Отправляете ли вы миссионеров в провинции с другой религией? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Отправляете ли вы миссионеров в провинции с другой религией?

Отправляете ли вы миссионеров в провинции с другой религией?  

75 голосов

  1. 1. Отправляете ли вы миссионеров в провинции с другой религией?

    • Да, всегда, как только есть возможно
      63
    • Да, но не очень часто
      9
    • Нет, не делаю этого почти никогда
      2


Рекомендованные сообщения

Игрок

Отправляете ли вы миссионеров в свои провинции с другой религией или нет?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Игрок

Я этого практически никогда не делаю, ибо не желаю тратить на этих миссионеров и содержание миссий деньги. А + к риску восстания от другой религии не такой уж и большой. Лучше подождать, пока она станет национальной и тогда РР будет на ноле (если не будет высоким уровень усталости или других модификаторов, повышающим его).

Ссылка на комментарий

idreaming123

Отправляю всегда. Нанимаю трех теологов с высоким уровнем, чтобы шансы были больше на успешное обращение. По возможности, стараюсь в "новые" провинции передвинуть нац. центр, чтобы шанс на успешное обращение был еще выше.

Если логически подумать, то лучше пусть будет 2-5 лет риск восстания в этих провинциях +3, чем 50 лет +2 (образно говоря).

Так же из плюсов, отсутствие восстаний всякими еретиками, требующих принять в провинции другую религию.

Ссылка на комментарий

Игрок

Лично мне кажется, что тратить на них столько денег не логично. Да ещё и советников теологов-нанимать, вместо монетных мастеров, дипломатов и верховных судей. Как я уже говорил, риск восстания от другой религии на такой уж и большой. А вот если бы можно скорее национализировать провинцию поскорее - то тут уж никаких денег не жалко было бы.

Ссылка на комментарий

Безусловно да, как же иначе? Провинции с государственной религией приносят бонусы, типо веротерпимости, доход в налоги, прирост населения, риск восстания, не люблю религиозные войны...

Изменено пользователем Mckey
Ссылка на комментарий

idreaming123
Лично мне кажется, что тратить на них столько денег не логично. Да ещё и советников теологов-нанимать, вместо монетных мастеров, дипломатов и верховных судей. Как я уже говорил, риск восстания от другой религии на такой уж и большой. А вот если бы можно скорее национализировать провинцию поскорее - то тут уж никаких денег не жалко было бы.

Когда ты разжился уже до буржуя, даже больше, никаких денег не жалко. по своему опыту скажу, в последней своей партии за Кипр, завоевав уже около 60-и провинций, имея годовой бюджет без малого 7к золота, экономить на миссиях от 20-30 золота в год - смешно. Конечно, миссионеров надо использовать, когда ты себе уже можешь это позволить.

А вот насчет советников - монетных мастеров, вот как раз они, по моему мнению, нужны в самую последнюю очередь. Просто, не стоит с самого начала делать вообще какие-либо отчисления в казну. Держите их всегда на нуле, полностью инвестируя деньги в какое-то исследование. Инфляция расти не будет.

Ссылка на комментарий

Ko4evnik

К тому же провинции с другой религией сильно увеличивают стоимость стабильности.

Прирост населения существенно меньший в них.

Направляю всегда, если деньги есть

Ссылка на комментарий

Ivashka

Не надо быть "Капитаном Очевидностью" чтобы ответить на вопрос темы)

Ссылка на комментарий

Dramon

Вопрос немного глупый,перекрещиваются конечно провы абы как,какая мигом,другая через десяток лет,но после этого они уже не представляют собой пороховую бочку,что главное...

Ссылка на комментарий

Вопрос немного глупый,перекрещиваются конечно провы абы как,какая мигом,другая через десяток лет,но после этого они уже не представляют собой пороховую бочку,что главное...

как подсказывает практика они и так не представляют угрозу.

Ссылка на комментарий

Dramon
как подсказывает практика они и так не представляют угрозу.

Подавлять восстания желания не много...Лучше на О выставить содержание армии...

Ссылка на комментарий

Подавлять восстания желания не много...Лучше на О выставить содержание армии...

подавлять востания можно и выстановленным на ноль содержанием, главное, сделать так, что б они не вылетали раз в два месяца в одной прове. (номандами не играю, не интересно)

Ссылка на комментарий

Игрок

Лично мне кажется, что лучше потратить деньги на армию, которой можно было бы подавлять восстания. Во время сражений с мятежниками размер военных традиций ведь тоже увеличивается.

Ссылка на комментарий

Стрелец

Отправляю, но не сразу. Т.к. часто не успеваю дойти до провы где стоят мятежники.(Надо подождать пока закончатся националисты)

Ссылка на комментарий

idreaming123
Лично мне кажется, что лучше потратить деньги на армию, которой можно было бы подавлять восстания. Во время сражений с мятежниками размер военных традиций ведь тоже увеличивается.

Не лучше. Армия должна быть равна лимиту ее содержания, можно и прибавить несколько тысяч к лимиту, зависит от того, какой лимит армии. Деньги в мирное время лучше тратить на инфраструктуру, обустройства страны.

Не думаю, что кому-то охота заниматься еще повстанцами, например в военное время.

Ссылка на комментарий

Стрэнг

Отправляете ли вы миссионеров в свои провинции с другой религией или нет?

Естественно отправляю, перекрещенная провинция лишается мятежников на религиозной почве, а когда много городов с разными религиями восстания происходят постоянно, поэтому лучше перекрестить.

Я этого практически никогда не делаю, ибо не желаю тратить на этих миссионеров и содержание миссий деньги.

В начале игры можно сделать их бесплатными.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Очень странная тема.

По моему, миссионеров отправлять стоит всегда, если это не угрожает \экономическим крахом (за редким с\исключением ) )

С уважением

Ссылка на комментарий

Ivashka
Я этого практически никогда не делаю, ибо не желаю тратить на этих миссионеров и содержание миссий деньги.

В начале игры можно сделать их бесплатными.

Ага, а так же отключить инфляцию и сделать бесплатными колонистов. И все что останется, это двигать по карте фигурки армий. Лепота!

Изменено пользователем Ivashka
Ссылка на комментарий

Не согласна с тем что это странная тема) По моему миссионеры это пустая трата денег. Я стараюсь двигать ползунки ВП настроек в сторону иноваций, чтобы технологии быстрее развивались. Но при этом миссионеры не будут появляться, но мне на них всегда было наплевать. Лучше подавлять восстания религиозных фанатиков, чем тратить кучу денег на перекрещивание провинций. Когда появится возможность беру нац. идею - забыла тока как она называется - та которая увеличивает веротерпимость к язычникам и еретикам.

Ну и риторический вопрос)

Что лучше - тратить много денег на отправку миссионеров в надежде на то что когда то эти провинции будут давать чуть болший доход или забить на это, сохранив деньги на куда более эффективные вложения?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17198

Лучшие авторы в этой теме

  • Ivashka

    4

  • Игрок

    4

  • Juanito

    3

  • lazyjoe

    3

  • idreaming123

    3

  • Ronnie

    3

  • Dramon

    2

  • CityLove

    2

  • belogvardeec

    1

  • [light]

    1

  • nagatofag

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • Стрелец

    1

  • Mckey

    1

  • Kombatfan

    1

  • Fortop

    1

  • Ko4evnik

    1

  • Стрэнг

    1

  • Михаил Пселл

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...