Сейвы RTW - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сейвы RTW

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Предлагаю здесь выкладывать сейвы игры кто в каком положении оказался)))

Я вот выложу один сейв к БИ 1.6 за ЗРИ. Ситуация жесть. 399 год, Казна -221 тыс. Настоящий упадок и развал Империи. Интересно кто-нить сможет выташить игру в такой ситуации?)))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Олег Добрый

Да и я бы присоединился,когда доиграете,можно новую начать.

Ссылка на комментарий

UBooT
Вы в пиратку играете?

а то я бы присоеденился)

Лицуха.

Да и я бы присоединился,когда доиграете,можно новую начать.

Не вопрос, думаю скоро можно будет чё-нить заботварить. :D

Ссылка на комментарий

UBooT

Кажется, что всё неплохо...

Бурдигалу отбил. Славяне ушли на север- воюют пока с саксами, а те соответственно не лезут к нам.)Франки ушли на восток, замочив зап.римских мятежников по дороге.)))И осели в пос.Язигов.Где-то снялись роксоланы,пока не видно.Появились остготы...Раньше я их редко видел...Вот порадовали.)))

Вандалы сидят в Самаробриве тихо.У нас там бродит восхитительный убийца))) и вырезает их молодёжь.Уже человек 5-6...Точно не помню.Взял Димидий. Взял Лондиний- пора браться за Британию))Взял пос.Франков,пока саксы воевали с ломбардами. Карнунт,разграбленный франками достался лего.Пусть будет.

Аварик уже достал.Сейчас там порядок -55, надо резать похож...Или посмотри.В Карфагене -чума, но должна вот-вот кончится, думаю.В Италии почти нет войск,но думаю это не страшно.Зато экономия для бюджета.Сальдо в положительную сторону.Настроил севооборотов и дорог.В Кирене мятежники восточн.империи...Руки зачесались конечно,но не знаю...Присутствие славян беспокоит, не знаю,как они поведут себя дальше-поэтому оттягивают много войск.Полные гарнизоны.

В Равенне думаю надо осилить литейную...Набирать хорошие войска,как в Риме.

Чувствуется,что придётся воевать с готами.

Вот как-то так.

Сэйв на месте.

Ссылка на комментарий

UBooT

Следящим за развитием событий в этой теме "Радио БГ" доводит вести с фронтов:

Отчет 450-462 гг. н.э. В общем славяне выбили вандалов из Самаробривы, но там не осели, а вернулись опять к саксам и воюют там с ними. А вандальчики вновь создав орду взяли мой Аварик (впоследствии вернули себе и самаробриву вот такая рокировка).

Ост-готы говоришь тебя порадовали? ))) Меня не очень))) Ворвались в Италию ордой, едва успел укрепить города севера Италии, ты ее кстати зря оголил. Считаю надо постоянно держать войска в Италии на всякий случай и не растягивать границы взятием ненужных городов. Потеря какого-нибудь городка в Германии типа Карнунта не ударит по бюджету, а потеря Медиолана, Равенны или Рима сильно скажется на игре. Пришлось снимать части с фронта)) Из германских земель то бишь легионы подтянул в Медиолан, а из Рима в Равенну. И прикинь отстаял-таки Равенну от орды! Все-таки вспомогательные войска хороши. Статистику боя приятно было смотреть (если че есть скрины))) примерно потери дворцовых войск 30 на 300 убитых ими))

В итоге остготы свалили дальше на запад и осадили цезаря в Бурдигале. Там полный легион у него в подчиении (правда много среди войск простых крестьян). Не знаю чем закончится, но варваров много.

Также повыпиливал Тингий и Кордобу, они мне доставляли массу хлопот, уже и игры ежедневные им подавай... Щаззз, преподал урок и теперь они образчики культуры и порядка)) Хотя в Кордобе более полстека набралось мятежных легионеров, еле взял назад, с трудом (ну всмысле победа тяжелая была, с огромным количеством потерь, ведь мои полстека это крестьяне да прочий сброд, легионеров и федератов было чуть). Также ловил пиратов. Эти сволочи сколотили огромный флот и блокировали мои порты. Вроде поймал, победил один раз, куда смылись остатки пиратов не видел. Так что за флотом ты тоже следи, а то распустились. Кстати в Кордобе и Тингии построил верфи, но это малая радость, т.к. расходы на армию взлетели до небес))) Так что с деньгами жди проблем))

Я че то запаниковал и везде начал набирать войска))) На самом деле стремно, особенно боязно за Италию. Там элитных войск понабрал. В т.ч. первые когорты легионеров (те что с орлом) в Риме (Легио I и Легио II италика))), построены городские казармы в Риме - высший апгрейд.

Готы лезут с востока, также осадили Равенну после остготов. Опасно, но пока крупными силами не прут. Перли на Карнунт, атаку отбил.На севере вроде спокойно. Славяне заняты войной с саксами. Подходили ломбарды к пос.франков вплотную, но т.к. мы не в сост. войны трогать не стал. Ушли в леса. Вандалы осадили Августу Треверорум, атаку отбил.

Удивила восточная империя почти слив сасанидам. Путешествовал шпионом по их землям. Сасаниды захватили почти весь восток и добивают отдельные отряды римлян в оставшихся некоторых незначительных городах. Впервые вижу такой провал ВРИ.

Ссылка на комментарий

UBooT

Продолжаю:

462-475 гг. н.э.

Спешу успокоить командование))):

Дышать стало легчеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Соответственно- начало конца остготов положено при Бурдигале. При штурме были наголову разбиты войсками Императора.

И ещё десяток стычек,после основного разгромаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Снял дополнительно для этого "карателей" из Кордобы.))Дошли морем, т.к. в Новом Карфагене свирепствовала чума.Жить стало легче.

Сальдо положительноеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Славяне болтались между германскими городами

одной армиейНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

))Грех было упускать такую возможность.Остатки после "перефутболивания" нашими гарнизонами были добиты.

Ломбарды появились с небольшим отрядом наёмников и угрозы не представляли.Пытались осадить Массилию. Зря...))

А вот готы начали тревожить своим обилием. Снял я таки гвардейцев из итальянских городов и на подступах к нашим границам начал их встречать, не дожидаясь осад. Очень хотелось при этом взять таки Салону.

Подогнал флот и высадившись у стен -осадил. После нескольких попыток готов контратаковать, взял Салону штурмом.

я ж говорил, что вернёмся)))Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В Италии готов отбил.

и собрав полный стек оч.серьёзных бойцов,двинулся на востокНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В Галлии, после разгрома остготов, осталась лишняя армия))Ничего не оставалось, как двинуться на Аварик)))

и после осады взял егоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вандалы притихли.

Т.к. саксы ничего не предпринимали, а платить нашим многочисленным войскам накладно...пошёл брать пос. фризов)))

ес-но он не устоял))Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Армия ушедшая на восток столкнулась с вопросом - Сирмий или Аквинкум? В Сирмии показалось, что слишком сильный гарнизон. К тому же неизвестно, что там рядом ещё прячется.Повернул на Аквинкум

и побив опять же готов по пути, его взялНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Таковы теперь просторы нашей родины)))

475Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Армия на последнем скрине движется в Карнунт, снять для отправки в Равенну невосполняемые там части, и для усиления этого направления, в т.ч. Аквинкума.В Аквинкуме практически нет новобранцев.

Далее на север пока развиваться не предполагаю.Надо бы на юго-восток. Кстати, помнится, что после взятия Сирмия, восточная империя обижалась и объявляла войну. Вроде бы...

Алеманов и франков трогать с места не вижу смысла. Франки у Аквинкума стоят давно. Сначла шли к нашему Карнунту или готскому Аквинкуму. Потом повернули обратно...Задумались.

В Германии в городах - нехватка культурки из-за неримских построек. Чё-то надо предпринимать.

Кордобу пришлось "лечить"- как раз наличность в казне оттуда.)) Пароход с карателями прибывает в порт Тингия. Для этой же цели.))

Да, вандальский отряд подходит к Августе Т.

Ситуацию в целом считаю более, чем удовлетворительной. Хоть и отправил большую часть войск из Рима и Равенны по командировкам.))

Кстати литейку в Равенне осилил.

Сейв на месте. Удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16993

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    15

  • belogvardeec

    8

  • Terranoid

    1

  • Gfm-89

    1

  • Олег Добрый

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...