Второй Мировой могло и не быть. - Страница 2 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Второй Мировой могло и не быть.

Рекомендованные сообщения

never-forgotten

Не секрет, что фашисты пришли к власти, как противовес коммунистам в Германии. И Запад пытался их стравить с СССР. Из-за чего собственно и началась Вторая Мировая.

Попробуем альтернативный вариант :D

1925г, умирает Ленин.

Встаёт вопрос о выборе нового руководителя и вместе с ним пути управления страной.

Каким нибудь заговором или легальным решением Партии Сталин остаётся не у дел. Больше он на ход истории не повлияет.

Партия принимает план Бухарина по развитию лёгкой промышленности как более доходное дело, проводит ликбез, а также либерализирует экономику.

Приглашаются западные специалисты и западный капитал. Введён золотой червонец.

Великая Депресия не состоялась, так как пресыщенный США, америкосский капитал находит применение в СССР.

Всё это под эгидой содрудничества Партии (которое было даже в реале при Сталине), которая не даёт капиталистам эксплуатировать рабочий класс, создавая приемлемые условия труда.

Фашисты не приходят к власти, так как Германия процветает и сотрудничает с СССР.

Мысли о коммунизме со временем развееваются и общество плавно переходит к демократии (ну или власть милитаристов, поощряющих забугорные нвестиции). Появляется национальная буржуазия.

Русских принимают в дружную семью европейцев, признают их собственную культуру.

Хотелось бы конструктивной критики этого мнения)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon
1, Одно другому не мешает - о чём вы?

То что Победа в войне несет как прибыль,так и "утоляет жажду мести"....

2, хз. приведи факт, что жили богато по буржуйски.

Ну нет тогда уж лучше вы докажите,что немцы жили в проголодь,и ходили в рвание....

Понимаю оппонента надо переспорить,но отрицать такие то вещи думаю не стоит....

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
ЛКП как то негативно влияет на людей... это только я замечаю?

Не в ЛКП дело. Просто от недостатка знаний многие люди пытаются все исторические проблемы свести к одному, будь то жЫды, коммуняшки, монархизды или прочие пиндосы. ЛКП здесь лишь катализатор, подогревающий юного падавана тем фактом, что он не один такой.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Не в ЛКП дело. Просто от недостатка знаний многие люди пытаются все исторические проблемы свести к одному, будь то жЫды, коммуняшки, монархизды или прочие пиндосы. ЛКП здесь лишь катализатор, подогревающий юного падавана тем фактом, что он не один такой.

Ещё лучше. Приехали. :001:

От недостатка знаний. Все проблемы к одному.

Я теперь понимаю Зома. И Белогвардейца.

как прибыль,так и "утоляет жажду мести"....

одно дело, когда ты лично боролся, а совсем другое, когда об этом слышал.

тем более, это нацизм.

Лучше высказывайтесь по теме.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Лучше высказывайтесь по теме.

по теме: альтернативная история чепуха.

Сталин стал правителем в силу неизменных человеческих качеств - жажды власти, любой ценой.

И раз ни кто не мог ему помешать, то альтернативы не было.

Ссылка на комментарий

Dramon
одно дело, когда ты лично боролся, а совсем другое, когда об этом слышал.

Может я засиделся за компом,но мне ваши слова кажутся несколько несвязными...

Причем тут я и борьба с нацизмом ?

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Ещё лучше. Приехали. :001: От недостатка знаний. Все проблемы к одному.

Я теперь понимаю Зома. И Белогвардейца.

Именно от недостатка знаний. Поверьте, это не оскорбление. Как вы можете рассуждать о ВМВ, если базируетесь исключительно на вопросах идеологии и мелочах вроде золотого червонца? Каковы, например, были бы предпосылки инвестиций США в совесткую экономику? Почему Германия, задушенная репарциями, должна была процветать? Почему кризис не должен был начаться? Почему Германия, еще до нацистов разрабатывавшая "неверсальские" корабли и тайно проектировавшая танки, не начала бы войну? Это все базисные вопросы. Без них нельзя даже и проблему поднимать.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
по теме: альтернативная история чепуха.

Сталин стал правителем в силу неизменных человеческих качеств - жажды власти, любой ценой.

И раз ни кто не мог ему помешать, то альтернативы не было.

Я наверное этого не говорил в этой теме, и это, спасибо кеп) Я поинтересовался критикой. А не разбрасываньем какаш высказываний.

Может я засиделся за компом,но мне ваши слова кажутся несколько несвязными...

Причем тут я и борьба с нацизмом ?

Не при чём. Если вы лично не воюете с нацизмом :lol:

Я говорил про участие народа в войне.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Именно от недостатка знаний. Поверьте, это не оскорбление. Как вы можете рассуждать о ВМВ, если базируетесь исключительно на вопросах идеологии и мелочах вроде золотого червонца? Каковы, например, были бы предпосылки инвестиций США в совесткую экономику? Почему Германия, задушенная репарциями, должна была процветать? Почему кризис не должен был начаться? Почему Германия, еще до нацистов разрабатывавшая "неверсальские" корабли и тайно проектировавшая танки, не начала бы войну? Это все базисные вопросы. Без них нельзя даже и проблему поднимать.

ок. ты прав.

0, не исключительно но в контексте.

1, США делали инвестиции в советскую экономику.

2, потому что петельку приспустили и восстановление было.

3, хз. я такого не говорил.

4, самоборона.

страна ,укатывавшая в одиночку Францию, без оружия - смех.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
ок. ты прав.

0, не исключительно но в контексте.

1, США делали инвестиции в советскую экономику.

2, потому что петельку приспустили и восстановление было.

3, хз. я такого не говорил.

4, самоборона.

страна ,укатывавшая в одиночку Францию, без оружия - смех.

1)Да я понял, что делали. Но зачем? Почему не в японскую, не в Британскую, не в немецкую? В Росси невозможно было создать столь привлекательный инвестиционный климат.

2)Вы думаете Франция, потерявшая на полях ПМВ в процентоном соотношении населения больше, чем любая другая страна приспустила бы петельку? Или Англия, которой совсем не улыбалось повторение ситуации начала XX века, когда промышленные товары британцев не были вытеснены немецкими разве что из британских колоний?

3)Если есть кризис, то нет инвестиций.

4)Ага, самооборона. карманные линкоры и ляйхт-тракторы - хорошая самооборона. Понимаете, нарушение Версальских соглашений - это уже агрессия в глазах бывшей Антанты, а следовательно, угроза для Германии, О какой самообороне речь?

Насчет Франции. Немцы, на начало Французской кампании проигрывали этим самым французам как по численности пехоты и количеству танков, так и по качеству последних. Как укатали - другой вопрос.

Ссылка на комментарий

Fortop
Именно от недостатка знаний. Поверьте, это не оскорбление. Как вы можете рассуждать о ВМВ, если базируетесь исключительно на вопросах идеологии и мелочах вроде золотого червонца? Каковы, например, были бы предпосылки инвестиций США в совесткую экономику? Почему Германия, задушенная репарциями, должна была процветать? Почему кризис не должен был начаться? Почему Германия, еще до нацистов разрабатывавшая "неверсальские" корабли и тайно проектировавшая танки, не начала бы войну? Это все базисные вопросы. Без них нельзя даже и проблему поднимать.

Гм, вам точно 16ть? :D

Ссылка на комментарий

Вон, СССР тоже "победил" в ВМВ.

Мда,интересно сколько людей еще будут думать что победили именно США,Великобритания и Франция,а наши просто от нечего делать воевали с Германией.Что полегло миллионы людей просто из за того что им в спину постоянно стреляло НКВД.Что наши предки воевали не за Родину,а за то что их заставил так Сталин.Окей,вернемся к нашим "победителям".

Франция,которая первой пала в этой войне(хотя могла спокойно напасть на Германию,пока у нее все силы были на войне с Польшей)полностью сдалась,и дала Рейху полностью оккупировать свою территорию.Ну а как же народное сопротивление?Ну так его практически и не было,наоборот французы даже помогали немцам,пока не открылся второй фронт союзников в Европе.Тогда как у нас было постоянное сопротивление на всех оккупированных территориях,каким бы безнадежным оно не было.

Великобритания на пару с США и Францией,снабжали НСДАП своим капиталом потому как это им было выгодно.За все протяжение войны,британцы ограничились только бомбардировкой населенных пунктов в Европе,да и разбитием итальянцев в Африке,когда у СССР тяжелейшие битвы на своей территории,несет огромные потери,но все же не сдается.Открыли второй фронт британцы вместе с США опять же когда увидели что Германия безнадежно проигрывает,ну и нельзя же было всю территорию Рейха отдавать под власть коммунизма.

США,ну тут есть небольшой вклад их в войну,но все же,сравните ресурсы США и Японии,и такое медленное продвижение по оккупированным Японией территориями.В конце войны США скидуют ядерную бомбу на Нагасаки и Херосиму,чисто проверить действие оружие на мирных жителях(Носители демократии!).Как раз в это время СССР проводит обширные операции по уничтожению Квантунской армии Японии.Без нас бы Япония еще могла воевать достаточно долго,это даже американцы признали.

Я считаю что Великобритания,Франция и США просто внесли свой вклад в нашу победу над фашизмом,а то что сейчас говоришь ты,это неуважение к нашей истории и к нашим предкам.Посмотри фильм УС-3:Цитадель Михалкова.Этот фильм наверное все из вашей партии сочтут гениальным,ведь вы так видите Великую Отечественную войну.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
1)Да я понял, что делали. Но зачем? Почему не в японскую, не в Британскую, не в немецкую? В Росси невозможно было создать столь привлекательный инвестиционный климат.

2)Вы думаете Франция, потерявшая на полях ПМВ в процентоном соотношении населения больше, чем любая другая страна приспустила бы петельку? Или Англия, которой совсем не улыбалось повторение ситуации начала XX века, когда промышленные товары британцев не были вытеснены немецкими разве что из британских колоний?

3)Если есть кризис, то нет инвестиций.

4)Ага, самооборона. карманные линкоры и ляйхт-тракторы - хорошая самооборона. Понимаете, нарушение Версальских соглашений - это уже агрессия в глазах бывшей Антанты, а следовательно, угроза для Германии, О какой самообороне речь?

Насчет Франции. Немцы, на начало Французской кампании проигрывали этим самым французам как по численности пехоты и количеству танков, так и по качеству последних. Как укатали - другой вопрос.

1, делали - это факт, значит зачем то нужно было. не дураки же. при плохом инвестиционном климате.

а вот сегодня в Россию при хорошем инвестиционом климате не инвестируют. печаль.

2, они сами стали странами должниками.

по ходу, немецкие товары изначально уступали в качестве, не?

3, внезапно.

4, не знаком с вопросом.

5, в какой именно войне?

Ссылка на комментарий

Fortop
сегодня в Россию при хорошем инвестиционом климате не инвестируют.

Чего?

Или это тоже относится к альтернативной истории?

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Чего?

Или это тоже относится к альтернативной истории?

Давай вырву фразу из контекста и попытаюсь что-то доказать.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Гм, вам точно 16ть? :D

Да. Школу заканчиваю, УГЭ сдаю. А что?

1, делали - это факт, значит зачем то нужно было. не дураки же. при плохом инвестиционном климате.

а вот сегодня в Россию при хорошем инвестиционом климате не инвестируют. печаль.

2, они сами стали странами должниками.

по ходу, немецкие товары изначально уступали в качестве, не?

3, внезапно.

4, не знаком с вопросом.

5, в какой именно войне?

1)"Зачем-то" - прекрасное основание. Вам бизнес-планы только писать.

2)Не уступали они не в чем. Германия в начале века перегнала ВБ по объему промышленного производства. Там свои причины, но товары германские были дешевле и качественнее. А насчет должников, так должны они были Штатам, выплачивали деньги с репараций, которые платила Германия. А Германии давали кредит Штаты).

3)Тогда было именно так, факт же.

5)Вторая Мировая. Если надо - могу дать подробные пруфы.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Я считаю что Великобритания,Франция и США просто внесли свой вклад в нашу победу над фашизмом,

Не, победил тот, кто с этого профит поимел. США и СССР по результатам получились двумя сверхдержавами, это два победителя. Англия и Франция превратились в полувассалов США. Они вместе с Германией - проигравшие.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Да. Школу заканчиваю, УГЭ сдаю. А что?

1)"Зачем-то" - прекрасное основание. Вам бизнес-планы только писать.

2)Не уступали они не в чем. Германия в начале века перегнала ВБ по объему промышленного производства. Там свои причины, но товары германские были дешевле и качественнее. А насчет должников, так должны они были Штатам, выплачивали деньги с репараций, которые платила Германия. А Германии давали кредит Штаты).

3)Тогда было именно так, факт же.

5)Вторая Мировая. Если надо - могу дать подробные пруфы.

5, как бы это общеизвестно. я думал может в ПМВ.

1. я не пишу бизнес-планы. я по ходу заводил даже тему с целью узнать, зачем они это делали.

2, я не знаю, чьи товары были дешевле и качественнее. лучше пруф для точности.

3, я насчёт кепа. во время кризиса нет инвестиций.

Не, победил тот, кто с этого профит поимел. США и СССР по результатам получились двумя сверхдержавами, это два победителя. Англия и Франция превратились в полувассалов США. Они вместе с Германией - проигравшие.

Вау, не перевелись люди рассуждающие, радует.

Ладно, мы отвлеклись от темы.

Почему невозможно продолжение непа в 20-е? никак не возможно, даже если убрать Сталина?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Почему невозможно продолжение непа в 20-е? никак не возможно, даже если убрать Сталина?

Потому что первым о необходимости его отмены высказался Троцкий. То бишь, не было бы Сталина, к власти пришел бы Троцкий, и НЭП бы все равно свернули.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Потому что первым о необходимости его отмены высказался Троцкий. То бишь, не было бы Сталина, к власти пришел бы Троцкий, и НЭП бы все равно свернули.

Жаль.

Закрывайте тему.

Ссылка на комментарий

Fortop
Да. Школу заканчиваю, УГЭ сдаю. А что?

Для школьника весьма любопытный объем знаний и методика рассуждений.

Скажем так нетипичные (они-то и для более взрослых нетипичны)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11655

Лучшие авторы в этой теме

  • never-forgotten

    17

  • Мэйдзи

    8

  • Dart An'ian

    4

  • Dramon

    4

  • Эквилибриум

    4

  • Praetor95

    3

  • Fortop

    3

  • electromagic

    2

  • Kenzon

    2

  • amadest

    1

  • Sergey Ace

    1

  • Detech

    1

  • Комедиант

    1

  • abyrvalg

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...