Почему так мало ремесленников? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему так мало ремесленников?

Рекомендованные сообщения

Гномичь

играю за Россия на версии 1.3 столкнулся с нежеланием населения работать на заводах. уже 1915 год, а у меня ремесленников только 10%. Это при том что почти все время держал приоритеты на ремесленников в самых населенных регионах, в первую очередь изучал промышленные технологии, особенно двигатели и транспорт, повышал грамотность, сейчас 49%, сознательность у попов по 10 большую часть игры, до 10-ых годов провел все соцреформы, постоянно плюсую фабрики при заполненности хотя бы на треть. И все равно только 10%. Заметил что у всех американских республик по трети населения ремесленники, а у диктатур и монархий почти ничего. Может стать республикой? Хотя такие же ограниченные монархии как и я АВ и СГС тоже имеют до 40% ремесленников. Так что наверное в амереспубликах изобилие ремесленников обьясняеться миграциями в том числе и из России тоже. Может дело в 95% удовлетворенности потребностей в роскоши у крестьян и рабочих? Хотя доходы ремесленников то раз в 4 как минимум больше ведь платят налог на туже сумму что и крестьяне, а численность у них заметно ниже.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
斯頓波

В твоем случаю думаю лучший вариант увеличить налоги крестьян на 100%.

Вообще открой вкладку населения щелкни на крестьян или на рабочих, и посмотри у них модификаторы на ремесленников, и попытайся активировать эти модификаторы.

Ссылка на комментарий

Гномичь
В твоем случаю думаю лучший вариант увеличить налоги крестьян на 100%.

Вообще открой вкладку населения щелкни на крестьян или на рабочих, и посмотри у них модификаторы на ремесленников, и попытайся активировать эти модификаторы.

смотрел всю игру обнаружил только что надо поднять грамотность до 20% и организовать безработицу среди рабочих и крестьян это даст соответственно 1 и 6% перехода в ремесленники. Грамотность поднял, промтехи увеличивающие производительность РГО и вынуждающие их сокращать штаты качал -добивался нормальной безработицы, особенно, как раз в наиболее населенных районах, как бы и пишет, что дает еще 6%, может и так, но ремесленников все равно только 10% набежало, а у куда менее развитых по промах и до 40% набегает(((

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
смотрел всю игру обнаружил только что надо поднять грамотность до 20% и организовать безработицу среди рабочих и крестьян это даст соответственно 1 и 6% перехода в ремесленники. Грамотность поднял, промтехи увеличивающие производительность РГО и вынуждающие их сокращать штаты качал -добивался нормальной безработицы, особенно, как раз в наиболее населенных районах, как бы и пишет, что дает еще 6%, может и так, но ремесленников все равно только 10% набежало, а у куда менее развитых по промах и до 40% набегает(((

Убери безработицу

налоги 80-100

соц реформы проводи

и отредактируй название темы. :huh:

Ссылка на комментарий

Гномичь
Убери безработицу

налоги 80-100

соц реформы проводи

и отредактируй название темы. :huh:

соцреформы провел не помогло, безработицы у ремесленников вообще нету, о высоких налогах слышал но неужели это единственный выход?

Ссылка на комментарий

Гномичь

не могу найти где можно редактировать название

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
соцреформы провел не помогло, безработицы у ремесленников вообще нету, о высоких налогах слышал но неужели это единственный выход?

Самый действенный.

Ссылка на комментарий

斯頓波

Медицинские техи изучал? Чтоб население плодилось...

Ссылка на комментарий

Гномичь
Медицинские техи изучал? Чтоб население плодилось...
почти одним санитарным уходом и приумножаются пролетарии, но их удельный вес в общем население растет черепашьими темпами, а это отнимает основной источник увеличения их числа
Ссылка на комментарий

斯頓波

Ну Японию захвати что ли ))

Ссылка на комментарий

Гномичь
Ну Японию захвати что ли ))

зачем? она вообще нецивилизованная и ремесленников там нету?

Ссылка на комментарий

斯頓波

Население зато есть, хотя посмотри может там получше варианты есть, кароче попытайся забрать максимально населенный регион. Хотя я такой фигней не занимался, мне заводов и с 5 рабочими хватало xD

Зачем тебе они вообще?

По моему даже без них можно иметь не плохой профит с России за счет сель-хоза.

Я б не назвал Вику 2, экономической игрой в которой очень важно зарядить все заводы на 99 уровень с полным составом рабочих, а иначе не выйти на 1 место. Дык есть другие более действенный способы выйти на 1 место (престиж, войны, сила и т.д.)

А про Америку, ну то Америка, туда эмигранты со всех сторон вначале прут, и не мало ремесленников с Европы, и скорее всего львиная доля твоих попов туда и переехала.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Гномичь
Население зато есть, хотя посмотри может там получше варианты есть, кароче попытайся забрать максимально населенный регион. Хотя я такой фигней не занимался, мне заводов и с 5 рабочими хватало xD

Зачем тебе они вообще?

По моему даже без них можно иметь не плохой профит с России за счет сель-хоза.

Я б не назвал Вику 2, экономической игрой в которой очень важно зарядить все заводы на 99 уровень с полным составом рабочих, а иначе не выйти на 1 место. Дык есть другие более действенный способы выйти на 1 место (престиж, войны, сила и т.д.)

А про Америку, ну то Америка, туда эмигранты со всех сторон вначале прут, и не мало ремесленников с Европы, и скорее всего львиная доля твоих попов туда и переехала.

да профит и так огромен за счет прокачанных промтех и колонизации производящих всякую экзотику провинций производство сырья бешеное и торговый баланс в огромном плюсе к тому же я отхватил много всяких золотоносных регионов и с 20 столетия хоть у меня и все ползунки расходов выкручены на максимум при полностью прокачанных пенсиях-пособиях, все они с остатком покрываются золотодобычей, налоги и пошлины стоят на нуле. Денег в экономике немерено в банке уже 90 млн. скоро будет 100, но вкладывать капиталистам их некуда - ремесленников нету. И все равно ремесленники зарабатывают столько же как и крестьяне хотя их в 4 раза меньше, на мировом рынке дефицит кучи промтоваров, а значит потенциал для роста экономики огромен, к тому же у ремесленников вроде потребности куда больше чем у крестьян и в этом тоже один из источников роста экономики, если только будет увеличиваться число ремесленников.

Ссылка на комментарий

Попробуй захватить Корею ;) Там вроде и люди должны быть, и ресурсы ,что немаловажно для развития промышленности.

Ссылка на комментарий

Гномичь
Попробуй захватить Корею ;) Там вроде и люди должны быть, и ресурсы ,что немаловажно для развития промышленности.

так людей ресурсов и денег и так выше крыши не хватает соцмобильности

Ссылка на комментарий

Шпротоед

Лучше Германию захватить вместе с Францией, Швецией и Италией. Это эффективнее (но ББ много, надо ещё с ВБ будет практически наверняка воевать). У них попы грамотные, умные и пойдут работать на заводы, да ещё и мигрировать туда, где есть свободные рабочие места. Япония хоть и нецивил, но очень грамотная, так что её завоевание также простимулирет рост рабочих. Чтобы превратить побыстрее в полноценные регионы - просто поставить у власти либералов и эвенты на более быструю ассимиляцию - к 80-м годам точно превратятся.

Ссылка на комментарий

Лучше Германию захватить вместе с Францией, Швецией и Италией. Это эффективнее (но ББ много, надо ещё с ВБ будет практически наверняка воевать). У них попы грамотные, умные и пойдут работать на заводы, да ещё и мигрировать туда, где есть свободные рабочие места. Япония хоть и нецивил, но очень грамотная, так что её завоевание также простимулирет рост рабочих. Чтобы превратить побыстрее в полноценные регионы - просто поставить у власти либералов и эвенты на более быструю ассимиляцию - к 80-м годам точно превратятся.

Вы издеваетесь? :) Германию с Францией, Швецией и Италией. Во-первых, за такое вам весь мир объявит войну и люлей таких навешает, что распилит всю вашу страну. Во-вторых, завоевать все эти страны практически нереально.

Ссылка на комментарий

Шпротоед

Если играть за Россию-то? Мне ТОЛЬКО ВБ объявляет, и то - когда в союзе с той же Францией (в этом случае и Франция объявить войну может, но я-то только этого и жду), и только тогда, когда у неё с союзниками на 1 военное очко хотя бы больше сил. А так - пилю от рассвета и до Мадагаскара, а также от заката и до Колумбии, причём совершенно уже забыл, где такая кнопочка, как мобилизация - и без неё войск хоть отбавляй. Японию и Китай сферю, чтобы если что, они главный удар ВБ на себя приняли (Корею для оптимизации защиты Дальнего Востока захватываю). Сложно только до Автралии и Канады доплыть, иногда до островов - если ВБ флот туда пригонит (тогда достаточно ей в Индии будет навешать и желательно ещё отобрать Южную Бенгалию и Дели в 1.3 патче) - против 200 кораблей с запертыми в Балтике 92-мя сражаться - безумие.

В сетевой-то да, могут навешать. А ИИ слишком для этого туп - а ведь мне ещё с 1-2 миллионными восстаниями приходится иной раз сражаться. И ничего, справляюсь. Если ВБ распадётся - вообще могу пир на костях устроить.

После этого проблем с рабочей силой у меня вообще никогда не было - какие бы налоги не ставил, всё время приходилось фабрики расширять. Впрочем, войны всё время держат поначалу ползунки на 100% (всё равно мало без пром.тех.).

Ссылка на комментарий

Royce_59

РИ только для того и создана чтобы надавать люлей ВБ.

Правильно шпротоед сказал, что ИИ тупит часто. В МП игре ВБ - имба.

А РИ - довольно быстро набирает очки промы, и становится первой в мире.

Ссылка на комментарий

Гномичь
РИ только для того и создана чтобы надавать люлей ВБ.

Правильно шпротоед сказал, что ИИ тупит часто. В МП игре ВБ - имба.

А РИ - довольно быстро набирает очки промы, и становится первой в мире.

но как, если не секрет?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17265

Лучшие авторы в этой теме

  • Гномичь

    13

  • Yase

    5

  • 斯頓波

    4

  • Royce_59

    3

  • 3arin2

    3

  • Шпротоед

    2

  • KaPZeN

    2

  • Diplomate

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Compare

    2

  • had

    2

  • Iaazz

    2

  • andr82

    1

  • Аркесс

    1

  • Raider1995

    1

  • Falcssonn

    1

  • RRG

    1

  • Князь Мышкин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...