Сейвы RTW - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сейвы RTW

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Предлагаю здесь выкладывать сейвы игры кто в каком положении оказался)))

Я вот выложу один сейв к БИ 1.6 за ЗРИ. Ситуация жесть. 399 год, Казна -221 тыс. Настоящий упадок и развал Империи. Интересно кто-нить сможет выташить игру в такой ситуации?)))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
Чё-то сарматы там...

Не понял.. :blink:

А вот сейв на восточную империю. Тоже интересный. Хотя там всё стабильно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

UBooT
Не понял.. :blink:

Задвинул western.sav, а кампания за сарматов... :blink:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Задвинул western.sav, а кампания за сарматов... :blink:

Разве? :blink:

Что-то не то... Ты как жмешь - "продолжить кампанию"? Надо выбрать пункт "загрузить игру" и там уж "western" нажать.

Или не в ту папку закинул сейв.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

UBooT
Разве? :blink:

Что-то не то... Ты как жмешь - "продолжить кампанию"? Надо выбрать пункт "загрузить игру" и там уж "western" нажать.

Или не в ту папку закинул сейв.

:wacko: Да, лажанулся...Не в ту папку закинул...

По игре: Ситуёвина весёлая...Давно не брал я в руки шашек...Аварик, помнится, никогда не терял...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
По игре: Ситуёвина весёлая...Давно не брал я в руки шашек...Аварик, помнится, никогда не терял...

Аварик постоянно бунтует.)) Потерять его легко. Но это я автобоем так довел ЗРИ))) А если играть битвы на тактике то я Карфаген никогда не терял, отбивался парой-тройкой отрядов от массы мавров. А тут они у меня его брали несколько раз.

Как думаешь вытяуть можно? Я тут еще поиграл, слил Рим)), перенес столицу в Новый Карфаген, захватил старый (всё автобоем). И пошел плюс казны. с -221 тыс. довел до -190 тыс))) Но вандалы напирают в Испанию, думал туда перебазироваться, но войска пробиться не сумели через Альпы из Италии. Армию положили алеманы. :020:

Ситуация по-моему еще более худшая)) Если играть битвы на тактике то генеральской конницей можно армии варваров раскидать, благо генералов много, а вот автобоем... :rolleyes: Кстати и на автобое генералы держатся неплохо, раскидывают варваров 1 к 10, но потери в простой пехоте большие...

Вот чего щас:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Гы)) Может устроить автобоем "сосиску" по Риму? :lol:

ходов по 20-25)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

UBooT
Как думаешь вытяуть можно?

Мда...Надо попробывать...Только я в критических ситуациях автобой не использовал никогда. Предлагаешь, для чистоты эксперимента, тоже продолжать автобоем?

Гы)) Может устроить автобоем "сосиску" по Риму?

ходов по 20-25)))

:lol: Не...С этой сосиской покопаюсь пока...Надо в атмосферку втянутся...Уж подзабыл...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Мда...Надо попробывать...Только я в критических ситуациях автобой не использовал никогда. Предлагаешь, для чистоты эксперимента, тоже продолжать автобоем?

В принципе логично было бы автобоем конечно))

Но думаю там без шансов.

В тактичеких битвах то закатать я думаю можно, т.к. ИИ беспросветно туп. :023:

Тем более сложность средняя.

И, да, условие - восстановить в Риме язычество)))

Не...С этой сосиской покопаюсь пока...Надо в атмосферку втянутся...Уж подзабыл...

Ну, потом тогда как-нибудь))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

UBooT
В принципе логично было бы автобоем конечно))

Но думаю там без шансов.

В тактичеких битвах то закатать я думаю можно, т.к. ИИ беспросветно туп. :023:

Тем более сложность средняя.

И, да, условие - восстановить в Риме язычество)))

Автобой- это хорошо :D Язычество - ещё лучше ! :lol: Порулю...

Ну, потом тогда как-нибудь))

Ачочай, заколбасим...

Ссылка на комментарий

UBooT

Докладываю вобщем. Нифига не выходит. Похоже, "точка невозврата" пройдена. Или я совсем подзабыл. Был момент, что даже подался под Алеманов, но ИИ этого не захотел и те напали-таки на Рим, спустя ход.Упадок полный.

Начинал по-новой, но условие "автобоя" резко меняет картину. Вижу только один способ- откатиться из Британии, Галлии, сократив армии там, разрушив для казны всё, что можно, и, выровняв финансовый баланс, окружится римскими мятежниками, пусть они принимают первые удары остальных.

Как-то так.

Ссылка на комментарий

Terranoid

Надо бы как-то тоже поставить - уже давненько не играл. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

UBooT
Надо бы как-то тоже поставить - уже давненько не играл. :rolleyes:

Если - давненько, то за ЗРИ (по умолчанию- сложно) - сложно. :D

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Начинал по-новой, но условие "автобоя" резко меняет картину. Вижу только один способ- откатиться из Британии, Галлии, сократив армии там, разрушив для казны всё, что можно, и, выровняв финансовый баланс, окружится римскими мятежниками, пусть они принимают первые удары остальных.

Как-то так.

Ясненько. Я так и думал. Попробуй этот способ.

Иль хошь "сосиску"? 25 ходов ты, 25 я. Чтоб скучно не было)))

Надо бы как-то тоже поставить - уже давненько не играл.

Ставь)) Тряхнем стариной :lol:

Ссылка на комментарий

UBooT
Ясненько. Я так и думал. Попробуй этот способ.

Иль хошь "сосиску"? 25 ходов ты, 25 я. Чтоб скучно не было)))

Тогда начну. Постараюсь 25 ходов не затягивать.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Тогда начну. Постараюсь 25 ходов не затягивать.

ОК. Да можешь не торопиться. Как пойдет... ;)

Ссылка на комментарий

UBooT
ОК. Да можешь не торопиться. Как пойдет... ;)

Пошло нормально.) Затянуло как-то само-собой.

Ситуация - стабильно-удовлетворительная. Правда, готы на последнем ходу осадили Салону. Видимо - не устоять. Карфаген терял, но отбил. Всех вырезал :D - некоторое время будет тихо. За христианство всерьёз не брался. Но в Тингии,при захвате, разрушил их храм, для начала. Может зря. По мере сил развивал экономику( с\х, торговцев, порты, дороги) - уже можно набирать войска аккуратно.

Гунны осели, о вандалах давно не слышно.)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Пошло нормально.) Затянуло как-то само-собой.

Ситуация - стабильно-удовлетворительная. Правда, готы на последнем ходу осадили Салону. Видимо - не устоять. Карфаген терял, но отбил. Всех вырезал :D - некоторое время будет тихо. За христианство всерьёз не брался. Но в Тингии,при захвате, разрушил их храм, для начала. Может зря. По мере сил развивал экономику( с\х, торговцев, порты, дороги) - уже можно набирать войска аккуратно.

Гунны осели, о вандалах давно не слышно.)

Неплохо. Как это ты вырулил?))) На средний\средний играл? Разрушал постройки при уходе? Да еще Тингий захватил - молодец. Правда разрушать храм не надо было. Надо смотреть в свитках о городе вся инфа есть какие постройки на что влияют, что вызывает мятежи и прочее. Вобщем Тингий этот всю дорогу переходил из рук в руки. Постоянные мятежи :023: И до сих пор. Надо было сначала с помощью персонажей насадить язычество (ну тех понагнать у кого в характеристиках "язычник" или еще лучше "старые добрые обычаи" или еще там))), потом рушить.

Странно, что ты шпионов не юзаешь и дипломатов. Шпионов полюбасу надо, чтобы информацию знать особенно об ордах. Да и в контрразведке они хороши, надо держать в городах, дабы вражеских шпионов ловить и убийц выслеживать. Убийц вражеских тоже надо мочить, а то они наших генералов могут немножко выпилить)) Вобщем наштамповал я шпиков и убийц, пока вроде с ними норм. Тут еще такое дело, я обычно предпочитаю не оставлять города без губернатора и распределяю их, а "лишними" иду на захват или на битву. Также надо помимо шпионов ставить башни для увеличения обзора, чтобы неприятных сюрпризов было меньше)) Да, и думаю ты уже понял, что мятеж возникает при падении уровня порядка менее 70%. Да этого можно снижать.

Из приятных известий - удалось захватить Бурдигалу +10 тыс. в казну, приятно :)

Теперь неприятности - объявились вандалы, но к этому времени я укрепил Медиоланий и Равенну, в результате на штурм не решились, прошли мимо и взяли у мятежников Аварик. Готы долго осаждали Салону, прерывали осаду, потом снова подступали, в итоге взяли-таки. Разграбили просто. Далее подошли к Равенне. Она была неплохо укреплена (помимо крестьян, лучников, кавалерии федератов, было 6 когорт легионеров), но незначительное поражение и Равенна пала... увы... Готы там и осели. Рим укрепил по полной, не суются пока. Построил армейские казармы и нанял Дворцовые войска (4 когорты). Они вроде против кавы хороши и против тяжелой пехоты тоже неплохи.

В остальных городах укрепил гарнизоны, построил здания поддерживающие порядок и законность, также развил кой-где торговлю и порты. Так что прибыль кой-какая имеется.

Кстати надо было ставить размер отряда огромный, а то жалко выглядят когорты из 81 чел))))

Вот такие дела. Смотри за наследниками фракции. Если появится христианин, лучше переназначить язычника. Но также гляди они обижаются сильно если их лишить права наследования, -2 к лояльности сразу теряют.

И прежде чем рушить храмы надо население обратить в язычество - ну ты понял как (выше я написал), а иначе будут бунтовать постоянно.

Салону взяли ВРИ. Стали грозиться. Требуют бабло типа иначе атакуем. Послал лесом))) Пока не атаковали, но судя по предыдущим играм за этим дело не станет. :rolleyes:

Дипломат от Сасанидов предложил союз, торговлю и инфу по карте. При заключении соглашения автоматом произошло перемирие с готами, видимо те в союзе с сасанидами были... Тут такой вот баг игры...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Немного скриновНажмите здесь!
 1951595.jpg

2781023.jpg

1954667.jpg

2784095.jpg

1942379.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

UBooT
Неплохо. Как это ты вырулил?))) На средний\средний играл? Разрушал постройки при уходе?

:D Мастерство не пропить! Сидел на Риме долго,в своё время.По выходу Варваров- в первый раз взялся играть за ЗРИ...И -как серпом по яйцам... ) От старых привычек ни следа не осталось. Раза 3 начинал и проигрывал. В итоге обнаружил, что сначала надо пожертвовать. Учитывая, что тогда играл и на тактике- тогда жертвовал меньшим. Сейчас вот спинной мозг растревожился :D и решение "сжигать мосты" было твердым. Сомневался только насчёт Салоны. В итоге - не бросил. Думаю, буфером послужила и мы туда ещё вернемся. Кстати, держалась она всегда на "проведении игр".

Настройки оставил по умолчанию- средний\средний. О величине отрядов не вспомнил. В своё время у меня железо не тянуло многого.

Да еще Тингий захватил - молодец. Правда разрушать храм не надо было.

Да, про храм - лажанулся. Рушил и понимал, что не дело делаю. :)

Надо смотреть в свитках о городе вся инфа есть какие постройки на что влияют, что вызывает мятежи и прочее.

Вобщем Тингий этот всю дорогу переходил из рук в руки. Постоянные мятежи И до сих пор. Надо было сначала с помощью персонажей насадить язычество (ну тех понагнать у кого в характеристиках "язычник" или еще лучше "старые добрые обычаи" или еще там))), потом рушить.

Безусловно смотрю всю инфу. На первых ходах без этого абсолютно нельзя балансировать. Будем считать, что подспудно устроил "маленький Ливан" )

Странно, что ты шпионов не юзаешь и дипломатов. Шпионов полюбасу надо, чтобы информацию знать особенно об ордах. Да и в контрразведке они хороши, надо держать в городах, дабы вражеских шпионов ловить и убийц выслеживать. Убийц вражеских тоже надо мочить, а то они наших генералов могут немножко выпилить)) Вобщем наштамповал я шпиков и убийц, пока вроде с ними норм.

За шпионский корпус знаю. Просто опять же - по началу было не до них. Да и знал, что время есть и никто пока не придёт. А соседи сами быстро замирились.

Тут еще такое дело, я обычно предпочитаю не оставлять города без губернатора и распределяю их, а "лишними" иду на захват или на битву. Также надо помимо шпионов ставить башни для увеличения обзора, чтобы неприятных сюрпризов было меньше))

Такого же мнения. Не раскачался ещё.

Смотри за наследниками фракции. Если появится христианин, лучше переназначить язычника. Но также гляди они обижаются сильно если их лишить права наследования, -2 к лояльности сразу теряют.

Тоже выпустил из виду. При мне один умер и снова пришел христианин. А уж было поздно метаться.

Салону взяли ВРИ. Стали грозиться. Требуют бабло типа иначе атакуем. Послал лесом))) Пока не атаковали, но судя по предыдущим играм за этим дело не станет. :rolleyes:

Да. Откупаться, думаю время прошло.

Дипломат от Сасанидов предложил союз, торговлю и инфу по карте. При заключении соглашения автоматом произошло перемирие с готами, видимо те в союзе с сасанидами были... Тут такой вот баг игры...

Готов, мне кажется, надо бить в первую очередь. Равенна дорога как память. )

Из приятных известий - удалось захватить Бурдигалу +10 тыс. в казну, приятно :)

Теперь неприятности - объявились вандалы, но к этому времени я укрепил Медиоланий и Равенну, в результате на штурм не решились, прошли мимо и взяли у мятежников Аварик. Готы долго осаждали Салону, прерывали осаду, потом снова подступали, в итоге взяли-таки. Разграбили просто. Далее подошли к Равенне. Она была неплохо укреплена (помимо крестьян, лучников, кавалерии федератов, было 6 когорт легионеров), но незначительное поражение и Равенна пала... увы... Готы там и осели. Рим укрепил по полной, не суются пока. Построил армейские казармы и нанял Дворцовые войска (4 когорты). Они вроде против кавы хороши и против тяжелой пехоты тоже неплохи.

В остальных городах укрепил гарнизоны, построил здания поддерживающие порядок и законность, также развил кой-где торговлю и порты. Так что прибыль кой-какая имеется.

Главное, считаю, что катастрофы убереглись. Теперь - развитие и завоевание, но без шапкозакидательства. )

Скрины хотел поделать "принтскрином", но по "альт-табу" игра чаще не восстанавливается. Это раздражает. Однако, что я вынес из обучения в детстве шахматам (может и не много)- все ходы записаны! ))

При желании, типа если захочется ААР, можно восстановить любой год.

Сэйв забрал. Продолжим.

Ссылка на комментарий

UBooT

Тоже весёлая партия выдалась.))

Равенну у франков не отбиваю, во избежания их размножения)). Пошёл другим путём. Напустил убийц и вырезал всю молодую знать. Осталось 2 старика, жду когда помрут сами.) Убить их не получается, уже потерял 2 заслуженных мастеров. При этом объявившиеся гунны решили взять любимый город вместо нас и даже осадили...Наша Армия там стояла и ничего не оставалось как вдарить по гуннам. В итоге убито 2 зайца: франки хоть и сидят, но в малом количестве, а оставшихся разбитых гуннов передавил как клопов до полного уничтожения их фракции.

Зачисткой таки пришлось заняться - Кордоба, Бурдигала, пос.Алеманов...

Религию в Риме успешно сменил. Взял Аварик и Авг.Треворум. Сейчас у пос. Франков стоит армия- думаю надо брать...По Испании движется отряд - для взятия Димидия предполагаю.

В Массилии надо бы дворец отгрохать, денег скопить можно, смотри по обстоятельствам. Ибо как всегда неспокойно в Тингии, теперь в Сиракузах, да и вообще " МВД на взводе".

Саксы объявили войну и накинулись осаждать пос.алеманов и одновременно тут же появились "чумазые" братья-славяне...Поэтому в этом районе у нас такая сильная группировка.Всех побил. Славян осталось мало...

Вандалы копошаться, но по данным разведки слабы.

В Киренаике был замечен полный стек Восточных римлян...Пока ничего не случилось. От них ничего. Но в Лептис-Магну посильно подогнал отрядиков.

Экономические и мвдэшные здания строю по мере наличия средств.

Удачи! :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16994

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    15

  • belogvardeec

    8

  • Terranoid

    1

  • Gfm-89

    1

  • Олег Добрый

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...