Обсуждение проекта Реальная война - Страница 86 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение проекта Реальная война

Рекомендованные сообщения

Я правильно вас понял, что основной боевой единицей вы планируете сделать полк ?

Если так, то не слишком ли маленький масштаб ?

1 полк ~ 700-2 000 личного состава, для расчётов примем численность = 1 000 чел (как в ЕУ 3)

Армия РФ = 1 млн = 1 000 полков

Армия США = 1.3 млн = 1 300 полков

Армия КНР = 2.2 млн = 2 200 полков

Итого по трём государствам 4 500 боевых единиц на карте. Это по состоянию на настоящий момент, а в 90-х армия РФ была более 2 млн.

При таком соотношении войск на карте,игра будет страшно глючить.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
с каких пор десантные вертолеты БОЕВЫМИ стали называться, скоро материться начну отвечаю, бл... ну не может с..ка апач боевой город захватить, ну не могут, хоть убейся ты об стену

считаю следует прекратить эту тему про вертушки, а то я про фому а в ответ про ерему

А ты успокойся и вспомни мой пост вот этот...

Допустим есть войсковая часть из 20 боевых вертолетов и к ней добавлены 5 транспортных, она же после этого не перестанет быть боевой частью, одни вертушки зачищают территорию, другие её захватывают, в чем проблема?
Ссылка на комментарий

rusnig1989
А ты успокойся и вспомни мой пост вот этот...

я это прекрасно понимаю, но ты реализуй это в игре, там невозможно с бригад десант скидывать, это раз, и во вторых я вел реч исключительно про боевые вертолеты

Ссылка на комментарий

я это прекрасно понимаю, но ты реализуй это в игре, там невозможно с бригад десант скидывать, это раз, и во вторых я вел реч исключительно про боевые вертолеты
Получается идей много,а возможностей ихней реализации мало.
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Я правильно вас понял, что основной боевой единицей вы планируете сделать полк ?

Если так, то не слишком ли маленький масштаб ?

1 полк ~ 700-2 000 личного состава, для расчётов примем численность = 1 000 чел (как в ЕУ 3)

Армия РФ = 1 млн = 1 000 полков

Армия США = 1.3 млн = 1 300 полков

Армия КНР = 2.2 млн = 2 200 полков

Итого по трём государствам 4 500 боевых единиц на карте. Это по состоянию на настоящий момент, а в 90-х армия РФ была более 2 млн.

Это не окончательно. Но максимум бригада это точно.

Ссылка на комментарий

Это не окончательно. Но максимум бригада это точно.

Бригадность уменьшит количество дивизий на карте-это хорошо.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Плюс звания будут начинаться с полковника. Так будет реалистичней.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
в российской армии столько полковников :)

Ещё бы большую часть их фото найти.

Ссылка на комментарий

Плюс звания будут начинаться с полковника. Так будет реалистичней.

А максималка какая будет?

Ссылка на комментарий

Captain Willard
Ещё бы большую часть их фото найти.

секретная информация)

Ссылка на комментарий

Black Ork

Какой миллион? Сухопутные войска РФ 395 000 чел.+ возможно 182 624 внутренних войск,т.е. около 150 бригад,а на самом деле еще меньше, к 2020 году в Вооруженных силах РФ будет около 125 бригад,это включая ракетчиков,ПВО и армейскую авиацию.

Может пригодитьсяНажмите здесь!
 Соединения центрального подчинения:

1-я отдельная стрелковая бригада охраны Центральных Органов Военного Управления МО РФ (в/ч 83420)

Ленинградский военный округ

25-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (п. Владимирский Лагерь, Псковская обл., 42 гвардейская БХВТ)

138-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада – (п. Каменка, Ленинградская обл.) – (на МТ-ЛБВ)

200-я отдельная мотострелковая бригада (г. Печенга, Мурманской обл.) – (на МТ-ЛБВ)

216 БХиРВТ (мсбр) (Петрозаводск) – 4-я мсбр

Всего общевойсковых бригад ВВ – 4 (мсбр – 4 (1))

Московский военный округ

27-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Теплый Стан/Мосрентген) – (на БТР)

262 БХиРВТ (тбр) (Богучар) – 1-я тбр

99 БХиРВТ (мсбр) (Тверь) – 13-я мсбр

20-й гвардейская армия (г. Воронеж)

4-я отдельная гвардейская танковая бригада (Наро-Фоминск, на базе 13-го гвардейского тп и 423-го гвардейского мсп 4-я гвардейской тд)

6-я отдельная танковая бригада (Сормово, 100-й тп, 3-я мсд)

5-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Алабино, 2-я гвардейская мсд) – (на БТР)

9-я отдельная мотострелковая бригада (Мулино, 254-й гвардейский мсп, 3-я мсд) – (на БМП)

Всего общевойсковых бригад ВВ – 7 (тбр – 3 (1), мсбр – 4 (1))

Оперативная группа российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (82 и 113 омсб)

Северо-Кавказский военный округ

56-я отдельная десантно-штурмовая бригада (Камышин, 56-й дшп 20-я мсд)

4-я военная база (сформирована на базе 693-го мсп 19-й мсд, место дислокации Джава, Цхинвал, Республика Южная Осетия)

7-я военная база (сформирована на базе 131-й мсбр, место дислокации Гудаута, Очамчир Республика Абхазия)

49-я армия (сформирована в 2010 г. в г. Ставрополь)

20-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Волгоград, 20-я гвардейская мсд (на БМП)

33-я отдельная мотострелковая бригада (горная) (сформирована в с. Ботлих, Дагестан, в 2011 году переведена в г. Майкоп, Республика Адыгея) – (на МТ-ЛБВ)

34-я отдельная мотострелковая бригада (горная) ст. 3еленчукская, Карачаево-Черкессия – (на МТ-ЛБВ)

58-я армия (г. Владикавказ, Республика Северная Осетия)

8-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Шали, сформ. Алабино, 2-я гвардейская мсд) – (на БМП)

17-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Борзой, 291-й гвардейский мсп (горный), 42-я гвардейская мсд) – (на МТ-ЛБВ)

18-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Ханкала, 42-я гвардейская мсд) – (на БТР)

19-я отдельная мотострелковая бригада (п. Спутник Владикавказ, 503-й мсп 19-й мсд) – (на БМП)

136-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Буйнакск) – (на БМП)

205-я отдельная мотострелковая бригада (Буденновск) – (на МТЛБ)

102-я военная база (Армения):

73-я отдельная мотострелковая бригада (Ереван, 123-й мсп)

76-я отдельная мотострелковая бригада (Гюмри, 124-й, 128-й мсп)

Всего общевойсковых бригад ВВ – 14 (мсбр – 9, гсбр – 2, дшбр – 1, ВБ (мсбр) – 2)

Приволжско-Уральский военный округ

7-я отдельная гвардейская танковая бригада (Чебаркуль, 295-й гвардейский мсп 34-й мсд)

28-я отдельная мотострелковая бригада (Екатеринбург, 34-й мсд) – (на БМП)

201-я военная база (Душамбе, Таджикистан)

2-й гвардейская армия (г. Самара)

15-я отдельная мотострелковая бригада (Черноречье, п. Рощинский) – (на БТР)

21-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Тоцкое Оренбургской обл., 27-я гвардейская мсд) – (на БМП) (штат 5/050-51)

23-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Самара, 81-й гвардейский мсп 27-й гвардейская мсд) – (на БТР) (штат 5/055-51)

Всего общевойсковых бригад ВВ – 6 (тбр – 1, мсбр – 5, ВБ – 1)

Сибирский военный округ

11-я десантно-штурмовая бригада (Улан-Удэ)

103 БРиХВТ (мсбр) (Шилово) – 84 мсбр

104 БРиХВТ (мсбр) (Алейск) – 85 мсбр

187 БРиХВТ (мсбр) (Нижнеудинск) – 86 мсбр

225 БРиХВТ (мсбр) (ст. Ясная) – 29 мсбр

227 БРиХВТ (мсбр) (ст. Дивизионная) – 87 мсбр

41-я армия (г. Новосибирск)

32-я отдельная мотострелковая бригада (п. Шилово Новосибирская обл., 228-й мсп 85-й мсд) – (на БТР)

35-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (г. Алейск, 122-я гвардейская мсд) – (на БМП)

36-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (г. Борзя, 131-я гвардейская мсд) – (на БМП)

36-я армия (п. Борзя Читинской обл.)

5-я отдельная гвардейская танковая бригада (ст. Дивизионная – бывш. 5-я гвардейская тд)

37-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (г. Кяхта, 6 БХВТ (Гусиннозерск)) – (на БМП)

74-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (г. Юрга) – (на БМП)

Всего общевойсковых бригад ВВ – 12 (тбр – 1, мсбр – 10 (5), дшбр – 1)

Дальневосточный военный округ

18 пулад

39-я отдельная мотострелковая бригада (п. Хомутово, 33-я мсд) – (на МТ-ЛБВ)

230-я БХиРВТ (Дачное) – 88 мсбр

83-я отдельная воздушно-десантная бригада (Уссурийск)

5-я армия (г. Уссурийск, Приморский край)

57-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Бикин, 81-я гвардейская мсд) – (на БМП)

59-я отдельная мотострелковая бригада (Сергеевка, Приморский край, 127-я пулад) – (на БМП)

60-я отдельная мотострелковая бригада (Липовцы, Приморский край, 218-й тп 127-й пулад) – (на БМП)

70-я отдельная мотострелковая бригада (Барабаш/Уссурийск) – возможно бывш. 231-й мсп 129-й гвардейская пулад – (на МТ-ЛБВ)

237-я БХиРВТ (Бикин) – 89 мсбр

245-я БХиРВТ (Лесозаводск) – 93 мсбр

247-я БХиРВТ (Сибирцево) – 94 мсбр

Всего общевойсковых бригад ВВ – 7 (мсбр – 7 (3))

35-я армия (г. Белогорск Амурской обл.)

38-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Екатеринославка Амурская обл., 143-й мсп 21-й гвардейская мсд (21-й гвардейская тд) – (на БМП)

64-я отдельная мотострелковая бригада (Хабаровск, 882-й мсп 270-й мсд – (на БМП)

69-я отдельная бригада прикрытия (Бабстово ЕАО, 128-й пулад)

240-я БХиРВТ (Белогорск) – 90 мсбр

261-я БХиРВТ (Моховая Падь) – 95 мсбр

243-я БХиРВТ (Хабаровск) – 92 мсбр

[Cкрыть]
Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
А максималка какая будет?

Генерал армии. Слоты фиксированные, добавлять новые нельзя.

Ссылка на комментарий

BOBODOBO

Очень жаль что не на Darkest Hour делаете. Уверен, запросто переплюнули бы этот Modern Day Scenario 2.

Ссылка на комментарий

serafim911
CH-47A.jpg

В десантном варианте в грузовой кабине устанавливаются 44 кресла (33 основных и 11 дополнительных)

767px-AH-64D_Apache_Longbow.jpg

Только экипаж 2 человека! Все современные и модифицированные. О Вьетнаме я упомянул не случайно, там большинство операций были десантными то есть доставка на передовую вертолетами, тактика армии США мало изменилась с того времени. :meeting:

вы с ума сошли использовать вертолёты в целях доставки на передовую дорого и очень опасно в вьетнаме аэромобильные части использовали с целью окончательно блокировать группировки войск посмотрите цикл документальных фильмов "поле битвы - вьетнам" там рассказывается о применение тактик с использованием аэромобильных частей

Ссылка на комментарий

Генерал армии. Слоты фиксированные, добавлять новые нельзя.
Да ну это правильно,на кой бригадам фельдмаршал,если он и не у всех стран есть,но вот в министры федьдмаршалов в главкомы и нач.штаба прописать можно.
Ссылка на комментарий

Rybinsk
вы с ума сошли использовать вертолёты в целях доставки на передовую дорого и очень опасно в вьетнаме аэромобильные части использовали с целью окончательно блокировать группировки войск посмотрите цикл документальных фильмов "поле битвы - вьетнам" там рассказывается о применение тактик с использованием аэромобильных частей

Такое впечатление, будто война уже идет, а мы распределяем бюджет какие танки купить, опомнитесь это всего лишь игра! :D

Ссылка на комментарий

Такое впечатление, будто война уже идет, а мы распределяем бюджет какие танки купить, опомнитесь это всего лишь игра! :D

Игра и выдумки в ней возможны.

Ссылка на комментарий

Есть такой американский рейтинг, называется "Global fire power", так в нём учитывается человеческий потенциал государства, количество вооружений по категориям, ресурсы, экономика, география. Россия занимает 2 место из 68.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И кстати, интересно почему всё-таки мод не на базе ДХ ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,444
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 212591

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima-Stranik

    639

  • pop890

    130

  • Weter

    93

  • Sith

    92

  • Mosley

    86

  • -An-

    83

  • Bismarck

    76

  • Captain Willard

    74

  • Olegard

    69

  • Morpeh

    67

  • Black Ork

    64

  • Koval85

    63

  • rusnig1989

    58

  • КомНарБез

    52

  • Самурай.

    47

  • Surt

    44

  • Rybinsk

    35

  • SaNiO'K

    34

  • Svetoch

    33

  • Azavad

    25

  • AgentSmith

    24

  • byrut88

    23

  • Алекс Лесной Призрак

    22

  • COMMUNIST

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...