Самые сильные - самые маленькие. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самые сильные - самые маленькие.

Рекомендованные сообщения

Друзья какие на ваш взгляд страны на территории Европы при небольших начальных территориях от 1 до 5 имеют наилучшие стартовые условия.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ivashka

Для меня Византия любимая страна, потому выбираю ее.

Ссылка на комментарий

CityLove
На мой взгляд Наварра и Голландия наиболее "вкусные" миноры. С великолепными настройками ВП - одними из лучших в принципе.

По настройкам ВП вкуснее всех Бурбон. Централизация и Свободная торговля дают о себе знать, когда срываешь вассалитет.

Ссылка на комментарий

Комедиант
По настройкам ВП вкуснее всех Бурбон. Централизация и Свободная торговля дают о себе знать, когда срываешь вассалитет.

Всего на один слайдер больше в централизацию. чем у Наварры. Но на несколько пунктов проигрывает в личной свободе. К тому же не имеет выхода к морю и находится в центре противостояния Франции/Бургундии с наличием щитка первой. Нет, Наварра и Голландия всё же гораздо мажорнее.

Ссылка на комментарий

CityLove
Всего на один слайдер больше в централизацию. чем у Наварры. Но на несколько пунктов проигрывает в личной свободе. К тому же не имеет выхода к морю и находится в центре противостояния Франции/Бургундии с наличием щитка первой. Нет, Наварра и Голландия всё же гораздо мажорнее.

Но положение Наварры тоже не лучшее:

На западе - Кастилия, на востоке - Арагон, на севере - Англия и Франция. У первых двух есть квесты на вассализацию, но временами Наварру без повода берёт Португалия.

Есть за неё тактика хорошая, в которой принимаем вассалитет, а потом колонизация.

Ссылка на комментарий

Лотарингия тоже неплохой выбор и ползунки изначально вкусно расставлены ( сейчас партию за нее 80 лет отыграл-7 щитовых провинций, во всех доступных ТЦ по 5 купцов и по доходу на втором месте, по технологиям на первом с большим отрывом). Единственный, но критичный минус-выхода к морю нет и колонизации нет, а если пробиваться к портовым провинциям и копить ББ-купцов всякие Аахены и Наварры сразу выпрут.

Ссылка на комментарий

Barabashka1997
На мой взгляд Наварра и Голландия наиболее "вкусные" миноры. С великолепными настройками ВП - одними из лучших в принципе.

Не могу поспорить. Сам люблю за Голландию или Наварцев поиграть

Ссылка на комментарий

Bernadotte

Однозначно Наварра. Через настройки ВП, географическое положение, возможность стать или Испанией, или Францией (можно переносить столицу в Америку, а затем вновь вернуться в Европу). Правда в начале могут возникнуть проблемы с Кастилией.

Ссылка на комментарий

ViViSektoR

Играл за Бранденбург - не считаю его мажором, ну не катит он никак. 1 - кругом миноры; 2 - рядом же мажоры (типа Богемии, Польши, Литвы, даже Австрия добирается); 3 - итог: вокруг постоянно непонятно что твориться, того и гляди, краями заденут (а со старта Бранденбург в унии - никак не покушает на халяву в этой каше). 4. - довольно бедное государство, для ведения военной экспансии экономики явно не хватает сил (это если не забивать на инфляцию, с инфляцией же - падение темпов технологий, как результат, слабость военной машины). 5 - как итог 4-х предыдущих пунктов, наиболее напрашиваемая стратегия развития - император СРИ (лично я не хотел короны СРИ, в целях было создать Германию, но не объединение СРИ, потом мучился, как лишиться короны СРИ). 6 - мой итог по Бранденубргу: это не такое уж мажорное государство, по сложности лишь немногим уступающее Тевтонам (эти - вообще реально хардкор).

На мой взгляд - действительно, Голландия очень неплоха, Ещё стОит подумать о Брабанте - он-то как раз не в унии (как голландцы). Ещё предлагаю подумать над такими, как Генегау и Люксембург (унии, есть неплохие перспективы при грамотной стратегии).

По поводу Швейцарии и Византии: не играл, но практически во всех партиях им приходилось не сладко (первую "любят очень" Бургундия и Милан, у второй проблема османов очень нереальная, подозреваю, это только игрок способен противостоять грамотно Турции).

Ссылка на комментарий

Ivashka
Играл за Бранденбург - не считаю его мажором, ну не катит он никак. 1 - кругом миноры; 2 - рядом же мажоры (типа Богемии, Польши, Литвы, даже Австрия добирается); 3 - итог: вокруг постоянно непонятно что твориться, того и гляди, краями заденут (а со старта Бранденбург в унии - никак не покушает на халяву в этой каше). 4. - довольно бедное государство, для ведения военной экспансии экономики явно не хватает сил (это если не забивать на инфляцию, с инфляцией же - падение темпов технологий, как результат, слабость военной машины). 5 - как итог 4-х предыдущих пунктов, наиболее напрашиваемая стратегия развития - император СРИ (лично я не хотел короны СРИ, в целях было создать Германию, но не объединение СРИ, потом мучился, как лишиться короны СРИ). 6 - мой итог по Бранденубргу: это не такое уж мажорное государство, по сложности лишь немногим уступающее Тевтонам (эти - вообще реально хардкор).

На мой взгляд - действительно, Голландия очень неплоха, Ещё стОит подумать о Брабанте - он-то как раз не в унии (как голландцы). Ещё предлагаю подумать над такими, как Генегау и Люксембург (унии, есть неплохие перспективы при грамотной стратегии).

По поводу Швейцарии и Византии: не играл, но практически во всех партиях им приходилось не сладко (первую "любят очень" Бургундия и Милан, у второй проблема османов очень нереальная, подозреваю, это только игрок способен противостоять грамотно Турции).

За Бранденбург очень просто играть. И экспансия за них возможна, без повышения инфляции. С самого начала делайте как можно больше сателитов-миноров (можно и не миноров если получится)))

А дальше как в присказке - А суть той басни такова: Что кучка зайцев пи..ит льва.

Изменено пользователем Ivashka
Ссылка на комментарий

Нимор

У Голландии что плохо - ползунок изначально в инновации на 2 пункта сдвинут, что очень мешает при колонизации, на него очень много времени тратится, хорошо хоть ивенты помогают в таких случаях.

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
За Бранденбург очень просто играть. И экспансия за них возможна, без повышения инфляции. С самого начала делайте как можно больше сателитов-миноров (можно и не миноров если получится)))

А дальше как в присказке - А суть той басни такова: Что кучка зайцев пи..ит льва.

В том и дело -для начала нужно освободиться от унии. Да и набрать сателлитов - задачка не из простых, там же все друг с другом повязаны. Лично мне денег постоянно не хватало именно из-за содержания огромной армии. Легче стало ,когда меня нежданно негаданно выбрали Императором. с другой стороны ,может быть, это из-за мода от Терраноида ,там по экономическим показателям на государство неплохие ограничения накладываются.

Ссылка на комментарий

Нимор
В том и дело -для начала нужно освободиться от унии.

Это происходит быстро - у Бургундии есть миссия на завоевание Люксембурга

Ссылка на комментарий

Комедиант
Это происходит быстро - у Бургундии есть миссия на завоевание Люксембурга

Я за Бранденбург просто в первый день объявлял войну Люксембургу. А там или Бургундия его съест или сам дойдешь.

Ссылка на комментарий

CityLove
Гессен- вокруг слабаки

Вокруг империя под защитой императора, хотя АИ за него однажды прилично разросся.

Ссылка на комментарий

Играл за Византию (с 1405 года, так как там +3 провинции) - захватывающе! Это была одна из самых интересных партий в EU3.

Играл за Баварию много раз и почти постоянно становился властителем почти всей Европы.

Играл за Папскую область - почти всегда не удачно.

Ссылка на комментарий

Ivashka
Играл за Византию (с 1405 года, так как там +3 провинции) - захватывающе! Это была одна из самых интересных партий в EU3.

Играл за Баварию много раз и почти постоянно становился властителем почти всей Европы.

Играл за Папскую область - почти всегда не удачно.

Я за католиков не люблю играть. Всегда перехожу в Лютеранство. Но недавно сыграл за Папскую область...

Очень и очень простая партия, которая сводилась к отлучению от церкви и нападению. Но в целом довольно интересно.

Ссылка на комментарий

Нимор
Я за католиков не люблю играть. Всегда перехожу в Лютеранство. Но недавно сыграл за Папскую область...

Очень и очень простая партия, которая сводилась к отлучению от церкви и нападению. Но в целом довольно интересно.

Если играешь за колониальную страну, то переход лютеранство - не лучшее решение.

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев
Если играешь за колониальную страну, то переход лютеранство - не лучшее решение.

Ну тогда лучше двинуть в Кальвинизм :)

Ссылка на комментарий

[light]

А Кальвинизм вообще ерунда для стран с большими территориями в метрополии. Всяким голландцам и наваррцам еще прокатывает, а вот Кастилии, Португалии, Франции или Англии — не нужен, т.к. -10% к налогами и производству не ерунда, а плюсов у кальвинизма для этих стран в общем-то нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15178

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    14

  • [light]

    10

  • Bernadotte

    8

  • CityLove

    6

  • Гессенский стрелок

    5

  • Ivashka

    4

  • Yankee

    3

  • Комедиант

    3

  • Обман Тулеев

    3

  • ViViSektoR

    2

  • Игрок

    2

  • kirly

    1

  • Terranoid

    1

  • Mussolini

    1

  • RUSLANALDO

    1

  • Сарай

    1

  • lazyjoe

    1

  • idreaming123

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Dark-Warrior

    1

  • LFYBK1099

    1

  • Влад93

    1

  • Serezhka

    1

  • DeGlace

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...