Мировые войны - Страница 8 - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мировые войны

Рекомендованные сообщения

интересно у кого когда случались мировые у меня в 1870-1880

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Prosperter

1864 год, Я(Германия)+ВБ против блока Италия+Австрия+РИ+Франция+ОИ

Итогом стало... Да, собственно, ничего не поменялось, я воевал с ББ=23, только ВБ унизила Францию 

Ссылка на комментарий

Играю на хронолоджи моде, с 1816. Мировые войны логичны. Во время кризисов союзы держаться прочно, адекватно. Пожалуй самая адекватная дипломатия среди всех игр парадоксов. В европе ситуация обычно следущая. Пруссия(Германия) бодается  с Францией и Австрией, сама же союзничает с Бриташкой и Италией.Русский обычно на подхвате, ибо у него антипатия и к Австрии и к Британии. В последней партии Русский выступал против Австрийцев.Австрия обычно не доживает до 20 века - такая же лоскутная империя, когда османов разбирают на винтики, то следующая она. Россия в начале 20 века тоже обычно сыпится, ибо не поспевает в развитии за другими государствами. К 20 веку Британия начинает слабеть и тоже сыпаться. Обычно в лидерах Франция и США. Сам предпочитаю играть за Пруссию.

Ссылка на комментарий

Ассистент
В 03.08.2011 в 19:25, KaiserLeo сказал:

У меня была реально мировая война (1902 год) - Я(Германская империя),Скандинавия,Италия,Испания,США(и те,кто у меня в сфере были:Нидерланды,Бельгия,Персия,Китай,Сиам,КША,Мексика) против Британии,России,Франции,Австрии,Османской империи,Португалии,И ВСЕЙ Южной Америки(И ещё многих,кто были в Британской сфере).Война длилась 5,или 6 лет,в итоге я увеличился вдвое))) :Gigakach_01:

К счастью я был 1 по военной мощи) :014:

А как так получилось что Скандинавия в союзе с тобой? У Скандинавии же корки в Шлезвиге.

Ссылка на комментарий

Брат номер Ноль

У меня сейчас произошло. В 1904, с моего нападения на Францию ради завоевания Эльзаса и Лотарингии (я - Австрия). Это звездец! На дворе 1908 год, война всё ещё идёт. На одной стороне я, Англия и куча моих союзников (самые сильные из них - Испания, Голландия, Бельгия (ставшая ВД), а также итальянские королевства). На другой - Франция и Россия (была ещё Турция, но она вышла из войны в 1907-м). Мы выигрываем, но из-за 100%й усталости от войны (Россия сначала отвоевала у меня полстраны, еле освободились) у меня восстание на восстании, я уже замучился считать, сколько их всего произошло за этот период. Надеюсь, всё-таки сможем выиграть, но вообще угроза сценария Великой Октябрьской Революции, только в Австрии, кажется всё более реальной. От армии остались жалкие крохи, хотя и опытные + очень убойные из-за умения пускать газовые атаки (которых ни у России, ни у Франции всё ещё нет). 

Ссылка на комментарий

Брат номер Ноль

blob.png.2b23172a58f7ef54acbb6a3bfb296a54.png

 

Самый прекрасный итог мировой войны. Война прошла в 1904-1908, моя коалиция выиграла, ЭТО произошло после череды не самых больших восстаний в начале 1909-го.

 

P. S. Это всё коммунисты. 

 

P. P. S. Спустя пару недель восстания игра пишет, что восставших 1509К человек, ещё 1.98 млн готовы примкнуть или симпатизируют коммунистам. На момент восстания ярость населения была 4 с чем-то, в стране проведены все политические реформы (страна - конституционная монархия) и часть социальных: хорошие школы и больницы, базовые пособия по безработице. Население страны -  16.69 миллионов человек.

 

Как тебе такое, Карл Маркс?!

Изменено пользователем Брат номер Ноль
Ссылка на комментарий

Oybek747

Самое лучшее стороны великий войны. Это получения много раз меньше бб и автоматически военные репараций. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Самое лучше это смотреть как после великой войны проигравшие страны рвут на кусочки все кому не лень :)

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 59796

Лучшие авторы в этой теме

  • maksyutar

    8

  • Jœrmuŋgandr

    7

  • Д.А.

    6

  • Bes

    3

  • Воле Шойинка

    3

  • Killen

    3

  • Arimand

    3

  • fursh

    3

  • alym 1

    3

  • ria110997

    3

  • Apokalypsys

    3

  • Россия

    3

  • Нимор

    2

  • Yase

    2

  • Генерал Чейз

    2

  • Geremande

    2

  • _-Emperor-_

    2

  • Лыцарь Дмитрий фон Минус

    2

  • Грюнвальд

    2

  • Bolshevik

    2

  • Белогвардеец

    2

  • АК 2.0

    2

  • Ilirik

    2

  • Брат номер Ноль

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...