Меняем форумную иерархию - Страница 3 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Меняем форумную иерархию

  

43 голоса

  1. 1. Сделать кабмин выше вице-президента и ФСБ?

    • Да, это защитит форум от всевластия вице-президента
      24
    • Нет, нам нужна сильная власть вице-президента
      16


Рекомендованные сообщения

Salazar

Наблюдая за развитием событий на форуме после выборов, понял одну простую вещь: у нас слишком много зависит от личности вице-президента. Идеального "шефа" подобрать не возможно, но можно ограничить его власть и защитить людей от единоличных решений, особенно когда с ними не согласны его коллеги-министры.

Я как любитель простых решений предлагаю внести в конституцию одну единственную поправку, которая может навсегда изменить лицо форумной администрации:

Иерархия решений форума:

1. Решение Президента

Решение Президента является высшим форумным решением обязательным к исполнению всеми участниками и объединениями форума.

2. Решение Суда

Решение Суда является вторым по значимости решением на форуме.

3. Решение Кабинета Министров

Решение Кабинета Министров является третьим по значимости решением на форуме.

4. Решение Вице-президента

Решение Вице-президента является четвертым по значимости решением на форуме.

5. Решение Форумной Службы Безопасности

Решение ФСБ является пятым по значимости решением на форуме.

Старая версияНажмите здесь!
 

1. Решение Президента

Решение Президента является высшим форумным решением обязательным к исполнению всеми участниками и объединениями форума.

2. Решение Суда

Решение Суда является вторым по значимости решением на форуме.

3. Решение Вице-президента

Решение Вице-президента является третьим по значимости решением на форуме.

4. Решение Форумной Службы Безопасности

Решение ФСБ является четвертым по значимости решением на форуме.

5. Решение Кабинета Министров

Решение Кабинета Министров является пятым по значимости решением на форуме.

[Cкрыть]

Коммент:

Поправка позволяет убить сразу двух зайцев: во-первых, даст любому министру право оспорить решение вице-президента через голосование в кабмине и во-вторых, даст министрам право увольнять проколовшихся агентов ФСБ (сейчас это в принципе не возможно из-за той же пресловутой иерархии).

Для консервативной части форума хочу напомнить, что именно президент опустил ФСБ по иерархии решений, так что лишение вице-президента высочайших полномочий лежит вполне в русле его идей ;)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дoбро

Salazar

Будьте осторожны - Вы избрали не тот путь, чтобы Вас стали уважать члены ПСиР. Ваш прогиб в сторону оппозиции, зачтётся....

Вице-Президент и ФСБ гаранты стабильности на Форуме Стратегиум. Жёсткая вертикаль исполнительной власти - залог успеха Форума.

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

TrueSight
Salazar

Будьте осторожны - Вы избрали не тот путь, чтобы Вас стали уважать члены ПСиР. Ваш прогиб в сторону оппозиции, зачтётся....

Салазар - берегись, Денис уже выехал со своей бригадой.

Вице-Президент и ФСБ гаранты стабильности на Форуме Стратегиум. Жёсткая вертикаль исполнительной власти - залог успеха Форума.

Единоличная власть никогда до добра не доводит. Если кабмин будет выше ФСБ, то вице не сможет беспредельничать. Помнится, ты голосовал за снятие Ройса - так лучше бы, чтобы подобных эксцессов больше не было.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Единоличная власть никогда до добра не доводит. Если кабмин будет выше ФСБ, то вице не сможет беспредельничать. Помнится, ты голосовал за снятие Ройса - так лучше бы, чтобы подобных эксцессов больше не было.

Да-да. Знаете, замена слагаемых - проблему не решить.

Коллегиальность никогда до добра не доводит. Если ФСБ будет выше кабмин , то кабмин не сможет беспредельничать.
Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

Мостовик
Salazar

Будьте осторожны - Вы избрали не тот путь, чтобы Вас стали уважать члены ПСиР. Ваш прогиб в сторону оппозиции, зачтётся....

Salazar переходи ко мне ... :D
Ссылка на комментарий

Salazar
Это запрещено и никто, кроме Стратега этого сделать не может.

Это не запрещено. Это так решил вице-президент. То же самое было по медалям. Министры всю жизнь их выдавали. Но однажды кому-то показалось, что так делать нельзя. Хотя никакой закон не запрещает этого делать.

Salazar

Будьте осторожны - Вы избрали не тот путь, чтобы Вас стали уважать члены ПСиР. Ваш прогиб в сторону оппозиции, зачтётся....

Денис, я тоже считаю ПСиР своей партией и сделал для ее продвижения ничуть не меньше, чем ты. У нас с тобой и Приниго разные взгляды на то, что такое стабильность и что такое "нейтральная партия". Если тебе нравится имидж форумного изгоя, то это твои личные предпочтения. Не надо перекладывать его на всю ПСиР. Большинство наших членов в нормальных отношениях и с правыми, и с левыми.

Вице-Президент и ФСБ гаранты стабильности на Форуме Стратегиум. Жёсткая вертикаль исполнительной власти - залог успеха Форума.

Если так, то почему же твоя драгоценная вертикаль дает сбои? Почему сейчас половина тем на форуме - обсуждение модераторов? А другая половина - высеры ботов? Может, лишь потому, что борьба с вертикалью веселит людей гораздо больше, чем игра в политику и игры вообще?

Ссылка на комментарий

Это не запрещено. Это так решил вице-президент. То же самое было по медалям. Министры всю жизнь их выдавали. Но однажды кому-то показалось, что так делать нельзя. Хотя никакой закон не запрещает этого делать.

Я к тому, что сейчас все поправки в Конституцию, далше парламента никуда не уйдут, не зависимо от результатов голосования. Печалька :020:

Ссылка на комментарий

Salazar
Я к тому, что сейчас все поправки в Конституцию, далше парламента никуда не уйдут, не зависимо от результатов голосования. Печалька :020:

Это ненадолго. Вскорости проблема должна разрешиться.

Ссылка на комментарий

Наблюдая за развитием событий на форуме после выборов, понял одну простую вещь: у нас слишком много зависит от личности вице-президента. Идеального "шефа" подобрать не возможно, но можно ограничить его власть и защитить людей от единоличных решений, особенно когда с ними не согласны его коллеги-министры.
Если вице-президент кому то не нравится, то парламент увольняет такого вице. Поэтому нет никакого смысла возносить кабмин над вице-президентом.
Если кабмин будет выше ФСБ, то вице не сможет беспредельничать
Тогда кабмин сможет беспредельничать (если захочет).
Если так, то почему же твоя драгоценная вертикаль дает сбои? Почему сейчас половина тем на форуме - обсуждение модераторов?
А обсуждает модераторов кто? Бывший вице-президент, которого Стратег отправил в тюрьму, несколько одиозных товарищей, получивших давно заслуженные места в баньке, ну и ряд их сопартийцев. Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Praetor95
Если вице-президент кому то не нравится, то парламент увольняет такого вице. Поэтому нет никакого смысла возносить кабмин над вице-президентом.

И толку от того что парламент решил? Напомнить иерархию решений? Да и технически выполнить может только президент.

Тогда кабмин сможет беспредельничать (если захочет).

И что же делать раз уже все беспредельничают?

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

Ищущие да обрящут! Продолжение игр во власть? Я понял одно без единого и постоянного руководства всё будет сводится к периодической узурпации власти либо неадекватами, либо относи ельные времена пофигизма и застоя. ИМХО. Следовательно все эти игры во власть на свалку.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Тогда кабмин сможет беспредельничать (если захочет).

Ну ты сравнил: один Вице и семь министров. Помешательство одного гораздо более вероятно, чем помешательство массовое.

Ищущие да обрящут! Продолжение игр во власть? Я понял одно без единого и постоянного руководства всё будет сводится к периодической узурпации власти либо неадекватами, либо относи ельные времена пофигизма и застоя. ИМХО. Следовательно все эти игры во власть на свалку.

Добро пожаловать на В. Там единое и постоянное руководство, и игр во власть там нет. А убирать главную фишку Стратегиума ни к чему.

Ссылка на комментарий

Ну ты сравнил: один Вице и семь министров. Помешательство одного гораздо более вероятно, чем помешательство массовое.

Добро пожаловать на В. Там единое и постоянное руководство, и игр во власть там нет. А убирать главную фишку Стратегиума ни к чему.

А Вице кто выбирает? Наврядли кабмин выберет в Вице человека склонного к помешательствам.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Наблюдая за развитием событий на форуме после выборов, понял одну простую вещь: у нас слишком много зависит от личности вице-президента. Идеального "шефа" подобрать не возможно, но можно ограничить его власть и защитить людей от единоличных решений, особенно когда с ними не согласны его коллеги-министры

Предложение неплохое, но для этого нужен адекватный кабмин. А для этого нужна адекватная выборная система и система функционирования. Сейчас же у нас можно выбрать одного, а потом передать портфель совершенно постороннему человеку. Например меня выбрали в министры, а я взял и передал портфель Денису Качанову))))

Да и пока в министры проходят такие как толстый и приетор95 и еще некоторые личности - ждать нормальных решений от такого кабмина глупо. Легче выбрать одного адевкатного вице (правда где его найти). Но колективные решения обладают существенным минусом - они неоперативны.

Систему надо отладить, а не менять полностью. Я считаю. Сейчас принцип-то хорош - в Кабмин должны выбираться самые достойные, а уж из самых достойных выберается достойнейший из достойных - вице. Он же играет роль заменителя стратега в его отсутствие. Ему должны быть переданы некоторые права администратора, я считаю. Должен быть такой человек на форуме, руль, смотрящий))) Кабмин не может такую функцию выполнять впринципе - не наделишь же админкой кабмин))) Но система у нас не отлажена, существует масса лазеек, недоработок и идиотизмов. Потом министром становится приетор.))) Вполне мог и Денис Качанов им стать. По закону ни что не мешало. Отрегулировать надо. Вводить цензы, более строгий отбор, ограничения в передаче портфелей и так далее. В общем доводить до ума эту систему, кое-где может проводя глубокие реформы, но если строить новую - опять построим с кучей ошибок, т.к. нельзя построить с нуля идеальную систему, все равно потом вскроются недостатки. Но планомерно улучшить существующую возможно. Никто не хочет серьезно этим заниматься.

А убирать главную фишку Стратегиума ни к чему.

:D Как быстро люди проникаются "главной фишкой стратегиума"))))

Формулировку хоть поменяйте, товарищи-боты)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

zubberbuller
А обсуждает модераторов кто? Бывший вице-президент, которого Стратег отправил в тюрьму, несколько одиозных товарищей, получивших давно заслуженные места в баньке, ну и ряд их сопартийцев.

И я еще.

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать на В. Там единое и постоянное руководство, и игр во власть там нет. А убирать главную фишку Стратегиума ни к чему.

С тобой рядом я срать за сто километров не сяду. Хоть на В хоть на Х. И не указывай куда идти и где мне быть.

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

лекс

На форуме должна быть сильная власть в одном лице. Власть во многих лицах, слаба по определению.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Толстый
Да и пока в министры проходят такие как толстый и приетор95 и еще некоторые личности - ждать нормальных решений от такого кабмина глупо.

Люблю я смотреть, как БГ защищается, зрелище просто умилительное :D

Легче выбрать одного адевкатного вице (правда где его найти).

А вот пока не найдете, хоть убейтесь, никакой нормальной системы не выйдет :)

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
На форуме должна быть сильная власть в одном лице. Власть во многих лицах, слаба по определению.

Сильная власть была и у Нерона. ;)

Ссылка на комментарий

Толстый
Ну ты сравнил: один Вице и семь министров. Помешательство одного гораздо более вероятно, чем помешательство массовое.

Боюсь, это совершенно необоснованный оптимизм.

Добро пожаловать на В. Там единое и постоянное руководство, и игр во власть там нет. А убирать главную фишку Стратегиума ни к чему.

Конечно ни к чему, но вот последствия работы этой главной фишки вы на своей шкуре испытали :) Не спорю, выработку лулзов система повышает очень сильно, но и издержки от нее тоже есть.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Люблю я смотреть, как БГ защищается, зрелище просто умилительное :D

Ловишь баттхерт с правды? Последствия твоего "творчества" мы до сих пор расхлебываем.

Вместо предельного упрощения системы (как я тогда предлагал) ты нахреновертил такое... что сам черт не разберет, не то что простые пользователи игрового форума.

А потом стал бродить по разделам и "умничать".

А вот пока не найдете, хоть убейтесь, никакой нормальной системы не выйдет :)

Так где ж его взять?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4004

Лучшие авторы в этой теме

  • Salazar

    12

  • Толстый

    12

  • Ouwen

    11

  • Мостовик

    9

  • Andreo

    8

  • Praetor95

    7

  • лекс

    4

  • Fortop

    4

  • eros

    3

  • zubberbuller

    3

  • TrueSight

    3

  • Дoбро

    2

  • belogvardeec

    2

  • Папа Римский

    2

  • Chaos Destroyer

    2

  • never-forgotten

    2

  • Zom

    2

  • RUSLANALDO

    1

  • sccs

    1

  • Diplomate

    1

  • Михаил Пселл

    1

  • Игрок

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...