Rzeczpospolita mod - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Rzeczpospolita mod

Рекомендованные сообщения

Я сейчас делаю мод, основанный на победе восстания 1830го года. Получилось всё, кроме решений, и я уповаю что мне кто-то с ними поможет.

x_689401e9.jpg

Суть: После восстания Польша, Литва и Украина были признаны независимыми РИ. Рутения была так вдохновлена этим, что в одностороннем порядке отделилась от Австрии и начала вести войну за независимость.

Что сделано:

1) Этническая територрия для Украины и Литвы, територия королевства польского для Польши. Рутенская територия без Сучавы (не самый революционный город, так сказать, да и Украинцев там мало)

2) Все 4 страны - Демократии.

3) Изменены флаги Украины (синий и жёлтый поменян местами по правилам геральдики) и Литвы (вместо придуманых в 17м году Зелёно-жёлто-красных с расцветкой ВКЛ). Флаги Литвы (Общий\Республика, Фашисты (щит идентичный щиту на Пагони), Монархия, Комунистический я не менял, и поэтому не заливаю):

x_6404d5b8.jpgx_15e415fa.jpgx_a3232f71.jpg

4) Война Рутении и Австрии.

5) Войска для всех стран. (Украине перешли казаческие части и черноморский флот (надо бы разделить и отдать часть россии), было заново собрано войско Запорожское)

6) Молдавия больше не претендует на Черновцы и Измаил (но Румыния претендует)

7) Белорусы переименованы на Литовцев, и сделаны основной культурой Литвы, Литовцы - на Прибалтийский Литовцев, основная религия Литвы - православие.

8) На карте появились города Слоним и Запорожье.

9) Улучшены отношения у Польши, Литвы и Украины.

10) Татары - признаная нация в Украине, евреи признаны во всех 4х странах.

Что не менялось:

1) ПоПы, мне кажется с ними и так всё нормально.

2) Регионы.

3) Столицы.

Что не получается:

1) Решение, по которому Рутения и Краков присоединялись бы к Украине и Польше.

2) Решение на создание Речи Посполитой (за Польшу), Великого Княжества Русского (за Литву) и Киевской Руси (за Украину) (панславянских государств).

3) Союз между Литвой, Польшей и Украиной с начала игры (Польша из-за территориальных претензий к Украине и Литве остаётся вне союза).

Прочие проблемы:

РИ, почему-то поглощает Литву после включения её в сферу, причём я так и не понял сути проблемы.

Вот то, что уже сделано: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Внимание! Сохраните для бэкапа папку localisation!

Изменено пользователем MakB
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate
7) Белорусы переименованы на Литовцев, и сделаны основной культурой Литвы, Литовцы - на Прибалтийский Литовцев, основная религия Литвы - православие.

Вопрос к автору мода: зачем это было сделано?

И евреев с татарами вряд ли бы признали в такое "толерантное время". Думаю, что их все-таки лучше убрать из признанных культур.

2) Все 4 страны - Демократии.

Польша скорее королевское правление, чем демократия. Литва- по-любому должна быть абсолютной монархией. Украина скорее тянет на президентскую диктатуру, чем на демократию.

Ну а вообще- удачи с модом!

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Вопрос к автору мода: зачем это было сделано?

И евреев с татарами вряд ли бы признали в такое "толерантное время". Думаю, что их все-таки лучше убрать из признанных культур.

Я до сих пор колеблюсь в Белоруско-Литовском национальном вопросе, в новом моде я решил принять официальную точку зрения.

Евреи поддержали революцию в старой легенде финансово ;) , за что им было даровано признание, Татар признали в силу того что в войну по легенде ввязались турки, но старую легенду и собственно мод можно выбрасывать на помойку. Как я писал выше, я уже заканчиваю новый, там легенда адекватнее (но Евгеии таки пгизнаны, ибо опять же финансирование, плюс на престол Польши сядет видный масонский деятель, можете считать это пасхалкой), Татары просто получат Крым в независимость, но я собираюсь прописать ивент, по которому Крым войдёт в Украину на правах Федерации, правда ещё не придумал почему, но это самая малая проблема, так что в новом моде татары будут признаными, но по ивенту.

Да, и совсем забыл сказать, новый мод уже альфа тестируется, цель теста - увидеть неивентовые ошибки баланса.

Изменено пользователем MakB
Ссылка на комментарий

Diplomate
Я до сих пор колеблюсь в Белоруско-Литовском национальном вопросе, в новом моде я решил принять официальную точку зрения.

Евреи поддержали революцию в старой легенде финансово ;) , за что им было даровано признание, Татар признали в силу того что в войну по легенде ввязались турки, но старую легенду и собственно мод можно выбрасывать на помойку. Как я писал выше, я уже заканчиваю новый, там легенда адекватнее (но Евгеии таки пгизнаны, ибо опять же финансирование, плюс на престол Польши сядет видный масонский деятель, можете считать это пасхалкой), Татары просто получат Крым в независимость, но я собираюсь прописать ивент, по которому Крым войдёт в Украину на правах Федерации, правда ещё не придумал почему, но это самая малая проблема, так что в новом моде татары будут признаными, но по ивенту.

Да, и совсем забыл сказать, новый мод уже альфа тестируется, цель теста - увидеть неивентовые ошибки баланса.

Когда примерно выйдет бета-версия мода, то есть можно будет тестировать его всем форумчанам?

Ссылка на комментарий

Когда примерно выйдет бета-версия мода, то есть можно будет тестировать его всем форумчанам?

Бета версия? Нет не слышал ;) , выпущу 1.0 когда закончу, и если что то сделаю 1.2

Ссылка на комментарий

19Dictator22

Не понял, ведь "прибалтийские литовцы" это жемайты, самые настоящие.

Ссылка на комментарий

Не понял, ведь "прибалтийские литовцы" это жемайты, самые настоящие.

Писать "Жемайты", "Жмудь" и прочие исторические этнонимы не решился ибо некрасиво и неполиткоректно, тем более население центральной Литвы - это не Жемайты и не Жмудь, а именно Литва.

Ссылка на комментарий

Товарищи, в связи с тем что я решил покончить с собой, я не смогу закончить Мод, если есть желающие продолжить роботу, я готов передать наработанный материал, а конкретно: легенду, полит карту, политику, и график\план роботы. В противном случае солью в свободный доступ, без ивентов\решений, и пусть кто хочет делает что хочет.

Ссылка на комментарий

electromagic

Давайте я попробую. Давно руки чесались.

Ссылка на комментарий

mihail92
Товарищи, в связи с тем что я решил покончить с собой, я не смогу закончить Мод, если есть желающие продолжить роботу, я готов передать наработанный материал, а конкретно: легенду, полит карту, политику, и график\план роботы. В противном случае солью в свободный доступ, без ивентов\решений, и пусть кто хочет делает что хочет.

Сперва надо закончить мод, а уже потом кончать. Если покончить с собой, не закончив взятые на себя дела и не выполнив принятых обязательств, то твоя душа будет неприкаянной бродить по Земле.

Так что сперва закончи, а уж потом...

Ссылка на комментарий

Roman79

Почитал. Нда. Лишний раз убедился: антисоветчик - всегда русофоб

Ссылка на комментарий

Diplomate
Товарищи, в связи с тем что я решил покончить с собой, я не смогу закончить Мод, если есть желающие продолжить роботу, я готов передать наработанный материал, а конкретно: легенду, полит карту, политику, и график\план роботы. В противном случае солью в свободный доступ, без ивентов\решений, и пусть кто хочет делает что хочет.

Прекрасная шутка.

Ссылка на комментарий

Чего сразу умер, мод очень даже продвигается) готовность 70% я всё-никак не могу научиться регистрировать ивенты в файлах игры, так что в связи с этим он и откладывается, плюс подосрал выход Сердца тьмы, т.к. пришлось переделывать легенду и половину старых файлов. Ах да, ещё у меня времени почти нет на роботу над модификацией, вот он и стоит уже 3 года)

Ссылка на комментарий

avialaynen

Есть ивент на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Возвращение "восьми воеводств"?

Депортация белорусов и украинцев в Гренландию?

Разделы Польши?

Нет? Без требования колоний и депортации унтерменшей играть не согласен. Эх, придётся самому пилить.

Польска стронг!

Ссылка на комментарий

kalistor
Депортация белорусов и украинцев в Гренландию?
А гражданство Дании дадут? :D
Ссылка на комментарий

Myxach
Товарищи, в связи с тем что я решил покончить с собой
Чего сразу умер, мод очень даже продвигается) готовность 70% я всё-никак не могу научиться регистрировать ивенты в файлах игры, так что в связи с этим он и откладывается, плюс подосрал выход Сердца тьмы, т.к. пришлось переделывать легенду и половину старых файлов. Ах да, ещё у меня времени почти нет на роботу над модификацией, вот он и стоит уже 3 года)

ИЗЫДИ

Ссылка на комментарий

Ну я считаю что немцам не было смысла вмешиваться, с геополитической точки зрения, они оказывались только в выиграше, ведь вместо довольно агрессивного соседа ( вспомним территориальную экспансию росии за последние 300 лет) они получали 3 относительно спокйных демокартических режима, один из главных противников терял солидную долю населения, ресурсов и територий (я думаю Немцы радовались бы больше только в случае, если бы Франция распалась на княжества, или от османов отделились бы все ихние балканские страны)

Демократических?? Это Абсолютная монархия во главе с королём ты за бред несёшь + Пруссы и Русские в то время были закреплены "вечным миром".

А то что ты украинец и под себя захапал часть энтической россии это видно!

Не было у украины не воронежа ни белгорода ни курска да и кубань откуда взялась там казаки живут (донские и кубанские)!

В общем мод по себя, не думаю что надо скачивать, ведь ты поменял баланс особенно не в полу россии теперь украина может захапать литву и польшу, а это уже нехило, и тогда пруссия австрия и россия будут вести войну и победную против украины в общем через 50 лет после начало партии украины и литвы нету это российские земли

Ссылка на комментарий

Федя Федечкин
Демократических?? Это Абсолютная монархия во главе с королём ты за бред несёшь + Пруссы и Русские в то время были закреплены "вечным миром".

А то что ты украинец и под себя захапал часть энтической россии это видно!

Не было у украины не воронежа ни белгорода ни курска да и кубань откуда взялась там казаки живут (донские и кубанские)!

В общем мод по себя, не думаю что надо скачивать, ведь ты поменял баланс особенно не в полу россии теперь украина может захапать литву и польшу, а это уже нехило, и тогда пруссия австрия и россия будут вести войну и победную против украины в общем через 50 лет после начало партии украины и литвы нету это российские земли

Тихо, тихо. Его последний пост в этой теме был год назад.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18633

Лучшие авторы в этой теме

  • MakB

    10

  • PANZERJAGER

    3

  • Diplomate

    3

  • MihaLbl4

    2

  • GuN48RuS

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • 19Dictator22

    2

  • Федя Федечкин

    2

  • electromagic

    1

  • never-forgotten

    1

  • mihail92

    1

  • Killen

    1

  • Siegfrid Anderson

    1

  • PsichoPuzo

    1

  • Kornilovec

    1

  • LFYBK1099

    1

  • kalistor

    1

  • RSDRP

    1

  • avialaynen

    1

  • Roman79

    1

  • Тамплієр

    1

  • Kolyan147

    1

  • Myxach

    1

  • CTPATEG

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...