP! Прочитал на одном дыхании.

А у тебя не было идеи создать Южную Африку? Просто по-крайней мере на патче 1.2. можно выделить отдельное гос-во - ЮАР, при этом получив все провинции, что и Трансвааля.

Немного удивительно, что за сто лет Германия так и не смогла объединиться. У меня она во всех партиях году к 1880 была уже единой.

Изменено пользователем KaPZeN
Ссылка на комментарий

Royce_59

У меня Британия так же была крайне ослабленной непрерывными войнами со мной и французами, возможно в этом кроется причина.

KaPZeN

Нет. ЮАР по сути государтсвенное образование британцев, а поскольку у меня Трансвааль освободил прилегающие территории от владычества Британии, ЮАР уже никогда не появится. К тому же я принципиально не стал присоединять Оранжевую Республику, полагая, что уважение к братьям- бурам важнее новых территорий.

Радует, что мой ААР вызвал у вас интерес. Задумываясь, писать ли следующий, я в первую очередь исхожу из того, нужен ли он кому-либо кроме меня.

Изменено пользователем Berg
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12242

Лучшие авторы в этой теме

  • Berg

    16

  • Royce_59

    13

  • No Good

    6

  • Bernadotte

    2

  • Shram

    2

  • scotos

    2

  • electromagic

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Nekka

    1

  • Шпротоед

    1

  • KaPZeN

    1

  • Ацтек

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...