Почему так мало ремесленников? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему так мало ремесленников?

Рекомендованные сообщения

Гномичь

играю за Россия на версии 1.3 столкнулся с нежеланием населения работать на заводах. уже 1915 год, а у меня ремесленников только 10%. Это при том что почти все время держал приоритеты на ремесленников в самых населенных регионах, в первую очередь изучал промышленные технологии, особенно двигатели и транспорт, повышал грамотность, сейчас 49%, сознательность у попов по 10 большую часть игры, до 10-ых годов провел все соцреформы, постоянно плюсую фабрики при заполненности хотя бы на треть. И все равно только 10%. Заметил что у всех американских республик по трети населения ремесленники, а у диктатур и монархий почти ничего. Может стать республикой? Хотя такие же ограниченные монархии как и я АВ и СГС тоже имеют до 40% ремесленников. Так что наверное в амереспубликах изобилие ремесленников обьясняеться миграциями в том числе и из России тоже. Может дело в 95% удовлетворенности потребностей в роскоши у крестьян и рабочих? Хотя доходы ремесленников то раз в 4 как минимум больше ведь платят налог на туже сумму что и крестьяне, а численность у них заметно ниже.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Гномичь

спасибо, тому кто отредактировал название темы.

Ссылка на комментарий

Royce_59
но как, если не секрет?

Скажу по секрету универсальные рычажки управления.

налоги по 90-10

Финансирование священников/бюрократов/солдатов - 80%.

Ссылка на комментарий

Гномичь

Устроил Гражданскую войну, так теперь в ремесленники народ по 2-5 тысяч человек в день ломиться)), наверное из-за того, что часть крестьян теперь не может обеспечить жизненных потребностей, а ремесленники как ни странно продолжают жировать.

Ссылка на комментарий

Гномичь
Скажу по секрету универсальные рычажки управления.

налоги по 90-10

Финансирование священников/бюрократов/солдатов - 80%.

А разве с патча 1.3 священники и чиновники не перестают переходить в аристократы при 100% финансировании?

Ссылка на комментарий

Royce_59
А разве с патча 1.3 священники и чиновники не перестают переходить в аристократы при 100% финансировании?

Не перестают.

Ссылка на комментарий

Гномичь

Заметил,после демобилизации появляется много безработных ремесленников, при том именно в тех регионах где войска мобилизовали и там же распустили. Сомневаюсь что дело в деградации фабрик. Выходит что после службы в армии крестьяне более склоны менять профессию?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток ,играю в Heart of Darkness у меня та же проблема с РИ ремесленников не прибывает никак, ни при каких манипуляциях .

Причем в завоеванных провинциях США новые заводы набирают ремеслинников моментально , играл без дополнения все было нормально пром. развивалась , в Heart of Darkness же просто бесполезно строить заводы ремесленники почти не появляются заводы с 200 -300 рабочими.

Спасает завоевание США там пром. растет бешенными темпами заводы забиты народом ,и у всех соседей в европпе с ремеслинниками все нормально ,пробовал переигрывать 4 раза за 20 лет никаких изминений .

Кто нибудь может сказать что делать и кто виноват ???

Ссылка на комментарий

Спасает завоевание США...

А вы не ищите легких путей! Во всем виновата грамонтность населения. Чем она выше, тем охотнее народ будет валить в ремесленники.

Ссылка на комментарий

А вы не ищите легких путей! Во всем виновата грамонтность населения. Чем она выше, тем охотнее народ будет валить в ремесленники.
Спасибо за ответ ,да действительно я только сейчас понял .

А про США хоть и не по теме ,но это действительно легкий путь ,по непонятным причинам юг без Янки ассимилируется на 100% за 10-15 лет,за кого бы не играл всегда беру отжимаю Вирджинию ,Сев.Каролину или Джорджию там и промышленность прет ,и провинции в Китае(Гуанси) там рекрутов море ,а бится за какую-нибудь Галлицию сомнительно это будет регион с кучкой недовольных крестьян и 0 рекрутов - я это уже прошел )).

Изменено пользователем Iaazz
Ссылка на комментарий

Молодцы, вместо того, что бы наплодить еще кучу таких же тем, просто подняли старую. Похоже здесь люди все таки умеют пользоваться поиском. Очень приятно

Сори за оффтоп.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ ,да действительно я только сейчас понял .

А про США хоть и не по теме ,но это действительно легкий путь ,по непонятным причинам юг без Янки ассимилируется на 100% за 10-15 лет,за кого бы не играл всегда беру отжимаю Вирджинию ,Сев.Каролину или Джорджию там и промышленность прет ,и провинции в Китае(Гуанси) там рекрутов море ,а бится за какую-нибудь Галлицию сомнительно это будет регион с кучкой недовольных крестьян и 0 рекрутов - я это уже прошел )).

За РИ первые 20 лет надо ставить приоритеты на священников.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Заметил,после демобилизации появляется много безработных ремесленников, при том именно в тех регионах где войска мобилизовали и там же распустили. Сомневаюсь что дело в деградации фабрик. Выходит что после службы в армии крестьяне более склоны менять профессию?

Вполне вероятно, что потребности крестьян начинают не выполнять, вследствие чего они массово переходят в ремесленников.

Всем доброго времени суток ,играю в Heart of Darkness у меня та же проблема с РИ ремесленников не прибывает никак, ни при каких манипуляциях .Причем в завоеванных провинциях США новые заводы набирают ремеслинников моментально , играл без дополнения все было нормально пром. развивалась , в Heart of Darkness же просто бесполезно строить заводы ремесленники почти не появляются заводы с 200 -300 рабочими. Спасает завоевание сша там пром. растет бешенными темпами заводы забиты народом ,и у всех соседей в европпе с ремеслинниками все нормально ,пробовал переигрывать 4 раза за 20 лет никаких изминений , Кто нибудь может сказать что делать и кто виноват ??????

Поставьте приоритеты в наиболее густонаселенных регионах, это здорово помогает. А лучше:

За РИ первые 20 лет надо ставить приоритеты на священников.

Действительно, высокая грамотность поощряет сельское население переезжать в города и устраиваться на работу на заводах. Приоритеты на священниках снизят темпы индустриализации, однако в долгосрочной перспективе Ваша промышленность будет мощнее.

Ссылка на комментарий

В общем, как я рассудил из опыта игры в ХоД, следует сформировать почву для индустриализации РИ.

Для начала стоит определится, на территории каких регионов вы будете делать основу своей индустриализации. Я выбрал все русские регионы с населением не менее 200к человек. Это, конечно, половина России, но нам, по-хорошему, и целого мира должно быть мало.

После ставим приоритеты на чиновников. Лет пять и 100% управления будут достигнуты в большинстве нужных регионов. Дальше уже не потребуется, ибо даже нехилый рост населения не сильно скажется на эффективности управления. Вкупе с изучением "Свободы Торговли" вы обеспечите себе неплохую финансовую базу.

Дальше лет 15 займут приоритеты на священников в тех же регионах. Докачиваем до 2% на область, переключаемся на следующий. Грамотность медленно, но всё же поползет вверх.

Примерно на середине этого процесса стоит закладывать первые заводы. Где возможно (Архангельск, Азербайджан и множество других) строить промышленные комплексы (лесные, текстильные и т.д.). В регионах без определенных преобладающих ресурсов проще заняться постройкой военных заводов и машиностроения.

В дальнейшем (1870-е) можно использовать приоритеты на ремесленников, кому не терпится, однако не забывайте, что для лучшего прогресса вам нужны и служащие, которых нужно поднять до нужного кол-ва к началу 20-го века.

Конечно, можно обойтись и без этого - в конце-концов на АХД в ААРо партии мне удалось перегнать ВБ по очкам промышленности, но разница не была фатальной (300-500 очков). Соблюдая же их, к 1920-м годам мне удалось обогнать США на 2000 пунктов, а ВБ - на 3500.

Ссылка на комментарий

Diplomate
В общем, как я рассудил из опыта игры в ХоД, следует сформировать почву для индустриализации РИ.

Для начала стоит определится, на территории каких регионов вы будете делать основу своей индустриализации. Я выбрал все русские регионы с населением не менее 200к человек. Это, конечно, половина России, но нам, по-хорошему, и целого мира должно быть мало.

После ставим приоритеты на чиновников. Лет пять и 100% управления будут достигнуты в большинстве нужных регионов. Дальше уже не потребуется, ибо даже нехилый рост населения не сильно скажется на эффективности управления. Вкупе с изучением "Свободы Торговли" вы обеспечите себе неплохую финансовую базу.

Дальше лет 15 займут приоритеты на священников в тех же регионах. Докачиваем до 2% на область, переключаемся на следующий. Грамотность медленно, но всё же поползет вверх.

Примерно на середине этого процесса стоит закладывать первые заводы. Где возможно (Архангельск, Азербайджан и множество других) строить промышленные комплексы (лесные, текстильные и т.д.). В регионах без определенных преобладающих ресурсов проще заняться постройкой военных заводов и машиностроения.

В дальнейшем (1870-е) можно использовать приоритеты на ремесленников, кому не терпится, однако не забывайте, что для лучшего прогресса вам нужны и служащие, которых нужно поднять до нужного кол-ва к началу 20-го века.

Конечно, можно обойтись и без этого - в конце-концов на АХД в ААРо партии мне удалось перегнать ВБ по очкам промышленности, но разница не была фатальной (300-500 очков). Соблюдая же их, к 1920-м годам мне удалось обогнать США на 2000 пунктов, а ВБ - на 3500.

С Вашей стратегией я абсолютно согласен, но есть один нюанс: даже с выставленным приоритетом служащих не будет много при грамотности ниже 30%, а желательно, чтобы она была еще выше. Так что приоритеты на клерков стоит ставить после превышения населением отметки в 40-50% грамотности, а до этого лучше довольствоваться фокусами на ремесленников, поскольку промышленность будет расти быстрее.

Ссылка на комментарий

Священников можно и до 4% процентов доводить.

Ссылка на комментарий

С Вашей стратегией я абсолютно согласен, но есть один нюанс: даже с выставленным приоритетом служащих не будет много при грамотности ниже 30%, а желательно, чтобы она была еще выше. Так что приоритеты на клерков стоит ставить после превышения населением отметки в 40-50% грамотности, а до этого лучше довольствоваться фокусами на ремесленников, поскольку промышленность будет расти быстрее.

Да, именно так. Но мы и говорим, что грамотность к 80-м годам будет удовлетворительная для буста служащих

Священников можно и до 4% процентов доводить.

Можно, но, по сути, не нужно. Из них могли бы получится отличные офицеры, или там служащие. Да и к тому же они стимулируют сознательность, а мы же не хотим чтобы пароходы из Петербурга в Нью-Йорк уходили каждые пять минут

Ссылка на комментарий

Да и к тому же они стимулируют сознательность, а мы же не хотим чтобы пароходы из Петербурга в Нью-Йорк уходили каждые пять минут

А вы не ошиблись? Священники, насколько мне известно, понижают сознательность.

Ссылка на комментарий

А вы не ошиблись? Священники, насколько мне известно, понижают сознательность.

Посеяли сомнение. Надо будет проверить

Ссылка на комментарий

Князь Мышкин

У меня две просьбы к вам: объясните, почему именно образование влияет на количество рабочих на заводе? Это блажь разработчиков или есть реальные основания? Каким образом крепостные крестьяне в РИ шли работать на заводы?

Вторя просьба вытекает из предыдущей : авторов по истории экономики России, которые прояснили бы, каким образов развивалась российская промышленность 19го века. В гугле забанен.

Ссылка на комментарий

У меня две просьбы к вам: объясните, почему именно образование влияет на количество рабочих на заводе? Это блажь разработчиков или есть реальные основания? Каким образом крепостные крестьяне в РИ шли работать на заводы?

Вторя просьба вытекает из предыдущей : авторов по истории экономики России, которые прояснили бы, каким образов развивалась российская промышленность 19го века. В гугле забанен.

Вообще-то кол-во работников не зависит от их грамотности, просто эффективность падает.

Сами проверьте. Поанчалу на заводах одни крестьяне.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17266

Лучшие авторы в этой теме

  • Гномичь

    13

  • Yase

    5

  • 斯頓波

    4

  • Royce_59

    3

  • 3arin2

    3

  • Шпротоед

    2

  • KaPZeN

    2

  • Diplomate

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Compare

    2

  • had

    2

  • Iaazz

    2

  • andr82

    1

  • Аркесс

    1

  • Raider1995

    1

  • Falcssonn

    1

  • RRG

    1

  • Князь Мышкин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...