Сообщество за Реформы суда - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сообщество за Реформы суда

Как вы считаете?  

25 голосов

  1. 1. Должна ли судебная власть быть отделена от исполнительной?

    • Да
      19
    • Нет
      4
  2. 2. Должны ли пользователи быть равны перед законом и судом?

    • Да
      22
    • Нет
      1
  3. 3. Нужно ли создание законодательных актов регулирующих хозяйственный и гражданский процесс?

    • Да
      19
    • Нет
      4
  4. 4. Должны ли судьи избираться гражданами?

    • Да
      14
    • Нет
      5
    • Через посредство парламентариев
      4
  5. 5. Должны ли судьи исполнять обязанности парламентариев?

    • Да
      4
    • Нет
      19
  6. 6. Должны ли судьи иметь право законодательной инициативы?

    • Да
      16
    • Нет
      7
  7. 7. Партийность судьи

    • Судья должен быть партийным
      1
    • Судья может быть партийным
      11
    • Судья должен быть беспартийным
      4


Рекомендованные сообщения

Ouwen

СООБЩЕСТВО ЗА РЕФОРМЫ СУДА 

Сообщество создается для объединения

и координации усилий по   проведению судебной реформы на Стратегиуме.

Поскольку на форуме, уже достаточно давно и много, говорят  о том, что суд нуждается  в реформировании, а законодательство, регулирующее ведение судебного процесса, фактически нужно писать заново, создаю Сообщество людей, готовых принять участие в обсуждении, написании и проведении через Парламент столь необходимой форуму реформы.

Устав сообществаНажмите здесь!
 

Устав сообщества

 

I. Цели сообщества 

Основной целью  сообщества является разработка проекта судебной реформы, подготовка и принятие всех необходимых и сопутствующих законопроектов для максимально эффективной и справедливой организации суда на принципах:

1.     равенства всех пред законом и судом;

2.     разделения исполнительной и судебной власти, независимости суда в принятии решений;

3.     разделения административного, хозяйственного, гражданского и конституционного производства;

4.     выборности судей;

5.     максимальной объективности и справедливости судебных решений, основанных на всестороннем и полном изучении обстоятельств дела;

6.     устранения из судебной системы несвойственных ей функций.

 

Дополнительными целями сообщества является оказание помощи суду в подготовке и консультации кадров, а также проведение антикоррупционных  расследований.

 

II. Участники сообщества

2.1. Участниками сообщества могут являться все пользователи Стратегиума  разделяющие цели и задачи сообщества, и достигшие статуса Гражданин и выше, независимо от политической  принадлежности.

2.2. Участники сообщества берут на себя обязательства принимать участие в разработке судебной реформы на сайте, пропагандировать необходимость проведения судебной реформы, всячески способствовать проведению судебной реформы на принципах задекларированных Сообществом.

2.3. Участники сообщества, имеющие право голоса в парламенте, дополнительно принимают на себя обязательство – поддержать законопроект совместно выработанный сообществом.

 

III. Механизм принятия решений

2.1. Решения принимаются на основании равноправного, прямого и всестороннего обсуждения участниками сообщества, всех ключевых вопросов связанных с его деятельностью.

2.2. Окончательный вариант документов выносимых сообществом на общее обсуждение утверждается прямым, равным голосованием участников сообщества.

2.3. В случае возникновения спорных вопросов, которые не могут быть решены путем голосования участников, вопрос подлежит решению координатором сообщества.

2.4. Координатором сообщества является его основатель.

 

IV. Вступление в сообщество.

Вступление в сообщество осуществляется путем подачи заявки в теме сообщества, либо путем приглашения в него участника самим сообществом.

[Cкрыть]

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ouwen

Повестка дня на данный момент:

 

1.       Разграничение полномочий исполнительной и судебной власти;

2.       Внесение изменений в процедуру назначения судей, подготовка судейских кадров;

3.       Дополнительное регулирование прав и обязанностей сторон в судебном процессе;

4.       Устранение из  законодательства положений о несвойственных суду функциях;

5.       Разделение административного, хозяйственного и конституционного процессов, создание документов (-та) их регулирующих.

 

Любые конструктивные дополнения и изменения в повестку дня а также Устав сообщества всячески приветствуются.

Ссылка на комментарий

never-forgotten

Одно из главных забыли — возможность нарушителя являться в суд!

На своей шкуре пройдено.

Ссылка на комментарий

Dramon

Идите к чертям,наш суд - самый справедливый суд на свете...

Ссылка на комментарий

Ouwen
Одно из главных забыли — возможность нарушителя являться в суд!

На своей шкуре пройдено.

Спасибо. Но ваш случай я помню. " Дополнительное регулирование прав и обязанностей сторон в судебном процессе" - это есть в повестке дня. Случай, когда один из участников процесса, не может явиться в суд, по объективным причинам нужно обязательно учесть.

Dramon Дата Сегодня, 23:49

Идите к чертям,наш суд - самый справедливый суд на свете...

оффтопНажмите здесь!
 

Раздумывая  :nea: Вообще то - это явное нарушение со стороны Dramonа. Но я пожалуй жаловаться пока не буду.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Dramon
Раздумывая  :nea: Вообще то - это явное нарушение со стороны Dramonа. Но я пожалуй жаловаться пока не буду.

Ыперед подавайте в суд,на Dramonа...)

Ссылка на комментарий

Ouwen
Ыперед подавайте в суд,на Dramonа...)

Вы лучше чем безобразничать присоединяйтесь  :) . Может и вам польза будет.

Дополнительными целями сообщества является оказание помощи суду в подготовке и консультации кадров, а также проведение антикоррупционных расследований.
Ссылка на комментарий

Одно из главных забыли — возможность нарушителя являться в суд!

На своей шкуре пройдено.

Твой случай отношение к Суду непосредственно не имеет. Это процессуальные дела. То есть дело Самого механизма исполнения законов и возможности их исполнять судом. Просто прописывается процедура как имено суд может проводить заседания в случае невозможности явится в суд Истцу или ответчику. А так же доверительное право и заверение доверенности, для предоставления ответчика в суде.

А в этой теме я понял рассматривается сама реформа этого института на форуме.

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

never-forgotten
Твой случай отношение к Суду непосредственно не имеет. Это процессуальные дела. То есть дело Самого механизма исполнения законов и возможности их исполнять судом. Просто прописывается процедура как имено суд может проводить заседания в случае невозможности явится в суд Истцу или ответчику. А так же доверительное право и заверение доверенности, для предоставления ответчика в суде.

А в этой теме я понял рассматривается сама реформа этого института на форуме.

форум отчасти отражает реальную жизнь.

В реале нарушитель (заключённый) может явиться в суд в сопровождении охраны, которая здесь в данном случае является ограничением в правах нарушителя.

потому просто нужно прописать что нарушитель имеет доступ в суд

оффтопНажмите здесь!
 

Однако даже если так,

в 4-х моих заявлениях были изложены все факты и все доказательства, мне вообще не нужно было ничего говорить и доказывать, всё было очевидно и дело проще пареной репы.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

форум отчасти отражает реальную жизнь.

В реале нарушитель (заключённый) может явиться в суд в сопровождении охраны, которая здесь в данном случае является ограничением в правах нарушителя.

потому просто нужно прописать что нарушитель имеет доступ в суд

оффтопНажмите здесь!
 

Однако даже если так,

в 4-х моих заявлениях были изложены все факты и все доказательства, мне вообще не нужно было ничего говорить и доказывать, всё было очевидно и дело проще пареной репы.

[Cкрыть]

Видиш в чем дело. нужно решить нужен ли концепт нового суда? И если нужен то в каком виде. А потом уж процедурные вопросы к которым относятся и явка свидетелей и привоз подсудимого или выезд на место Суда.

Зы: Это для тебя видно что проще пареной репы. Для других это не очевидно.

Ссылка на комментарий

Мостовик
В реале нарушитель (заключённый) может явиться в суд в сопровождении охраны, которая здесь в данном случае является ограничением в правах нарушителя.

Может вместо того чтобы вести рассуждения о явке и возможности посещения суда нарушителями переделкой законов надо потребовать от администрации выполнения действующих законов?

"Статья 1 Группа "Нарушитель"

Группа "нарушитель" создана для легкого ограничения пользователей в правах за единичные и сравнительно легкие нарушения.

Возможности аккаунта

Аккаунт в группе "нарушитель" имеет полный доступ в игровые разделы форума, раздел "Тюрьма" и "Суд" (за исключением "Зала совещаний судей"). Доступ в остальные разделы форума ему заблокирован. В разделе "Суд" он имеет право подавать жалобы и отвечать в теме, где рассматривается его заявление."

"Статья 2 Группа "Нарушитель-рецидивист"

Группа "нарушитель-рецидивист" создана для наказания за серьезные и многократные нарушения законов. Эта группа означает блокировку доступа к основным возможностям форума.

Возможности аккаунта

Аккаунт в группе "нарушитель-рецидивист" имеет полный доступ только в разделы "Тюрьма" и "Суд" (за исключением "Зала совещаний судей"). Доступ в остальные разделы форума ему заблокирован. В разделе "Суд" он имеет право подавать жалобы и отвечать в теме, где рассматривается его заявление."

Ссылка на комментарий

zubberbuller
Может вместо того чтобы вести рассуждения о явке и возможности посещения суда нарушителями переделкой законов надо потребовать от администрации выполнения действующих законов?

"Статья 1 Группа "Нарушитель"

Группа "нарушитель" создана для легкого ограничения пользователей в правах за единичные и сравнительно легкие нарушения.

Возможности аккаунта

Аккаунт в группе "нарушитель" имеет полный доступ в игровые разделы форума, раздел "Тюрьма" и "Суд" (за исключением "Зала совещаний судей"). Доступ в остальные разделы форума ему заблокирован. В разделе "Суд" он имеет право подавать жалобы и отвечать в теме, где рассматривается его заявление."

"Статья 2 Группа "Нарушитель-рецидивист"

Группа "нарушитель-рецидивист" создана для наказания за серьезные и многократные нарушения законов. Эта группа означает блокировку доступа к основным возможностям форума.

Возможности аккаунта

Аккаунт в группе "нарушитель-рецидивист" имеет полный доступ только в разделы "Тюрьма" и "Суд" (за исключением "Зала совещаний судей"). Доступ в остальные разделы форума ему заблокирован. В разделе "Суд" он имеет право подавать жалобы и отвечать в теме, где рассматривается его заявление."

Вы не поверите, но нельзя "Нарушителю" и "Нарушителю-рецидивисту" блокировать разные разделы почему то. :D

Ссылка на комментарий

Мостовик
Вы не поверите, но нельзя "Нарушителю" и "Нарушителю-рецидивисту" блокировать разные разделы почему то. :D
Вы не поверите, но я знаю что можно. :) Просто админу надо время чтобы этим заняться. :)

И кстати и у "Нарушителя" и у "Нарушителя-рецидивиста" ограничения одинаковы. Разница в днях наказаний.

Ссылка на комментарий

zubberbuller

Ну мне сказали, что Стратег сказал, что нельзя.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Твой случай отношение к Суду непосредственно не имеет. Это процессуальные дела. То есть дело Самого механизма исполнения законов и возможности их исполнять судом. Просто прописывается процедура как имено суд может проводить заседания в случае невозможности явится в суд Истцу или ответчику. А так же доверительное право и заверение доверенности, для предоставления ответчика в суде.

А в этой теме я понял рассматривается сама реформа этого института на форуме.

Ну сообщество предусмотрено не только для позитивных изменений суда. Если вы читали устав и повестку дня - можете видеть, что ключевым и самым сложным вопросом, является разделения административного, гражданско/хозяйственного, конституционного и дисциплинарного производств. Их нужно детально прописать, что бы таких накладок как с never-forgottenом больше не случалось. Все таки практика движитель законодательства.

___

Предлагаю всем гражданам, поддерживающим идею Реформы суда, добавить в подпись следующую запись со ссылкой на эту тему

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Ссылка на комментарий

guidofawkes

Ребят, я смотрю, у вас прям патологическая тяга к созданию всяких клубов, групп, сообществ. Эдак вы тут второй Вконтактик заделаете :)

Ссылка на комментарий

Ouwen
Вы не поверите, но я знаю что можно. :) Просто админу надо время чтобы этим заняться. :)

И кстати и у "Нарушителя" и у "Нарушителя-рецидивиста" ограничения одинаковы. Разница в днях наказаний.

То есть все таки процесс доставки нарушителя уже имеющего такой статус - в суд технически возможен?

Ссылка на комментарий

Мостовик
То есть все таки процесс доставки нарушителя уже имеющего такой статус - в суд технически возможен?

Насколько знаю - да.

Да и в законах написано. Надо только админа попросить о реализации закона.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7908

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouwen

    12

  • Мостовик

    5

  • UBooT

    4

  • лекс

    3

  • Zom

    3

  • Dramon

    2

  • never-forgotten

    2

  • zubberbuller

    2

  • prinigo

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • Иван Иванов

    1

  • CityLove

    1

  • guidofawkes

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...