Сценарий 44-го года - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сценарий 44-го года

Рекомендованные сообщения

AndrewPunk

Интересно узнать, кто и как играет за страны Оси в сценарии 44-го. Удавалось ли кому-нибудь выстоять за Германию? Пробовал ли кто нибудь играть с 44 года за такие страны как Япония и Финляндия? Расскажите о вашей тактике, результах)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В сценарии за 44 год игра за все страны Оси, за исключением Германии и Японии, бессмысленна.

В ваниле да.А в дидей моде моде там вообще почти нереал союзников из Нормандии выкинуть...А насчёт ударных дивизий как вы сказали 2 тяж. танка + мотопехота пока они построятся краснопёрые уже будут у границ Германии взяв Восточную Пруссию и "освободив" Польшу

Ссылка на комментарий

Наполек
В ваниле да.А в дидей моде моде там вообще почти нереал союзников из Нормандии выкинуть...А насчёт ударных дивизий как вы сказали 2 тяж. танка + мотопехота пока они построятся краснопёрые уже будут у границ Германии взяв Восточную Пруссию и "освободив" Польшу

че освобождение польши в кавычки взял, бандера недобитый?! :038:

Ссылка на комментарий

Diplomate
че освобождение польши в кавычки взял, бандера недобитый?! :038:

Как бы Польшу захватили немецкие войска, а советские освободили.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Наполек
Как бы Польшу захватили немецкие войска, а советские освободили.

освободили-то по-настоящему, а не в кавычках

Ссылка на комментарий

В ваниле да.А в дидей моде моде там вообще почти нереал союзников из Нормандии выкинуть...А насчёт ударных дивизий как вы сказали 2 тяж. танка + мотопехота пока они построятся краснопёрые уже будут у границ Германии взяв Восточную Пруссию и "освободив" Польшу

Возможно для придания скорости формирования следует иногда тяж. танки заменять средними а моторизованную пехоту - кавалерией. Но на свежие дивизии я не надеюсь, вышеописанную операция я выполнил остатками Восточного фронта и войсками из Италии и Франции. Что до дидей мода я не сильно его люблю, там с балансом напортачено хуже чем в "За Родину", словно у союзников армия терминаторов.

Ссылка на комментарий

освободили-то по-настоящему, а не в кавычках

Почему в кавычках?Во первых я не бандера как вы сказали а во-вторых я не считаю что СССР освобождала эти страны в полном смысле этого слова а в очередной раз переделали карту Европы поставив там сходные политики большевиков правительства забрав при этом кучу исконных немецких земель и отдав большую часть Польше которая к ним вообще отношения не имеет либо включив в часть своей ИМПЕРИИ которую полностью оснастить то до конца не смогла инфраструктурой к примеру более чем за 20 лет прибывания у власти.Это моё мнение и я не собираюсь соглашаться с тем что вбила совковая пропаганда в те годы....

Ссылка на комментарий

Наполек
Почему в кавычках?Во первых я не бандера как вы сказали а во-вторых я не считаю что СССР освобождала эти страны в полном смысле этого слова а в очередной раз переделали карту Европы поставив там сходные политики большевиков правительства забрав при этом кучу исконных немецких земель и отдав большую часть Польше которая к ним вообще отношения не имеет либо включив в часть своей ИМПЕРИИ которую полностью оснастить то до конца не смогла инфраструктурой к примеру более чем за 20 лет прибывания у власти.Это моё мнение и я не собираюсь соглашаться с тем что вбила совковая пропаганда в те годы....

ссср освободил европу от нацистского истребления: поляки так вообще были самыми недочеловеками в теории гитлера. социализм в странах восточной европы - неольшое вознаграждение ссср за его подвиги. и все победители так делают: расширяют сферу влияния. включение калининграда - та еще мелочь. усилили буфер - польшу, ослабили врага, плохо? -да, если на это смотрит нацик гитлерофил или просто немец. с германией еще мягко обшлись

Ссылка на комментарий

ссср освободил европу от нацистского истребления: поляки так вообще были самыми недочеловеками в теории гитлера. социализм в странах восточной европы - неольшое вознаграждение ссср за его подвиги. и все победители так делают: расширяют сферу влияния. включение калининграда - та еще мелочь. усилили буфер - польшу, ослабили врага, плохо? -да, если на это смотрит нацик гитлерофил или просто немец. с германией еще мягко обшлись

Кто ещё кого освободил?Спорный вопрос.Да а и чего там было ослаблять Германия была и так на издыхании.А насчёт поляков мне их не очень то жаль.Всё время высказывали территориальные претензии России (СССРии в 20-е года и причём добились когда Тухачевскивский благополучно прое....л битву за Варшаву и позорно отступил при этом "лишившись" головы позже)

ПС Почему я должен соглашаться когда мне промывают мозги так сказать?

Изменено пользователем PhllPro
Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Да,мой прадед рассказывал,что некоторые поляки,мягко говоря негативно отнеслись к вступлению войск СССР на их территорию. Он был танкистом,воевал под Сталинградом,Курском и штурмовал Берлин. Знаете,мне как то не очень приятно видеть такие высказывания тут- "красноперые", "освободили в кавычках". Очевидно тот кто сказал это не знает как много зла причинили нашему народу (не только русскому,но и всем остальным) люди в униформе Вермахта и СС. Я не думаю,что мой "дед был красноперым коммунистом". Он просто сражался за родину, за мою и вашу свободу.

Ссылка на комментарий

Освободили - понятие относительное.

Освободили от германских войск - абсолютное.

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Посмотрите фильм "Пианист" режиссера Романа Поланского. Там правдиво показан оккупационный режим в Польше. Посмотрев его,я окончательно пришёл к выводу,что нацисты - это не люди

Что-то уехал от темы...

Ссылка на комментарий

Посмотрите фильм "Пианист" режиссера Романа Поланского. Там правдиво показан оккупационный режим в Польше. Посмотрев его,я окончательно пришёл к выводу,что нацисты - это не люди

Что-то уехал от темы...

Владислав Шпильман был евреем отсюда и вытекает почему он попал в гетто и кого там стреляли...К славянам в Польше они более менее сносно относились наскока я знаю(конешно по головке не гладили). А деда вашего извиняюсь я не трогаю И НЕ СОБИРАЛСЯ :huh: а говорю о политической стороне вопроса но не отдельном солдате будь то советский немецкий американский солдат и тд и тп. А насчёт люди не люди большевики далеко не белые и не пушистые нацисты тоже соглашусь и хитрые амеры всем всё время палки в колёса вставляют.

Вспомните Хатынь сколько из-за этого срача поднялось.Коммунисты орут вовсю что это злобные фошизды замочили бедных польских офицеров, на Западе доказывают что это был некто иной как батька Сталин.Кто человек а кто зверь?

Да,мой прадед рассказывал,что некоторые поляки,мягко говоря негативно отнеслись к вступлению войск СССР на их территорию. Он был танкистом,воевал под Сталинградом,Курском и штурмовал Берлин. Знаете,мне как то не очень приятно видеть такие высказывания тут- "красноперые", "освободили в кавычках". Очевидно тот кто сказал это не знает как много зла причинили нашему народу (не только русскому,но и всем остальным) люди в униформе Вермахта и СС. Я не думаю,что мой "дед был красноперым коммунистом". Он просто сражался за родину, за мою и вашу свободу.

Вермахт сюда прошу не приписывать хотя бы частично.Они относительно мало этим занимались и были КАК ВЫ ЗНАЕТЕ вооруженными силами а не карательными отрядами то есть в их прямые обязанности это не входило.Они тоже были подневольными солдатами прошу прощения как и ваш дед.

Изменено пользователем PhllPro
Ссылка на комментарий

AndrewPunk

ну на счёт Вермахта,да...подавляющее большинство были простыми людьми,без особых нацистских наклонностей. Но вот СС,СД и Гестапо...

А евреи...национальность при рождении не выбирают. Тем более Шпильман, он был просто пианистом.За что,спрашивается,ему достались такие мучения?

Ссылка на комментарий

Вспомните Хатынь сколько из-за этого срача поднялось.Коммунисты орут вовсю что это злобные фошизды замочили бедных польских офицеров, на Западе доказывают что это был некто иной как батька Сталин.

Приехали. Хатынь с Катынью уже путать начали, я знал..

Ссылка на комментарий

ну на счёт Вермахта,да...подавляющее большинство были простыми людьми,без особых нацистских наклонностей. Но вот СС,СД и Гестапо...

А евреи...национальность при рождении не выбирают. Тем более Шпильман, он был просто пианистом.За что,спрашивается,ему достались такие мучения?

Andrew я сам музыкант не побоюсь сказать и фильм мне тоже понравился но...

Приехали. Хатынь с Катынью уже путать начали, я знал..

Ну запутался в названиях маленько Будьте милосердны :)

Изменено пользователем PhllPro
Ссылка на комментарий

Eichenblatt

Чета поцреоты радухарились тут я смотрю от скуки по кайлу и лопате :) В игре кто за кого играет, тот и освободитель и ничего тут со своими безумными совковыми проповедями лезть к игрокам.

Изменено пользователем Eichenblatt
Ссылка на комментарий

Чета поцреоты радухарились тут я смотрю от скуки по кайлу и лопате :) В игре кто за кого играет, тот и освободитель и ничего тут со своими безумными совковыми проповедями лезть к игрокам.

Ага не говорите :001:

Ссылка на комментарий

SS-Mann Hans
Интересно узнать, кто и как играет за страны Оси в сценарии 44-го. Удавалось ли кому-нибудь выстоять за Германию? Пробовал ли кто нибудь играть с 44 года за такие страны как Япония и Финляндия? Расскажите о вашей тактике, результах)

Я слышал про такую стратегию:

1: Даем хорошего сруля америкосам чтоб они буль -буль в свой ла -манш :017:

2: На востоке : Катимся с белорусского балкона назад т к шансов против советов у нас пока маловато.Катимся до Вислы в центре( до Одера на худой конец но не дальше) , Вост. Прусии на севере. На юге можно попробовать остаться на Днестре , но если нет, то катимся до венгрии.Короче , должен получиться у советов огромный выступ в центре.

3: В Италии держим фронт по максимуму , побеждаем в Монте-Кастелло, желательно переходить в наступление , но не увлекаться , т.к наши танки нужны на востоке!!!!! :D

4: В Нормандии : Перекидываем все мобильные части(мотопех.,танки) на восток.Но тут надо аккуратно: у меня было такое , что америкосы высадились второй раз , в Бретани(западнее Нормандии)А я в это время пытался выполн. пункт 1 :JC_see_stars:

5:ФРОНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ СТАБИЛЕН К НАЧАЛУ ОПЕРАЦИИ! ЭТО ГЛАВНОЕ !Наши танки на востоке. Группируем их и мотопехоту так : в Вост. Пруссии и на юге в зависимости от п. 2.Желательно дождаться всех танков и мотопехов :D Также сосредотачиваем там пехоту чтобы она нанесла удар и заставила совок отступать.И ТУТ.......PANZERS VORAN! Наши мобильные части начинают движение навстречу друг другу.Но ОПЯТЬ АККУРАТНО: у совка численное превосходство.В местах прорыва для идеала пехота тоже должна наступать .Дальше думаю все ясно... окрррружаем и капут.На самом выступе , по рекам нужно начинать наступление когда совок потеряет снабжение. нужны изматывающие атаки: атакуем, назад , атакуем и т.д. Если удается , переходим в наступление.......................

Еще.........ну , многое тут уже было сказано до меня.Главное : не давать себя бомбить.Оставшиеся истребители :на защиту путей снабжения и танковых войск.Бомбардировщики пригодятся при прорыве.

Попробуй , вдруг удастся изменить историю :D Если удастся скажи PLS Лично у меня не хватало терпения.Тоскливо было смотреть как погибает тысячелетний Рейх :bad:

Ссылка на комментарий

Я слышал про такую стратегию:

1: Даем хорошего сруля америкосам чтоб они буль -буль в свой ла -манш :017:

2: На востоке : Катимся с белорусского балкона назад т к шансов против советов у нас пока маловато.Катимся до Вислы в центре( до Одера на худой конец но не дальше) , Вост. Прусии на севере. На юге можно попробовать остаться на Днестре , но если нет, то катимся до венгрии.Короче , должен получиться у советов огромный выступ в центре.

3: В Италии держим фронт по максимуму , побеждаем в Монте-Кастелло, желательно переходить в наступление , но не увлекаться , т.к наши танки нужны на востоке!!!!! :D

4: В Нормандии : Перекидываем все мобильные части(мотопех.,танки) на восток.Но тут надо аккуратно: у меня было такое , что америкосы высадились второй раз , в Бретани(западнее Нормандии)А я в это время пытался выполн. пункт 1 :JC_see_stars:

5:ФРОНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ СТАБИЛЕН К НАЧАЛУ ОПЕРАЦИИ! ЭТО ГЛАВНОЕ !Наши танки на востоке. Группируем их и мотопехоту так : в Вост. Пруссии и на юге в зависимости от п. 2.Желательно дождаться всех танков и мотопехов :D Также сосредотачиваем там пехоту чтобы она нанесла удар и заставила совок отступать.И ТУТ.......PANZERS VORAN! Наши мобильные части начинают движение навстречу друг другу.Но ОПЯТЬ АККУРАТНО: у совка численное превосходство.В местах прорыва для идеала пехота тоже должна наступать .Дальше думаю все ясно... окрррружаем и капут.На самом выступе , по рекам нужно начинать наступление когда совок потеряет снабжение. нужны изматывающие атаки: атакуем, назад , атакуем и т.д. Если удается , переходим в наступление.......................

Еще.........ну , многое тут уже было сказано до меня.Главное : не давать себя бомбить.Оставшиеся истребители :на защиту путей снабжения и танковых войск.Бомбардировщики пригодятся при прорыве.

Попробуй , вдруг удастся изменить историю :D Если удастся скажи PLS Лично у меня не хватало терпения.Тоскливо было смотреть как погибает тысячелетний Рейх :bad:

Кстати самое противное тут как раз именно не хватает терпения.Советы прут как оголтелые (будто с голодного края).

Ссылка на комментарий

Rastrelli

Кстати никого не удивляет тот факт, что у союзников в Нормандии практически нет припасов, а горючки на несколько дней боёв. Снабжать такую армию ч/з Кан просто нереально. Поэтому они нереально легко сливают.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20113

Лучшие авторы в этой теме

  • AndrewPunk

    17

  • PhllPro

    8

  • Gensek Cherdenko

    8

  • Razor_Ex

    6

  • Eichenblatt

    5

  • Gfm-89

    4

  • rigips

    3

  • Наполек

    3

  • AlexGRST

    3

  • ljekio

    2

  • Terranoid

    1

  • AresLD

    1

  • Artemz68rus

    1

  • Diplomate

    1

  • arahmid

    1

  • Rastrelli

    1

  • Kaedus

    1

  • SS-Mann Hans

    1

  • Vuze

    1

  • Aoki

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...