Оптимальная иерархия подразделений - Страница 7 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оптимальная иерархия подразделений

Рекомендованные сообщения

Prinz Eugen

Излюбленная тема для разговоров)

Итак: армии, дивизии, флот и т.д.

Какие бригады используете для формирования оптимальной линейной дивизии ? Из скольких бригад составляете дивизию? Сколько дивизий у вас в корпусе? Да, и за какую страну играете? :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
7NEPTUN7

Стандартно. Пехотная : 3 пех. бригады + полк артиллерии + полк ПТО. Танковая: 2 лт/ст/тт бригады + 2 бригады мотопехоты. Если надо сделать плацдарм через реку то : 3 бригады морпехов + 2 пока инженеров.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Сейчас я решил проделать такую вещь - целые дивизии уже не формирую, а строю отдельные бригады, а потом из них в тылу формирую нужные мне дивизии, которые попадают в оперативный резерв, а затем идут умирать на фронт за Рейх. Ну или едут на машинах и танках.

Ссылка на комментарий

7NEPTUN7
Сейчас я решил проделать такую вещь - целые дивизии уже не формирую, а строю отдельные бригады, а потом из них в тылу формирую нужные мне дивизии, которые попадают в оперативный резерв, а затем идут умирать на фронт за Рейх. Ну или едут на машинах и танках.

Зачем? Берёте свободный шаблон и формируете дивизию, можно не сохранять.

Ссылка на комментарий

Rumata87

камрады подскажите оптимальное формирование дивизий морпехов , хочу за штаты поиграть вот думаю как их лучше делать)

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
Зачем? Берёте свободный шаблон и формируете дивизию, можно не сохранять.

ну это то я знаю. Речь идет о том, чтобы к примеру оперативно формировать соединения. К примеру, нужна пехотная дивизия с усилением инженерным полком или полком осадных оружий. Бац - и готово. Восстанавливается организация и вперед. Не всегда есть возможность перебросить с других участков или из стратегического резерва.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
камрады подскажите оптимальное формирование дивизий морпехов , хочу за штаты поиграть вот думаю как их лучше делать)

3 бригады. Без усиления, вроде как где-то писали на форуме, что спецдивизии (ВДВ, морпехи) нужно формировать без усиления

Ссылка на комментарий

7NEPTUN7
камрады подскажите оптимальное формирование дивизий морпехов , хочу за штаты поиграть вот думаю как их лучше делать)

Вся дивизия из морпехов. И ничего больше.

Ссылка на комментарий

Но ведь если комплектовать дивизию морпехов из 4-х бригад морпехов, то при высадке на передовой окажутся только две дивизии, т.е. 8 бригад морпехов, а при комплектации 3 морпеха плюс инженеры - аж 9 морпехов плюс инженерная поддержка (пусть она и чуть увеличивает штраф за десант, но не критично). В обороне захваченных пров аналогично, тут ещё и инженеры показывают себя во всей красе. Лишних 0,38 топлива инженерам не так много по сравнению с производством четвертой бригады морпехов (туча МП и офицеров). С горнострелками ситуация ещё в большей степени в пользу инженеров. ВДВ не использую против компа принципиально. Ну естественно чисто моё мнение, вот.

Ссылка на комментарий

Rumata87

Вот и я думаю что инженеров наверное все таки стоит добавить. А по ВДВ сделал просто бригады ВДВ без поддержки

Ссылка на комментарий

А по ВДВ сделал просто бригады ВДВ без поддержки

А тут без вариантов, иначе в самолёт не запихнёте.

Ссылка на комментарий

7NEPTUN7
Вот и я думаю что инженеров наверное все таки стоит добавить. А по ВДВ сделал просто бригады ВДВ без поддержки

Если через реку атаковать, то инженеры нужны, если с моря - они будут лишь ухудшать высадку.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех.

Пытаюсь разобраться вот на этой страничке с шириной фронта и сколько можно бросать в бой дивизий/боевых бригад/бригад поддержки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там есть три таблички:

ТаблицыНажмите здесь!
 

Максимальное количество подразделений по линии фронта

Combat Width 10 Frontage 15 Frontage 20 Frontage

2 6 8 11

3 4 6 7

4 3 4 6

5 3 4 5

Максимальное количество боевых бригад на линии фронта

Combat Width 10 Frontage 15 Frontage 20 Frontage

2 12 16 22

3 12 18 21

4 12 16 24

5 15 20 25

Максимальное количество вспомогательных бригад на линии фронта (с превосходящей огневой мощи)

Combat Width 10 Frontage 15 Frontage 20 Frontage

2 18 24 33

3 8 12 14

4 3 4 6

5 0 0 0

[Cкрыть]

Если с первой мне еще все понятно, типа если у дивизий ширина фронта - 2 (Combat Width), а ширина фронта атакуемой провинции - 10(Frontage), то атаковать может 6 дивизий без штрафа.

А вот с остальными двумя мне не понятно, что в данном случае обозначает колонка - ширина фронта (Combat Width), там же речь идет про бригады, и у каких бригад ширина фронта, например, 5, тем более у бригад поддержки??

Камрады, подскажите, плиз.

Ссылка на комментарий

calcium
Если с первой мне еще все понятно, типа если у дивизий ширина фронта - 2 (Combat Width), а ширина фронта атакуемой провинции - 10(Frontage), то атаковать может 6 дивизий без штрафа

Это значит, что на передовой может 6 дивизий максимум, больше не влезет. А штраф считается отдельно, там дальше формула:

The stacking penalty depends on the number of divisions (NOT brigades as stated in the manual) involved in the combat. It does not kick in until 5 divisions at which point it is ~5%. A reasonable rule of thumb for >4 divisions is that the penalty is ~5% per additional division, although the real number is less than that (actual penalty = 1 - 0.95#_Div - 4).
А вот с остальными двумя мне не понятно, что в данном случае обозначает колонка - ширина фронта (Combat Width), там же речь идет про бригады, и у каких бригад ширина фронта, например, 5, тем более у бригад поддержки??

Видимо, по-прежнему означает ширину фронта для дивизии. А количество бригад, вероятно, означает, сколько вместится бригад каждого типа в дивизии с указанной шириной фронта, участвующие в бою.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Такой вопрос у меня назрел - стоит ли переформировывать изначально дающиеся на старте дивизии, добавлять им бригады артиллерии и инженеров, или так и оставить 3-бригадные из одной лишь пехоты? И надо ли увеличивать гарнизонные части на островах ТО добавляя новые бригады? Играю за Японию.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Такой вопрос у меня назрел - стоит ли переформировывать изначально дающиеся на старте дивизии, добавлять им бригады артиллерии и инженеров, или так и оставить 3-бригадные из одной лишь пехоты? И надо ли увеличивать гарнизонные части на островах ТО добавляя новые бригады? Играю за Японию
Уже писал про Японию, много за неё перепробовал. Пришёл к выводу, что определяет местность на ТВД,

В Китае оптимально иметь дивизии либо полностью горнострелковые, либо одну бригаду морпехов добавлять, либо инженерную.

В джунглях и на островах - чистые морпехи лучше всего. Для обороны "на месте" гарнизонные с усилением инженерами или без них.

Смешанные дивизии что в горах/холмах, что в лесах, что при переправах примерно одинаково сильны, в чём и фишка подхода.

В крайне плохо снабжаемых районах опробовал чистых парашютистов (без самолетов, не для десанта) в необычной конфигурации

- штаб ГА, прямо внутрь ему засовываем паршей, ставим генерала со скиллом и трейтом снабжения.

Медленно двигаются, но экономия снабжения прекрасная.

Во всех случаях, кроме стояния на месте, артиллерия крайне вредна.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Юрий 79
Такой вопрос у меня назрел - стоит ли переформировывать изначально дающиеся на старте дивизии, добавлять им бригады артиллерии и инженеров, или так и оставить 3-бригадные из одной лишь пехоты? И надо ли увеличивать гарнизонные части на островах ТО добавляя новые бригады? Играю за Японию.

1) Стоит, добавляйте арт. или инж. прямо в 3-х бр. стартовые дивизии...при большом энтузиазме, можете вообще их все перебаллансировать по собственному усмотрению.

2) Гарнизоны итак сойдут, какой-бы там состав ни-был - если захотят янки захватить остров (а-вы не сможете или забудете оказать помощь), захватят. Островов слишком много, на всех шаблонных дивизий не напасешься, главное чтоб хоть по 1-й гарнизонной бригаде было - будут штурмовать, продержатся до подхода контр-эскадры.

Ссылка на комментарий

roll84
1) Стоит, добавляйте арт. или инж. прямо в 3-х бр. стартовые дивизии...при большом энтузиазме, можете вообще их все перебаллансировать по собственному усмотрению.

2) Гарнизоны итак сойдут, какой-бы там состав ни-был - если захотят янки захватить остров (а-вы не сможете или забудете оказать помощь), захватят. Островов слишком много, на всех шаблонных дивизий не напасешься, главное чтоб хоть по 1-й гарнизонной бригаде было - будут штурмовать, продержатся до подхода контр-эскадры.

Я у япов все гарнизонные дивизии свожу в метрополию и переобучаю в гор/мор. пехоту.

А на острова ставлю кадрированые гарнизоны. да нет особой нужды на каждом острове держать гарнизон.

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Я у япов все гарнизонные дивизии свожу в метрополию и переобучаю в гор/мор. пехоту.

А на острова ставлю кадрированые гарнизоны. да нет особой нужды на каждом острове держать гарнизон.

Ах-да...там есть около 10 кадровых гарн. див. - вот их и переобучаю в морпехов. Резервные гарниз. бригады - переобучать смысла не вижу.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

А стоит ли перобучать гарнизоны, стоящие в метрополии? Ведь они защитят порты в случае внезапной высадки США в Токио.

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc
А стоит ли перобучать гарнизоны, стоящие в метрополии? Ведь они защитят порты в случае внезапной высадки США в Токио.

Японию слишком легко дефить. Стоит оставлять гарнизоны лишь в важных портах. Хотя, если ПП девать некуда - стоит.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102577

Лучшие авторы в этой теме

  • Michael

    11

  • Arrakin

    7

  • mymy

    7

  • CornfloweR

    5

  • Владислав1996

    5

  • Хайдемария Шнауффер

    5

  • XuTPoBaH

    4

  • 1966danila

    4

  • Тиро Фихо

    4

  • Wilhelm Mohnke

    4

  • ljekio

    4

  • roll84

    4

  • Alek

    4

  • AndreiZhinkin

    4

  • 7NEPTUN7

    4

  • Prinz Eugen

    3

  • kwim

    3

  • Evgar

    3

  • СМЕРШ

    3

  • AlexandrS

    3

  • Юрий 79

    3

  • BloodRaven

    2

  • swift

    2

  • CorruptedDisc

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...