Обсуждение ААРа про Россию - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААРа про Россию

Рекомендованные сообщения

Лично мне очень нравится, что есть картинки из истории, а не обысные скрины

Это придает разнообразие

И п.с. желаю удачи)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
По "протекторату" можно захватывать только нецивилов.

Стало быть, не реять гордому русскому флагу над Босфором...

Ссылка на комментарий

А стихотворение ведь не оригинал да? Потому что все в нем кроме слова турки об атаке английской легкой кавалерии на русские редуты во время Крымской войны: и автор англичанин, и кавалерия легкая.

Ссылка на комментарий

У меня медленный интернет сейчас, поэтому случайно я отправил дважды. Это сообщение надо удалить.

Изменено пользователем eugin88
Ссылка на комментарий

А стихотворение ведь не оригинал да? Потому что все в нем кроме слова турки об атаке английской легкой кавалерии на русские редуты во время Крымской войны: и автор англичанин, и кавалерия легкая.

Конечно, баллада Альфреда Теннисона "Атака легкой кавалерии" слегка подправлена

Ссылка на комментарий

PANZERJAGER
Стало быть, не реять гордому русскому флагу над Босфором...

Ну можно, справедливости ради, лишив Османов всех территорий в Европе, перенести столицу в Анкару, правкой сейва.

Ссылка на комментарий

Ну можно, справедливости ради, лишив Османов всех территорий в Европе, перенести столицу в Анкару, правкой сейва.

С такой правкой сейва будет как-то не по спортивному.

ИМХО если бы Россия осталось в 1-й мировой до конца, хоть империей, хоть республикой, проливы нам не светили. Были бы какие-то льготы на проход кораблей. Проливы мы могли получить, если только при Сталине в 44-м, но опять же с большой натяжкой. СССР сильно зависел от ленд-лиза.

Ссылка на комментарий

Kapitalist
ИМХО если бы Россия осталось в 1-й мировой до конца, хоть империей, хоть республикой, проливы нам не светили. Были бы какие-то льготы на проход кораблей. Проливы мы могли получить, если только при Сталине в 44-м, но опять же с большой натяжкой. СССР сильно зависел от ленд-лиза.

А зачем вам эти проливы? Толку то от них?

Ссылка на комментарий

А зачем вам эти проливы? Толку то от них?

Толку от проливов в Виктории никакого, в Виктории-1 я эти проливы у турок всегда забирал. Так сказать, символически, из принципа.

Ссылка на комментарий

Попов, молодец, хорошо пишешь, особенно понравились картинки.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Тем более Victoriа, это вам не HOI. Здесь все на порядок сложнее

Да? :blink: А мне кажется ХОИ сложнее намного.

П.С. И где автор таких картинок красивых понабрал?)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Да? :blink: А мне кажется ХОИ сложнее намного.

В ХОИ-3 я играл тоже первую патию

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

там все проще, подтянул резервы, контрудар во фланг, котел.

Здесь же никак с промышленость не разберусь - то одного не хватает, то другого. Опять же политика, дипломатия. Вообщем для меня Виктория сложнее, больше различных состовляющих в которые надо вникать.

Ссылка на комментарий

В ХОИ-3 я играл тоже первую патию

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

там все проще, подтянул резервы, контрудар во фланг, котел.

Здесь же никак с промышленость не разберусь - то одного не хватает, то другого. Опять же политика, дипломатия. Вообщем для меня Виктория сложнее, больше различных состовляющих в которые надо вникать.

Да виктория 2 намного интереснее ХОИ, здесь развитие, как бы целая эпоха 19-го века, а ХОИ заточен именно под войну.)

Ссылка на комментарий

simuil

щикарно ты пишешь!!!!но внешняя политика у тебя ну очень плоха :huh:

единственный плюс - Германия ещё не создана.

с промышленностью беда,потому что капиталисты фигню всякую строят=))) а ты Китай в сферу не добавил(как-то упустил на борьбе Франции с Великобританией)??

Ссылка на комментарий

Жалко что много ошибок вроде затягивания всяких Кокандов в сферу, но на то она и первая партия.

Заканчивайте первую, начинайте вторую, добавьте интересненький эвент на Русский Стамбул или типо того, и будет вообще супер, да еще и с таким оформлением

Ссылка на комментарий

Ошибок в игре сделано очень много, во всех областях. Начиная с самого начала. 20 ББ за Хиву! В исследования и строительстве заводов тоже "накосячил", колонинизацию Канады проспал. Но в этих ошибках, лично для меня, и есть интерес.

Знакомство с глобальными стратегиями я начал с дня победы-1. В первой игре еле-еле к 44 году взял Берлин, в последующих играх РККА штурмовала Берлин не позже чем через полгода после начала войны. Самая же интересная была первая партия.

Ссылка на комментарий

Всецело согласен. Навсегда запомнилась первая партия (за Россию тоже) в "Виктория: Империя под солнцем": как я в тот раз дрался за Индию с Англией, того уже больше никогда не смог повторить (в том смысле, что тех же чувств игра уже не вызывала). Когда только начинаешь играть, то пытаешься вникнуть в большинство аспектов игры, что нередко сопровождается, скажем так, неподдельными детскими эмоциями :D

Уважаемый Popoff, у вас опечатка в 29 главе:

13 мая 1883 года, Бярнск.

Не так уж чтобы я придирался, сколько за родной город обидно

Ссылка на комментарий

Уважаемый Popoff, у вас опечатка в 29 главе:

Не так уж чтобы я придирался, сколько за родной город обидно

Действительно опечатка, извиняюсь, буквы местами попутал, объем ААРа довольно большой и опечаток, увы, не избежать. Как поправить не знаю, могу редактировать только последнее сообщение.

Ссылка на комментарий

Я чего-то не понял, вы вмешались конфликт Китая с Кокандом или объявили войну отдельно от их войны? Если вмешались, то по-моему вас ждет разочарование насчет захвата регионов

Ссылка на комментарий

Я чего-то не понял, вы вмешались конфликт Китая с Кокандом или объявили войну отдельно от их войны? Если вмешались, то по-моему вас ждет разочарование насчет захвата регионов

Китай объявил войну за регион Коканду, последний в сфере влияния России и обратился с просьбой о помощи. Получается вмешался, и какое может ждать разочерование?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26308

Лучшие авторы в этой теме

  • Popoff

    45

  • prinigo

    16

  • Odin

    14

  • DrIverD

    13

  • Yase

    13

  • electromagic

    6

  • eugin88

    5

  • Gfm-89

    4

  • Razor_Ex

    3

  • ololorin

    3

  • Feyman

    2

  • PANZERJAGER

    2

  • Royce_59

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • KaiserLeo

    2

  • Kapitalist

    2

  • Лукулл

    1

  • belogvardeec

    1

  • PTASHKA

    1

  • No Good

    1

  • Mckey

    1

  • Mr. Nobody

    1

  • simuil

    1

  • Sorcerer

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...