Вопросы по Игре День победы 3 - Страница 80 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Игре День победы 3

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в раздел форума Strategium.ru, посвященный серии Hearts of Iron!

Точнее, этот раздел посвящен третей и четвертой частям этой серии, предыдущие обсуждаются в других разделах.

Мы, префекты раздела Hearts of Iron, надеемся, что в нашем подфоруме Вы найдете множество полезной информации, а также поделитесь своими знаниями, умением и опытом с другими игроками.

В первую очередь ознакомьтесь с правилами нашего раздела

 

*Нажмите здесь!

 

I. Запрещается нарушение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

II. Запрещается создание тем, созданных для получения ответа на определенный вопрос. (

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Для Ваших вопросов существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Семь раз подумайте перед тем, нужна ли новая тема и не лучше ли задать вопрос в уже имеющейся.

III. Запрещается превышать лимит открытых тем:

Прохожий/Получающий гражданство - 1 тема в день

Гражданин/Полноправный гражданин - 2 темы в день

Уважаемый гражданин - 4 темы в день

Модераторские должности/парламентарии - неограниченно

IV. Запрещается писать три или более однотипных сообщения подряд в одной теме, иначе говоря, даблпостить (исключения - при совпадении содержимого постов, при отсутствии кнопки "редактировать", при временной разнице между постами, составляющей 12 и более часов).

[Cкрыть]

Если у Вас возник какой-либо вопрос по игре - обращайтесь в эту тему

Различные версии игры для скачивания можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подробную информацию о стратегии и тактике можно получить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоминаю, что для решения технических проблем с игрой и прочих "танцев с бубном" существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того, в перерывах между завоеваниями мира, можно почитать увлекательные рассказы других игроков об их полководческих подвигах или опубликовать собственную историю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 i   
Настойчиво прошу Вас пользоваться поиском! С очень большой вероятностью, Ваши гениальные идеи и острые вопросы уже не раз обсуждались на форуме.
 

 

 !   
Отдельно напоминаю, что при обнаружении нарушений или возникновении конфликтных ситуаций не надо устраивать публичные разборки!!! Для этого есть кнопка "Жалоба"!!!
 

 

Изменено пользователем Альфарий
upd до актуального
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Стратегическая - считай, поездом: быстрее и дороже (больше расход припасов)

Обычная - своим ходом.

Ссылка на комментарий

Дергус
Стратегическая передислокация-Удерживая CTRL и правой кнопкой на ту провинцию куда------>>>>

НО ведь с Германии до Испании нету сухопутного пути по союзным территориям, не думаю что Франция пропустит мои войска для завоевания Испании. А по морю уже смог отправить, хотя и не успел к войне (Италия захватила большую часть и создала марионетку), так что буду переигрывать.

Также попытаюсь установить хоть какой-то патч, а то играю в первоначальную версию.

Ссылка на комментарий

Также попытаюсь установить хоть какой-то патч, а то играю в первоначальную версию.

Хардкорный вы человек :)

Даже с последними патчами- там ещё правит и править...

Изменено пользователем eros
Ссылка на комментарий

Дергус
Хардкорный вы человек :)

Даже с последними патчами- там ещё правит и править...

Так ведь выбора нету( все патчи или без русского или без выбора стран для игры...

У меня вопрос по объявлению войны: В Европе можно было выбирать Казус Белли при объявлении, а тут только начать войну, даже если есть повод - все равно война начинается как обычно и против меня негативно настроены большинство стран мира, как против агрессора. как использовать повод для войны, чтобы нападать без негативных последствий.

Ссылка на комментарий

  1. Почему одинаковое врея у строительства отдельной бригады и целой дивизии состоящей из несколькиж бригад этого типа?
  2. Как добавить созданную бригаду в конкретную дивизию? Получается только придать ее какому либо штабу.
  3. Как перетасовывать бригады между дивизиям? Кнопка переформирования, на панели дивизии, создает новую дивизию из одной или двух выбранных бригад?
  4. Как увидеть иерархию соединений? Значки разного размера и зеленые стрелки между ними? В настройках-графика-показать на карте иерархию менял флажок несколько раз. Ничего не менялось при выборе подразделений! Это баг? Что делать?
  5. Спасибо если ответите!

Ссылка на комментарий

Влад93
Почему одинаковое врея у строительства отдельной бригады и целой дивизии состоящей из несколькиж бригад этого типа?

По-моему формирование дивизии - это одновременное формирование всех бригад, из которых она состоит => дивизия из нескольких одинаковых бригад создаётся стлько же времени сколько одна такая бригада.

Как добавить созданную бригаду в конкретную дивизию? Получается только придать ее какому либо штабу.

Надо выделить бригаду и дивизию, затем в панели дивизии нажать кнопку объединения (-><-).

Как перетасовывать бригады между дивизиям? Кнопка переформирования, на панели дивизии, создает новую дивизию из одной или двух выбранных бригад?

Кнопка переформирования может создать отдельную бригаду, которую можно будет присоединить к другой дивизии. Создавать новые дивизии таким способом не пробовал - предпочитаю четырёх- или пятибригадные.

Ссылка на комментарий

GameForGame
  1. Почему одинаковое врея у строительства отдельной бригады и целой дивизии состоящей из несколькиж бригад этого типа?
  2. Как добавить созданную бригаду в конкретную дивизию? Получается только придать ее какому либо штабу.
  3. Как перетасовывать бригады между дивизиям? Кнопка переформирования, на панели дивизии, создает новую дивизию из одной или двух выбранных бригад?
  4. Как увидеть иерархию соединений? Значки разного размера и зеленые стрелки между ними? В настройках-графика-показать на карте иерархию менял флажок несколько раз. Ничего не менялось при выборе подразделений! Это баг? Что делать?
  5. Спасибо если ответите!

1.Одновременно формируются поэтому дороже они в ПП.

2.Изучи технологии добавляющую +1 дивизию к 4 .

Ссылка на комментарий

По-моему формирование дивизии - это одновременное формирование всех бригад, из которых она состоит => дивизия из нескольких одинаковых бригад создаётся стлько же времени сколько одна такая бригада.

Надо выделить бригаду и дивизию, затем в панели дивизии нажать кнопку объединения (-><-).

Кнопка переформирования может создать отдельную бригаду, которую можно будет присоединить к другой дивизии. Создавать новые дивизии таким способом не пробовал - предпочитаю четырёх- или пятибригадные.

Спасибо! Вроде разобрался с бригадами... Походу лучьше сразу создавать дивизию из нескольких бригад, а потом их раскидывать для усиления других подразделений. Правильно?

И еще как увидеть на карте связь и ерархиб подразделений. Флажок в настройка-графика-показать иерархию у меня не работает. Может комбинацией клавишь?

Ссылка на комментарий

GameForGame
Спасибо! Вроде разобрался с бригадами... Походу лучьше сразу создавать дивизию из нескольких бригад, а потом их раскидывать для усиления других подразделений. Правильно?

И еще как увидеть на карте связь и ерархиб подразделений. Флажок в настройка-графика-показать иерархию у меня не работает. Может комбинацией клавишь?

Отдали карту при выбранном штабе.

Ссылка на комментарий

Влад93
Походу лучьше сразу создавать дивизию из нескольких бригад, а потом их раскидывать для усиления других подразделений. Правильно?

По-моему лучше создавать дивизии из максимально возможного числа бригад. Если в начале игры в дивизии две или три бригады, я всегда создаю отдельные бригады и присоединяю их к дивизиям, потому что 4 пехотные бригады обычно уступают комбинации 3 пехотные + артиллерийская или 3 пехотные + ПТ артиллерия (смотря с кем придётся воевать), а танки лучше строить новые, чем перетасовывать старые. Вообще идеал пехотной дивизии для меня - 3 пехотные бригады + артиллерия + ПТ артиллерия (после исследования техи в армейских доктринах).

Ссылка на комментарий

Пробовал. Ничего не получается. Размер значков нато остается прежним, вне зависимости от иерархии, никаких стрелок между подразделениями не возникает! Изменение статуса флажка, в настройках графики "показать иерархию" никак не изменяет картинку! Все другие флажки картинку меняют. Даже не знаю почему у меня это так.

Отдали карту при выбранном штабе.
Ссылка на комментарий

GameForGame
Пробовал. Ничего не получается. Размер значков нато остается прежним, вне зависимости от иерархии, никаких стрелок между подразделениями не возникает! Изменение статуса флажка, в настройках графики "показать иерархию" никак не изменяет картинку! Все другие флажки картинку меняют. Даже не знаю почему у меня это так.

У меня в одной из версий с данного форума такое же было при смене игры все норм стало .

Ссылка на комментарий

Поступил аналогично. Скачал игру с рутрекера, сборку с войной за германию. Новый мод. Там все работает как часы! Походу это был глюк конкретной сборки или не правильного модаю Спасибо за ответы :)

У меня в одной из версий с данного форума такое же было при смене игры все норм стало .
Ссылка на комментарий

Mr. Nobody

У меня вопрос как в сценарии 44-года вынести СССР? Второй фронт уничтожил, Италию освободил.... а вот на СССР тупо мяса не хватает... manpowerа совсем нет((

Ссылка на комментарий

У меня вопрос как в сценарии 44-года вынести СССР? Второй фронт уничтожил, Италию освободил.... а вот на СССР тупо мяса не хватает... manpowerа совсем нет((

Мяса не хватает, даже если с 36 года играть... :(

Ссылка на комментарий

Влад93
У меня вопрос как в сценарии 44-года вынести СССР? Второй фронт уничтожил, Италию освободил.... а вот на СССР тупо мяса не хватает... manpowerа совсем нет((

Выход один - надо экономить.

1. Не штампуйте дивизии пачками - сосредоточтесь на пополнении тех, что есть (ПП не жалейте - дивизии должны быть пополнены как можно быстрее). Если на фронте совсем плохо, усиливайте войска точечно (никаких новых корпусов, максимум пару новых дивизий + переброски уже имеющихся).

2. Прекратите наступление до лучших времён - потери в позиционной войне всегда ниже. Дайте manpower'у подрасти.

3. Смягчите оккупационный режим на всех территориях - меньше проблем с партизанами и больше людских ресурсов, а благодаря пункту 1 у вас высвободится достаточно ПП, чтобы скомпенсироать потери от мягкого оккупационного режима.

4. Если Вы ещё не приняли закон "Служба по требованию" - примите.

5. Уменьшайте длину фронта - срезайте выступы, отступайте, если нужно. Свои планы лучше исполнять ручками - когда масштабы наступления невелики, особых затруднений не будет.

6. Как можно активнее проводите исследования - при проблемах с количеством надо превосходить врага в качестве (ПП на перевооружение жалеть нельзя). Благодаря пункту 1 лидерства на офицеров потребуется меньше.

Главное помнить, что блицкрига не будет. Давить СССР придётся долго и планомерно.

Ссылка на комментарий

Мяса не хватает, даже если с 36 года играть... :(

мне хватает, даже с лихвой

главное сельхоз развивать

и захватить соседние страны

проблем у меня не было совсем после захвата Британии

Ссылка на комментарий

мне хватает, даже с лихвой

главное сельхоз развивать

и захватить соседние страны

проблем у меня не было совсем после захвата Британии

Играя за Германию?????

Хз... как по СССР своими танками не катайсо - у меня, с учтом игры с 36-года, пуска тех на мясцо - мэнпавара - НЕ ХВАТАЕТ!!! Во многих партиях - хотел, чтобы по исторечнее было, но так то можно было и не нападать вовсе!

Просто сливаю потому, что живая сила в боях кончается через какое-то время и ВСЁ....

Ссылка на комментарий

Vartanaizer

У меня такой вопрос: можно ли изменить систему распределения опыта между командирами, чтобы командиры корпусов и армий получали больше опыта, а то сделав человека генерал-полковником или генерал-фельдмаршалом, ты убиваешь вероятность того, что у него улучшатся навыки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,817
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1217086

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    383

  • SQR

    232

  • roll84

    232

  • Hetzer-D

    207

  • Січовик

    196

  • enot1980

    171

  • Razor_Ex

    170

  • Юрий 79

    167

  • GameForGame

    156

  • ljekio

    153

  • Игорьъ

    141

  • Airborne

    118

  • sanosa

    113

  • Gfm-89

    99

  • Eichenblatt

    90

  • Diplomate

    85

  • Хайдемария Шнауффер

    75

  • Shamilboroda

    75

  • kwim

    74

  • Arrakin

    72

  • aaar

    67

  • kapral Degnan

    66

  • BloodRaven

    65

  • Evgar

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорьъ

Легко. У меня есть своя жизнь, в которую я встраиваю гейминг по мере возможности и желания. Есть 3 вечера в неделю в которые у меня есть 2 - 3 часа времени после работы и в последний момент я решу, чт

Basck

Дело вкуса. По мне - тройка лучшая игра в серии, хотя и сильно недоделанная. Очень жаль, что парадоксы вместо доведения до ума и развития уже имеющихся интересных наработок решили всё похерить и

Basck

Order of Battle Командно-штабная структура, в контексте игры.

Basck

Задачи подлодок по приоритету: 1. Топить вражеские конвои, резать снабжение и торговлю противника. 2. Дозор и разведка на путях вероятного подхода соединений противника. 3. Добивание по

Січовик

Спасибо, тренируйтесь пока вдвоем с ним. Рад, что у Вас будет достойный противник.     Я вот маленький опыт все же провел. Взял дивизию со средней скоростью 8,3 км/час, "погрузил" е

Игорьъ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Занятый 6м Корпусом генерал-лейтенанта Драма, плацдарм в районе Сплита, благодаря успешному вклинению сил противника на побережье, оказался отрезанным от основны

Shamilboroda

Почему? Я вот тоже пару дней начал свою первую партию в этот мод (версия 6.26), и твёрдо намерен довести её до конца. Но я с удовольствием выслушаю ваши аргументы "против" и предложения касательно дру

Djonni304

У авторов просто немного другой подход(более глубокий). Конечно пехотная дивизия состоит из пехоты( 3П+1 Арт), но ведь даже стандартные пехотные дивизии(исторически) сильно отличались от страны к стра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...