Обсуждение проекта Реальная война - Страница 70 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение проекта Реальная война

Рекомендованные сообщения

rusnig1989
Всё зависит насколько 1.8 продвинут. Карту перенести не проблема. Опыт есть.

Так все таки решили с Аодом работать, или это предварительно?

Было бы круто, если бы подлодки пуляться далеко могли))))))))))

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Так все таки решили с Аодом работать, или это предварительно?

Было бы круто, если бы подлодки пуляться далеко могли))))))))))

Пока не знаю. Но уже больше склоняюсь к ДХ.

Ссылка на комментарий

Я ещё патч аода 1.08 не смотрел. А вдруг. :)

А если ДХ последней версии?

1.Есть различия по численности дивизий с указанием при наводке на дивизию: л/с, количество средств ПВО, орудий по типам (тяж. и т.д.), кол-во танков или бронемашин.

2.Уже там в ДХ на пехоту ставиться до двух бригад!!

3.Нет тупого запрета на продажу чертежей за мани или ресурс кому хочешь (везде только союзники), но функция прерогатива игрока, остальные по правилам союза работают.

4. Продажа вооружения, см. п.3., реально.

5. Закупка оружия, для малых стран два варианта "устаревшее оружие" или "современное оружие", только "пока" как вариант за 4000 золотых див. перехватчиков и бомбардировщиков в списке продаж прописано.

6. Пропагандистская-вербовочная компания, за деньги дает через 180 дней малость МП. Если худо с людьми хорошая вещь.

7. Варианты политических решений выдаются, и когда и что запустить война или др. на выбор АИ и игрока, а не по датам.

Это то что нет в АоДе.

Немного отшлифовать, добавить красок и обучить АИ будет не плохая платформа.

Так кажется.

Ссылка на комментарий

Пока не знаю. Но уже больше склоняюсь к ДХ.

Что хорошо в ДХ, так это то, что нет тормозов, когда дивизий много.

Ссылка на комментарий

rusnig1989

На мой взгляд платформа ДХ тоже гораздо лучше была бы

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
На мой взгляд платформа ДХ тоже гораздо лучше была бы

Я не все тонкости ДХ знаю. На это уйдёт энное количество времени. :023:

Ссылка на комментарий

Я не все тонкости ДХ знаю. На это уйдёт энное количество времени. :023:

Но если брать за перспективу?

Все платформы родом из ДП-2 более или менее идентичные.

Не берусь утверждать но возможен перенос после адаптации базовых моделей.

Спрайты и АИ и т.д.

Вот только чем мир игры ДП располагает на сегодня?

По играм ДП-2 и аддоны, АоД, ДХ, ДП-3 и аддоны и еще, что то.

Выбор собственно не большой.

И в каждой версии есть свои "изюминки".

Вот как бы их все "выковырять" и вставить в одну перспективную версию, получится аля солянка но из самого лучшего. :)

Просто надо определиться какие элементы должны быть в игре.

Ссылка на комментарий

rusnig1989
Я не все тонкости ДХ знаю. На это уйдёт энное количество времени. :023:

Думаю, многие со мной согласятся, ради шедевра, можно и подождать, тем более если Вы попросите, думаю многие согласяться Вам помочь)))))))))

Ссылка на комментарий

Думаю, многие со мной согласятся, ради шедевра, можно и подождать, тем более если Вы попросите, думаю многие согласяться Вам помочь)))))))))

Что верно то верно.

Вот на ДХ сам можешь продать оружие в виде дивизий (но не бригад?) и чертежи кому хочешь.

А реально сломать процесс, что бы кто то покупал-заказывал оружие?

Продажа оружия (как наркотрафик и проституция) самые огромные и легкие деньги.

С учетом, что век 21.

И разное развитие стран.

Пример Саудовская Аравия закупает новейшее вооружение, но нет собственных производственных мощностей и собственных разработок.

Значит при наличии МП не имеет возможности производить найм своих войск!

Нет производства оружия и снаряжения.

Нет мощностей и технологий.

А за чем??

Денег до ж..., можно все купить.

Вот вам и проблема с излишней милитаризацией третих стран.

Китай все ворует и копирует херово, но производит и продает оружие.

Значит может и вооружить свои ВС.

А всякие Йемены и т.д. купить хлам и создать народное ополчение.

И любая страна без мощного ПП не потянет разработки и производство оружия.

Вот основополагающий фактор наличия-качества ВС.

А не как сейчас феодальный Китай штампует сотни дивизий из тучи людского резерва, вот не знаю бамбуковые палки им выдают или винтовки.

Люди не главное, главное дать людям оружие.

Нужно проработать закупки вооружения и при наличии нужного ПП и закупку лицензии на производство.

Ссылка на комментарий

rusnig1989
Что верно то верно.

Вот на ДХ сам можешь продать оружие в виде дивизий (но не бригад?) и чертежи кому хочешь.

А реально сломать процесс, что бы кто то покупал-заказывал оружие?

Продажа оружия (как наркотрафик и проституция) самые огромные и легкие деньги.

С учетом, что век 21.

И разное развитие стран.

Пример Саудовская Аравия закупает новейшее вооружение, но нет собственных производственных мощностей и собственных разработок.

Значит при наличии МП не имеет возможности производить найм своих войск!

Нет производства оружия и снаряжения.

Нет мощностей и технологий.

А за чем??

Денег до ж..., можно все купить.

Вот вам и проблема с излишней милитаризацией третих стран.

Китай все ворует и копирует херово, но производит и продает оружие.

Значит может и вооружить свои ВС.

А всякие Йемены и т.д. купить хлам и создать народное ополчение.

И любая страна без мощного ПП не потянет разработки и производство оружия.

Вот основополагающий фактор наличия-качества ВС.

А не как сейчас феодальный Китай штампует сотни дивизий из тучи людского резерва, вот не знаю бамбуковые палки им выдают или винтовки.

Люди не главное, главное дать людям оружие.

Нужно проработать закупки вооружения и при наличии нужного ПП и закупку лицензии на производство.

Хорошее замечание, поддерживаю!

Ссылка на комментарий

Я не все тонкости ДХ знаю. На это уйдёт энное количество времени. :023:

Есть время изучить все тонкости.

Ссылка на комментарий

Продолжая тему оружие и все с ним связанное.

Имеем возможность в игре запретить изучение определенного теха.

Если от этого отталкиваться.

Можно поставить запрет на изучение пехотных технологий для не сильно развитых стран, при ПП до 20 скажем.

На старте такая страна имеет кое какие войска.

Идем по пути:

1. просто покупает вооружение у стран экспортеров США, Россия, Китай и т.д.

Здесь надо предусмотреть модернизацию ВС по запросу страны владельца к стране экспортеру.

Дополнительные затраты и ВС уже перевооружены силами экспортеров оружия.

2. купить/своровать лицензию на производство стрелкового оружия (при наличии достаточного ПП) это снимет запрет на изучение технологии, и производить оружие самому.

Так же можно и продать его.

Аналогичная ситуация с танками, самолетами, кораблями просто порог ПП увеличивается.

Производство оружия можно разделить на группы американское, европейское, русское-китайское.

При выборе поставщика выбирается автоматом и спрайт.

И весь мир в основном живет и убивает этим оружием.

Ни чего не слышал про Эфиопское или Афганское оружие, добрый АК.

Про ракетную программу Ирака, Ирана, Северной Кореи думаю тема отдельная, но тоже похоже на срисованный велосипед.

При такой ситуации продажа оружия "золотой ручей" для экспортеров, зависимость малых стран.

Плюс всякие эмбарого и санкции того же ООН реальные и ощущаемые станут.

Ссылка на комментарий

Есть ещё вопрос - как через ползунки дипломатии протащить исламисткие государства они не левые и не правые (а то мало ли в европе будет исламисткая франция)?

Можно поставить запрет на изучение пехотных технологий для не сильно развитых стран, при ПП до 20 скажем.

2. купить/своровать лицензию на производство стрелкового оружия (при наличии достаточного ПП) это снимет запрет на изучение технологии, и производить оружие самому.

не согласен стрелковое оружие можно мастырить в любой мастреской - да и другие не нужно блокировать пусть ИИ выберет между покупное или своё, выбирая покупное просто забивает на изучение этого теха, но тогда для покупного оружия надо делать эвенты по его модернизации у сраны-поставщика- это весомая часть торговли вооружениями
Производство оружия можно разделить на группы американское, европейское, русское-китайское.При выборе поставщика выбирается автоматом и спрайт.
многие немажорные страны по типу польши к примеру модеринизируют старое оружие навешивая на старые танки-самолёты дополнительное оборудование (а порой и значительно их переделывая)
При такой ситуации продажа оружия "золотой ручей" для экспортеров, зависимость малых стран.

Плюс всякие эмбарого и санкции того же ООН реальные и ощущаемые станут.

а вот эмбарго от оон хорошая идея - новое не купить -тогда пусть только своё производят Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

-Ан-

Вот как реализовать?

Хотя бы часть.

Игра имеет свои рамки и как их сломать или перенастроить.

Что то постепенно становлюсь пессимистом.

Ссылка на комментарий

Weter, думаю реализовать можно, по техам- ведь в АОД сухопутные страны не балуются морскими техами а про модернизацию я предлагал уже (кажись осуществимо) привяэать эффекты "+1 к противотанковой атаке" не к родам войск а конкретно к типу дивизии (пусть будет пехота 5)

у меня ещё помасштабей идея родилась, отцы-мододелы, реально ли такое реализовать без провки экзешника?: по экономической модели:

Современный мир больше привязан к деньгам, (ведьпроизводство от них напрямую не зависит) что если как в АОД по типу финансирования расходов на армию/исследования/разведку сделать ползунок «расходы на ПП»? Можно ещё в каждой прове назначить свой манповер и к поступлению ЛР (без вычетов напотери от старения и проч модификаторов) привязать поступление денег (типо налоги) их можно побалансить разными эффектами, (нр для Индии где огромный МП но большинств населения живёт за чертой бедности-они много денег не выработают). Тогда любая провинция будет важна, да и обыгравание современной экономики с МВФ и мировой биржевой системой, офшоров будет иметь для игрока интерес не только в виде эвентова будет напрямую влиять на игру

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Sunstroke

Дмитрий, можете написать положение дел на данный момент ?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Дмитрий, можете написать положение дел на данный момент ?

Пока всё очень медленно. Нет прежнего азарта.

Ссылка на комментарий

Weter, думаю реализовать можно, по техам- ведь в АОД сухопутные страны не балуются морскими техами а про модернизацию я предлагал уже (кажись осуществимо) привяэать эффекты "+1 к противотанковой атаке" не к родам войск а конкретно к типу дивизии (пусть будет пехота 5)

у меня ещё помасштабей идея родилась, отцы-мододелы, реально ли такое реализовать без провки экзешника?: по экономической модели:

Современный мир больше привязан к деньгам, (ведьпроизводство от них напрямую не зависит) что если как в АОД по типу финансирования расходов на армию/исследования/разведку сделать ползунок «расходы на ПП»? Можно ещё в каждой прове назначить свой манповер и к поступлению ЛР (без вычетов напотери от старения и проч модификаторов) привязать поступление денег (типо налоги) их можно побалансить разными эффектами, (нр для Индии где огромный МП но большинств населения живёт за чертой бедности-они много денег не выработают). Тогда любая провинция будет важна, да и обыгравание современной экономики с МВФ и мировой биржевой системой, офшоров будет иметь для игрока интерес не только в виде эвентова будет напрямую влиять на игру

По деньгам нужно сделать новую модель.

Расчет по формуле:

баланс (изначально огромный минус - госдолг для всех) и приход от налогов и промышленности, расход на исследование (при минусом балансе возможно исследование да все возможно) и прочие расходы, погашение долга (отдельно процент и сам долг).

При превышении лимита, когда приход не перекрывает нужды и погашение долга, берется займ и так до скончания веков.

Надоело тупое извлечение денег из промышленности и МП.

Сейчас весь мир живет в долг.

И еще в Европе (игра такая ;) ) можно было брать в долг и инфляция там была!!!!

Изменено пользователем Weter
Ссылка на комментарий

По деньгам нужно сделать новую модель.

Расчет по формуле:

баланс (изначально огромный минус - госдолг для всех) и приход от налогов и промышленности, расход на исследование (при минусом балансе возможно исследование да все возможно) и прочие расходы, погашение долга (отдельно процент и сам долг).

При превышении лимита, когда приход не перекрывает нужды и погашение долга, берется займ и так до скончания веков.

Надоело тупое извлечение денег из промышленности и МП.

Сейчас весь мир живет в долг.

И еще в Европе (игра такая ;) ) можно было брать в долг и инфляция там была!!!!

Интересная идея, вот только возможно ли это осуществить?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
По деньгам нужно сделать новую модель.

Расчет по формуле:

баланс (изначально огромный минус - госдолг для всех) и приход от налогов и промышленности, расход на исследование (при минусом балансе возможно исследование да все возможно) и прочие расходы, погашение долга (отдельно процент и сам долг).

При превышении лимита, когда приход не перекрывает нужды и погашение долга, берется займ и так до скончания веков.

Надоело тупое извлечение денег из промышленности и МП.

Сейчас весь мир живет в долг.

И еще в Европе (игра такая ;) ) можно было брать в долг и инфляция там была!!!!

Берётся заем у кого?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,444
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 212830

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima-Stranik

    639

  • pop890

    130

  • Weter

    93

  • Sith

    92

  • Mosley

    86

  • -An-

    83

  • Bismarck

    76

  • Captain Willard

    74

  • Olegard

    69

  • Morpeh

    67

  • Black Ork

    64

  • Koval85

    63

  • rusnig1989

    58

  • КомНарБез

    52

  • Самурай.

    47

  • Surt

    44

  • Rybinsk

    35

  • SaNiO'K

    34

  • Svetoch

    33

  • Azavad

    25

  • AgentSmith

    24

  • byrut88

    23

  • Алекс Лесной Призрак

    22

  • COMMUNIST

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...