Обсуждение ААРа про Россию - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААРа про Россию

Рекомендованные сообщения

Лично мне очень нравится, что есть картинки из истории, а не обысные скрины

Это придает разнообразие

И п.с. желаю удачи)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
electromagic

Судя по вкладке финансов, к 43 году автор так и не изучил свободную торговлю, отсюда и дефицит в бюджете при максимуме налогов и пошлин.

Помимо этого, стоит слегка лучше оформлять репорт, для этого можно заглянуть в ААР про Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или же посмотреть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 101059. Потому что читать месиво из неформатированного текста и картинок утомляет.

Изменено пользователем electromagic
Ссылка на комментарий

Razor_Ex

По мне так ААР не плох. Автор продолжай.

Хоть бы не был очередной мертвый ААР типо Dixie land или ААР No Good'a про Францию

Ссылка на комментарий

Судя по вкладке финансов, к 43 году автор так и не изучил свободную торговлю, отсюда и дефицит в бюджете при максимуме налогов и пошлин.

Помимо этого, стоит слегка лучше оформлять репорт, для этого можно заглянуть в ААР про Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или же посмотреть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 101059. Потому что читать месиво из неформатированного текста и картинок утомляет.

1. Свободную торговлю только-только начал изучать. Необходимо было использовать "авангард интиллигенции", бывший у России изночально, с его плюс 30% к изучению культурных техов.

2.С вашими замеченаями по оформлению согласен. Я с "форматированием текста" и прочими "выровнять по краю", можно сказать на "Вы". На этом форуме я раза три пытался выложить этот ААР, но у меня вообще выходила страшная мешанина текста, исчезали пробелы между словами и абзацы.

Сын объяснил мне, что такая "беда на корабле", из-за того что я пишу в Microsoft Word, в нем кстати все "читабельно". Вообщем, будем работать над оформлением.

Ссылка на комментарий

electromagic
1. Свободную торговлю только-только начал изучать. Необходимо было использовать "авангард интиллигенции", бывший у России изночально, с его плюс 30% к изучению культурных техов.

2.С вашими замеченаями по оформлению согласен. Я с "форматированием текста" и прочими "выровнять по краю", можно сказать на "Вы". На этом форуме я раза три пытался выложить этот ААР, но у меня вообще выходила страшная мешанина текста, исчезали пробелы между словами и абзацы.

Сын объяснил мне, что такая "беда на корабле", из-за того что я пишу в Microsoft Word, в нем кстати все "читабельно". Вообщем, будем работать над оформлением.

1.Так сначала нужно было её изучать, технология то основная :). Можно даже не меняя школы (-10%, если память не изменяет, не страшно на первых порах), а потом можно было и культур-мультур.

2. Ну, первые 2 ААРа я тоже писал сначала в простом блокноте, а потом вставлял сюда и редактировал. Нажал "ответить" на посте из персидского репорта, скопировал весь текст и заменил своим. А сейчас пишу сразу на форуме, благо кнопка предпросмотра есть, которой и постоянно пользуюсь. На крайний случай можно попросить с оформлением помочь префектов, у нас они отзывчивые и полностью адекватные, помогут всегда. Не хотелось бы чтобы отличный репорт заглох на полпути.

Ссылка на комментарий

1.Так сначала нужно было её изучать, технология то основная :). Можно даже не меняя школы (-10%, если память не изменяет, не страшно на первых порах), а потом можно было и культур-мультур.

Исследовал Свободу торговли. Действительно, доходы выросли на порядок!

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

ЧТО ТО я не понял какие полки переименовывал автор? Насколько я знаю, то каждую дивизию можно переименовать на свой лад

Ссылка на комментарий

Mr. Nobody

А вы с модом играете? И как вы полки переименовывали?)) А так ААР очень интересный!

Ссылка на комментарий

Лукулл
И как вы полки переименовывали?

Бригады можно переименовывать, поищите где здесь в темах было, я ее поднимал.

Ссылка на комментарий

А вы с модом играете? И как вы полки переименовывали?)) А так ААР очень интересный!

1)Играю без модов

2) Полки переименовал в папка history\units\ файл RUS_oob.txt

Ксожалению добавить названия полков в файл Russia.txt, где названия кораблей и пр. не получилусь.

SavegameTool -редактор сохранений так же не позволяет этого сделать.

Остается только переименовывать полки руками в файлах сохранений, но делать это нужно очень акуратно, можно "запорть" файл.

Спасибо за хорошую оченку ААР

Ссылка на комментарий

No Good


 i 

Тема для обсуждения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Ссылка на комментарий

prinigo
Из беседы Николая I c Бенкендорфом

Граф Александр Бенкендорф был другом императора и одним из самых влиятельных лиц в империи. Николай I, называл его "другом не императора, но империи".

«- Ваше Величество, не напрасно ли мы повернулись лицом на Восток – к Туркестану и Китаю. Присоединив Хиву, мы получили столько «бедбоя», что его с лихвой хватило бы на освобождение всех Балкан. До 1853 года нам придется снижать его.

не имело смысла "завоёвывать" Хиву за 20ББ, впоследствии её можно было бы взять по "протекторату" за 8 ББ, я например, начиная играть за Россию обычно начинаю с распила Персии - за 20ББ целых 5 регионов (по 4ББ за регион), а остальные 3 или 4 региона можно будет в конце игры взять разом по протекторату.

Но вместе с ним возник вопрос, а что делать с этой самой Аляской в случае конфликта с Британией. Построить крепости? Видимо придется. Англичане в Британской Канаде возвели фортификации 1-го уровня во всех пограничных провинциях. К тому же, если для меня лимит снабжения, скажем в Ситке -35тычяч, то для них, для англичан-8 тысяч.

а с ВБ лучше просто дружить - поднимать отношения до 200 и не нападать на её союзников, тогда и проблем ни каких.

Владения в Америке легко можно и расширить: с самого начала заложить морскую базу на Ситке, а потом колонизировать Вашингтон и Орегон.

В последней игре (точнее которую сейчас продолжаю играть :) ) мне даже открыв (третьим техом) медицину (-5 уровня жизни после "прививок"), а потом прокачав техи до "национализма" ( -10 уровня жизни) удалось даже ВБ опередить и колонизировать все свободные провинции Канады (хотя в неколонизированной Британской Колумбии исключительно благодаря войскам - играю на 1.2)

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

не имело смысла "завоёвывать" Хиву за 20ББ, впоследствии её можно было бы взять по "протекторату" за 8 ББ, я например, начиная играть за Россию обычно начинаю с распила Персии - за 20ББ целых 5 регионов (по 4ББ за регион), а остальные 3 или 4 региона можно будет в конце игры взять разом по протекторату.

а с ВБ лучше просто дружить - поднимать отношения до 200 и не нападать на её союзников, тогда и проблем ни каких.

Владения в Америке легко можно и расширить: с самого начала заложить морскую базу на Ситке, а потом колонизировать Вашингтон и Орегон.

В последней игре (точнее которую сейчас продолжаю играть :) ) мне даже открыв (третьим техом) медицину (-5 уровня жизни после "прививок"), а потом прокачав техи до "национализма" ( -10 уровня жизни) удалось даже ВБ опередить и колонизировать все свободные провинции Канады (хотя в неколонизированной Британской Колумбии исключительно благодаря войскам - играю на 1.2)

Спасибо за советы. Это моя первая партия в Викторию-2, ошибок в игре наделал и еще понаделаю немало. ИМХО это и к лучшему, если допишу, то получится ААР, а не гайд по игре за Россию.

Из опыта предыдущих "пародоксковских" игр - первая из игр получается самая интересная, если конечно не начинать с версии 1.0 :)

Ссылка на комментарий

Royce_59
Владения в Америке легко можно и расширить: с самого начала заложить морскую базу на Ситке, а потом колонизировать Вашингтон и Орегон.

В последней игре (точнее которую сейчас продолжаю играть :) ) мне даже открыв (третьим техом) медицину (-5 уровня жизни после "прививок"), а потом прокачав техи до "национализма" ( -10 уровня жизни) удалось даже ВБ опередить и колонизировать все свободные провинции Канады (хотя в неколонизированной Британской Колумбии исключительно благодаря войскам - играю на 1.2)

Ключевая фраза - играю на 1.2

Запустите патч 1.3 или 1.4, там уже все эти неисторичные колонизации РИ на старте пофиксили - США уже имеет на 25% колонизированный регион Орегон, ВБ со старта колонизирует Колумбию и Альберту.

Ссылка на комментарий

prinigo
Ключевая фраза - играю на 1.2

ну консерватор я, консерватор... :023:

Ссылка на комментарий

electromagic

Ох-хо. Только заметил - поставил минус в репу автору вместо плюса. Прошу не обращать на него внимания, исправлюсь, как снова можно будет изменить репутацию.

Ссылка на комментарий

prinigo
Таким образом, Ваше Величество, после сражение под Тарнувом, Австрия готова передать Пруссии Моравию, и начать мирные приговоры. Состояние нашей армии и высокий «бедбой», не позволят нам включить в требования Восточную Галицию для Российской Империи, - закончил доклад Николаю I министр иностранных дел князь Орлов.

- Благодарю Вас, князь. Год войны стоил России почти 300 тысяч «фунтов стерлингов» и 12 полков. Но мы получили 18 «престижа», и самое главное поняли необходимость реформы нашей армии. Ну и наконец, есть о чем писать в ААР, - подытожил Император.

Александр Иванович, - обратился он к военному министру, генералу Чернышёву – каково состояние нашей армии?

- Почти половина полков не может пополняться, из-за малочисленности рекрутских депо. Мы полностью лишились Резервной кавалерии, в 5-й и 7-й пехотных дивизиях остался по одному пехотному полку из четырех. Для восстановления нашей армии, необходимо сформировать около 40 полков. Части, имеющие слабые запасные батальоны, предлагается частично расформировать, частично направить для несения гарнизонной службы.

Уменьшено: 75% от [ 681 на 508 ] — нажмите для просмотра полного изображения

так как Россия возглавляла "союз" и вела переговоры, то можно было снять "галочку" у требований Пруссии и поставить у только своих. :)

я всегда так делаю - и ещё никто из "союзников" не обижался. :) стоит воевать только за свои интересы и делать так чтобы за них и союзники воевали.

Ссылка на комментарий

так как Россия возглавляла "союз" и вела переговоры, то можно было снять "галочку" у требований Пруссии и поставить у только своих. :)

я всегда так делаю - и ещё никто из "союзников" не обижался. :) стоит воевать только за свои интересы и делать так чтобы за них и союзники воевали.

Спасибо. Что-то я с "галочкой" не догадался. Можно было Австрию "раскрутить" на контрибуцию.

В свое оправдание, играю первый раз, а в игре много разных составляющих. До этого лиш "прогнал" игру до 1870 года. ИМХО серия ХОИ попроще будет.

Ссылка на комментарий

prinigo
мы могли бы предпринять поход на Бухару силами Туркестанского округа

А "протекторат" на Бухару появился? Если нет, то нет смысла захватывать её по "завоеванию" (позже обязательно появится "протекторат" даже на Корею).

Лучше пока пилить "жирных" нецивилов вроде Персии или Египта, по КБ "Уступка" получая целый регион всего за 4ББ (за те же 20ББ целых 5 регионов вместо 2).

Лучше Египет - позволит обзавестись базами в африканском регионе, от которых потом будет удобно развивать колонизацию Африки.

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

А "протекторат" на Бухару появился? Если нет, то нет смысла захватывать её по "завоеванию" (позже обязательно появится "протекторат" даже на Корею).

Лучше пока пилить "жирных" нецивилов вроде Персии или Египта, по КБ "Уступка" получая целый регион всего за 4ББ (за те же 20ББ целых 5 регионов вместо 2).

Лучше Египет - позволит обзавестись базами в африканском регионе, от которых потом будет удобно развивать колонизацию Африки.

Протекторат на Бухару появлся после того как я взял у нее 2 провинции - 8ББ. Можно было взять Афганистан, там уступка 1 провинция и, видимо, затем протекторат. Всего 12 ББ. Но в Афганистане очень низкая инфроструктура.

Персия у меня в союзниках, а Египет я пока даже не рассматривл как объект экспансии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26245

Лучшие авторы в этой теме

  • Popoff

    45

  • prinigo

    16

  • Odin

    14

  • DrIverD

    13

  • Yase

    13

  • electromagic

    6

  • eugin88

    5

  • Gfm-89

    4

  • Razor_Ex

    3

  • ololorin

    3

  • Feyman

    2

  • PANZERJAGER

    2

  • Royce_59

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • KaiserLeo

    2

  • Kapitalist

    2

  • PTASHKA

    1

  • zidercol

    1

  • Comandante Raven

    1

  • Forum26

    1

  • Kvasir

    1

  • Виктория II

    1

  • Ацтек

    1

  • Roman Anufrievich

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...