Оптимальная иерархия подразделений - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оптимальная иерархия подразделений

Рекомендованные сообщения

Prinz Eugen

Излюбленная тема для разговоров)

Итак: армии, дивизии, флот и т.д.

Какие бригады используете для формирования оптимальной линейной дивизии ? Из скольких бригад составляете дивизию? Сколько дивизий у вас в корпусе? Да, и за какую страну играете? :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Michael
нашел:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:blink: реальность на 2 порядка сложнее игры

на 10 порядков.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Vadimster
а по-русски и не сокращенно можно?

3 моторизированной пехоты и 2 бригады танки (сред.)

3 механизированной пехоты, Артилерия, танки (сред.)

ээээ? помогите с этим пунктом, и прошлые правильно перевел?)

P.S: Сколько дивизий оптимально в 1 провинции?

  • a) 3 бригады моторизованной пехоты + 2 противотанковых бригады
  • B) 3 бригады моторизованной пехоты + противотанковая бригада + самоходно-артиллерийская бригада
  • c) 3 танковые бригады (сред.) + 2 самоходно-артиллерийских бригады либо 2 инженерных бригады

Ссылка на комментарий

Дергус

Подскажите, стоит ли добавлять в каждый корпус или армию по 1 дивизии танков? Отдельные танковые корпуса + 2 танковые армии уже есть, но думаю что танки нужны не только на основных участках прорыва, но и в управлении корпуса/армии. Также интересует вопрос пехотных дивизий - в 5 бригадном составе лучше 2 или 3 пехотных полка? остальное 1 арт. и 1 противотанковый. Играю за Германию, но как вариант для любой страны.

Ссылка на комментарий

Arrakin
Подскажите, стоит ли добавлять в каждый корпус или армию по 1 дивизии танков? Отдельные танковые корпуса + 2 танковые армии уже есть, но думаю что танки нужны не только на основных участках прорыва, но и в управлении корпуса/армии. Также интересует вопрос пехотных дивизий - в 5 бригадном составе лучше 2 или 3 пехотных полка? остальное 1 арт. и 1 противотанковый. Играю за Германию, но как вариант для любой страны.

военная теория пришла к выводу, что танки и мотопехоту надо концентрировать в крупных соединениях для глубоких прорывов, а не просто для поддержки пехоты

Ссылка на комментарий

Проще для ориентации смотрите скорость-должна быть одинакова ну или вроде того

я закладываю мот+легкие B) мех+ средн :017: пех+арты (или пт или пп)

Ссылка на комментарий

san131313
  • a) 3 бригады моторизованной пехоты + 2 противотанковых бригады
  • B) 3 бригады моторизованной пехоты + противотанковая бригада + самоходно-артиллерийская бригада
  • c) 3 танковые бригады (сред.) + 2 самоходно-артиллерийских бригады либо 2 инженерных бригады

маленькая неточность во втором пункте

правильно будет 3 бригады механизированой пехоты + противотанковая бригада + самоходно-артиллерийская бригада

Mot x 3 / TD x 2

Mec x 3 / SP Art / TD

Arm x 3 / SP Art or Eng x 2

3 бригады моторизованной пехоты + 2 противотанковых бригады

3 бригады механизированой + противотанковая бригада + самоходно-артиллерийская бригада

3 танковые бригады (сред.) + 2 самоходно-артиллерийских бригады либо 2 инженерных бригады

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

Играю за Гермнаию на запад и восток приходится 4 армии две на каждый фронт в армии по 3 корпуса в корпусе по 3 дивизии в дивизии 4 бригады танков и одна бригада пехоты+авиация иногда могу перепутать корпуса и дивизии местами после открытия фронта в африке создал армию "Г" в ней 4 корпуса по 2 дивизии а в дивизии по три бригады мех.пехоты и одной танковой тежёлой

Ссылка на комментарий

Игрок

Лично я армии и корпуса всегда делаю полными, а количество армий во фронте - зависимо от обстоятельств.

Ссылка на комментарий

Wilhelm Mohnke

Играю за Германию. В Европе у меня 4 группы армий (фронты): 2 на западе и 2 на востоке. В каждой группе армий 2 армии. Всего есть 7 полевых и 1 танковая армия + 2 танковых и 1 кавалерийский корпуса СС. В армии всегда 3 корпуса. В каждом корпусе всегда 5 дивизий. В дивизии всегда 4 бригады (потом 5). Пехоту комплектую так: 3 бригады пехоты + 1 бригада артилерии (простой, противотанковой или реактивной). Всреднем в армии 150 000 солдат, в корпусе 50 000. Всего на лето1941 года в составе вермахта, охранных войск и войск СС ~ 1 950 000 солдат.

Ссылка на комментарий

Подлец

Здравствуйте, а чем отличается количество дивизий в корпусе 3 или 5?там что бонусов от начальника больше?и вопрос еще про инженеров,делал тесты атакуя немцев за СССР меняя бригады в дивизии с инженерами и без,разница в модификаторах была небольшая в зависимости от местности,а если стоит бригада САУ дак бои может быть и быстрее проходят чем с инженерами.И еще раньше была такая фича-подглядел на одном из форумов ВИКИ по ДД3-строишь бригаду пехоты и к ней 4 бригады САУ,СПТО,и на одном направляении концентрируешь 10 такиз дивизий бросаешь в атаку,в итоге у ни фронт атаки равен 1,и все 10 дивизий в атаке,вражеские войска очень быстро теряли дух,и мои войска выигрывали просто за несколько часов.Не знаю сейчас пробовал вроде както хуже стало,может кто знает пофиксили это или нет?:)

Ссылка на комментарий

Владислав1996

лучше 5 дивизий в корпусе, 5 корпусов в армии, 5 армий в фронте, 5 фронтов ТВД

так командирыв хорошие эконимиться

только смотри что дистанция связи хватала

Ссылка на комментарий

Razor_Ex
лучше 5 дивизий в корпусе, 5 корпусов в армии, 5 армий в фронте, 5 фронтов ТВД

так командирыв хорошие эконимиться

только смотри что дистанция связи хватала

я так и делаю, ну кроме 5 бригад в дивизии, а вот в армии - 5 корпусов

и из за этого на восточном фронте у меня 2 группы армий

Ссылка на комментарий

mikebmg
лучше 5 дивизий в корпусе, 5 корпусов в армии, 5 армий в фронте, 5 фронтов ТВД

так командирыв хорошие эконимиться

только смотри что дистанция связи хватала

:D

А еще лучше - 6 дивизий в корпусе (6 - штабная, у меня обычно - резервная, ее тоже можно набить под завязку - 4-5 бригад)

Чтобы офицеров экономить, они и на штабы тратятся.

Ссылка на комментарий

Wilhelm Mohnke

Лишние корпуса и армии, это лишняя трата командиров, офицеров и людский ресурсов.

Ссылка на комментарий

Michael Moon

Играю за Францию (D-Day English version).

Вертикаль управления: дивизия - корпус - армия - ТВД (исключение - Линия Мажино).

По горизонтали:

1. 3-я армия: 4/5 бригад в дивизии, 5 корпусов

2. Линия Мажино (для более-менее соблюдения исторического реализьму): 4/5 бригад в дивизии (чаще 4, ибо все-равно сидят в крепости и за речкой); 2 дивизии в корпусе, прикрывающем конкретную провинцию; 3 корпуса в армии (на 3 провинции). Само собой, что "штабу" корпуса придаются "бригады усиления", превращающие его в полноценную дивизию.

Состав стандартной дивизии (оптимальный):

1. Бригада пехотных/средних/тяжелых танков - 1 штук

2. Мабута - 1 штук

3. Инженеры - 1 штук

4. Артиллерия/штурмовые орудия - 1 штук

5. (после прокачки) Бригада ПТ - 1 штук

Итого: 9 тыс., "мягкотелость" где-то в районе 40%, взаимодействие родов войск - присутствует.

Состав "штабной" дивизии:

1. Штаб - 1 штук

2. Бригада пехотных/средних/тяжелых танков или бронепоезд - 1 штук

3. Инженеры - 1 штук

4. Зенитки - 1 штук

5. (после прокачки) Бригада ПТ/артиллерия/штурмовые орудия - 1 штук

Итого: 4700 - 6700, "мягкотелость" ~ 40%, взаимодействие родов войск - присутствует.

Альпинисты и прочие морпехи - по стандартной схеме.

Если по линии Верден - Дюнкерк начать строить крепости с самого начала (ну почти :) ) и забить на флот и потерю Индокитая (Африку можно спокойно держать от Италии хоть до китайской пасхи), то после успешного прохождения Нидерландов и Бельгии немцы тупо утыкаются в "Западный вал" и не могут его пробить до середины 41-го, после чего благополучно сливают СССР. Когда русские доходят почти до Берлина можно прибрать к рукам европейскую Италию с Грецией (это можно сделать и немного раньше, но тогда немцы как бешенные кидаются в Северную Италию и там идет жестокая мясорубка).

Ссылка на комментарий

anarchist

2. Мабута - 1 штук

что это такое?

ЗЫ: раньше укреплял штабы - сейчас это снова стало актуально займусь :)

Изменено пользователем anarchist
Ссылка на комментарий

Владислав1996
Играю за Францию (D-Day English version).

Вертикаль управления: дивизия - корпус - армия - ТВД (исключение - Линия Мажино).

По горизонтали:

1. 3-я армия: 4/5 бригад в дивизии, 5 корпусов

2. Линия Мажино (для более-менее соблюдения исторического реализьму): 4/5 бригад в дивизии (чаще 4, ибо все-равно сидят в крепости и за речкой); 2 дивизии в корпусе, прикрывающем конкретную провинцию; 3 корпуса в армии (на 3 провинции). Само собой, что "штабу" корпуса придаются "бригады усиления", превращающие его в полноценную дивизию.

Состав стандартной дивизии (оптимальный):

1. Бригада пехотных/средних/тяжелых танков - 1 штук

2. Мабута - 1 штук

3. Инженеры - 1 штук

4. Артиллерия/штурмовые орудия - 1 штук

5. (после прокачки) Бригада ПТ - 1 штук

Итого: 9 тыс., "мягкотелость" где-то в районе 40%, взаимодействие родов войск - присутствует.

Состав "штабной" дивизии:

1. Штаб - 1 штук

2. Бригада пехотных/средних/тяжелых танков или бронепоезд - 1 штук

3. Инженеры - 1 штук

4. Зенитки - 1 штук

5. (после прокачки) Бригада ПТ/артиллерия/штурмовые орудия - 1 штук

Итого: 4700 - 6700, "мягкотелость" ~ 40%, взаимодействие родов войск - присутствует.

Альпинисты и прочие морпехи - по стандартной схеме.

Если по линии Верден - Дюнкерк начать строить крепости с самого начала (ну почти :) ) и забить на флот и потерю Индокитая (Африку можно спокойно держать от Италии хоть до китайской пасхи), то после успешного прохождения Нидерландов и Бельгии немцы тупо утыкаются в "Западный вал" и не могут его пробить до середины 41-го, после чего благополучно сливают СССР. Когда русские доходят почти до Берлина можно прибрать к рукам европейскую Италию с Грецией (это можно сделать и немного раньше, но тогда немцы как бешенные кидаются в Северную Италию и там идет жестокая мясорубка).

1)Фронт зачем пропустил?

командир фронта дает бонус к потреблению припасов

то есть если фронтом командует хороший командир, то армия меньше жрет

Ссылка на комментарий

belava74
1)Фронт зачем пропустил? ......... то армия меньше жрет
Заметил на этом форуме: люди не умеют пользоваться цитированием. Копируют полностью весь пост, на который желают ответить. Зачастую он такой огромный. Но ведь достаточно отметить начало копипаста и конец, а в середину вставить многоточие. Можно согласится с полным цитированием, если у вас такой-же развёрнутый ответ. Но когда 2- 4 строчки. Образец можете глянуть в этом топике.
Ссылка на комментарий

Не согласен-иногда воюя с союзниками я окружал их и брал в плен,и они начинали воевать за меня как экспедиционный корпус:)хотя с их страной я воюю:)дак вот у некоторых дивизий из них организация была 117 пунктов...

Согласен в дидей у бригад сс и всяких горнострелков и вдв организация больше ста.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102565

Лучшие авторы в этой теме

  • Michael

    11

  • Arrakin

    7

  • mymy

    7

  • CornfloweR

    5

  • Владислав1996

    5

  • Хайдемария Шнауффер

    5

  • XuTPoBaH

    4

  • 1966danila

    4

  • Тиро Фихо

    4

  • Wilhelm Mohnke

    4

  • ljekio

    4

  • roll84

    4

  • Alek

    4

  • AndreiZhinkin

    4

  • 7NEPTUN7

    4

  • Prinz Eugen

    3

  • kwim

    3

  • Evgar

    3

  • СМЕРШ

    3

  • AlexandrS

    3

  • Юрий 79

    3

  • BloodRaven

    2

  • swift

    2

  • CorruptedDisc

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...