Сценарий 44-го года - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сценарий 44-го года

Рекомендованные сообщения

AndrewPunk

Интересно узнать, кто и как играет за страны Оси в сценарии 44-го. Удавалось ли кому-нибудь выстоять за Германию? Пробовал ли кто нибудь играть с 44 года за такие страны как Япония и Финляндия? Расскажите о вашей тактике, результах)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Eichenblatt
Да я бы не сказал. Понимаю, что ухожу от темы 44 года, но все же приведу свой пример.У меня Италия и Финляндия любимые страны в ДП3. За Финляндию играл раза 4. Первый раз конечно проигрывал, два месяца держался. Но когда играл в последний раз добился просто блестящих успехов))Управление ,естественно,только ручное,ИИ управление малыми армиями не доверяю. Оккупировал всю Карелию примерно за полтора месяца боев. Как? Думаю,не одному мне это удавалось. Как только начиналась война, все силы бросал на Мурманск и прорыв к Белому морю южнее у Онежского (или Ладожского,бывает путаю,они там рядом)) В итоге вся армия СССР в Карелии сдавалась почти без боя, из за нехватки припасов. Потом просто занимал оборону на всех трех перешейках, очень удобно, если там еще укрепления построить, так они вообще неприступные будут (но я не строил, средств не хватит просто) И все. Так месяца четыре просидел. Если руссским удавалось выбить меня из одной провинции, я тут же атаковал свежими силами и возвращал все назад. Потом надоело, предложил перемирие, СССР согласился. Причем отдал мне несколько своих провинций в Карелии.

Я конечно не хочу сказать, что я тебе не верю. Может быть так дело действительно и было, но тогда мы играем в разные игры :) О каких- таких свежих силах ты говоришь, если финская армия даже после мобилизации летом 39-го не может отмибилизоваться на 100% из-за нехватки МП. На 9 провинции через которые идут боевые столкновения с СССР нет даже 4-х полных корпусов. Вначале войны действительно можно отбить несколько провинций и по-быстрому заключить мир, пока совок не отмобилизован. Но отхапать всю Карелию у СССР и удачно её оборонять после мобилизации теми силами что даны (а больше ты построить не можешь ибо менпауэра итак недостаточно) - это что-то из области фантастики.

К началу войны можно успеть построить 2 укрепления, если больше вообще ничего не строить. ПП 9! ПП на производство 4-5!!! Одно укрепление требует 7.5 ПП.

Единственное, что я могу предположить - это победа в каких-то предыдущих версиях игры из-за багов. В HOI3 SF 2.04f это почти нереально, где "почти" - риторический прием :)

Изменено пользователем Eichenblatt
Ссылка на комментарий

Решил всё таки за финов еще раз попробовать, удалось Ленинград взять, правда ненадолго:

СкринНажмите здесь!
 d00def0b70d8.jpg[Cкрыть]

И прикольнуло в сценарии 44 года у финов у истребителей есть реактивный двигатель, я валяюсь)

1000 км в час)Нажмите здесь!
 42b991ac5256.jpg[Cкрыть]

Однако при этом в этих истребителях даже базового двигателя и бензобака нет...

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

У меня HoI3 с патчем 1.4. Вполне нормально. А говоря про "свежие"дивизии имелл в виду не вновь сформированные, так как это реально нереально, а дивизии из числа имеющихся, но находящихся в тылу. На перешейках оборону я ставил по принципу "эшелонированной обороны"(вычитал где то здесь на форуме). Т.е дивизия удерживает прову, за ней след дивизия след прову и так далее, враг выбив из одной провы дальше,если и продвинется то с большим трудом. Такую оборону легче всего выносить танками и авиацией, особенно авиацией. Но совок почему то насылал на меня орды пехоты.

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

По поводу тупости ИИ. Я бы не сказал,что в SF и HoI3 с последними патчами ИИ такой глупый. В моей версии с патчем 1.4 я несколько раз играл кампанию 44-го года. Советы действовали однотипно.А вот когда увидел,как ведут войну союзники- я заподозрил,что у компа появился мозг. В каждой партии творили что то новое. В последней игре за Германию во Франции особых боев то не было. Англичане ,вместо обыденной войны в Нормандии, за пару недель освободили Норвегию. И поэтому Суоми я потерял еще быстрей.

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Сыграв за Финляндию,обнаружил кое какое несоответствие истории второй мировой. Спасти положение мне не удалось, моя крошечная армия была разбита, потом выбор- капитуляция перед СССР или правительство в изгнании. А ведь в реальности такого не было! Финляндия не капитулировала, а был заключен мир между двумя странами. Финляндия по условиям перемирия обязалась прекратить военные действия против СССР, а также выдворить немецкие войска со своей территории в течение определенного срока. Немцы естественно выдворяться сами не хотели, поэтому финнам пришлось начать боевые действия против них. В истории Финляндии военные действия между финской армией и немецкими войсками в Заполярье именуются Лапландской войной. Вот так вот.

Изменено пользователем AndrewPunk
Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

Я в 44-году вернул територии 36-года только поплатился за это 4-мя дивизиями кстати в этом году должен выйти фильм Железное небо очень прикольный там как немцы на луну улетели в 1945 а вернулись с армадой в 2018

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

на самом то деле за германию в 44м можно прорватся

У свока с ресурсами тоже не все так гладко, надо просто из франции и балкан перебросить все войска на восточный фронт

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

Ой?да?я пытался англов в море сбросить не получалось а когда за другую страну комп умудряется сбросить союзников в ла-манш!а у балканов дела у меня шли хуже чем все 3 театра там все союзники высадились! :001:

Изменено пользователем Gensek Cherdenko
Ссылка на комментарий

Razor_Ex

я сейчас играю этот сценарий, однапроблема - СССР, у него неисчислимое количество войск, поэтому я сейчас со всех фронтов подтягиваю туда войска+строю 10 новых дивизий, а англы сброшены в море.

И даже если Союзники высадятся во франции, там есть немного механизированных войск, сейчас нужно удержать и разбить как можно больше советских дивизий

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

А как ты сбросил англичан обратно?единствиный сбособ остановить советов в 44 году это атомка или 200 и больше дивизий :021:

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

Да вы правы - я вот держусь в обороне из последних сил но у совка превосходство в живой силе в 3 а то и 4 раза. Я вот держусь ради ядерки, до которой далековато, год гдето, но зато была проведена успешная высадка в британии. а так сововк кроме как ядеркой поломать нельзя,признаю

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

Я вот за соц.италия играю германия передала мне все дивизии находявшися в италии на западе тихо на востоке группа армий центр ещё держится под угрозой окружения а группа армий север окружена в эстонии под нарвой идут бои записка солдата 16-ой дивизии Ганса "14 августа 1944 года наша группа армий север окружена и почти уничтожена.Руские пру и прут в день отбиваем по 3 и 4 атаки ночью до двух.Все измучены командущий приезжает к нам на передовую чтобы повысить дух солдат но некто не духом не поднимается.Вчера застрелился офицер 2-го полка прах развеяли над морем.Вчера нам пришлось отступить от линии "Пантера" думаю что это АД на западе союзники на юге союзники на востоке союзники вчера по радио сообщили что армия капитулирует. Вторая записка Ганса уже в концлагере советов 3 сентебря 1944 "день побега"."3 сентебря того же года.Я уже в концлагере русских вчера забили насмерть моего друга когда я узнал о бэтом у меня слёзы потекли.Друга звали Эрих мы были знакомы с детсада.В 1934 нас обоих призвали в армию в тожу дивизию в тожу роту где и я был.Эх но теперь счастливые времена кончились немцы везде отступали.Кормят плохо многие умерли от голода.Ах кстати про командущего он покончил с собою приняв яд.Вчера я собрал моих ребят из моей роты мы обсуждали план побега и утвердили его план побега был таков мы прорываем тунел от нашего домика до леса а потом выбираемся и убегаем."Это были последняя записка Ганса в 1945 году его нашли под Нарвой мёртвым.

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

Мда чёт я нетам написал записки ну наверно уни получились хорошими.Ммм мне както неприятно что я ненаписал записки его не там ну надеюсь вы отценити

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

это ААР ты пишешь? выкладывай, интересно было бы почитать. я вот свой за германию все никак продолжить не могу

Ссылка на комментарий

Всё бы ничего но у меня огромная проблема.Почему пополнения не требуются в 44 за Германию.Пишет на пополнения ненужно ничё то бишь 0.Sf+Diday 3.3.4 у меня

Ссылка на комментарий

Интересно узнать, кто и как играет за страны Оси в сценарии 44-го. Удавалось ли кому-нибудь выстоять за Германию? Пробовал ли кто нибудь играть с 44 года за такие страны как Япония и Финляндия? Расскажите о вашей тактике, результах)

Вот моя тактика за Германию за сценарий 44-го:

1) Быстрый разгром союзников в Нормандии(там ИИ врага просто тупит), одновременно отступаю на Восточном фронте до линии Данциг (Восточную Пруссию пока не спасти) - Лоздь - Будапешт. Румынов предоставим самим себе т.к. Советы их все равно порвут. Начать производство ударных дивизий(3 Тяж. танки и 2 Мот. пехота), отменяем постройку всех подлодок и кораблей.

2) Часть войск во Франции перемещаем в Италию - изгонять британскую угрозу с юга, Италия даст нам ПП и уже оттуда можно смело переместить все войска на Восточный фронт.

3) Все войска из Франции, Норвегии перемещаем на вышесказанную линию Данциг - Лоздь - Будапешт (возможно придется отступить чуть дальше)

4) Наши дивизии во время перегруппировки пополнились, повысили организацию, а некоторые в Италии поднабрали опыта, а также готовы новые ударные дивизии, всю авиацию с Запада на Восток - с Англией в воздухе все равно пока не сравниться, а вот с Советами они справляются очень даже неплохо. Пока Советы будут рвать Румынию и идти освободительным маршем по Балканам концентрируем свежие и опытные дивизии на юге Хорватии - скорее всего "красные" побегут в Афины - освобождать Грецию, Здесь то мы и отрежем чась войск в Греции и постораемся окружить как можно больше войск в Югославии(Желательно бить пехотные дивизии т.к. в сочетании с авиацией вы на 100% прорвете фронт и окружите войска Советов) Без снабжения войска "красных" легко уничтожить и, скорее всео Советы распылят Силы по всем Балканам и их тоже легко можно будет окружить.

5) На юге СССР потерял инициативу, а нам нужно ее развивать. Двигаем с Греции на Румынию, попутно добивая остатки войск Советов, занимаем Румынию и наступаем на центральный фронт "красных" южной группировки совместно с войсками в Венгрии. При удачном стечении обстоятельств мы окружаем Советов в Венгрии и Польше.

Сдесь же можно схитрить: отчистив Балканы от Советского присутствия обьявляем войну Турции, побеждаем(обычно силами 5 - 6 дивизий) и выходим к незащищенному Кавказу! Берем нефть в Баку и дальше к Крыму! А от Крыма можно брать что угодно(тыл СССР не способен справится с 5 - 6 ударными дивизиями)

6) Фронт "красных" развалился, теперь инициатива полностью у нас и нам ничего не стоит "освободить" Польшу, и снова вторгнуться в СССР.

Практически не встречая сопротивления входим в Ленинград, Москву и др. центры и побеждаем - вся европейкая часть СССР у нас - и куча ресурсов и ПП. Теперь перед нами такие перспективы: 1 Скандинавия(Шведы и захваченные СССР финны) 2 Ближний восток и Африка (Турция - идеальная база для захвата Ближнео востока и Африки) 3 Индия(придется "потанцевать" с персами) 4 Британские острова и Средиземное море(Мальта, Кипр).

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Как насчёт других стран? Я вот сегодня попытался за Болгарию сыграть. Вот это уж действительно партейка для мазохистов) Несколько раз переигрывал,но все равно меня выносили к концу октября 1944

Ссылка на комментарий

В сценарии за 44 год игра за все страны Оси, за исключением Германии и Японии, бессмысленна.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20165

Лучшие авторы в этой теме

  • AndrewPunk

    17

  • PhllPro

    8

  • Gensek Cherdenko

    8

  • Razor_Ex

    6

  • Eichenblatt

    5

  • Gfm-89

    4

  • rigips

    3

  • Наполек

    3

  • AlexGRST

    3

  • ljekio

    2

  • Terranoid

    1

  • AresLD

    1

  • Artemz68rus

    1

  • Diplomate

    1

  • arahmid

    1

  • Rastrelli

    1

  • Kaedus

    1

  • SS-Mann Hans

    1

  • Vuze

    1

  • Aoki

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...